Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Какая чудесная пловчиха! Умничка Никуся! :nyam:

Да! Мы такие! Но плаваем без фанатизма. На берегу подрызгаемся, а плавать только если мама бестолковая пуллер на середину пруда закинет.Причем сначал посмотрит, куда он упал, просчитает самый короткий путь и только потом вплавь...

Очень хорошие плоды воспитания :thumbup:

Никуся выросла, такая прям такая сладуська с черным носом!

Отгуляли сегодня быстрее, чем обычно. Встретили знакомого лабра-ровесника и они оба угулялись так, что через 15 минут только лежали рядом и мерялись длиной зубов и широтой пасти.

К тому же начал накрапывать дождик и Никуся на предложение "пойдем домой кушать" радостно согласилась.

Я, предвкушая свободные полчаса, зашла в комнату... короче, пришлось зашивать пуховое одеяло,поскольку собачка решила попробовать его на зуб. Зуб оказался крепче.

В качестве бонуса мне принесла тапочки. Причем мужу тоже принесла. И (барабанная дробь!!!) не перепутала где чьи.

Я очень надеюсь, что занятия начали приносить свои плоды.

Если подводить итоги, приближаясь к полугоду, то Ника

- отучилась кусаться (не считая интерес к пробам на зуб моей руки или ушей)

- ни одного конфуза дома за последний месяц в плане луж

- Знает порядка 20 команд. Исполнение с первого раза - около 80 %, если в руках вкусняха- 100% .

- Умеет делать змейку (проходя под моими ногами), приносить тапки, пуллер, мяч и т.п., делать поворот из положения лежа, сейчас учимся собирать игрушки и ползать...

- Знает названием многих предметов

Из проблемных: расчесывание и стрижка когтей, но, думаю, и до этого понемногу дойдем. Есть еще прыжки в стиле "дай поцелую и оближу", но и этого стало меньше... И кусты, куда надо нырнуть и быстро сожрать, что найдется.

А швабра не напрягает, это скорее дачная забава, сын любит с Никой носится, когда приезжает, а тут еще и такая игрушка. Кстати, швабра в спокойностоящем состоянии Нику не интересует. Я лучше твойсовет на расческу применю.

Ника стала действительно более послушной. Я практически горжусь и ей и собой, потому как это в принципе мой первый опыт дрессировки/воспитания.

Иногда мне кажется, что у нас хорошие успехи, иногда кажется, что я мало чему научила песу и надо срочно идти на какой-нить курс ОКД

Я пока не поняла, отказывается она от внешних соблазнов ради игры со мной или ради куска в моей руке,

но когда я не пришла в семь, как обычно, она за 10 минут сделала свои дела и наотрез отказалась гулять дальше с мужем. а потом 2 часа пролежала у входной двери до моего прихода.

Я чуть не расплакалась.

Чтой-то я рассентиментальничалась. Пойду попробую домашними делами позаниматься... А у меня еще столько непрочитанного на ночь оставлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец! я вон пропустила у своей Ники начальный этап, теперь плоды пожинаю(

а потом 2 часа пролежала у входной двери до моего прихода. Я чуть не расплакалась.

я б расплакалась)))

Я пока не поняла, отказывается она от внешних соблазнов ради игры со мной или ради куска в моей руке,

это пока не важно, потому что ты должна сейчас ассоциироваться с едой. А потом будешь убирать еду, а рефлексы останутся :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока не важно, потому что ты должна сейчас ассоциироваться с едой. А потом будешь убирать еду, а рефлексы останутся :thumbup:

ох, на это только и надеюсь... но Никуся - мой хвост, даже умываться в ванную идет со мной, особенно любит помогать, когда я зубы чищу.

а когда я , пардон, в туалете уединяюсь, огорчается, со вздохом ложится под дверь и ждет. Исключение - это если кто-то где-то ест.

Еда - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мы такие! Но плаваем без фанатизма. На берегу подрызгаемся, а плавать только если мама бестолковая пуллер на середину пруда закинет.Причем сначал посмотрит, куда он упал, просчитает самый короткий путь и только потом вплавь...

Лера, а как проходило первое "знакомство" с водоёмом? Никуся с желанием поплыла?

У меня младшие парни очень любят воду, а старший Дельвиг (даже если на речке купаемся) иногда только по берегу бегает, не заманить его в воду)))) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б расплакалась)))

времени не дали, это лошадка подскочила не хуже джек рассела :sm35: , пытаясь одновременно меня облизать, лишить ушей, снять одежду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, а как проходило первое "знакомство" с водоёмом? Никуся с желанием поплыла?

У меня младшие парни очень любят воду, а старший Дельвиг (даже если на речке купаемся) иногда только по берегу бегает, не заманить его в воду)))) biggrin.gif

она по воде бегает, но "по колено", ни одной лужи не пропустит, обязательно нос сунет... в канаве на даче воду увидела - туда ломанулась (вот я страху натерпелась, хорошо, что она уже в целом слушается)...

а просто так не плавает... может, это впереди?

она пуллер любит носить, вот его в пруд и кидали, чтоб носила. Потому как лета у нас в этом году не было и мы сами не купались, только девучушку-малышку, злыдни, в воду загоняли.

Когда стали далеко кидать, поначалу к нему веревочку привязывали, но Никуся ни разу не отказалась принесли, ттт.

Нашла видео, но оно скорее домашнее, не обессудьте

[media]https://youtu.be/2p_qpC2cMIg

Не получается у меня в виде окошка... тока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто так не плавает... может, это впереди?

Не факт... У меня просто так только Вилли может плавать, прямо кругами (даже в бассейне), наслаждаясь водичкой и солнцем...nyam.gif

Остальные парни готовы плыть только за игрушкой...lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, какая Ника красавица выросла :thumbup:

Спасибочки! :blush2: Это мы еще немытые толком и нечесаные после дачно-водных процедур ( в смысле только водой моемся без шампуней и пр.)

А на даче ведь то в какой-нибудь навоз влезет, то в болотине или канаве искупается... :thumbdown:

Зато счастья от ентих ейных процедур у нее - море. :good:

ждем-с окончания дачного сезона.

Не факт... У меня просто так только Вилли может плавать, прямо кругами (даже в бассейне), наслаждаясь водичкой и солнцем...nyam.gif

Остальные парни готовы плыть только за игрушкой...lol.gif

я думаю, что если я поплыву, то и Никуся за мной рванет.

А так она очень положительно к воде относится.

Может, след.лето будет у нас летом? Узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая выросла красотка :dribble: ТТТ

а просто так не плавает... может, это впереди?

она пуллер любит носить, вот его в пруд и кидали, чтоб носила. Потому как лета у нас в этом году не было и мы сами не купались, только девучушку-малышку, злыдни, в воду загоняли.

о, Корица, кстати, тоже просто так не плавает)) побродить по пузо, полежать-охладиться это да, а плавать только за чем то или кем то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая выросла красотка :dribble: ТТТ

о, Корица, кстати, тоже просто так не плавает)) побродить по пузо, полежать-охладиться это да, а плавать только за чем то или кем то :lol2:

Спасибо за красотку. Никуська сорванец-сорванцом. :insane: А иногда ляжет как взрослая, шейку вытянет, прямо леди, вся такая утонченная и аристократическая, прямо взрослый воспитанный в лучших домах флэт :vyshivka:

А с Корицей на пляже они бы спелись. Песочные процедуры у них, у обеих, в чести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Nicole, какая же она милая!!! я сначала как-то даже не могла представить себе светлого флета, а теперь смотрю на вашу и не могу понять, почему ж они не стандарт!? :good: какая же все-таки славная! так бы и потискала!

Мой Хич, помнится, как-то сам однажды решил, что большая-большая палка, которую мы в воду кинули, не может остаться плавать там самостоятельно :clap_1: и пошел за ней вплавь :) так что со временем ваша может таааак влюбиться в воду, что за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Nicole, какая же она милая!!! я сначала как-то даже не могла представить себе светлого флета, а теперь смотрю на вашу и не могу понять, почему ж они не стандарт!? :good: какая же все-таки славная! так бы и потискала!

Мой Хич, помнится, как-то сам однажды решил, что большая-большая палка, которую мы в воду кинули, не может остаться плавать там самостоятельно :clap_1: и пошел за ней вплавь :) так что со временем ваша может таааак влюбиться в воду, что за уши не оттянешь.

спасибо за комплимент! мне кажется, что светлый тон оставили золотистому ретриверу, хотя судя по группе желтых флэтов в ФБ, на западе yellow flat разводят вовсю.

Мы гуляем недалеко от дома, а выходные проводим на даче, но мы все равно пока ни одного флэта в округе не встретили... либо лабры (почему-то мне кажется, что перекормленных большинство), либо голдены...

так что флэтовладельцев у нас в принципе не так много... я даже не пытаюсь объяснять любопытным, что у меня за порода, ретривер, и хватит, обычно этого достаточно. все равно многие любопытствующие ретривера с ротвейлером путают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент! мне кажется, что светлый тон оставили золотистому ретриверу, хотя судя по группе желтых флэтов в ФБ, на западе yellow flat разводят вовсю.

Мы гуляем недалеко от дома, а выходные проводим на даче, но мы все равно пока ни одного флэта в округе не встретили... либо лабры (почему-то мне кажется, что перекормленных большинство), либо голдены...

так что флэтовладельцев у нас в принципе не так много... я даже не пытаюсь объяснять любопытным, что у меня за порода, ретривер, и хватит, обычно этого достаточно. все равно многие любопытствующие ретривера с ротвейлером путают...

да, да, я тоже видела, что заграницей светлых прямо разводят! я даже подписана в инстаграмме на одного такого, итальянский Oliver theFlat. Они себе еще щенка-девочку взяли.

Мы живем в центре города, у нас тут куча разных пород, я всем часто встречающимся собаководам рассказала и объяснила все в подробностях, что за порода у меня, откуда, для чего выводилась и т.п. Хича ни разу никто не путал с другими... Правда часто говорят, что он у нас худой, хотя на деле - поджарый :soccer_h4h:

Я встречала однажды на Крестовском острове 1 флета, но он был толстоват))) и ниже росточком. Хич во всю за мячом летал в воду, а этот выползти никак не мог. Его хозяевам каждый раз приходилось за ошейник вытаскивать на берег))

И еще одного видела из окна в районе улицы Партизана Германа... все были черные. А вы где обитаете?

еще однажды была грустная встреча с бывшей владелицей флета, ее уже умер на тот момент, а мой был еще совсем щенком, она даже расплакалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одного видела из окна в районе улицы Партизана Германа... все были черные. А вы где обитаете?

еще однажды была грустная встреча с бывшей владелицей флета, ее уже умер на тот момент, а мой был еще совсем щенком, она даже расплакалась...

Мы сейчас живем в Веселом поселке возле парка Строителей.

Играем с лабрами или голденами в основном, а еще у нас есть сеттер, так вот он-то, наверное, ближе остальных по темпераменту к нам.

А гулять Вы куда ходите? куда-то выезжаете?

ой, прям как приятно с земляками-флэтовладельцами пообщаться (если Вы не против, конечно)!!!

если будет желание, то моя страничка в ФБ https://www.facebook.com/valivk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь Вашей девочкой! Она для меня - открытие! Гуляли с черным флэтом, а я все думала, как жалко, что палевых не бывает (люблю рыжих и блондинов).

Случайно зашла в Вашу тему и оказывается - бывают! Теперь с удовольствием смотрю как вы растете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет желание, то моя страничка в ФБ https://www.facebook.com/valivk

о, давно бы так :dribble: даешь на фб кучу фоток Никуши!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, давно бы так :dribble: даешь на фб кучу фоток Никуши!!! :dribble:

:thumbup: +много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я фотки выкладываю еще реже. Но это, кстати, мысль, потому как там проще. Только мне надо тазик слюней зависти собрать после просмотра ВАШИХ фоток. Если позволит погода, попробую в выходные устроить Нике фотосессию.

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жили бы вы все хотя бы в часе езды :doh: всех бы нафотала :dribble: и натискала :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь Вашей девочкой! Она для меня - открытие! Гуляли с черным флэтом, а я все думала, как жалко, что палевых не бывает (люблю рыжих и блондинов).

Случайно зашла в Вашу тему и оказывается - бывают! Теперь с удовольствием смотрю как вы растете).

Спасибо. Нам всегда приятно слышать добрые слова в наш адрес. А палевых флэтов я пока у нас насчитала троих, включая Никусю. С одним мы даже заочно знакомы.

Простите ошибки моему телефону...

эх, жили бы вы все хотя бы в часе езды :doh: всех бы нафотала :dribble: и натискала :dribble: :lol2:

Будьте аккуратны со своими желаниями, ибо наступит время и они исполнятся

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жили бы вы все хотя бы в часе езды всех бы нафотала и натискала

К нам приезжай - мы ближе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...