Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И еще немного о дисплазии


Рекомендуемые сообщения

Я то без наркоза бы с радостью, но очередной раз понимаю как важно попасть на профи во всех смыслах. У нас видимо таких немного. А вообще это какой-то кошмар, нам ставят дисплазию, двум лабрикам нашим знакомым тоже самое, какой-то ужас. Мы пока не паникуем, стараемся разобраться во всем, но уже как-то неспокойно. Будьте здоровы все мальчики и девочки, пусть все мы сможем пережить наши и собачьи болячки, дай нам бог терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то без наркоза бы с радостью, но очередной раз понимаю как важно попасть на профи во всех смыслах. У нас видимо таких немного. А вообще это какой-то кошмар, нам ставят дисплазию, двум лабрикам нашим знакомым тоже самое, какой-то ужас. Мы пока не паникуем, стараемся разобраться во всем, но уже как-то неспокойно. Будьте здоровы все мальчики и девочки, пусть все мы сможем пережить наши и собачьи болячки, дай нам бог терпения и удачи!

Лена, как жалко, то, а...

Спасибо Вам за то, что вы пишете об этом. Дисплазия среди ретриверов это просто очень большая проблема. Достаточно прийти и посидеть наблюдая прием у ортопеда, когда приходят с жалобой на хромоту и сколько среди пациентов лабрадоров. У любого нормального ортопеда.

А уверены, что именно дисплазия?

Если вам нужна будет какая то помощь, пожалуйста, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазию ставят все, видевшие снимки, но степень не говорят. Вроде как тазобедренные пока не требуют вмешательства, кроме как лечение консервативное. У нас еще ставят артрит, да и с коленным суставом не все ясно. Сейчас даем "хондрокан", пока хромота прошла, у нас еще и специалисты не вызывают 100% веры, по-этому стараюсь быть трезвомыслящей. Вроде собака вторая, у старшей все в порядке, а ведь растут в одних условиях, на одних и тех же полах, кормим Хиллсом. Конечно мучаюсь, что может делала что-то не так, но теперь только о том и думаем, чтобы наша лапочка была здорова. Если прижмет, поедем обследоваться в Каунас в Литву, там вроде приличная клиника. Сейчас собака очень активна, носится как угорелая, симптомы дисплазии, о которых писали выше если и есть, то незначительные. Будем надеяться и верить. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я сейчас убегаю. Если хотите, пришлите мне снимки скан. я их покажу здесь в Москве хорошим врачам. Попозже напишу, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои мысли по этому поводу. Могу предположить, что суку можно перевернуть на спину и если она не трусиха и хорошо растянута по жизни ( сама хорошо расстягивает задние ноги) - то вы сможите сделать снимок. У меня Бетька даже не сопротивлялась, я только приласкала ее - чик и всё готово. А вот с кобелём и если соба трусит - у вас ничего не получится, кобель просто не даст себя перевернуть, весь скукошится, тогда вы будите что делать? ноги тянуть насильно? ну вытяните через боль, через не могу.... но зазоры- то внутрисуставные будут неправильные! мелкие или вообще не будет щелей, колени могут чуть развернуться - и это уже неправильный угол! вот так и прочитают его, снимок, неправильно и дадут заключение неправильное! а вина - то ваша! надо расслабить собу и выставить ножки так, как это положено и расспустит соба себя, снимет своё напряжение - и тогда всё получится естественным. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-456-1142444975_thumb.jpg

Дисплазию ставят все, видевшие снимки, но степень не говорят. Вроде как тазобедренные пока не требуют вмешательства, кроме как лечение консервативное. У нас еще ставят артрит, да и с коленным суставом не все ясно. Сейчас даем "хондрокан", пока хромота прошла, у нас еще и специалисты не вызывают 100% веры, по-этому стараюсь быть трезвомыслящей. Вроде собака вторая, у старшей все в порядке, а ведь растут в одних условиях, на одних и тех же полах, кормим Хиллсом. Конечно мучаюсь, что может делала что-то не так, но теперь только о том и думаем, чтобы наша лапочка была здорова. Если прижмет, поедем обследоваться в Каунас в Литву, там вроде приличная клиника. Сейчас собака очень активна, носится как угорелая, симптомы дисплазии, о которых писали выше если и есть, то незначительные. Будем надеяться и верить. Всем удачи!

Привет. Лена Уля Ася.Вы случайно не из Калининграда?На фотке мы с нашим другом Джазом.Мы сталкнулись с такой же проблемой.Ларсу поставили дисплазию С2 и случайно в вет клинике Белый клык мы не встречались на днях?Этот вет у меня тоже большого доверия не вызвал, после того как назначил нам римадил. цилебрекс и проходить за прогулку по 6км.

Аня и Ларс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка (Ветер), что я тебе сегодня прислала, не пиши об этом. Надо тихо, без инфо. Есть такие которые из любого хорошего дела сумеют кучу сплетен развить. А Лене это тоже хорошо и она уже знает, что так можно, но детали еще не успела написать. Но будем тихо. Мы с ней тоже в контакте, по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасти!!!!! Читала про дисплазию и не раз, и ужасаюсь, уж оочень жалко собачек((

Моя собака еще совсем щеночек, пока еще с мамой. Ей сейчас 27 дней.

У заводчицы я спрашивала, проводились ли анализы на наличие наследственных заболеваний. Мне сказали, что у нашего папы A/A, маме не делали ренген, но сделают как пересанет кормить, но что у мамы нашей мамы и ее папы тоже по А/А, и что она сильно не переживает.

А я слишком мало во всем этом разбираюсь и не знаю, успокоиться мне или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасти!!!!! Читала про дисплазию и не раз, и ужасаюсь, уж оочень жалко собачек((

Моя собака еще совсем щеночек, пока еще с мамой. Ей сейчас 27 дней.

У заводчицы я спрашивала, проводились ли анализы на наличие наследственных заболеваний. Мне сказали, что у нашего папы A/A, маме не делали ренген, но сделают как пересанет кормить, но что у мамы нашей мамы и ее папы тоже по А/А, и что она сильно не переживает.

А я слишком мало во всем этом разбираюсь и не знаю, успокоиться мне или что делать?

Ttassha, успокоиться - обязательно. Ведь здесь про дисплазию разговаривают люди, которые с этой проблемой столкнулись. Вам надо просто очень внимательно, как к выращиванию ребенка, подходить к выращиванию щенка, ИМХО. Следить за весом, за писями, каками, движениями и т.п. Судя по Вашим словам, у родителей все ОК, так что сильно по этому поводу можно пока не переживать. А 100% гарантии нет, никто не даст. Вы получили информацию о том, что эта болезнь существует - и все. Пока готовьтесь к большой радости! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если при быстром беге, прыжках щенок переставляет лапки задние как заяц, две сразу.

Вот это не очень понятно. У меня голден, 1 год. Так она у меня постоянно бегает как заяц. Гуляем по нескольку часов, на месте не стоит. Сколько раз были на натасках, так она тоже также бегала, как заяц, даже по глубокому снегу. Т.е. нам надо провериться? И потом не очень понятно про прыжки? Вы имеете ввиду, что собака должна прыгать на одной ноге? Или я не так понял? Мы еще занимаемся фрисби и я не очень себе представляю как моя собака исполнит прыжок на одной ноге :)

Дима, привет. Успокойся, мы бы тебе сказали, если бы Ита двигалась как-нибудь не так :) И с предками у вас всё более менее нормально. Однако очень рекомендую до 2х лет сделать снимок, хотя бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие причины дисплазии,кроме наследственной и перекорма?

Травмы (вывихи, подвывихи), воспаление суставов ввиду лежания на холодном, особенно после купания, проблемы с позвоночником и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если щенок неожиданно захромал на передние лапы, но через неделю хромота прошла и странно ставит задние (вовнутрь, как будто косолапит) - это что?

Сразу оговорюсь, я не про Дольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми "если" - нужно к специалисту, ИМХО

Я им сказала, но они же лучше знают. К ортопеду идти не захотели, снимок сделать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сказала, но они же лучше знают. К ортопеду идти не захотели, снимок сделать тоже.

Берем худший вариант: первые признаки дисплазии ЛС. Сначала что-то типа травмы или перенапряжения, как результат - первые боли, потом компенсация за счет увеличения нагрузки на задние лапы. Это я так, очень примерно. Но: попугайте их немного. Потому что у нас именно так и начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с кобелём и если соба трусит - у вас ничего не получится, кобель просто не даст себя перевернуть, весь скукошится, тогда вы будите что делать? ноги тянуть насильно? ну вытяните через боль, через не могу.... но зазоры- то внутрисуставные будут неправильные! мелкие или вообще не будет щелей, колени могут чуть развернуться - и это уже неправильный угол! вот так и прочитают его, снимок, неправильно и дадут заключение неправильное! а вина - то ваша! надо расслабить собу и выставить ножки так, как это положено и расспустит соба себя, снимет своё напряжение - и тогда всё получится естественным. Удачи.

У меня кобель совершенно спокойно лег на спину и даже не выкручивался, без седатива делали снимки и ничего не тянулисилой, правда просто сам мог дернуть лапу, но это уже не от того чтоб встать.

Но это все благодаря тому, что дома мы все время его валим на спину, он когда маленький еще был, то пытался порычать, и получал за это, теперь можно крутить его как хошь. Стал податливый как пластилин.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем худший вариант: первые признаки дисплазии ЛС. Сначала что-то типа травмы или перенапряжения, как результат - первые боли, потом компенсация за счет увеличения нагрузки на задние лапы. Это я так, очень примерно. Но: попугайте их немного. Потому что у нас именно так и начиналось.

Обязательно попугаю. :) спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...