Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот уже в течение года живу с девушкой, у которой есть лабрадор. Ему стукнуло 13 лет.

Так как девушка постоянно работает, то за собакой слежу я. Сразу скажу, в жизни не жила с собаками в доме( у меня было 7 Акит-Ину, те жили на улице)

Спасибо большое вам, замечательные хозяева! Благодаря вам я поняла, как надо с собакой общаться!!!

Прошу помочь мне советом!

У собаки достаточно много проблем со здоровьем, которые хозяйка считает ненужным лечить. Всего списка болезней я не знаю... Но у собаки присутствует дисплазия суставов, катаракты на оба глаза, он стал глуховат с возрастом и у него камень на зубах. Раньше зубы ему чистились, но, с возрастом, у Нокса начали кровоточить десна. Ветеринар сказала, что анестезию он может не пережить... Поэтому девушка отказать от чистки зубов.

Теперь помогите мне, пожалуйста, как помочь собаке избавиться от этого кошмарного запаха мочи? Его лапы и морда пахнет мочой! Я не могу ни трогать собаку, ни чесать, ни в машине ездить. Я в жизни с таким не сталкивалась! А так как я живу с собакой в квартире, то жить мне стало нереально( у нас жара +30, запах собаки на всю квартиру)!

Я пробовала давать собаке томатный сок в еду, но он мне не дается, чтобы я зубки марлей протерла, рычит на меня и боится ! Хозяйка игнорирует все мои замечания и просьбу помочь, говорит, что знает, что пахнет, но ничего сделать не может..

На улице ничего не ест... Питается кормом, которые прописал ему ветеринар( название не могу сказать, ибо не знаю название, еда не хранится в покупных пакетах, а переваливается в специальный бак для хранения собачей еды)... И не пах он раньше! Неделю назад я почувствовала этот ужасный запах и места себе не нахожу.

Пахнет даже после мытья, запах исходит из пасти. Зубы у него уже слабые, грызть ничего не может:(

Помогите пожалуйста:(!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки инфекция мочевого пузыря, а может и половой системы, ему нужно пить лекарства вообще то, бактерии размножаются если ничего не делать и состояние будет усугубляться. Для этого нужно сдавать мочу на посев, забор иглой из наполненного мочевого пузыря, еще мазок, затем, анализ крови общий и биохимию.

Что бы у собаки не образовывался камень на зубах она должна хотя бы раз в месяц получать огромную кость с жилами коровьей ноги, называется бульонка или маслы, кость нужно промораживать 2 дня, затем размораживаете и даете и камень сам отвалится пока собака будет мусолить косточку, съедать ее всю не нужно часа два-три пускай помусолит, что бы не начал выгрызать куски. Десна вы можете намазывать гелем "метрогил дента" поможет точно. Пахнет из пасти потому что проблемы с зубами и возможно еще и с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verani, к сожалению ничего утешительного сказать не могу. Запах мочи скорее всего означает что у собаки серьезные проблемы с почками, скорее всего хроническая почечная недостаточность. К сожалению это не лечится, можно только облегчить жить собаке и продлить ее. Обязательно надо обратится к ветеринару. Не надо давать никаких костей ему сейчас! Срочно идите к ветеринару, прямо срочно. Сдавайте биохимию, общий анализ мочи (можно просто собрать мочу прокол в вашем случае скорее всего не сильно актуален), если не получится хотя бы биохимию. При почках только строгая диета. Десна и т.п тоже из-за почек скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli Согласна с вами, у моей собаки старшей как раз почки, именно кости помогают избавиться от налета, в 10 лет чистые зубы. И тоже пахнет моча, и препараты все же помогают убрать запах, так как вполне могут быть и вторичные инфекции.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, пахнет не моча у собаки, а пахнет мочой изо рта и от всей собаки

Его лапы и морда пахнет мочой!
! При ХПН кости противопоказаны. Я очень хорошо знаю эту тему, запах мочи изо рта это уже терминальная стадия, мочевина в крови уже зашкаливает. Способ избавится от этого, только капельница, диета и то не факт что поможет. Какие кости собаке у которой кровят десна, пахнет мочой и т.п.??? Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? :hmm: Где живете?

Мне 25, живу в Канаде уже 4 года:)

У собаки инфекция мочевого пузыря, а может и половой системы, ему нужно пить лекарства вообще то, бактерии размножаются если ничего не делать и состояние будет усугубляться. Для этого нужно сдавать мочу на посев, забор иглой из наполненного мочевого пузыря, еще мазок, затем, анализ крови общий и биохимию.

Что бы у собаки не образовывался камень на зубах она должна хотя бы раз в месяц получать огромную кость с жилами коровьей ноги, называется бульонка или маслы, кость нужно промораживать 2 дня, затем размораживаете и даете и камень сам отвалится пока собака будет мусолить косточку, съедать ее всю не нужно часа два-три пускай помусолит, что бы не начал выгрызать куски. Десна вы можете намазывать гелем "метрогил дента" поможет точно. Пахнет из пасти потому что проблемы с зубами и возможно еще и с желудком.

Спасибо! Попробую все то, что описали, но без кости. Он их уже и не нюхает даже, знает, что жевать не может!!!:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25, живу в Канаде уже 4 года:)

Спасибо! Попробую все то, что описали, но без кости. Он их уже и не нюхает даже, знает, что жевать не может!!!:(((

Сдайте кровь на креатин и мочевину! перед тем как что либо применять!!! Это действительно могут быть почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь на креатин и мочевину! перед тем как что либо применять!!! Это действительно могут быть почки.

Смогу поехать к ветеринару только на след.неделе:( но всем спасибо за советы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...