Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Простите ради бога, что создаю тему, времени мало. кое что успел прочесть, но все же некоторые вопросы остались.

Суть вот в чем:

Вчера подарили девочку, 8 месяцев. Собак я люблю. но лабрадор у меня впервые. до этого было два кокера (прожили по 15-16 лет).. месяца два назад подарили шпица (тоже девочку).. но, захотелось еще кого то, и вот друзья откликнулись. суть в том, что девочка потекла, прям сегодня. я так понимаю первая течка. у меня всегда пацаны были. я вообще ничего не знаю что делать)) И интересно еще вот что, не скажется ли на ее харрактере тот факт, что ее переезд в новый дом совпал с первой течкой. что делать подскажите. собак я люблю, не хочу испортить) Спасибо.

ПС. живу в частном доме. двор чистый и огражденный. Бэтти живет само собой в доме)

post-42737-0-30300700-1438656618_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Простите ради бога, что создаю тему, времени мало. кое что успел прочесть, но все же некоторые вопросы остались.

Суть вот в чем:

Вчера подарили девочку, 8 месяцев. Собак я люблю. но лабрадор у меня впервые. до этого было два кокера (прожили по 15-16 лет).. месяца два назад подарили шпица (тоже девочку).. но, захотелось еще кого то, и вот друзья откликнулись. суть в том, что девочка потекла, прям сегодня. я так понимаю первая течка. у меня всегда пацаны были. я вообще ничего не знаю что делать)) И интересно еще вот что, не скажется ли на ее харрактере тот факт, что ее переезд в новый дом совпал с первой течкой. что делать подскажите. собак я люблю, не хочу испортить) Спасибо.

ПС. живу в частном доме. двор чистый и огражденный. Бэтти живет само собой в доме)

1) Действительно, поведение сук (вообще) отличается от поведения кобелей, так что просто набирайтесь информации.

2) Переезд и течка никак не скажется на характере

3) На характере собак сказывается неверное отношение со стороны хозов, а не течки

4) если говорить о специфике в этот период, ограждайте от общения с кобелями. На самом деле критичны лишь несколько дней с ТЗ зачатия щенков, но и интересы кобелей надо учитывать, они голову теряют всю течку

5) но имейте в виду, что пахнуть собака для кобелей может и не в течку, а во время беременности, кормления, при ложняках и даже, если собаку лечат, скажем, гормональными препаратами - потому что пахнут ферромоны в моче.

P.S что-то вам много собак за раз подарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Действительно, поведение сук (вообще) отличается от поведения кобелей, так что просто набирайтесь информации.

2) Переезд и течка никак не скажется на характере

3) На характере собак сказывается неверное отношение со стороны хозов, а не течки

4) если говорить о специфике в этот период, ограждайте от общения с кобелями. На самом деле критичны лишь несколько дней с ТЗ зачатия щенков, но и интересы кобелей надо учитывать, они голову теряют всю течку

5) но имейте в виду, что пахнуть собака для кобелей может и не в течку, а во время беременности, кормления, при ложняках и даже, если собаку лечат, скажем, гормональными препаратами - потому что пахнут ферромоны в моче.

P.S что-то вам много собак за раз подарили...

я начинаю пугаться этой течки. кое где на полу встречаются красные капли, я даже не знаю сколько их должно быть примерно.мне иногда кажется что их много. дом у меня большой, и пространства много, так же открыта дверь в придвор огражденный от двора. я переживаю не может ли она занести инфекцию себе, часто лежит на плитке. читал что некоторые трусы одевают, но други говорят что лучше не надо , мол натрет. так же не разобрался с кормлением. есть я так понял она хочет постоянно. корм мне привезли целый мешок роял канин для лабров. две чашки на подставки, всё как положенно. но я не разберусь с дозой никак.

да у меня вообще много животных) 2 британки до сих пор с подоконника не слазиют со вчерашнего дня) они то ко шпицу только привыкли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще она уже начинает шкодничать. все бутылки вытащила пластиковые из под стола) я не хочу её ругать сейчас и вообще хочу дать ей пару дней на адаптацию. но ко мне она вроде уже хорошо относится. выполняет команду "сидеть", иногда выполняет команду "ко мне". лезет облизывать, просит погладить.. отношения вроде складываются)

правда вот теперь весь корм для шпица и британцев пришлось убрать с их мест) со шпицем пока не понятно, шпиц побаевается) с кошками вообще не знаю что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаке трусы одевали, чтоб не пачкала мебель, потом она научилась вылизываться и необходимость в труселях пропала. Течка - не повод для переживаний))) просто следите, чтобы какой-нибудь романтик с большой дороги не повел барышню путем разврата и все будет хорошо. Выдохните и поищите на форуме, есть тема "Первая течка", с телефона не могу ссыль кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтсан, Я бы лабруху стерелизовал. Не сейчас, естественно, а через 2-3 месяца, после ложной беременности. Так как дом большой, живности много, собака много времени проводит во дворе, то высока вероятность, что будет в подоле приносить каждую течку. Шпицы - они такие шпицы! Да и соседские кобели перелезут через любой забор и сделают подкоп.

А стерелизация сильно уменьшает риски онкологии, в том числе.

Кормить строго таким количеством как написано на мешке. И, при необходимости, уменьшать дозу если ребра не будут прощупываться. Одна из основных бед лабров - перекормленность и в связы с этим (в том числе) проблемы с суставами. Так что за весом надо следить - по виду они всегда как будто год не ели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтсан, а ещё собака женского пола называется сука, а не сучка! smile.gif ну это так для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще она уже начинает шкодничать. все бутылки вытащила пластиковые из под стола) я не хочу её ругать сейчас и вообще хочу дать ей пару дней на адаптацию. но ко мне она вроде уже хорошо относится. выполняет команду "сидеть", иногда выполняет команду "ко мне". лезет облизывать, просит погладить.. отношения вроде складываются)

правда вот теперь весь корм для шпица и британцев пришлось убрать с их мест) со шпицем пока не понятно, шпиц побаевается) с кошками вообще не знаю что делать)

Вы уже не о течке задаете вопросы, а в целом о воспитании собаки :)

Тут уж ответили, но свои 5 коп вставлю.

1) суки текут по-разному, из одной льется кровища, из другой и вовсе ничего как будто, у одной выделения красно-бурого цвета, у другой просто слизь. У всех по-разному.

2) подхватить в принципе может, если постоянно елозит или валяется попой по двору (у вас дом в черте города, я так понимаю?). Ну, не знаю, где вы там - Нахичевань или другой район, а все равно - двор это двор, хоть и будет выложен камнями или плиткой, по которой вы и другие ходите, да и вокруг по дорогам, даже внутри районе - машины и пр. Короче, лучше труселя - даже подгузники есть специальные. Не натрет там ничего, не волнуйтесь! Но! проблема тут в другом - в труселях она писать не сможет :). Короче, этот вопрос вам надо обдумать. А без них в доме может оставлять пятна, да.

3) про стерилизацию - вопрос отдельный и дискуссионный. Решаете только вы, но, чтобы вам решить, вы сначала узнайте обо всем этом деле побольше информации. У этого процесса есть свои + и -. Плюс - не будет течек и всего сопутствующего. Минусы - изменение гормонального фона и как следствие - полнота, определенный инфантилизм. А у кого-то, напротив, может возрасти брутальность, так как женские гормоны перестают продуцироваться, а мужские-то (тестостерон) остаются. Именно по этой причине часто удаляют только один яичник. Ну, это уже специфика вопроса.

4) все остальное, что вы написали - это уже поведенческие вопросы. Совсем отдельная тема. Вы главное должны запомнить: если лабров не воспитывать - сядут на шею и ножки свесят. То есть не надо в себе взращивать успокоенность, что мол добрая же порода. Это разные категории. Добрая (= лояльная к людям), да, изначально, в среднем по породе, такой создавалась порода. Но любую собаку, в том числе и милых добрых лабров можно испортить в поведенческом плане неумением так, что они могут превратиться в монстров. Это крайний случай, конечно :) но все равно мало приятного в погрызах и в непослушании от 30 кг тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за отзывчивость! буду запасаться информацией на форуме.

стерилизовать не буду не при каких условиях, это уж точно! (у меня это не укладывается в голове никак.. )

по поводу наведований женихов я вообще не беспокоюсь) у меня двор подготовленный) говорю же, два кокера было, по 15 лет прожили, там никому не подкопаться и не просочится во двор))

еще раз всем спасибо за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за отзывчивость! буду запасаться информацией на форуме.

стерилизовать не буду не при каких условиях, это уж точно! (у меня это не укладывается в голове никак.. )

по поводу наведований женихов я вообще не беспокоюсь) у меня двор подготовленный) говорю же, два кокера было, по 15 лет прожили, там никому не подкопаться и не просочится во двор))

еще раз всем спасибо за ответы и советы!

Если течная сука будет оставаться безконтрольно во дворе, то никакая защита от подкопов не поможет, некоторые кобели перепрыгивают и трехметровые заборы, а некоторые умудряются повязаться сквозь прутья решетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течная сука будет оставаться безконтрольно во дворе, то никакая защита от подкопов не поможет, некоторые кобели перепрыгивают и трехметровые заборы, а некоторые умудряются повязаться сквозь прутья решетки....

Может там бетонный забор с колючей проволокой?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там бетонный забор с колючей проволокой?))))))

просто забор 2,5 метра который прикрыт навесом от дома) да и плитку с асфальтом вряд ли откопают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто забор 2,5 метра который прикрыт навесом от дома) да и плитку с асфальтом вряд ли откопают)

Святая наивность....

Прочитайте мой предыдущий пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая наивность....

Прочитайте мой предыдущий пост...

я знаю о чем говорю) дом неприступен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно плотно заняться воспитанием))) пока мозг не закостенел doh.gif

Вам в помощь Золотникова клик-ням http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf отличная вещь, если попробуете поймете)))

А так же поможет сайт http://dogschool.ru/node/34 там, помимо этой страницы, есть еще куча полезного.

Не запускайте, 8 мес это уже много, берите ситуацию в руки, это все же лабр, а не кокер.

И кормите только за работу и с рук первые несколько месяцев по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не о течке задаете вопросы, а в целом о воспитании собаки :)

Тут уж ответили, но свои 5 коп вставлю.

1) суки текут по-разному, из одной льется кровища, из другой и вовсе ничего как будто, у одной выделения красно-бурого цвета, у другой просто слизь. У всех по-разному.

2) подхватить в принципе может, если постоянно елозит или валяется попой по двору (у вас дом в черте города, я так понимаю?). Ну, не знаю, где вы там - Нахичевань или другой район, а все равно - двор это двор, хоть и будет выложен камнями или плиткой, по которой вы и другие ходите, да и вокруг по дорогам, даже внутри районе - машины и пр. Короче, лучше труселя - даже подгузники есть специальные. Не натрет там ничего, не волнуйтесь! Но! проблема тут в другом - в труселях она писать не сможет :). Короче, этот вопрос вам надо обдумать. А без них в доме может оставлять пятна, да.

3) про стерилизацию - вопрос отдельный и дискуссионный. Решаете только вы, но, чтобы вам решить, вы сначала узнайте обо всем этом деле побольше информации. У этого процесса есть свои + и -. Плюс - не будет течек и всего сопутствующего. Минусы - изменение гормонального фона и как следствие - полнота, определенный инфантилизм. А у кого-то, напротив, может возрасти брутальность, так как женские гормоны перестают продуцироваться, а мужские-то (тестостерон) остаются. Именно по этой причине часто удаляют только один яичник. Ну, это уже специфика вопроса.

4) все остальное, что вы написали - это уже поведенческие вопросы. Совсем отдельная тема. Вы главное должны запомнить: если лабров не воспитывать - сядут на шею и ножки свесят. То есть не надо в себе взращивать успокоенность, что мол добрая же порода. Это разные категории. Добрая (= лояльная к людям), да, изначально, в среднем по породе, такой создавалась порода. Но любую собаку, в том числе и милых добрых лабров можно испортить в поведенческом плане неумением так, что они могут превратиться в монстров. Это крайний случай, конечно :) но все равно мало приятного в погрызах и в непослушании от 30 кг тушки.

Оля, при стерилизации удалять надо оба яичника, иначе операция не имеет смысла, течки ведь продолжаются. К тому же возможно кистозное перерождение оставленного яичника. Вот здесь мнение врача на этот счет http://www.vetmedicus.ru/forum37/topic602.php

А насчет полноты как следствие стерилизации - так это все в руках владельцев. Не перекармливать и больше двигаться, вот и не будет никакой полноты.

Впрочем это все офф, ТС ведь принциальный противник стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно плотно заняться воспитанием))) пока мозг не закостенел doh.gif

Вам в помощь Золотникова клик-ням http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf отличная вещь, если попробуете поймете)))

А так же поможет сайт http://dogschool.ru/node/34 там, помимо этой страницы, есть еще куча полезного.

Не запускайте, 8 мес это уже много, берите ситуацию в руки, это все же лабр, а не кокер.

И кормите только за работу и с рук первые несколько месяцев по возможности.

спасибо огромное за ссылки, очень кстати! она уже освоилась, даже немного борзеет) история у неё грустная, воспитания почти нет ни какого. молодая пара, парень купил девушке собаку, пара рассталась, девушка отвезла собаку родителям, родители не справились, решили отдать в хорошие руки, подвернулись мои друзья ... и вот собственно она у меня. Я конечно в собаку влюбился. Она настолько освоилась, что даже с кошками нашла общий язык, но вот чувствую шпиц на неё дурно влияет) беспредельничают. Кормлю я её конечно только с рук, но все равно не пойму дозу. почитал немного о питании, понял что она немного перекормлена, так как ребра у нее хоть и прощупываются, но не так уж прям) как говорил уже ранее, сука у меня впервые, и некоторые вопросы для меня еще остаются открыты. понял только одно, что собака явно больше кокера) и того, что позволял я кокерам, ей я позволить явно не смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кормлю я её конечно только с рук, но все равно не пойму дозу.

Кормить с рук собаку не нужно. Как минимум разбалуете, потом мраморную говядину есть не захочет)) поставили миску с кормом. не ест- убрали до следующего кормления.

По поводу дозы кормления. На упаковке с кормом приведена примерная таблица. Нужно знать вес собаки. Например, весит 28 кг, тогда при нормальной активности в день ей полагается около 370 гр. корма. Это конкретно у Роял посмотрела. Ну а далее вы уже смотрите по состоянию собаки. Толстеет- уменьшаете дозу корма и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рук кормить можно и нужно, но за работу, а не просто так в рот куски закладывать))

Мне периодически лень всю порцию так скармливать, получается, что половину Локи зарабатывает, а остатки эт "премия")))

По поводу дозы, кухонные весы Вам в помощь или мерный стакан для того корма, который даёте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рук кормить можно и нужно, но за работу, а не просто так в рот куски закладывать))

конечно. но явно там не процесс дрессировки, а просто девица наглеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. но явно там не процесс дрессировки, а просто девица наглеет

А надо бы начать процесс, причём активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...