Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проконсультируйте по анализу крови


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы по прежнему боремся с инфекцией, от корой у нас кашель, в итоге вчера ездили делать анализ на Бордетеллу и БАК-пасев, а заодно решили и общий крови сдать. Кровь уже готова, а остальные ждать до конца неделе, тогда и ко врачу пойдём, но в анализе крове увидел некоторые отклонения, по этому хотелось бы проконсультироваться.

Результаты -> https://dl.dropboxusercontent.com/u/29637843/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8_%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2.pdf

Значит там 3 момента:

Эозинофилы и Эозинофилы ABS, как я понял из того что прочитал - это результаты какой то аллергической реакции? Да, у собаки есть небольшое покраснение в ушах, корма разные пробовали, но пока улучшить ситуацию не удалось (возможно стоит сдать анализ на аллергены?)

СОЭ - это я так понимаю связано с инфекцией? ну тогда с этим можно быть спокойным, то что инфекция у нас есть - мы в курсе, её то вылечить и пытаемся, но пока ничто её не берёт :( ждёт тогда результаты БАК-пасева

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эозинофилы - м.б. аллергия или глисты. если есть покраснение уже, то возможно это и аллергия. анализ на аллергены делается долго и есть разные мнения о его информативности. есть стандартные аллергены, типа курицы, крахмала, вам бы к дерматологу с этим, он подскажет, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечите дирофиляриоз? Тогда может из-за этого

Если нет то Эозинофилы и Базофилы говорят об аллергии, и уши тоже, вполне возможно что на корм, не подходящий белок.

Анализ на алергены лучше сдавать когда собака на моно диете, и симптомов аллергий нет, например подержать неделю на рисе или гречке а потом сдать, но я вообще считаю эти анализы разводом на деньги, сдавала их и сама и собаку проверяла, бредятина вышла, полное не соответствие

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечите дирофиляриоз? Тогда может из-за этого

эм...в таких заумных словах я не понимаю, диагноз у нас - инфекционный бронхит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...в таких заумных словах я не понимаю, диагноз у нас - инфекционный бронхит

Каким методом был поставлен диагноз? Возбудитель инфекции выявлен?

Отдельно анализы на вирусы и инфекции сдавали? (Чума пцр,аденовирус, парагрип, микоплазма, хламидии и т . д и т.п.)

На дирофиляриоз анализ делали?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким методом был поставлен диагноз? Возбудитель инфекции выявлен?

Отдельно анализы на вирусы и инфекции сдавали?

На дирофиляриоз анализ делали?

мы обратились к врачу с кашлем, нам знакомые посоветовали к кардиологу, типа кашель может быть из-за сердца. кардиолог сходу сказала у нас расширенные лимфоузлы и хрипы и отправила делать анализ на инфукции (какой именно - я не знаю)

вот результат https://dl.dropboxusercontent.com/u/29637843/15.06.15%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%91%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%20%28%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%291.xls

после этого мы уже начали бронхит лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обратились к врачу с кашлем, нам знакомые посоветовали к кардиологу, типа кашель может быть из-за сердца. кардиолог сходу сказала у нас расширенные лимфоузлы и хрипы и отправила делать анализ на инфукции (какой именно - я не знаю)

вот результат https://dl.dropboxusercontent.com/u/29637843/15.06.15%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%91%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%20%28%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%291.xls

после этого мы уже начали бронхит лечить

А рентген делали? И анализ на дирофиляриоз почему не сделали? А так же у кардиолога эхо(Узи) сердца делали, или только экг, прослушка и осмотр?

Бак посев у Вас крови на стирильность ждете анализа, или бак посев , отделимого то что срыгивает собака при кашле? Или Бак посев имелся ввиду тот что Вы скинули ссылкой последней?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген делали? И анализ на дирофиляриоз почему не сделали? А так же у кардиолога эхо(Узи) сердца делали, или только экг, прослушка и осмотр?

Бак посев у Вас крови на стирильность ждете анализа, или бак посев , отделимого то что срыгивает собака при кашле? Или Бак посев имелся ввиду тот что Вы скинули ссылкой последней?

нет, ни эхо ни рентген не делали, кардиолог сразу сказал что это не к ней, послушала и отправила сдавать анализы.

бак-пасев брали из глотки, он ничего не отхаркивает - мокроты нет, его пока ждём, в субботу должен быть готов

Изменено пользователем KorP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...