Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поводок и туалет))


serpenta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!имеется щенок голдена, 4 месяца будет на следующей неделе, воюем уже месяц с ним!после прививок и карантина выходили гулять без поводка- мы живем в своем доме на окраине города и рядом небольшая роща,ребенок никогда никуда не пытался убежать,вот и задействовали поводок очень редко- до магазина,например, или вдоль дороги если. Но гуляла с ним всегда я,а месяц назад стала и мама моя выводить,она без поводка ни шагу- боится побега. В итоге они могут часа два пробыть на улице и по приходу домой пес тут же делает дела дома!со мной,оказывается, та же история)) при этом на поводке (рулетка) ходит вообще беспроблемно,я и эксперименты ставила- отстегиваю поводок почти у дома- через минуту в кустиках присаживается. Выходим без поводка- присаживается почти сразу. Помогите, пожалуйста!

Или в этом ничего страшного нет и зря на это обращаю внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну...невзаимно как то,ни одного ответа)) делаю так же,как раньше- гулять без поводка идем и туалетные дела тоже, соответственно, без проблем. Ну а в магазин-гости-город-людное/машинное место на поводок и про туалет можно забыть- упорно терпит,пока карабин не отстегнешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли мой совет, но меня выручает умение собаки ходить в туалет по команде))). Очень удобно на самом деле)). Может вам поводок не отстегивать пока, пусть волочится за ней? Глядишь, привыкнет. Ну и хвалить очень-очень после каждого грязного дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...невзаимно как то,ни одного ответа))

Ну 4 мес...., я думаю, это не возраст обозначение проблемы. С первых месяцев щенок должен привыкать в первую очередь к ошейнику и поводку. И "скачу, куда хочу" думаю не совсем правильно. Даже, когда у Вас такие условия проживания. Ведь он растёт и приученная собака к поводку, Вам намного облегчит в дальнейшем прогулки. У меня две собаньки, и мои собаки тоже выгуливаются без поводка, в безопасных местах, но вовремя течки, а это целый месяц, я их выгуливаю строго на поводке, не зависимо в каких местах. Да и первое время им трудно перестроится выгуливаться на поводке, но потом всё ок! :good: Думаю и в Вашем случаи надо изо дня в день приучать щенулю к правилам.

Ну и хвалить очень-очень после каждого грязного дела)))

Да тоже плюсуюсь к такому подходу! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвалю,просто он ни разу не дал шанса похвалить его на поводке когда)) а так- дошло до того,что он радостно за кусочком сыра несся,как только дела на улице делал,а не дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...