Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор-ретривер, кобель, 2 года, ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень неприятно писать данное объявление, но деваться некуда. Собаке нужна новая любящая семья и внимание, которое он не получает сейчас.

Родители полтора года назад взяли щенка ретривера, чтобы мелкий брат рос с собакой. Порода была выбрана как раз для того, чтобы пес был добрый, спокойный и безопасный, по факту через год совпало только первое условие. Собакой никто не занимался, и уже в год его было опасно выпускать из клетки, носился по дому и участку, таскал все подряд, сбивал всех с ног, прыгал на прохожих, жрал все подряд с земли. Все лабры этим славятся, но этот малыш был совсем уж неуправляемым, через какое-то время его пришлось переселить из дома, потому что к активности добавился еще и лай.

В общем собака чересчур активная, совсем не воспитанная и опасная для детей, ибо в порыве радости сбивает их с ног и зализывает. Никакой агрессии, только чистый пучок нескончаемой энергии.

Поскольку родителей месяцами не бывает дома, собачку хочется отдать в добрые и умелые руки. Нужно убить какое-то время на ОКД, скорее всего придется пацана кастрировать и пропить успокоительные. Все поправимо, но сил и времени на это у родителей нет. Я бы сам его взял, да у нас в московской квартире и так собака, они тут все разнесут к чертям.

Вот такой красавец, Рони, 2 года. Привит год назад, привики обновим. Породистый, родословная есть, с ним отдадим кучу корма и всяких принадлежностей. Очень жалко отдавать пацана, но жить в загоне лабру совсем неправильно. Он полностью здоровый, никаких проблем или недостатков.

Как всегда, в идеале загородный дом и умение или большое желание скорректировать поведение пса.

post-42204-0-51697400-1435071648_thumb.j

Отдадим только по договору, лично буду навещать первое время, он очень здорово играет с нашим боксером :)

Изменено пользователем laggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с заводчиком не связывались?

Напишите первые буквы клейма, или клички родителей

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Когда же ЭТО закончится??????????????????????????

Бедные животинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже до невозможности жалко животных. Сначала заводят их для детей и думают, что собака приходит в этот мир щенком уже умная, воспитанная, знающая как себя вести. Про лабров вообще думают, что эти собаки для семьи, доброжелательные, и заниматься ими уже и не надо, а потом удивляются, что в итоге получают. И лучший выход конечно отдать :ranting:

Изменено пользователем Marina & Urfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто является хозяином собаки по документам?

Моя мама.

А вы с заводчиком не связывались?

Напишите первые буквы клейма, или клички родителей

Связываемся, у нее же лежит родословная, на руки не отдавала, не нужна была. Как только заберем, напишу всю информацию.

Тоже до невозможности жалко животных. Сначала заводят их для детей и думают, что собака приходит в этот мир щенком уже умная, воспитанная, знающая как себя вести. Про лабров вообще думают, что эти собаки для семьи, доброжелательные, и заниматься ими уже и не надо, а потом удивляются, что в итоге получают. И лучший выход конечно отдать

Я, честно говоря, тоже был в относительном неведении по поводу лабров, всегда считал их максимально дружелюбными, спокойными и вообще лучшей собакой для детей даже без всякой дрессировки. Незнание команд и общее непослушание никаким образом не мешало бы, будь Роник поспокойней, все это оговаривалось и с заводчицей. Со своей собакой я уже почти год хожу на ОКД и теперь уже прекрасно понимаю, что особенно с лабрами надо заниматься упорно, знал бы я это до того, как родители взяли щенка - никогда бы не позволил этому случиться.

Пса можно оставить на даче, живет он хорошо, но мне его очень жалко, он может быть отличным членом семьи, если ему уделять внимание, поэтому и пишу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделять внимание и тратить средства простите! Потому что внимания не достаточно, тут должен быть профессиональный подход с таким запущенным случаем, это как запущенный ребенок, который в 6 лет не умеет говорить и ничего не понимает.

Что бы исправить то, что натворили, нужно принять на себя ответственность, а именно за свой счет отправить собаку профессиональному кинологу, да это дорого, НО кто захочет взять в дом не воспитанную собаку не знающую границ, и тратить свои собственные деньги на ее реанимацию, когда и прилежных мальчиков и девочек лабрадоров с трудом устраивают, а уж про таких запущенных по вине хозяев и говорить не приходиться.

По сути, только вы можете спасти его, предприняв нужные действия, а не ждать того, кто бы решился на такое, можно не дождаться.

Отдать, это самое простое, по переживаете и все, только никто его не возьмет кроме фермеров, у которых он будет жить в клетке, ходить под себя, есть Чаппи, без выгула и вязаться каждый день, чтобы они могли заработать денег на щенках и на такой же несчастной суке.

Ничего удивительного что люди думают про лабрадоров такие нелепицы, даже на этом сайте, в Российском ретривер клубе, написана полная ерундистика, извиняюсь:

Секрет лабрадора кроется в его незаурядном интеллекте, обаянии и характере. Предками лабрадоров были собаки североамериканских индейцев, помогавшие им при рыбной ловле вытаскивать сети из холодного океана. Таким образом, становится понятно, что лабрадор - крепкая, здоровая собака, идеально приспособленная к не самому жаркому климату России, устойчивая к болезням и морозам.

В настоящее время лабрадор является универсальной породой. Эта прекрасная охотничья собака, послушная и сообразительная.

Лабрадоры используются как собаки-проводники слепых и как лечебные собаки (therapy dog), помогают инвалидам, работают в полиции, ищут контрабанду и наркотики, спасают людей в снежных завалах и на воде.

Наконец, это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию.

Лабрадор - идеальная городская собака. Он имеет короткую, плотную шерсть с густым подшерстком, практически не намокающим в воде. Шерсть лабрадора без запаха и не вызывает аллергию.

и ни слова про воспитание и вкладывание сил и денег!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, люди не хотят и не будут вкладываться, разве не понятно? в лучшем случае собака останется жить на даче сама по себе, в худшем - уйдут с форума и отдадут первому встречному, который, купившись на то, что лабрадор, после первых же проблем выкинет на улицу и он все равно окажется здесь, только с возможным пириком, или истощенный, или с переломами конечностей. Ну и самый край - пес окажется у разведенцев. Так зачем нотации и уговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...