Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, только приехали с вет больницы. Ситуация такая, вчера вечером собаку выгуливал муж. В час ночи началась рвота,вырвала сначала остатки еды,кот.непереварилась .затем жидкость(вода по идее), затем жёлтая рвота,светло-желтая точнее. Спрашивала у мужа подбирала что на улице она,говорит пошла за кусты в туалет вышла облизыаается,говорит наверно что клюнула.закончился дома энтеросгель,дала 3 таб актив угля,вырвала обратно.рвота не прекращается, говорю поехали срочно в ветеринарку. Собрались. Приехали. Стояли долго,в итоге открыли.все рассказала что и как что дома кушала, состояние калла и мочи,перед выездом температуру меряла,38.5.в итоге врач ощупал посмотрел на язык десна зубы,лимфоузлы пощупал и сказал что Отравилась.вколол ей амоксициллин,затем галидор и затем латран. Собственно вопрос у меня назрел дома, я посчитала и оказывается латран считается ядовитым для собак,так зачем вкололи его если можно было обычный церукал вколоть,а вместо галидора вколоть но шпу или обычный спазмолетик? Сейчас собака приехала домой,рвоты пока нет,выпила половину миски воды.кушать не даю.пойду покупать энтеросгель ещё. Пы сы: я могу ошибаться но вырвала она первый раз мне кажется опарышей,может дохлятину где подцепила. В итоге я получила урок, далее гулять мы будем только в наморднике.

Просто я спрашиваю может кто сталкивался с таким, по бумагам нам приписали галидор и латран по 2 р в день в течение 5 дней. Но лекарства меня очень смушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвар ромашки можно еще попоить, хорошо помогает, а противорвотное лучше колоть если неудержимая рвота еще будет, а так я бы не стала обкалывать, но-шпу только при необходимости внутримышечно или платифилин подкожно, если острый живот болезненный, и побольше поить. Нам еще выписывали при сильном отравлении Альмагель, и Карсил или Гепатосан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю пока регидрон и энтеросгель,вроде бы рвоты нет. Но может это действует лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...