Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хороший ли препарат "Полидекс Глюкогекстрон"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, интересуется подруга, хороший ли препарат Глюкогекстрон плюс для профилактики артроза или лучше канина гаг ? И не будет передоза кальция, да и других веществ, если собака на сухом корме?

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше канина гаг , думаю.

Но точно что использовать- лучше узнать у ветеринара, который эту собаку лечит, потому что надо знать диагноз.

Если диагноза нет, то очень хорошо давать канина гаг , или аналогичный препарат серии -"доктор Вулмар"........

Или холодец 1 раз в неделю, или что- либо подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации заводчика я с 4 месяцев даю Глюкогекстрон плюс, а с трех месяцев так и остался гелабон, там тоже кальций. И на корме для щенков сидим. НО Глюкогекстрона заводчица сказала пить в два раза меньше чем в инструкции. Тоесть там 1 таблетка на 5 кг, а я даю 1 таблетку на 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полидексовские препараты "ни о чем". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что спрашиваю здесь. Подскажите пожалуйста, как понять, что нужно принимать хондропротекторы? Ветеринар (ортопеда в клинике нет) сказал принимайте, хуже не будет. Заводчик сказала принимать - привезла нам Волмар Про-био Га-Гликан и Волмар Эл-Коллаген (я так понимаю очень хорошая продукция), скоро курс пропьем (30/10/30), потом продолжать принимать?

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полидексовские препараты "ни о чем". ИМХО.

Скажите, а на чем Вы основываетесь, делая такое заявление?

У Вас есть четкое обоснование состава? Вы знаете какая субстанция входит в состав и у Вас есть данные исследований об отсутствии эффективности или провоспалительном эффекте этих препаратов?

Или Вы просто опять вводите в заблуждение людей, основываясь на личной интерпретации? С какой целью? Ведь людям нужна грамотная информация.

привезла нам Волмар Про-био Га-Гликан и Волмар Эл-Коллаген (я так понимаю очень хорошая продукция),

Хондропротекторы принимают для лечения, если есть диагноз и показания. Показания к применению у каждого действующего вещества разные (глюкозамин, хондроитин, натрия гиалуронат, коллаген, их комбинации и пр. и зависят от типа ортопедической проблемы и особенностей проявления болезни и других признаков.

хороший ли препарат Глюкогекстрон плюс для профилактики артроза или лучше канина гаг ?

Этот вопрос с лечащим врачом надо решать, в каких случаях нужна инъекционная форма и какого препарата, а когда прием через рот, зависит от чего у собаки вторичный артроз, от диагноза зависит выбор лечения.

И, конечно, выбор препарата зависит от текущей стадии артроза и как артроз прогрессирует у конкретной собаки.

Совершенно разные показания, например, у Канина ГАГ и фармацевтических препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы их уже давно принимаем, нам их врач прописал для профилактики. У нас дисплазия тазобедренных суставов. Мы операцию делали на задних лапках. Поэтому их принимаем. В принципе устраивают. Аллергию не вызвали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2015 в 12:08, Гинура сказал:

Скажите, а на чем Вы основываетесь, делая такое заявление?

У Вас есть четкое обоснование состава? Вы знаете какая субстанция входит в состав и у Вас есть данные исследований об отсутствии эффективности или провоспалительном эффекте этих препаратов?

 

На основании опыта моего и моих знакомых и друзей. Так же на основании ответов во всемирной сети.

Точно так же нет нигде упоминания об эффективности этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.04.2016 в 03:22, Дениска сказал:

На основании опыта моего и моих знакомых и друзей. Так же на основании ответов во всемирной сети.

Точно так же нет нигде упоминания об эффективности этих препаратов.

А какой препарат на ваш взгляд и взгляд друзей хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...