Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беллами-Елан АНТАРЕС


Тим Рик Марс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Курс уколов закончился. Рик выздоровел. Но ещё недельку погуляем в одиночестве.

Купил витаминчики. Начинаем курс витаминизации иммунизации. Вчера утром гуляли два часа.

Натопали шесть километров по Лосиному острову. Осень. Тишина. Никого!

56555053cBi.jpg

56555051JeU.jpg

56555052eOo.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки. Час в темноте, час на свету. Натопали шесть километров.

56667245NlR.jpg

Вот и первый снег.

56667275QqI.jpg

Поносились по лесу, погрызли палок.

56667238mRs.jpg

А это ещё вчерашнее, снега нет.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть километров по лесу - чудесно!

Саша, ты во сколько встаешь утром с Риком погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, НиКа@Элли сказал:

шесть километров по лесу - чудесно!

Саша, ты во сколько встаешь утром с Риком погулять?

Встаём в 5.30, выходим в 5.45. С пон по суб возвращаемся в 7.15, т.к. в 8.00 выхожу на работу. Четыре км получается

В воскресенье гуляем до 8.00-8.15, шесть км. Без поводка. Разрыв не больше 50 метров. Никуда не убегает, ни на кого не реагирует.

Жена вечером гуляет час, на поводке. Час с 16.30 до 17.30. Не тянет, просто всё надо понюхать, а тут узда.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Сегодня в лесу прям аншлаг. Шесть утра, народу не спиться.

Прошлую неделю тишина была. А сегодня бегуны, велосипедисты... толкучка:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки. Обещали метель ночью, но видимо не срослось. Так нападало чуть.

Дорожки стали белыми, воздух свежий, слышимость дальняя, не холодно. Пару спортсменов встретили.

В пять проснулись и пошли гулять. На обратном пути встретили большого друга Вика, побесились немного.

Купил собане на Али минирегбийный мячик, прожил день, оказались очень тоненькие стенки.

Недо EggY купить. Говорят забойная вещь, но может пострадать квартира...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Второе утро льёт дождь. Не прогулки а быстрые пробежки по трассе.

Уложились на круге в час. В лесу никого. Пришли мокрейшие. Но лабру всё нипочём.

Довольный сметелил миску корма и пришёл попрошайничать. Получил баранку-челночёк.

Сегодня Хеллоуин - это один из самых опасных дней в году, когда открывается граница между мирами живых и мертвых.

Ну. С праздником! Русским пох что отмечать. Была бы водка, а повод найдётся!

 

f5b7ae7c8b4452edaad3cbfea02b9662.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Писать особо нечего. Да и фоток нет. Гуляем во тьме.

Ждём снега, будет посветлее. Отдал ребёнку старую силиконовую галошу.

Очень нравится. Жевать можно, таскать можно, тянуть можно.

А вот оранжевым яйцом, Рик не проникся. Но может пока.

56984216fCa.jpg

Утренняя коришневая носопыра передаёт всем большой горячий привет!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Пришли с прогулки. Темень, грязь, дождь со снегом, но тепло +4.

Помылись, поели и давай играть мячом. Разбудили маму, получили по шее.

На прошлой недели прогнали глистов, вчера привились.

Пошли гулять и неожиданно свернули в ветеринарку.

Испугались. Взвешиваться отказался наотрез. Не пойду на весы и всё.

На эмоциях сразу полезла перхоть... мишка-трусишка.

57077764tBu.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро. Чёта собаня плохо корм кушает. Как то непонятно, то сметает, то носом водит.

Нанюхивается что ли на прогулке? Ну кто-то немножко похудеет.

А то воротник с шубой отрастил, ошейник только новый сплели, летом болтался, а сейчас в упор.

Правда мы на шлейку перешли. От Тима осталась... Так как светящаяся трубочка почти сдохла.

На пол часа не хватает. Купил на АлиЭкспрессе фонарик для велика  и повесил его на шлейку, рядом с колечком для поводка.

Рика в темноте теперь видно за километр. И шлейке светоотражающие полоски.

20171128_065756.jpg

57191367vFd.jpg

 

 

Изменено пользователем Саша Лена Рик
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Пришли с прогулки. Упёрлись в 5.30, погодка хороша.

-5, свежо, снежок хрустит под ногами. В лесу наконец не такая темень.

По такому случаю достал валенки. Рик носился вперёд, назад.

Таскал брёвнышки, бегал по берегу фонариком шугал уток. Те недовольно крякали.

Сейчас сметелил миску корма и пошёл досыпать к маме в спальню.

А я сижу форумы читаю и оплачиваю коммуналку.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Пришли с прогулки. почти два часа. В лесу хорошо, не так сыро. Поиграли в снежки, слепили бабу. Правда кто-то её тут же сломал.

Со стороны бы на нас посмотреть. Шесть утра, сумасшедший с собакой, в лесу, в темноте, играют в снежки и лепят чего-то...:default_lol:

Вот подумываю Рика перевести на корм с меньшим содержанием жиров. Раньше мы вдвоём на весах 150 весили. Теперь весы показывают err.

Один я 110. Кто-то раскабанел. Думаю взять в Хаппи Доге. Или Лайт диетический или Тоскану. Сейчас Макси Адульт кушает, там 12% жиров.

В Лайте и Тоскане 7%. Хотелось бы знать мнение форумчан. А то прям медведь растёт, шея 50 см.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Пришли с прогулки. почти два часа. В лесу хорошо, не так сыро. Поиграли в снежки, слепили бабу. Правда кто-то её тут же сломал.
Со стороны бы на нас посмотреть. Шесть утра, сумасшедший с собакой, в лесу, в темноте, играют в снежки и лепят чего-то...:default_lol:
Вот подумываю Рика перевести на корм с меньшим содержанием жиров. Раньше мы вдвоём на весах 150 весили. Теперь весы показывают err.
Один я 110. Кто-то раскабанел. Думаю взять в Хаппи Доге. Или Лайт диетический или Тоскану. Сейчас Макси Адульт кушает, там 12% жиров.
В Лайте и Тоскане 7%. Хотелось бы знать мнение форумчан. А то прям медведь растёт, шея 50 см.
Да шея не сильно показательна )). У моего тоже 50, а вес 29 кг и худющий всегда был и есть. Пару лет назад когда плавали и весил 32- шея была 55.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еси пайку урезать? или итак на маленькой?

но бывает и так:встретили мопса,который на лайте с урезанной пайкой втрое,активный и не сбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Сейчас Макси Адульт кушает, там 12% жиров.

В Лайте и Тоскане 7%. Хотелось бы знать мнение форумчан. А то прям медведь растёт, шея 50 см.

12 % это и так мало для взрослого собакена. 7 это все-таки у кого активности мало, возрастные проблемы.

Просто уменьшить бы пайку, понемногу, грамм на 20-30 каждую неделю и посмотри.

Или замена одного кормления на кефир и обезжиренный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Погуляли. Снега пока маловато. В лесу лежит, не тает. А так +5.

57258341gQe.jpg

57258343tZs.jpg

Сегодня повезло. На обратном пути встретили друга леонбергера, Вика. Поносились.

Это как слон играет с медведем. Вдвоём за 150 кило. Скачет и кувыркается.

57258306ZwG.jpg

А это дома. Кто-то не напрыгался. Мож поиграем? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

12 % это и так мало для взрослого собакена. 7 это все-таки у кого активности мало, возрастные проблемы.

Просто уменьшить бы пайку, понемногу, грамм на 20-30 каждую неделю и посмотри.

Или замена одного кормления на кефир и обезжиренный творог.

Кормим два раза в день по 200 гр. А надо 240. Кефир-творог боюсь. Начнёт дристать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим два раза в день по 200 гр. А надо 240. Кефир-творог боюсь. Начнёт дристать.

У него папа очень крупный. И он очень пошел в него внешне. Худым ему не быть, не та конституция. Знаю заводчицу, у которой крупные шоколады. Ее один из кобелей например весит за 50. Гора мышц. Его сын тоже под 50.

Вы сами конечно смотрите но уменьшение пайки это уменьшение рекомендованной дозы всех витаминов на определенный вес. Мне кажется уменьшением пайки, особенно сильно, нельзя идти для целей похудения. Хорошо убирают вес беззерновые корма еще у кого то. В хеппидоге есть беззерновые помоему. От зерна типа кукурузы обычно прет вес. Можно попробовать беззерновой. Ну и лайт. Тк там жиров белков то меньше, а витаминов сколько надо на вес. Так все ж правильнее мне кажется. Но я считаю для вашего мальчика 45+ скорее норм изза генетики.

 

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, yancha сказал:

От зерна типа кукурузы обычно прет вес. Можно попробовать беззерновой.

 

В Saturday, December 02, 2017 в 07:49, Саша Лена Рик сказал:

Думаю взять в Хаппи Доге. Или Лайт диетический или Тоскану

Вот в Тоскане кукуруза на первом месте. А диетические все на курице. 

Саша,я когда Патрика худела - уменьшение пайки результатов не дало.Только повышение активности. А ели мы именно беззерновой корм(

В Saturday, December 02, 2017 в 07:49, Саша Лена Рик сказал:

прям медведь растёт, шея 50 см.

Пошла у Райзюхи шею измерила - 59 см,а дрЫщ дрЫщом)

Может и не надо Рика худеть? Почти 2 с половиной года парню,самое время форму набрать,данную природой и родителями )

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла у Райзюхи шею измерила - 59 см,а дрЫщ дрЫщом)
Может и не надо Рика худеть? Почти 2 с половиной года парню,самое время форму набрать,данную природой и родителями )
 
Вот . И я о том. Выше писаоа шея не показатель. А парню пришло время матереть и есть в кого)).
Хозяину виднее конечно. Если вес это не сплошной жир то все ок

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим два раза в день по 200 гр. А надо 240. Кефир-творог боюсь. Начнёт дристать.
Кствти. А надо 240 это что значит? Обычно считают так- желаемый вес собаки и смотрится сколько по таблице.
480 гр эт на какой вес на мешке?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yancha сказал:

Кствти. А надо 240 это что значит? Обычно считают так- желаемый вес собаки и смотрится сколько по таблице.
480 гр эт на какой вес на мешке?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

40 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 07:49, Саша Лена Рик сказал:

Доброе утро! Пришли с прогулки. почти два часа. В лесу хорошо, не так сыро. Поиграли в снежки, слепили бабу. Правда кто-то её тут же сломал.

Со стороны бы на нас посмотреть. Шесть утра, сумасшедший с собакой, в лесу, в темноте, играют в снежки и лепят чего-то...:default_lol:

Вот подумываю Рика перевести на корм с меньшим содержанием жиров. Раньше мы вдвоём на весах 150 весили. Теперь весы показывают err.

Один я 110. Кто-то раскабанел. Думаю взять в Хаппи Доге. Или Лайт диетический или Тоскану. Сейчас Макси Адульт кушает, там 12% жиров.

В Лайте и Тоскане 7%. Хотелось бы знать мнение форумчан. А то прям медведь растёт, шея 50 см.

Зачем менять, Просто пайку урежьте, от минималки для толстых собак гр на 30 и все ок будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yancha сказал:

У него папа очень крупный. И он очень пошел в него внешне. Худым ему не быть, не та конституция. Знаю заводчицу, у которой крупные шоколады. Ее один из кобелей например весит за 50. Гора мышц. Его сын тоже под 50.

Вы сами конечно смотрите но уменьшение пайки это уменьшение рекомендованной дозы всех витаминов на определенный вес. Мне кажется уменьшением пайки, особенно сильно, нельзя идти для целей похудения. Хорошо убирают вес беззерновые корма еще у кого то. В хеппидоге есть беззерновые помоему. От зерна типа кукурузы обычно прет вес. Можно попробовать беззерновой. Ну и лайт. Тк там жиров белков то меньше, а витаминов сколько надо на вес. Так все ж правильнее мне кажется. Но я считаю для вашего мальчика 45+ скорее норм изза генетики.

 

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

В идеале ребра должны хорошо читаться)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты видишь лишний вес - значит, ваша пайка меньше 200. Кстати, мои едят по 220 грамм. 24/14 и 24/15. Сейчас Нике на пробу купила 25/16


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...