Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найдена сука в Чертаново


lana sator

Рекомендуемые сообщения

в Чертаново южном вчера найдена лабрадориха, бежевая, молодая, упитанная.

возможно, пришла из Ясенево, т.к. тут через лес недалеко. знает базовые команды и имеет очень дружелюбный нрав. соседи говорят, что бегала по двору как минимум пару дней.

4YUewMREA-o.jpg

собаку взяла домой, купила ошейник и поводок, корм. ищу прежнего хозяина.

клейма нету, чип пока не проверяли.

Изменено пользователем lana sator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу тему повесила у себя в соцсетях, советую сделать то же + авито + объявления на заборах везде поклеить - это помогает :good:

удачи в поиске хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ссылка на пост в ВК? размещали там в группе потеряшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Ясенево по ул. Инессы Арманд. Могу расклеить листовки вблизи дома. Надо?

будет здорово, если расклеите, но у меня нет мобильной симки, номер которой я бы охотно светила на улицах.
/>http://vk.com/sator подойдёт в качестве контакта для связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Паустовского,завтра по лесу пройдусь-на площадке дрессировочной еще повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет здорово, если расклеите, но у меня нет мобильной симки, номер которой я бы охотно светила на улицах.
/>http://vk.com/sator подойдёт в качестве контакта для связи?

Я дам свой номер и вашу страницу вконтакте, вдруг не у всех есть интернет. А если мне позвонят, я напишу Вам или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что никаких откликов и новостей... Собака дома, всё ок, утром и вечером гуляем. Сегодня помыла её с шампунем от блох, купила капли на холку против клещей. ближе к вечеру капну.

на выходные нужно будет уехать в соседнюю область, - возьму пса с собой. намордник и короткий поводок тоже приобретены.

если не найдутся старые хозяева, нужно попробовать поискать новых... Собака очень большая для маленькой квартиры, а у меня довольно-таки разъездное хобби, не всегда смогу оставаться или брать ещё с собой.

в полицию пока заявление не писала, наверное надо сходить. чеки от затрат сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать против клещей после мытья желательно через 3 дня!

Можно ссылку на объявление, где указан телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит, капну в пятницу.

Тут пришла информация, что собаку искали на улице Красного маяка - это здесь недалеко. Соседка по дому предложила свою услугу в развешивании обьявлений - и, может, хозяева найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на бумажные объявления отозвалось несколько человек, готовых взять собаку (хз) и один мужчина, который говорит, что собака его.

Даты её убегания похожи. Также сказал, что у него есть документы, а у собаки чип, и поэтому завтра мы с соседкой и с ним идём в ветеринарку, где они обслуживались, проверять чип и уточнять у врачей, что им знакома и собака и хозяин.

Но... Когда мы говорили с ним по телефону, он вскользь сообщил, что если собака нужна мне, то он может её отдать, т.к. у него четверо детей и в общем-то не до собаки (собака молодая! ей на вид год-два, он говорит - год. я не понимаю, как можно при четверых детях брать собаку и через год сообщать, что она не нужна)

Я сказала, что у себя оставлять не собираюсь и, если бы хозяева не нашлись, так и так бы пристраивала. На это он сказал, что типа нет, тогда уж лучше ему вернуть ее.

Я в растерянных чувствах.

Если подтвердится, что собака его, отдавать ее? Есть основания думать, что она не окажется снова на улице - на этот раз умышленно? Или лучше предлагать оставить её мне, а потом пристраивать уже надежным людям вместе с документами?

И ещё странный момент. По его словам, собаку зовут так же, как меня.

Изменено пользователем lana sator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номер чипа и в доках совпадают, то тогда нет вариантов не верить что он хозяин. Если она ему не нужна - вы можете попросить написать отказную, где обязательно указать номер чипа, данные хозяина и что он дальнейших прав на собаку более не имеет и тп, а передает ее вам. Стоит узнать где собаку приобретали.

На звонки от людей, готовых забрать, не ведитесь, звонят всякие разведенцы, попрошайки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, если отказывается, забирайте, пристроится девочка в надежные руки через форум. А иначе судьба ее незавидна, отдадут через авито "в добрые руки" разведенцам или таким же желающим поиграться с собачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что чипа таки нет, собака - мамы чувака, который звонил. Она три дня рыдала. Соседи по подьезду собаку узнали. Вроде бы все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...