Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сменили корм - пошли проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Собаке 3,5 года.

Ну что, как писала постом ранее, поменяли мы Роял Канин на Эканубу ягненок+рис.

Решили менять по причине, того, что собака плохо ест и начал чесаться.

Нового корма пока успели съесть побольше пол-мешка большого.

Новый корм ест отлично, еле от миски оттащишь.

Чесаться стал меньше, можно сказать не замечаю последнее время.

2 недели назад на шее обнаружили нагноение размером в диаметре 1,5 см, думала в результате того, что порычался с другим коблом, ну может просто цепанул. Промывала 1,5 недели перекесью.

В этот понедельник увидела, что размер нагноения уже увеличился в 3 раза, испугалась, пошла в ветеринарку.

+ еще на прошлой недели чет., пят., не кормила вообще, а в выходные скормила 1 кг. говядины. Все это для аттестации по ПСС ( это уже мое дело, не обсуждается).

Побрили, посмотрели и сказали, что это точно не укус, а диатес аллергический. И что проявилась так аллергия на РоялКанин, что мол чесался, а тут так вот вышло в итоге. А Экануба гипоаллергенна и продолжать кормить ей.

Сказали обрабатывать сильным раствором марганцовки + диазолин.

Прошло 2 дня покрылось коркой, но ниже еще пошло нагноение. Вчера сами побрили.

Так вот в чем вопрос и моя паника, насколько это правдиво? и не на новый корм?

И что можно сдать, чтоб узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно "нагноение"???

что-то мне напоминает мокнущую экзему...вроде оно так именно и проходит

может еще к кому сходить?

корочка под ней желтая такая жижа... типа гноя...

и разползается довольно быстро, если не сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже писАла, но может Вы не читали: мы мучились с жуткой аллергией, кот. перешла в результате в мокнущую экзему, как раз на Эканубе ягненок+рис. Никакой нафиг он не гапоаллергенный, так мне вет потом сказала. Самостоятельно перевела на Эканубо диетический для проблем с кожей (что то такое с рыбой).... Месяц было всё Ок. А потом по новой. Мучились так месяца 4, а потом перевели на натуралку. С тех пор едим кашу+++. ТТТ. Если я сама дура дам чо то не то, сразу на пузе пятно, а так справляемся.

Никаких анализов не сдавали, но с переходом на натуралку в самом деле стало гораздо лучше со всем: и с пищеварением, и с кожей и с настроением...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокнущие экземы прошлым летом были у многих собак, сидящих совершенно на разных кормах, мы лечили порошком стрептоцида.

А понять алергия или нет без анализов......

Сдайте кровь, биохимию, заодно мочу и тогда будет понятно что с вашей пеской твориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая гадость, но это была мокнущая экзема....лечили Чами-спреем. Все прошло! :thumbup:

Может все-таки не аллергия..... :clap_1:

А что-нить от аллергии не давали? Лучше не становилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермоза совершенно права. Это, скорее всего пиодермия, или, как это заболевание называют - мокнущая экзема. Она инфекционной природы, а не аллергической. Быстрее проходит, если назначается антибиотик в инъекциях, или таблетках, но только определённый, а не наугад......

Действительно, пиодермия возникает к исходу второго, началу третьего дня после инфицирования царапины на коже. Чаще всего , усиляется процесс, если собаку ещё и искупали, сразу, после нанесения царапин. Много любящих воду собак, обращается ко мне вначале купального сезона, с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю эту гадость и сама.

Правильно я поняла, что самое верно чтоб была сухая ранка?

Чем еще кроме марганцовки обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще правильно я поняла, что за 2 недели на Эканубе аллергию заработать маловероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день даем диазолин, но он наверно не особо эффективен. Сегодня или завтра сходим еще раз к вету.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля

антибиотики надо подбирать

в идеале я так полагаю еще до лечения делать соскоб и пробу на чувствительность

иначе все может быть зря...

когда лечила эту хню на моте

сушила просто террамицином, или фукарцином или чем-то подобным, серебрянкой тоже вроде можно

но вы палевые, если на выставку не надо, то можете обрабатывать этим...

но лучше бы удостовериться показавшись специалисту

а то мы тут ща насоветуем...

и я параллельно проколола ему курс гемобаланса... хорошая штука, мне ее рекомендовали, она не оч распространена, но при кожных всяких херях неплохо идет, ну и вообще в кач-ве общеукрепляющего

но опять же - вначале покажитесь спецу... по инету не лечитесь

при этом пиодермия насколько я поняла протекает в двух формах... поверхностной и скрытой что ли (пусть ветеринары меня поправят, не уверена в термине) - в первом случае довольно таки легко справиться при помощи наружных обработок, если иммунитет в норме

при скрытой (внутренней, ну не помню Я! :thumbup: ) назначают антибиотики плюс к обработкам

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен спасибо за советы.

Сегодня побегу к своему вету, до этого была не наш.

Так что буду тероризировать его, пусть дает план лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серебряным ухом , мы уже 3 дня гуляем, "серебренное ухо" - это новые позывные Отто. :thumbup:

Нам при первой обработки залили им, не спросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас такая бяка была после обработки Адвантиксом.

Аллергия на Адвантикс, расчесы и экзема.

Масленникова назначала нам обработку Хлорофилиптом и присыпкой Цамакс. И еще цинковая мазь.

Прошло быстро.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то мы тут ща насоветуем...

Можно я тоже посоветую? Совершенно чудесная штука Циндол - в человеческой аптеке такая болтушка продается, стоит копейки - и опрелости, диатезы у детей, и всякие кожные гадости у собак лечила ей. Заживало моментально! Всех, кого я подсадила на нее - тоже только ей теперь пользуются. Только как следует взбалтывать надо и наносить лучше кисточкой (детской для рисования)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так нам курс антибиотика+новакаин назначили на 5 дней, сегодня закончили. Ну и подсушивающие разные растворы и мази, которые тут уже упоминали. Сейчас вроде бы (ттт) все впорядке, все подсохло. Только такой триколор на шее теперь, зелено-малиново-синий. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...