Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден из Таиланда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Хочу поделиться опытом перелета 10ти месячного голдена с Пхукета в Москву.

Всё оказалось проще, чем мы думали)

Документы, необходимые для перелета:

1. Сертификат о чипировании (800 бат).

Чип нам установили за 1 минуту в одной из государственных ветклиник острова, сертификат выдали через 5 минут. Порекомендовали 3-5 дней не мыть собаку.

Мы делали все необходимые прививки и примерно раз в месяц привозили пса на осмотр, все посещения ветеринара фиксировались в ветпаспорте, даже принятие таблетки от глистов.

2. Разрешение от ветконтроля аэропорта (50 бат).

За 3 дня до вылета мы приехали в аэропорт с псом, там проверили наш чип, сделали копии ветпаспорта, уточнили номер рейса и попросили приехать на следующий день за документами.

3. Билет на рейс.

Подтверждение разрешения на перелет собаки в багажном отделении у нас почему-то было только в устной форме от авиакомпании, хотя мы очень просили прислать данные на e-mail, боялись, что в Аэрофлоте что-то напутают, и это, пожалуй, был самый неспокойный момент во всей подготовке к полету.

Бокс мы купили за несколько недель до вылета, приучали к нему поездками в машине: ставили в багажник и только тогда сажали туда пса, т.е. бокс - поездка куда-то. Нахождение в клетке дома собака воспринимала как наказание и обиды не было придела.

В аэропорту за 42 кг. "перевеса" (50$ за перевес до 50 кг) и превышение габаритов (бокс в общей сложности был 250 см = 100$) мы заплатили 150 $.

Можно было купить бокс меньше по размеру, но нам хотелось большего комфорта для собаки при перелете. Он мог спокойно лечь, вытянув лапы, как ему нравится =)

Нас зарегистрировали без очереди, пса забрали на посадку за 40 минут до вылета, в бокс положили майку, в которой хозяин проходил несколько часов, никаких лекарств собаке не давали.

Через 11 часов мы забрали заспанного пса в аэропорту Шереметьево, никто никаких документов не спрашивал, бокс с псом просто поставили возле ленты получения багажа. Бокс был без каких-либо повреждений.

У пса не было ни вялости, ни беспокойства, ни растерянности. Мы гордо прошли по аэропорту и уже через 30 минут бегали по полю, наслаждаясь московской прохладой)

Уже два месяца Джанго живет в Москве, начинает готовиться к первым выставкам и подыскивать себе подружку - голдена американского типа =)

post-42068-0-29704300-1434103877_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец какой у вас! А я правильно поняла, у вас голден американских кровей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Привет! Вчера с Вами гуляли. Помните банду голденов? Очень приятно Вас с Джанго тут видеть) Вливайтесь)))

Парень у Вас просто восхитительный))) Мечта)))

Но к сожалению, голденов американцев у нас тут нет(((( Я в свое время искала, не нашла.

Здорово, что Вы привезли Джанго в Москву. Может что то сложится и у нас будут маленькие американцы. Очень бы хотелось)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Симпотяжный парень!

Спасибо)

Красавец какой у вас! А я правильно поняла, у вас голден американских кровей?

Спасибо =)

Да, в Тае только такие голдены, и мы не ожидали, что для России это будет редкостью, нам казалось, что все такие =)

О! Привет! Вчера с Вами гуляли. Помните банду голденов? Очень приятно Вас с Джанго тут видеть) Вливайтесь)))

Парень у Вас просто восхитительный))) Мечта)))

Но к сожалению, голденов американцев у нас тут нет(((( Я в свое время искала, не нашла.

Здорово, что Вы привезли Джанго в Москву. Может что то сложится и у нас будут маленькие американцы. Очень бы хотелось)))

Добрый день))

Конечно, помним)))

Будем искать, может кто-то найдется и будет нас больше, есть девочка в Питере, её сводили с парнем английского типа - очень симпотные щенки =)

Спасибо, мы пока на даче, но как будем в Переделкино - мы к вам =))

post-42068-0-12995200-1434360952_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России да, это эксклюзив :thumbup:! Заводите на форуме свою темку в разделе "Давайте знакомиться", очень интересно будет посмотреть на вашего красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России да, это эксклюзив :thumbup:! Заводите на форуме свою темку в разделе "Давайте знакомиться", очень интересно будет посмотреть на вашего красавца!

Спасибо за идею )

как можно вживую посмотреть на вашу собаку?

Добрый день)

А с какой целью?)

Изменено пользователем Golden_Django
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

А с какой целью?)

Аня, видимо хочет дружбу завести с вашей собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, видимо хочет дружбу завести с вашей собакой :)

Как вариант, но нам уже разные предложения поступали, в том числе: купить (ответ, естественно, нет), услуги по дрессировке предлагают, посмотреть-покритиковать=), совместные прогулки, поездки и т.д.)

Понятность намерений - первый шаг к успешному диалогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но нам уже разные предложения поступали, в том числе: купить (ответ, естественно, нет), услуги по дрессировке предлагают, посмотреть-покритиковать=), совместные прогулки, поездки и т.д.)

Понятность намерений - первый шаг к успешному диалогу)

ну вы даете - просто посмотреть вживую, как выглядит собака американских кровей. Больше ни от вас, ни от вашей собаки ничего не надо. Ну если только он не будет участвовать в племенной деятельности. Возможно, заинтересуюсь потомством от вашей собаки :dntknw:

Таким образом, достаточно будет знакомства на любой выставке, натаске или ретриверской тусовке. На худой конец - фото в стойке посмотреть. Движения, голову и характер особо на фото не разглядишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете - просто посмотреть вживую, как выглядит собака американских кровей. Больше ни от вас, ни от вашей собаки ничего не надо. Ну если только он не будет участвовать в племенной деятельности. Возможно, заинтересуюсь потомством от вашей собаки :dntknw:

Таким образом, достаточно будет знакомства на любой выставке, натаске или ретриверской тусовке. На худой конец - фото в стойке посмотреть. Движения, голову и характер особо на фото не разглядишь....

Возможно, когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blush2.gifгоспади, вот народ подозрительный пошел)))) привезли диковинку и жалко показать, уж сколько тем было понаписанно про американских голденов, и тут те на, но все ды как нибудь, что значит никогда. Мне уже начинает казаться что нет никаких американских типов, у меня были щенки, и бабка была американских кровей Ру Санни, так полезли именно "американские гены" все сплош раскосые))))

В чем он вмериканец то, мордашка как и у Холли, что брат родной, родословную никто не видел, и кроме фото морды больше ничегоdntknw.gif

Вязать нужно с чемпионами триала в Европах, там хоть мозги присутствуют, с мозговитой собакой в разы интреснее по жизни.Я вообще за рыжих, вот где темперамент и жажда жизни)))) моя рыжая голденша инвалид подобранка просто что то!Люди пробуйте новое, не пожалеете! Пробуйте новые типы голденов они очень многогранны! никаких флегм и острый ум, пробуйте толлеров - это вообще чудо собаки, после которых вообще на другую породу смотреть не станешь, говорю после 3 х голденов))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально.

Мне,как потенциальному покупателю рыжего рыжего Голдена,абсолютно перехотелось рассматривать вариант,где отца даже показать то и не хотят(

Как-то глупо.

Где Вы нашли информацию, что я предлагаю приехать посмотреть на моего пса? Кого-то купить или рассмотреть "как вариант"?

Найдётся барышня американского типа - будет о чем встречаться и говорить, а удовлетворять интерес "поглазеть" лично, когда ни нам, ни вам ничего не надо, - считаю странным.

Будем на мероприятиях каких-нибудь, там и познакомимся.

Между прочим, в данной теме исключительно делюсь опытом - как привезти голдена из Таиланда.

Изменено пользователем Golden_Django
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписку, не имеющую никакого отношения к разделу Путешествия, частично удалила. Просьба больше не флудить. Для обсуждения встреч и вопросов разведения - прошу в соответствующие разделы.

Дальнейший флуд повлечет повышение уровня предупреждения участникам и закрытие темы.

С уважением,

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписку, не имеющую никакого отношения к разделу Путешествия, частично удалила. Просьба больше не флудить. Для обсуждения встреч и вопросов разведения - прошу в соответствующие разделы.

Дальнейший флуд повлечет повышение уровня предупреждения участникам и закрытие темы.

С уважением,

модератор

Спасибо.

Переписку, не имеющую никакого отношения к разделу Путешествия, частично удалила. Просьба больше не флудить. Для обсуждения встреч и вопросов разведения - прошу в соответствующие разделы.

Дальнейший флуд повлечет повышение уровня предупреждения участникам и закрытие темы.

С уважением,

модератор

Как удалить тему?

Поискал - не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему удалить никак нельзя, кроме как по решению администрации форума. Могу только закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...