Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя за радугой …


Юля и Майя

Рекомендуемые сообщения

"Чпух" прикольно)))) я пробовала еду разбрасывать дома. Локи чуть не трепануло, он не подбирал, но мимо проходить напрочь отказывался. Поэтому дома перестала, а на улице без меня хватает костей/хлеба/рыбы и прочей гадости. Мы через "плюнь" дошли к неподбору, он в один момент сообразил, что лучше мимо пройти и получить кусок, чем мои крики и рука по локоть в глотке. Единственное отрабатывали неподбор упавшего корма. Если он уронит или я. Корминка падала, я не давала ему нагнуться, говорила "что упало, то пропало" и давала другую. Сейчас посмотрит на упавший кусок и тычет носом в руку "ма, я уронил, давай другой"

а мы на команду "плюнь" косим глазом и делаем вид, что у нас ничего нет в пасти. А еще за щеками прячем. Рука в глотке моя еще не надоела. ну, че будем воспитывать. Отметила, что после "люлей" пса, как шелковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на команду "плюнь" косим глазом и делаем вид, что у нас ничего нет в пасти. А еще за щеками прячем. Рука в глотке моя еще не надоела. ну, че будем воспитывать. Отметила, что после "люлей" пса, как шелковая.

А эт они все. У нас так высыл на "место" на улице заработал. Сначала меня довели до нервного тика, огребли, а потом исправились. Он не ходил сам, а тут я рукой показываю, говорю "место", Локи топ-топ, пошёл и лёг. Ну я его сразу за все простила и во все места расцеловала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт они все. У нас так высыл на "место" на улице заработал. Сначала меня довели до нервного тика, огребли, а потом исправились. Он не ходил сам, а тут я рукой показываю, говорю "место", Локи топ-топ, пошёл и лёг. Ну я его сразу за все простила и во все места расцеловала))))

А у нас, видимо, переходный возраст начинается. как у детей-подростков. Мы все чаще проверяем можно ли не послушаться старших, делаем вид, что оглохли внезапно или изображаем собаку-дебиляку. ТО мы не хотим есть, то мы хотим есть только с рук, то пошли внезапно накидали кучу в коридоре. Я аж офигела, такого не было как гулять начали. То есть мелкие дела она еще может сделать, если не выведем вовремя, а большие дела только на улице утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, видимо, переходный возраст начинается. как у детей-подростков. Мы все чаще проверяем можно ли не послушаться старших, делаем вид, что оглохли внезапно или изображаем собаку-дебиляку. ТО мы не хотим есть, то мы хотим есть только с рук, то пошли внезапно накидали кучу в коридоре. Я аж офигела, такого не было как гулять начали. То есть мелкие дела она еще может сделать, если не выведем вовремя, а большие дела только на улице утром и вечером.

Мне говорили, что у них два обострения таких. В полгода и в полтора (видимо, чтоб меня утешить). Сенсей рассказывала, что очень много людей в такие моменты забивают на воспитание. Собака слушалась, а потом резко превратилась в кусок дебила и люди под лозунгом "все бесполезно, моя собака идиот" бросают все занятия с собакой. Низзя, это надо пережить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что у них два обострения таких. В полгода и в полтора (видимо, чтоб меня утешить). Сенсей рассказывала, что очень много людей в такие моменты забивают на воспитание. Собака слушалась, а потом резко превратилась в кусок дебила и люди под лозунгом "все бесполезно, моя собака идиот" бросают все занятия с собакой. Низзя, это надо пережить))))

Ну, вот нам полгода через 3 недели )))) И долго такое продолжается дебильство???? Тащит, зараза так, что пугаю, что куплю строгач. Сегодня пришлось несколько раз звать, когда на прогулке встретилась другая собака, а она была спущена с поводка (мы в лесу гуляем так, всегда подходила). Правда остановилась, убегать не стала, дала себя пристегнуть.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот нам полгода через 3 недели )))) И долго такое продолжается дебильство???? Тащит, зараза так, что пугаю, что куплю строгач. Сегодня пришлось несколько раз звать, когда на прогулке встретилась другая собака, а она была спущена с поводка (мы в лесу гуляем так, всегда подходила). Правда остановилась, убегать не стала, дала себя пристегнуть.

А по-разному. Мы в полгода лапочками были. Он и сейчас лапочка, просто выстреливает нежданчиком какая-нибудь фигня, а потом опять лапочка, мамин сын. Главное, царский втык вовремя устроить, чтоб кое-кто не решил, что плохое поведение норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-разному. Мы в полгода лапочками были. Он и сейчас лапочка, просто выстреливает нежданчиком какая-нибудь фигня, а потом опять лапочка, мамин сын. Главное, царский втык вовремя устроить, чтоб кое-кто не решил, что плохое поведение норма.

"Царский втык" - смешно, но как? по жопе что ли? Она вчера пожевала край покрытия коврового, я ее подозвала на разговор - не идет, я ее притащила на руках, А она села и ее бьет мелкой дрожью, хотя я ее не бью, только разговариваю. ну тут я не выдержала, отпустила несчастную забитую собаку.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Царский втык" - смешно, но как? по жопе что ли?

Зачем сразу по жопе? Некоторым мата хватает, некоторым поджопника мало. У нас один товарищ флэта за щеки в воздух поднял за огрызушки и ничего не изменилось, как огрызался так и огрызается. Это жесть. Я орать начинаю. Шоб не пнуть. Оч хочется иногда. Но я пою мантру "этонепедагогичносилойничегонерешить". На площадке, если дурить начинает, рявкаю "ты охерел, что делаешь?!" Девки ржут над тем, как выражение морды меняется))) но в школе мы одни из самых вумных, как дурят остальные, ваще туши свет.

Она вчера пожевала край покрытия коврового, я ее подозвала на разговор - не идет, я ее притащила на руках, А она села и ее бьет мелкой дрожью, хотя я ее не бью, только разговариваю. ну тут я не выдержала, отпустила несчастную забитую собаку.

У нас как-то был сабантуй с собачниками в школе. Сижу себе никого не трогаю, резко поворачиваюсь к Локи, а он как отпрыгнет от меня. Народ в шоке. Я тоже не поняла чего он шарахнулся. При том, что собака не битая ни разу. Позвала, малой уши опустил, подошёл, я ему "малыш, ты чего?", а он стоит, опущенным хвостом помахивает. Вид такой был, как будто я его нагайкой дома лупцую каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу по жопе? Некоторым мата хватает, некоторым поджопника мало. У нас один товарищ флэта за щеки в воздух поднял за огрызушки и ничего не изменилось, как огрызался так и огрызается. Это жесть. Я орать начинаю. Шоб не пнуть. Оч хочется иногда. Но я пою мантру "этонепедагогичносилойничегонерешить". На площадке, если дурить начинает, рявкаю "ты охерел, что делаешь?!" Девки ржут над тем, как выражение морды меняется))) но в школе мы одни из самых вумных, как дурят остальные, ваще туши свет.

У нас как-то был сабантуй с собачниками в школе. Сижу себе никого не трогаю, резко поворачиваюсь к Локи, а он как отпрыгнет от меня. Народ в шоке. Я тоже не поняла чего он шарахнулся. При том, что собака не битая ни разу. Позвала, малой уши опустил, подошёл, я ему "малыш, ты чего?", а он стоит, опущенным хвостом помахивает. Вид такой был, как будто я его нагайкой дома лупцую каждый день.

Вот и эта изобразила несчастную. Раз тоже на днях было, она на меня огрызнулась, когда мы валялись с ней. никогда не делала так, если что вдруг ей не нравилось, она просто отходила в сторону и я к ней не лезла, а тут такое "РРРЫ" в мою сторону, ну я сразу ее за шкварник и в пол. Вроде поняла хвостом завиляла. короче пробует меня моя девка на прочность.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и эта изобразила несчастную. Раз тоже на днях было, она на меня огрызнулась, когда мы валялись с ней. никогда не делала так, если что вдруг ей не нравилось, она просто отходила в сторону и я к ней не лезла, а тут такое "РРРЫ" в мою сторону, ну я сразу ее за шкварник и в пол. Вроде поняла хвостом завиляла. короче пробует меня моя девка на прочность.

Локи давно мордой в пол не приходил. Когда на ногу прыгать начал, было пару раз, ему хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи давно мордой в пол не приходил. Когда на ногу прыгать начал, было пару раз, ему хватило.

кстати, вспомнила, когда ее привезли она делала вовсе недвусмысленные прыжки на кота и делала характерные телодвижения. Я тогда удивилась, только потом, читая форум, поняла, чего моя пса хотела этим сказать. А мордой в пол ей прилетело в первый раз

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнила, когда ее привезли она делала вовсе недвусмысленные прыжки на кота и делала характерные телодвижения. Я тогда удивилась, только потом, читая форум, поняла, чего моя пса хотела этим сказать. А мордой в пол ей прилетело в первый раз

Все бывает в первый раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Царский втык" - смешно, но как? по жопе что ли? Она вчера пожевала край покрытия коврового, я ее подозвала на разговор - не идет, я ее притащила на руках, А она села и ее бьет мелкой дрожью, хотя я ее не бью, только разговариваю. ну тут я не выдержала, отпустила несчастную забитую собаку.

Вроде как подзывать не надо, надо там же ругать. Если подзывать и ругать, тогда собака не может соотнести преступление и наказание, потому что между ними ещё действия есть))

Царский втык улыбнул)) я ору: я тебе хвост в задницу запихаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как подзывать не надо, надо там же ругать. Если подзывать и ругать, тогда собака не может соотнести преступление и наказание, потому что между ними ещё действия есть))

Царский втык улыбнул)) я ору: я тебе хвост в задницу запихаю)))

Дело в том, что пожевки она устроила, когда я была дома, но в другой комнате (знаю, щас все скажут, что собакой надо заниматься, но и мои домашние обязанности тоже никто не отменял, и потом я думала, что она спит), когда я это увидела, она конечно же закончила уже. И подзывая ее , я никогда ее не била. Звала ее не грозным голосом, не крича, не через "твою мать", а как обычно. Но она не подошла, следовательно ОНА ПОНИМАЛА, что зову я ее для втыка. Я конешна не кинолог и, возможно, очеловечиваю ее, но все понимают они. НАдо рявкать начинать, а то я добром все стараюсь. на парней своих ору, когда тупят, а на Майку не могу. Она у меня ассоциируется с ребенком лет4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером.2240450160366cdab296ad49c411afa7.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером.2240450160366cdab296ad49c411afa7.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Красотки!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотки!!!))))

За красоток спасибо, конечно. :blush2: Майя такая зайка на фото. даже не подумаешь КАКОЕ у нее шило в одном месте)))

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За красоток спасибо, конечно. :blush2: Майя такая зайка на фото. даже не подумаешь КАКОЕ у нее шило в одном месте)))

На Локи тоже посмотришь (особенно когда бровки домиком делает), прям ангел во плоти. Только те, кто лично знаком с ним на это не ведутся, все знают, что в его попе живёт ёжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Локи тоже посмотришь (особенно когда бровки домиком делает), прям ангел во плоти. Только те, кто лично знаком с ним на это не ведутся, все знают, что в его попе живёт ёжик.

ОООо - бровки домиком и взгляд слегка искоса и мое сердце тает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, опять у нас не Слава богу все. Вчера вечером Майю вызвало после прогулки остатками пищи. Едим мы РК макси джуниор. Корм нам идет. Едим его с младенчества.А потом началось. Ее бедную рвало каждые 2 часа. Содержимое прозрачное с белыми хлопьями. Поноса нет и не было. Да от еды вечерней она отказалась, пить тоже не пила как положено. Слизывала воду с пальца. В 9 поедем к вету. Ночью ничего не работает иначе я б там уже была. Что мне не пропустить? На каких анализах настоять может быть? Уснули мы с ней часов в 5. Сейчас вот встала. Пописала дома. Никуда не подвела я ее. Цвет мочи нормальный и не мало ее, несмотря на рвоту частую. Попыталась даже прижучить кота, но слабая пошла легла.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

9d3bc63b396e31e8c5a108945b68532e.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Спит моя зая. За ночь мы с ней набегались. Мордулина осунулась у нас сразу((((((

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мы от врача. Нас сразу взяли на стол и начали капать, вводили под резинку много чего, запомнила только цефтриаксон, гамавит, рибоксин, церукал, веракол. Майка даже немного подпустила сзади от страха. Врач сказал, что мы скорее всего отравились чем-то. Температура была нормальной - 37,4. Рвало нас в последний раз в 7 утра. После капельницы песа повеселела, а перед домом сходила в туалет абсолютно нормальным стулом, даже не зеленый ни жидкий. Дома пошла проверила миску кота (ее миску с едой я убрала), пить не стала. сейчас спит. Я вот вся в сомнениях что с нами произошло все-таки? Пока мы с врачом договорились созвониться вечером о состоянии собаки. прописано нам отпаивать отваром трав. Вечером уколоть церукал если будет рвота ну и этот веракол. завтра снова на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да съела чего нибудь пока никто не видел)) выздоравливайте))

Мы все это и ещё кучку кололи при энтерите. Ещё был гискан, иммунофан, зантак (тут веракол для ЖКТ) и еще чёт.

Юль, кровь хоть сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...