Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Лера, с Днём Рождения! :)

Счастья, исполнения всех желаний))

841968322.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, с днем рождения! Пусть в жизни все будет так, как хочет сердце) здоровья, успехов и любви своих близких. Ура, ура, ура! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,Света, СПАСИБО!!!

:signthankspin: Так рано меня, кажется, еще никогда не поздравляли! Вот они, хвосты наши ненаглядные!

Если все сложится - буду к вечеру с персональным ноутом, тогда обязательно похвастаюсь

Спасибо, Леночка! Поцелуй от меня Алиску в карамельный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера!!! С днем рождения!!! Пожелания надо петь - пусть нескладно, зато от души ! :dribble:

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лера, привет!

Как ваши дела? Как твоя красавица Николь поживает?))

Как дела с погодой обстоят? К нам вот морозы пришли...doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не забросила!!! Я не успеваю ничего! !! Я ж в неорганизованных числюсь , а посему с постоянством двоечника в кабинете директора школы обещаю исправиться в ближайшее время

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая красавица растёт! Чудесная девочка!

Я не забросила!!! Я не успеваю ничего! !! Я ж в неорганизованных числюсь , а посему с постоянством двоечника в кабинете директора школы обещаю исправиться в ближайшее время

Лера, возвращайся, как время будет! Очень ждём новых фото и рассказов о вас)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Линочка! Обещаю!

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лера, доброе утро!

На форуме бываешь, в темку свою совсем не заходишь...

Как ваши дела? :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Ох, как долго меня не было. К сожалению, мой день рождения вечно приносит мне какие-то хлопоты, которые меня вводят в ежегодную осеннюю депрессию, а в этом году и того хуже, долгая болезнь бабушки закончилась упокоением ее души. Это я не для того, чтобы меня пожалели, а чтобы объяснить, почему в теме не появлялась, да и  форум не всегда могла почитать.Состояние отвратное, когда жалко до слез, а сделать ничего не можешь.Спасибо Никуське - прогулки с ней лучшая терапия. Муж тоже к прогулкам приобщился, порой продираешь глаза по будильнику, время 6 утра, а их с Никой уже след простыл - гулять ускакали уже, благо нашей красавишне только скажи "гулять" - всегда готова. Так что, чтобы снова влиться в наш-ваш дружный коллектив, постараюсь хотя бы по частям выложить нашу двухмесячную историю, а потом уже пойду по гостям. А еще и форум новый освоить надо. Те, кто знает меня на ФБ, наверняка уже что-то видел. Итак , начну потихоньку... так мы заканчивали дачный сезон...

98aeeddc5b08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, вроде даже фотку удалось вставить.

а вот еще

a91a069db1c7.jpg    

и прогулки по любимому болотцу

2a5214ff5dcc.jpg   30aa111d82fb.jpg

но осень радовала погодой и мы выбрались на прогулку с фотиком.

кое-что даже симпатично получилось. Анютика часть фоток закинула в группу "желтых флэтов" в ФБ и Никуськина фотка стала обложкой группы. Мелочь, а приятно.

1a544390ac50.jpg   

 

собака у меня целовательно-ласкательная, и даже на улице, усадив хозяйку не упустит шанс облизать.

894ca43910ea.jpg

а вот такие мы бесяки, редкий шанс ухватить ее в фокусе

900d8447dd13.jpg    9c1e15a4e28e.jpg

ну, и, как положено, новые приятели

35b12d4a8443.jpg

вообще мы подрастаем заметно, нами начинают интересоваться молодые кобели. Ника как-то вдруг начала вести себя странно, могла сесть, уставиться на чьи-то тени и уходить, как Масяна, "во вне" . я уж решила по своему дилетантскому уму, что у нее начинается течка... но нет, прошло время и вертлявая попа пришла в свое обычное состояние

а это уже отдыхаем под диваном, утащив тапок и чувствуя полное удовлетворение

19203ba34bf4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь, этот новый форум, все , что писала последние полчаса, накрылось медным тазом. меня выкинуло с форума и все написанное пропало. оставлю на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Val&Nicole сказал:

собака у меня целовательно-ласкательная, и даже на улице, усадив хозяйку не упустит шанс облизать.

Какие нежности! Николь так выросла, чудесная красавица!...

 

Лера, не знала, прости... Мои соболезнования... Держись...

Пусть поскорее заканчивается эта "осенняя депрессия", пусть зима принесёт с собой всё самое хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника такая девушка-аристократка:default_nyam:. А этот профиль, ах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера ,привет!

Жаль, что так случилось с бабушкой. Родные люди - это всегда тяжело... А особенно, если ты с ними был близок.

Сочувствую тебе и твоей семье...

А Ника, Ника- это твой огонек! не даст впасть в депрессию! Вот и папа ваш за нее ухватился, не даром прогулки полюбил!

Цитата

900d8447dd13.jpg

Красотка!!! А ошейник смотрю новый)))) и поводок Онега))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю...

мне на д.р. вместо букета подарили большой куст гортензии, мы его с Никуськой его посадили, она скептически обошла, лишнее  на ее взгляд пооткусывала
 и вуаля - будем ждать весны.

8d03c989ae58.jpg


Побывали мы у врача. Правда, когда мы пришли, дохтур спросил "что с нами случилось?" и получив ответ " у нас все хорошо",
 страшно удивился. я говорю, что поскольку очень далека от ветеринарии хотела бы , чтобы собачку посмотрел специалист. 
Вот уж не думала, что это такая редкость.Я вообще считаю, что взгляд профессионала со стороны и ценные советы не повредят никому и нигде.

Врач проблем тоже не увидел, и поскольку народу практически не было, мы с полчаса, наверное, обсуждали вопросы стерилизации.
Но это тема отдельного обсуждения.

Ну, а если со здоровьем все, ттт, все в порядке, нашлась другая тема для переживаний и самоедства: а я способна воспитать хорошую собаку?
Выкроили время для встречи с кинологом. Он сказал, что я попала в обычную "ловушку" для начинающих хозяев больших собак. 
это она росточкомм большая, а по сути еще дите-дитем, отругал меня и предупредил, чтобы не зашугала собаку излишними требованиями...  
Для нас самая большая проблема - это прыжки на хозяев собак-приятелей, их "облапливание" и облизывание.

Так что что совету специалиста терпеливо и искренне извиняемся перед облапанными владельцами собак и ждем , когда ей это надоест. 
Хотя дома при встрече с прыжками вроде уже справились. 
а  потом мы замотались, я в своем взвинченном состоянии даже заниматься с Никой перестала, решила,

что пусть лучше у дитя будут каникулы, чем ненормальная училка.  Ограничивались командами рядом, сидеть и т.п.

Как-то пошли гулять далеко от дома по дворам-улицам... Я, естественно, мониторю округу на предмет машин-людей-собак-детей, Никуська вертится,
как трехлетний малыш, вокруг. Стоило мне чуть отвлечься, как моя трепетная девочка радостно плюхается в какую-то грязную лужу, и пока я с воплем несусь к ней, 
быстренько в ней делает пару винтов. Подхожу, а на меня взирает счастливая улыбающаяся мордаха собаки цвета истинного печеночного флэта.  
Собакевич просто источает счастье в  то время, как грязная жижа капает с боков... а запах... несет от моей шатенки какой-то тиной, мазутом
 и еще чем-то неприлично дерьмовым.... как уж все это оказалось в одной луже, не знаю, но идем дальше и, пока я прикидываю хватит ли мне шампуня, отмыть это очарование, во дворе встречаем очаровательную пару молодых людей с молодым бульдожкой. Я сообщаю,что мы некусачие, ребята расслабились, а я изображаю из себя вратаря сборной по футболу, не подпуская мою хитрюгу даже близко к ним (вы же помните как она пахнет, а ребята одеты не как я в почти камуфляже, а в туфельках и приличных курточках)."наш вашу не обидит",- говорят они, а я про себя думаю, что если моя благоухающая измазанная красотка подбежит к ним высказать свое почтение, я извинениями не обойдусь..

Что уж они подумали про меня - не знаю, но нам точно  есть над чем поработать.


Простите за многабукоф, но кто лучше поймет все это, если не такие же друзья по счастью?

Время за полночь, а я ее фотки не показала
Вот какой колоритный пень нашли

bb90f84804ca.jpg

 И история одного выходного...

3b65a069c8a0.jpg

сметанки перепало. мелочь, а приятно
2317f11d07f3.jpg

ba081b2b9ef8.jpg

15f06d84a767.jpg

У собаки счастье - настоящий лес!!!!
Правда , она разбудила в себе пастуший инстинкт и, если вдруг мы с мужем оказывались далеко друг от друга, носилась между нами до тех пор , пока мы не собирались вместе и сама далеко не убегала, если только бобра из себя поизображать.

a05067ac6620.jpg

8c00120a228a.jpg

8ddc21e943d0.jpg

42fc30c2021f.jpg

словно лес из "сказки о потерянном времени"
9919f225de26.jpg

a351d986cfd2.jpg

3546e35c7909.jpg

66bb4005f9ff.jpg

любимое растение... особенное "удовольствие"- вычесывать репей из хвоста и ушей.
a30202d5ea83.jpg

на бесяки сил не осталось...

eb2013676b34.jpg

 

А еще моему сыну в первый день зимы (то есть уже вчера) исполнилось 25. Вот уже какой большой мальчик. Никуська его просто обожает...Это я горжусь и хвастаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием почитала рассказ о золотом флетике! Приятно осозновать, что ты не единственный. 

Вот у меня сразу вопрос - где этот лес с хорошей безлюдной тропинкой, что вы фотографировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сразу вопрос - где этот лес с хорошей безлюдной тропинкой, что вы фотографировали? 

Это Невский лесопарк ( по Октябрьской наб.за вантовым мостом). Нам до него минут 10-15 на машине. Раньше за ним ухаживали, а сейчас в основном запустили. там еще озера есть, раньше в них купаться можно было, но в этот раз до озер не добрались, не знаю, что сейчас. Изучу - Доложусь. Я пока не нашла места для купания собакевичу. изучали на этот счет речку Оккервиль в парке Есенина, но там, говорят, крысы бродят стаями, поэтому из списков достойного исключили. До залива далеко, а летом еще и проблемно из-за пробок. Есть еще Ладога, но я плохо места там знаю, где берега есть хорошие. Если есть у кого-то идеи- приму с удовольствием.

Простите ошибки моему телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, поздравляем сына с Днём Рождения! Пусть ему всегда и во всём сопутствует удача и успех! :default_baby: 

Николь такая красавица у тебя! Не перестаю восхищаться и любоваться этой девочкой)) :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Красотка!!! А ошейник смотрю новый)))) и поводок Онега))))

Угу! на Парди на биотан скидка была, вот и не удержалась. Мне очень понравился. Ну и поводок 5-тиметровый хапнула. На Никуське оранжевый хорошо смотриться. Правда теперь у меня слюна вот на этот течет http://pardi.ru/product_5659.html, но цена кусается и жаба душит. подожду, пока либо жаба усохнет, либо разбогатею.

 

А вчера я выяснила, что моя собака, оказывается, страстно любит пекинскую капусту, просто до дрожи и перетаптывания лапками. То есть она вообще поесть любит, но вчера откровенно выпросила. попыталась снять видео на телефон, но получилось не очень, но для освоения видео нового форума выложу зайку мою (а разве не зайка, если траву на прогулке жрет и капусту трескает с аппетитом), если кто подскажет как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lina-Lina сказал:

Лера, поздравляем сына с Днём Рождения! Пусть ему всегда и во всём сопутствует удача и успех! :default_baby: 

Николь такая красавица у тебя! Не перестаю восхищаться и любоваться этой девочкой)) :default_blush2:

Спасибо, Лина! Никой хвастаюсь регулярно, как-нибудь и сыном похвастаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...