Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя за радугой …


Юля и Майя

Рекомендуемые сообщения

69e5c5f9aee1fac99953834b580e1bf8.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Захарик дома сегодня. Заболел((((. Смотрят мульты

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож так лежу, с собакой и мультиками. Лечитесь там!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Майя была замечена за воровством из ДЕТСКОЙ тарелки!!!!!!!!!!!!! Покусилась на гречку с сосиской, пока те отвлеклись. прямо встала лапами на стол и трескала, Сказать, что я охренела - ничего не сказать. Отхватила она полотенцем по хвостатой заднице и еще была лишена полдника. Вообще , конечно, по отношению к пацанам ведет себя как главарь. как пресечь???

Это больше от пацанов зависит. Наш сначала Таньку гонял, пока она визжала и от него бегала. Ну или истерично на него кричала, пытаясь командовать. Объяснили ей все, она с ним спокойней и уверенней себя вести начала. Клайд сразу тоже остепенился. А соседку, Ирку, которая его до сих пор опасается, постоянно за ноги прикусывает при встрече. Единственную из всех знакомых. Так как чувствует, что та волнуется и не уверенна в себе по отношению к нему.

У нас тоже проблема возникла. Начал покушаться на поваляшки на кроватях и диванах. Гоняем постоянно, но пока еще эти территории считаются прифронтовыми и не отвоёванными ни одной из сторон.

Изменено пользователем Вика и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Майя была замечена за воровством из ДЕТСКОЙ тарелки!!!!!!!!!!!!! Покусилась на гречку с сосиской, пока те отвлеклись. прямо встала лапами на стол и трескала, Сказать, что я охренела - ничего не сказать. Отхватила она полотенцем по хвостатой заднице и еще была лишена полдника. Вообще , конечно, по отношению к пацанам ведет себя как главарь. как пресечь???

На поводок, поводок ребятам в зубы и гулять - как положено, с одергиваниями, с вашей помощью конечно, а то сил может не хватить. У собаки за кем она ходит - тот и вожак.

И учить их пресекать дивано-поваляшки. Здесь не сколько сила нужна, сколько настойчивость с их стороны и последовательность - либо можно на диван, либо нельзя. Иначе вы за порог - майя сосиску и на диван мультики смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож так лежу, с собакой и мультиками. Лечитесь там!)))

лечимся, спасибо, ты тож выздоравливай давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечимся, спасибо, ты тож выздоравливай давай.

Вылечишься тут... Ребёнок приполз в 5:30 "чмок-чмок, маааам, я понимаю, что ты болеешь, но так писать хочется, вставай, а?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше от пацанов зависит. Наш сначала Таньку гонял, пока она визжала и от него бегала. Ну или истерично на него кричала, пытаясь командовать. Объяснили ей все, она с ним спокойней и уверенней себя вести начала. Клайд сразу тоже остепенился. А соседку, Ирку, которая его до сих пор опасается, постоянно за ноги прикусывает при встрече. Единственную из всех знакомых. Так как чувствует, что та волнуется и не уверенна в себе по отношению к нему.

У нас тоже проблема возникла. Начал покушаться на поваляшки на кроватях и диванах. Гоняем постоянно, но пока еще эти территории считаются прифронтовыми и не отвоёванными ни одной из сторон.

да говорила я им 100500 раз, что у собаки свое место в доме. И чтобы сильно с ней не сюсюкались. Будем работать. А по поводу поваляшек -муж настроен категорично "нет", а мне если честно так хочется иногда, чтоб она прилегла со мной рядышком, я б ей в ухо посопела.

Вылечишься тут... Ребёнок приполз в 5:30 "чмок-чмок, маааам, я понимаю, что ты болеешь, но так писать хочется, вставай, а?"

ой, у нас чет тоже холопердень такая. Сегодня снег, ветер дикий, листья все за ночь опали. Я замерзла сил нет, а эта мартышка в лужи лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорила я им 100500 раз, что у собаки свое место в доме. И чтобы сильно с ней не сюсюкались. Будем работать. А по поводу поваляшек -муж настроен категорично "нет", а мне если честно так хочется иногда, чтоб она прилегла со мной рядышком, я б ей в ухо посопела.

У меня все собаки со мной спали. Локи не исключение. Приползёт ночью, прижмётся и сопит, сразу из козла в мимими превращается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводок, поводок ребятам в зубы и гулять - как положено, с одергиваниями, с вашей помощью конечно, а то сил может не хватить. У собаки за кем она ходит - тот и вожак.

И учить их пресекать дивано-поваляшки. Здесь не сколько сила нужна, сколько настойчивость с их стороны и последовательность - либо можно на диван, либо нельзя. Иначе вы за порог - майя сосиску и на диван мультики смотреть.

Когда Юля захотела собаку и непременнно лабрадора, ей все вертели пальцем у виска, делали большие глаза и выдавали реплики типа "я с ней гулять не буду", "убирать за ней будешь сама, у меня есть кот", "что с такой лошадью в квартире делать???" и все в таком духе. ПОэтому в основном все заботы лежат на Юле. Муж гуляет, если мне хочется спать или "страшно, там темно"))). Мальчишек надо тоже приучать вести себя с ней, но у них то секции, то еще что-то.

У меня все собаки со мной спали. Локи не исключение. Приползёт ночью, прижмётся и сопит, сразу из козла в мимими превращается))))

И не козел он вовсе... очень смешной псина. особенно в тапках)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не козел он вовсе... очень смешной псина. особенно в тапках)))))))

Вот он в этих тапках и пошёл гулять, чтоб не мыться))))

А мальчишкам объясни, что если им не нравится поведение собаки, то с этим надо работать. И что пинок, тычок или ещё что-то не помогут, можно и в обратку будет отхватить. Хотя у меня младшей сестре 18, она, как дитё малое, себя с Локи ведёт. Пищит, отпихивает его, а ему того и надо. А МЧ её сразу себя обозначил, Локи вежливо здоровается с ним и не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорила я им 100500 раз, что у собаки свое место в доме. И чтобы сильно с ней не сюсюкались. Будем работать. А по поводу поваляшек -муж настроен категорично "нет", а мне если честно так хочется иногда, чтоб она прилегла со мной рядышком, я б ей в ухо посопела

У нас кокер спал постоянно в ногах. Когда постарел стал спать между нами, ему даже третью подушку клали и подсаживали, когда уже сам залезть не мог. Но лабрадор для кровати явно великоват мне кажется. То есть я в принципе не против, но понимаю, что потом вырастет из нашего "кабанька" настоящий кабан и будет 2/3 кровати занимать. Ну его нафик, лучше я сама с ним на полу поваляюсь, телек посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчишкам объясни, что если им не нравится поведение собаки, то с этим надо работать. И что пинок, тычок или ещё что-то не помогут, можно и в обратку будет отхватить. Хотя у меня младшей сестре 18, она, как дитё малое, себя с Локи ведёт. Пищит, отпихивает его, а ему того и надо. А МЧ её сразу себя обозначил, Локи вежливо здоровается с ним и не лезет.

Во-во они как твоя сестрица, толкаются пихаются. А обижать Майюху запрещено. я вообще не понимаю как ее можно ударить?? ну полотенцем по жопе за дело - не считается

У нас кокер спал постоянно в ногах. Когда постарел стал спать между нами, ему даже третью подушку клали и подсаживали, когда уже сам залезть не мог. Но лабрадор для кровати явно великоват мне кажется. То есть я в принципе не против, но понимаю, что потом вырастет из нашего "кабанька" настоящий кабан и будет 2/3 кровати занимать. Ну его нафик, лучше я сама с ним на полу поваляюсь, телек посмотрю)))

я не про спать. Я про телек вместе посмотреть, поваляться. Да и потом Майя храпит как пьяный грузчик а еще иногда слюни пускает иногда. а иногда гонится за кем-то. этак мы с Саньком в синяках ходить будем.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во они как твоя сестрица, толкаются пихаются. А обижать Майюху запрещено. я вообще не понимаю как ее можно ударить?? ну полотенцем по жопе за дело - не считается

Объясни на пальцах, что это только раззадоривает собаку и что дальше будет хуже, собака будет больше и тяжелее, что надо всем соблюдать правила поведения.

Хотя мне эта беседа не помогла... Даже с примером "я не ору - Локи не скачет, я что-нибудь пискнула - "режим демонюги активирован". Она пихается и писком, даже если он спокойно подходит. У меня выход простой, не нравится моя собака, не приходи ко мне домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если одно разрешишь, то и другое сразу следом пойдет. Как ему объяснишь, что в 9 вечера с телеком можно, а в 12 без телека нельзя с хозяйкой валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни на пальцах, что это только раззадоривает собаку и что дальше будет хуже, собака будет больше и тяжелее, что надо всем соблюдать правила поведения.

Хотя мне эта беседа не помогла... Даже с примером "я не ору - Локи не скачет, я что-нибудь пискнула - "режим демонюги активирован". Она пихается и писком, даже если он спокойно подходит. У меня выход простой, не нравится моя собака, не приходи ко мне домой.

объясняю, просто было у меня 2 детей, стало 3. Про "режим демонюги" - улыбнуло.

Мне кажется, что если одно разрешишь, то и другое сразу следом пойдет. Как ему объяснишь, что в 9 вечера с телеком можно, а в 12 без телека нельзя с хозяйкой валяться.

ну, на расправленной постели нельзя, а на заправленной можно. Эт я еще пока думаю, как мужу это преподнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на расправленной постели нельзя, а на заправленной можно. Эт я еще пока думаю, как мужу это преподнести

У моего дяди овчарка жила в таком режиме. "На белое нельзя!" Имелось ввиду белье. Но это высший пилотаж, я так не смогу научить наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дяди овчарка жила в таком режиме. "На белое нельзя!" Имелось ввиду белье. Но это высший пилотаж, я так не смогу научить наверное

Это вопрос времени на самом деле. У нас есть команда "свали с дивана". Пользуюсь когда меняю белье и просто заправляю постель. Локи спрыгивает на пол и сидит ждёт, пока я закончу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос времени на самом деле. У нас есть команда "свали с дивана". Пользуюсь когда меняю белье и просто заправляю постель. Локи спрыгивает на пол и сидит ждёт, пока я закончу

Мне тоже кажется, что все со временем придет. Много требовать сейчас - бестолково. Надо объяснять, и не факт, что собака все поймет сразу. Вот мы иногда так хорошо выполняем команды, и новое схватываем. а бывает включается собака-дурилка, которая только и делает, что дает лапу на все команды. кстати, учили тут команду "умри", ложится она хорошо, а вот повернуть ее на бок никак не дает, вскакивает и все. А еще вот например, выполнит команду "стоять", и садится сразу. Команду "ждать" выполняет неплохо, не проходит с грязными лапами, пока я не переоденусь, может ждать в другой комнате, или перед миской. давать команду стоять-ждать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что все со временем придет. Много требовать сейчас - бестолково. Надо объяснять, и не факт, что собака все поймет сразу. Вот мы иногда так хорошо выполняем команды, и новое схватываем. а бывает включается собака-дурилка, которая только и делает, что дает лапу на все команды. кстати, учили тут команду "умри", ложится она хорошо, а вот повернуть ее на бок никак не дает, вскакивает и все. А еще вот например, выполнит команду "стоять", и садится сразу. Команду "ждать" выполняет неплохо, не проходит с грязными лапами, пока я не переоденусь, может ждать в другой комнате, или перед миской. давать команду стоять-ждать?????

Локи так зайку делает, когда дурит. Девки мои избаловали, она за зайку все готовы ему отдать.

Отрабатывай команду стоять с выдержкой. Она садится, ты её ставь с командой, простояла секунду "молодец"-кусок. Ну, вопщем, как с любой другой командой.

С "умри" (ужасное слово, может лучше пиф-паф?) сначала лежать, потом кусок под нос и понизу уводишь кусок ей за спину, можешь рукой придержать, чтоб не вскочила.


/>https://instagram.com/p/87guhiF4f8/ просто чума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://instagram.com/p/87guhiF4f8/ просто чума!

АААААААААААААААА!!!! как я ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я тож так хочу научить))))) Про "умри" мне еще сын сказал " мам я на кухне сижу в комнате раздается "лежать", "умри", "умри", "умри, кому сказала"!!!!! Слушай, ты сделала мой день сегодня))))))) спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААА!!!! как я ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я тож так хочу научить))))) Про "умри" мне еще сын сказал " мам я на кухне сижу в комнате раздается "лежать", "умри", "умри", "умри, кому сказала"!!!!! Слушай, ты сделала мой день сегодня))))))) спасибо!!

Я тоже хочу, но не соображу, как научить запрокидывать голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, но не соображу, как научить запрокидывать голову)))

Она так ее закидывает, что у нее аж уши разворачиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юль, как успехи в обучении?))))

Олеся, привет. Ну, как сказать??? Особо плотно не занимались в эти дни, приезжал ко мне брат с семьей из Москвы, поэтому дома был хаос и разруха))). Майя всех облаяла (мы хоть послушали голосок наш), долго не шла ни к кому. Я им тоже сказала руками не лезть к ней, ждать пока соизволит сама подойти. Ей вроде и интересно, сидит, носом тянется, но побаивается. Кончилось все тем, что Артема она признала, подошла пузом кверху развалилась перед ним (одно слово - женщина). К жене его так, прохладно отнеслась, племянника моего приняла за игрушку сначала, припадала перед ним на лапы передние и делала "гав". мальчишке 4 года, он малость напугался , взвизгнул, ей это дело понравилось и она начала было его таким образом шугать. пришлось сделать ей внушение, что человеческие дети - это не шутки. Команду умри заменила на звук, имитирующий выстрел,что-то типа "чпух"))))))) укладываю ее из положения лежа, и то она вроде ляжет лапы вытянет, а если чуть задержишься с вкусняхой, голову так слегка подымет и глазом косит,мол, че ты там не видишь, что пора меня угостить. На прогулках начала тянуть, раньше не было такого. руку левую я себе накачаю. РАботаем, конечно. Рывок, разговоры, что безрукая мать не нужна никому. но в начале прогулки - она прямо рвется, в конце у же идет лучше, даже без куска (это потому что устанет). Стала актуальна для нас команда "фу",ибо пылесосить начала. как учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чпух" прикольно)))) я пробовала еду разбрасывать дома. Локи чуть не трепануло, он не подбирал, но мимо проходить напрочь отказывался. Поэтому дома перестала, а на улице без меня хватает костей/хлеба/рыбы и прочей гадости. Мы через "плюнь" дошли к неподбору, он в один момент сообразил, что лучше мимо пройти и получить кусок, чем мои крики и рука по локоть в глотке. Единственное отрабатывали неподбор упавшего корма. Если он уронит или я. Корминка падала, я не давала ему нагнуться, говорила "что упало, то пропало" и давала другую. Сейчас посмотрит на упавший кусок и тычет носом в руку "ма, я уронил, давай другой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...