Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Прошу совета, может кто сталкивался.

С декабря пытаемся вылечиться, только уже не пойму от чего. У кобеля (лабрадор, 6 лет) кровь в моче и покраснения кожи и шерсти между пальцами на всех лапах.

Ходили и в Беланту и к другим ветврачам, после лечения вроде становится лучше. Но через какое-то время все заново.

Предполагали, что хронический цистит и аллергия, пролечили, сдали в Шанс Био аллерготест, выбрали разрешенный корм, 3й месяц ест. Вчера снова заметила потемнение мочи.

По узи врачи говорят все в норме (по анализам мочи повышенный гемоглобин, белок и Ph, по анализу крови АЛТ, u/l 355, 4 был, и Щелочная фосфатаза, u/l 133,4).

По результатам обследований на клещевые и прочие инфекции обнаружился гемобартенеллез. После лечения прошел месяц, анализы еще не сдавали.

Уже не знаю к кому пойти. Не хочу залечивать его антибиотиками. А результатов положительных нет.

Что-нибудь подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю к кому пойти. Не хочу залечивать его антибиотиками. А результатов положительных нет.

Что-нибудь подскажете?

Т.е. Вам прописывают антибиотики, а Вы их не даете собаке? Тогда каких положительных результатов Вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вам прописывают антибиотики, а Вы их не даете собаке? Тогда каких положительных результатов Вы ждете?

Мы все давали, что назначали, следовали всему, что говорил врач. В том то и дело, что кровь в моче временно пропадает, и через какое-то время снова появляется. На лапах все остается по-прежнему.

Изменено пользователем I_love_Calvin&Daniella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдите до Левятовой в Биоконтроле, думаю, что после ее лечения Вы забудете обо всех проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм имхо кровь в моче и белок более важные проблемы чем покраснения на лапах, и стоит искать причину именно этого. Белок в моче вообще очень не хороший признак, проверяйте почки и МКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдите до Левятовой в Биоконтроле, думаю, что после ее лечения Вы забудете обо всех проблемах.

Спасибо

Хм имхо кровь в моче и белок более важные проблемы чем покраснения на лапах, и стоит искать причину именно этого. Белок в моче вообще очень не хороший признак, проверяйте почки и МКБ...

Терапевт в Беланте сказала после узи, что все в норме. Какой еще вариант проверки?((( В декабре, когда ставили хронический цистит, назначали стоп цистит, только помогло временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Терапевт в Беланте сказала после узи, что все в норме. Какой еще вариант проверки?((( В декабре, когда ставили хронический цистит, назначали стоп цистит, только помогло временно.

А в Беланте Вы у кого были? Анализ мочи показывает наличие крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_love_Calvin&Daniella, УЗИ не является достоверным при обследовании почек. У меня у собаки с ХПН по узи был полный порядок. Анализ мочи, крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Беланте Вы у кого были? Анализ мочи показывает наличие крови?

Первый раз с циститом у Колядиной, повторно в марте к Авдониной попали. Я если честно не знаю какой показатель соответствует крови в моче.

В декабре:

Цвет визуально бурый

Прозрачность мочи визуально мутная

Относительная плотность по рефрактометру (ОП)г/см3 1,020

рН ед.рН 6,5

Белок мочи (полуколич. опред.) мг/дл 30

Глюкоза мочи ммоль/л 0,0

Уробилиноген качественная реакция норм

Билирубин качественная реакция отс

Кетоны ммоль/л 0

Гемоглобин качественная реакция +++

Эритроциты в поле зрения (HPF) все поля зрения

Лейкоциты в моче в поле зрения (HPF) единичн

Неорганизованный осадок в поле зрения (LPF) отс

Эпителий плоский в поле зрения (HPF) 2-1-1

Эпителий переходный в поле зрения (HPF) 0

Эпителий почечный(тубулярный)в поле зрения (HPF) 0

Цилиндры гиалиновые в поле зрения (LPF) 0

Цилиндры: прочие виды в поле зрения (LPF) 0

Слизь, в т.ч. цилиндроиды в поле зрения (LPF) ++

Бактерии в моче в поле зрения (HPF) кокки ++

В марте:

Цвет визуально темно-бурый

Прозрачность мочи визуально мутная

Относительная плотность по

рефрактометру (ОП)г/см3 1,018

рН ед.рН 7,5

Белок мочи (полуколич. опред.) мг/дл 100

Глюкоза мочи ммоль/л 0,0

Уробилиноген качественная реакция норма

Билирубин качественная реакция отс

Кетоны ммоль/л 0

Гемоглобин качественная реакция ++

Эритроциты в поле зрения (HPF) все поля

Лейкоциты в моче в поле зрения (HPF) 1-1-2

Неорганизованный осадок в поле зрения (LPF) трипельфосфаты ед

Эпителий плоский в поле зрения (HPF) 0

Эпителий переходный в поле зрения (HPF) 0

Эпителий почечный(тубулярный)в поле зрения (HPF) 0

Цилиндры гиалиновые в поле зрения (LPF) 0

Цилиндры зернистые в поле зрения (LPF) 0

Цилиндры: прочие виды в поле зрения (LPF) отс

Слизь, в т.ч. цилиндроиды в поле зрения (LPF) отс

Бактерии в моче в поле зрения (HPF) кокки +

I_love_Calvin&Daniella, УЗИ не является достоверным при обследовании почек. У меня у собаки с ХПН по узи был полный порядок. Анализ мочи, крови...

Спасибо, эти анализы точно пойдем сдавать. Сомнения остаются по поводу того к кому потом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи в марте хуже чем в декабре. Белка имхо много, плотность мочи стала ниже. А по анализу крови по биохимии мочевина, креатинин - какие значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз с циститом у Колядиной, повторно в марте к Авдониной попали. Я если честно не знаю какой показатель соответствует крови в моче.

......................................

Спасибо, эти анализы точно пойдем сдавать. Сомнения остаются по поводу того к кому потом(

В Беланте идите только к Благодаровой. Из терапевтов еще можно пойти к Алексеевой в Хатико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи в марте хуже чем в декабре. Белка имхо много, плотность мочи стала ниже. А по анализу крови по биохимии мочевина, креатинин - какие значения?

Мочевина 4,52 (выше нормы), креатинин 122,8, кальций 3,35 (выше нормы)

В Беланте идите только к Благодаровой. Из терапевтов еще можно пойти к Алексеевой в Хатико.

А к Левятовой идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_love_Calvin&Daniella, и врачи не обращают на это внимания???, почечные показатели тоже не идеальны, вам стоит искать врача который обратит на это внимание... Кровь в моче это гемоглобин, эритроциты, они присутствуют в обоих анализах. А в целом собака пьет - мало много, по маленькому ходит большими -маленькими лужами, часто редко? Аппетит в порядке?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_love_Calvin&Daniella, и врачи не обращают на это внимания???, почечные показатели тоже не идеальны, вам стоит искать врача который обратит на это внимание... Кровь в моче это гемоглобин, он присутствует в обоих анализах. А в целом собака пьет - мало много, по маленькому ходит большими -маленькими лужами, часто редко? Аппетит в порядке?

Адвонина назначала преднизолон, гептрал в/м. Проставили. Пьет много, но он всегда много пил, писает большими лужами, реже долго тонкой струйкой, а по количеству раз много, но он больше метит. Аппетит в порядке, готов употреблять все, что можно и нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочевина 4,52 (выше нормы), креатинин 122,8, кальций 3,35 (выше нормы)

А к Левятовой идти?

К Левятовой конечно идти, только позже, она дерматолог. Но Вам сначала надо разобраться с общим состоянием собаки, поэтому в первую очередь Вам нужен грамотный терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Левятовой конечно идти, только позже, она дерматолог. Но Вам сначала надо разобраться с общим состоянием собаки, поэтому в первую очередь Вам нужен грамотный терапевт.

Ок, поняла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Беланте идите только к Благодаровой. Из терапевтов еще можно пойти к Алексеевой в Хатико.

Спасибо большое за терапевта Алексееву. В этой же клинике принимает Огородникова (узи). Сейчас еще лечимся, но улучшения заметные!!!!! Правда лечиться будем оооочень долго, так сказала Алексеева. Толстые стенки у мочевого пузыря сформировались из-за цистита. А по узи еще и воспаление придатков семенников.

В Беланту больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...