Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильные боли при почечной недостаточности


Mailys

Рекомендуемые сообщения

У моей собаки уже в течении недели сильные боли. Диагноз по первому анализу крови - ХПН, по второму - ОПН. Анализы отсканировала, прикрепляю в ссылке. Последние анализы(21.08) http://s019.radikal.ru/i604/1508/d1/686d5e874dcb.jpg Предыдущие анализы - ниже. В интернете везде читаю симптомы при почечной недостаточности и нигде не нахожу сопровождающего синдрома "колики", которые у нас есть именно из-за почек, как сказал наш лечащий врач. Аппетит есть. День собака бодрая, на следущий в 6 утра - кричит от боли, приседает, стонет, вертится, ищет место куда примоститься. Действительно ли это из-за почек? Т.к. первые анализы показали уровень креатинина 109(когда еще не было этих болей), а во второй раз показатели улучшились до 91, но при этом собака уже стонала от боли и восполительный повысился с 3х до 16. Уже 10 дней ездим на капельницу. Одно из предположений, пoчему эти колики возникли: после третьей капельницы она пробежалась за собакой метров 20, после чего на следующий день у нее начало что-то болеть. 3 ночи почти не спали от ее стонов. Потом притихло на 2 дня. Сегодня в 6 утра она опять закричала, и даже после обезболивающего все равно 2 часа мучалась от боли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?


/>http://radikal.ru/big/a760bf103ff74182abc39c48f9bd4273]1bd620b5e8ad.jpg

post-42991-0-37083500-1440420097_thumb.j

Изменено пользователем Mailys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем анализам что есть почечной недостаточности не вижу. Мочевина и креатинин в пределах той нормы что указана в нормах лаборатории. 106- это не критичное значение по любому.

Тему почек знаю не плохо. Никаких болей при почечной недостаточности собственно собака не испытывает, сами почки не болят.

Меняйте клинику, от чего вас лечат не понятно.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ, посмотрите почки и поджелудочную (амилаза повышена), мы сейчас для контроля поджелудочной сдаем липазу.

Мы сейчас ХПНщики, основной симптом - отказ от еды, от воды и постоянная тошнота и рвота.

Сдайте анализ мочи. Посмотрите, как собака писает, часто-мало, разово-много. Посмотрите на УЗИ мочевой пузырь.

При острой почечной недостаточности у кота были такие же симптомы - рвота, отказ от воды и еды. Болей не было.

По анализам у вас с почками все нормально.

Но как пришлось узнать, показатели креатинина и мочевины ухудшаются, когда уже 70% нефронов погибло.

Ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы! Да, почки не болят, но нам сказали, что существует Почечная колика, которая и дает такие боли периодически. Аппетит есть, пьет больше, чем раньше(но это еще и потому, что мы ее перевели с натурального питания на лечебный корм Hills). Клиники другие в городе не славятся, даже на своем опыте перепробовали. Наш доктор считается лучшим в городе, он весь зоопарк лечит в Ялте. Не знаем, что и делать... Вечером бывает с мячиком играется, а ночью места не находит, больно...

УЗИ и анализ мочи - да, надо сделать Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mailys, ищите диагноз. Данных за почечные проблемы в ваших анализах никаких нет - почечные показатели в пределах нормы! Проверьте поджелудочную - ее показатели завышены. Вас лечат пока не пойми от чего, поэтому лечение и не помогает. Может стоит поехать в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером бывает с мячиком играется, а ночью места не находит, больно...

УЗИ и анализ мочи - да, надо сделать Спасибо!

А с позвоночником и лапами все в порядке?

Попробуйте вечером спокойные прогулки на поводке, без скачек. Будет понятно, связаны ли боли с активностью :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааа!!! приехали из клиники(ездили в другой город, круглосуточная ветеринарка с узи), и вправду почечной недостаточности нет!!! кератинин в норме, мочевой в порядке, боли совсем из-за другого, а не из-за почечн.колики. Завтра поеду забирать результат! Спасибо Большое за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с позвоночником и лапами все в порядке?

Попробуйте вечером спокойные прогулки на поводке, без скачек. Будет понятно, связаны ли боли с активностью :hmm:

Selar, вы прям в точку! именно сейчас в клинике нам и сказали такое предположение, что возможно защемлено что-то в спине, от того и боли! А с лапками - да, похрамывает иногда. 2 недели назад, когда все началось, она еле передвигала ножки из-за хромоты, но после противоспалительных уколов, вроде, прошло. Наш местный лечащий врач сказал, что это от почек ей так дало, что она хромать аж начала. 5 блокад в живот делали + 11 капельниц за последнее время, но зато убрали интоксикацию, которая тоже у нас имелась и накапливаась долгое время. Теперь лечим другое. Сделали ей укол сейчас уже по ЕЕ болезни, а не в пустоту. Надеемся на спокойную ночь. Последняя неделя была почти без сна из-за болей малышки.

Если бы не этот форум и ваша помощь - не знаю, чем бы все закончилось.. А так я после прочтения ваших писем спустя 2 часа уже была на УЗИ в Симферополе. Завтра анализ мочи и биохимии.

Здоровья Вашим питомцам и ВАМ ВСЕМ, кто указал правильный путь к исцелению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться! Собаке уже 5-й день колим Дексалгин: диких болей, как раньше - уже нет, из-за того, что обезбол-щее есть в уколе, но все равно собака сегодня к утру заскулила и не находила себе места, ходила по комнатам. По улице ходит тяжело/медленно все дни. Но аппетит отличный все время. Наш местный доктор по-прежнему утверждает, что это почки, и боли как раз из-за расширения почечной лоханки, которое показало УЗИ, но врачи из клиники другого города,где делали УЗИ, говорят, что почки в целом нормальные и никакой ОПН или ХПН у собаки нет,немножко песочка только в почках и мочевом. Говорят, что боли из-за невролгии, что возможно это спина. Но сказали, что рентген не покажет, только МРТ, которое в Москве, а мы в Крыму живем.

Когда же уже будет лечение, а не просто обезбол-щее.. Завтра последний укол Дексалгина, а потом что? Подскажите, пожалуйста, если по анализам что-то новое видно.

Параллельно назначили лечение печени. Наш местный доктор говорил, что печень в порядке, а в клинике Симферополя увидели проблемы. Назначили вот это:

-Антибиотик Амоксиклав

-Галстена

-Гепрал

-Гепатовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mailys, почки у вас в порядке, по крайней мере ХПН и ОПН нет по анализам. Хорошо что съездили в другую клинику. Выздоравливайте!

Да и показатели печени действительно плохие.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...