Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брать ли второго?


malysheva210

Рекомендуемые сообщения

При чем тут коллективный "разум"? :dntknw: Жить с ними вам, а не коллективу. И у коллектива, у каждого из его членов, так сказать, свое собственное мнение на сей счет.

В квартире могут жить 8 собак + двое детей( как у меня). И вопрос не в возрасте малыша. Вопрос в том, чтобы иметь достаточное количество ВРЕМЕНИ, ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТИ как следует выгуливать и должным образом воспитать и того, и другого, и третьего ( я имею в виду ребеночка).

Моционы у всех одинаковые. Бывают такие девочки, что еще и за кобелями перемечивают. :ok:

Вопрос в том, чтобы собака ( собаки) гуляли и слушались, чтобы не доставлять неудобств ни хозяевам, ни окружающим.

+1000 именно у нас такая история, метим территорию все 1.5ч прогулки..... ТС, а если бы не было помощников- возьмите "форс-мажор", который затянулся? Командировка родственников-помощников, да и просто ЭТО ВАША СОБАКА будет, а не их---они откажутся и всё! Какие есть запасные варианты? У меня по соседству молодая мама с шоколадным монстриком и малышом 2х лет мучается ежедневно :blush2: Именно с выгулом проблемы встанут, человеч детеныш-то растет, активным становится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - не сильный тыл. Он сильный до тех пор, пока: работает, зарабатывает, здоров, любит и жив. Сильный тыл только тогда, когда за мужем стоят ваши родственники. Все остально, полная хрень. По сути вы сейчас одни в поле.

По теме.

ТС, если вы еще не взяли собаку, то задайте себе один вопрос: Если бы не подвернулся этот вариант с кобеоем, вы стали бы искать/брать вторую собаку прямо сейчас?

Пока, я вижу лишь вариант обыкновенного "бабского хочу, хочу".

Мы тоже хотим вторую собаку, но я головой понимаю, что это головняк, при условии, что детей пока нет, что время есть, но это головняк.

+1000....Максимализм молодости, что сказать ещё о ТС? "не хлебнула" пока от жизни, ну и слава богу....У ТС "хочу" ="могу", на данный момент. Лишь бы потом лабрика не пришлось переустраивать уже подростка :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...