Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поясните насчет набора веса


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

Моему младшему лабру полтора года, кобель. Вопрос такой. Не могу понять и сопоставить 2 момента в кормлении сухим кормом. Первое- на пакете есть рекомендуемая норма. Смотришь примерный вес взрослого кобеля или желаемый вес и даешь соответствующее этой цифре количество в сутки. (Понятно что все условно и индивидуально , но как некий ориентир).

С другой стороны есть такая вещь как перекорм, когда как пишут может не усваиваться лишнее и собака не набирает вес, а чаще какает.

Как в таком случае набирать вес , если при бОльшем количестве имеем больше простите какашек, а не веса?

Пример- нам полтора года, вес 33. Если кормить как для веса 35 (это мне видится оптимальным для нас)- все лишнее выкакивается. Тоесть вес стабилен при дозе как 30 кг, так для 35 кг. Усваеваемость по копрограмме отличная, остальные анализы тоже все в норме. При дозировке на 30-32 кг какаем 2-3 р. при трехразовом выгуле. Как даешь больше вес такой же, а стул 4 раза.

Уточню, что ситуация стабильная на всех кормах, которые пробовали после того как вырос и остановился в весе (вольфсблат ягненок либо аляскинский лосось, сейчас едим green heart ягненок)

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в копрограмме не бло указано ничего про ферменты поджелудочной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака при весе в 33 кг не выглядит болезненно худой, я бы не стала пытаться откормить 1.5 годовалого кобеля. С возрастом обмен веществ меняется, плюс развиваются кобели долго. Вполне возможно у собаки хороший как раз вес, но он просто еще подросток. Придет время и вес наберет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в копрограмме не бло указано ничего про ферменты поджелудочной?

А что нужно смотреть? Так и должно быть написано - ферменты?

Желчные пигменты есть графа, а про поджелудочную не вижу

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака при весе в 33 кг не выглядит болезненно худой, я бы не стала пытаться откормить 1.5 годовалого кобеля. С возрастом обмен веществ меняется, плюс развиваются кобели долго. Вполне возможно у собаки хороший как раз вес, но он просто еще подросток. Придет время и вес наберет...

болезненно худым не выглядит, но худоват.

вот тут недавно пыталась для себя типа стойки сделать.

08f4c4dc272e.jpg

тело длинное и смотрится худощаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он же еще подросток. это как мальчик в 17 лет и мужчина в 30. Главное, чтобы были мышцы и суставы здоровые!

с остальным- к врачу грамотному. он прочитает и анализ кала- копрограмму и на я/глист и на лямблии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...