Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суперский лабрадор в самые добрые руки!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане, я здесь на форуме впервые, судьба привела...

Я уж не знаю где какие звезды в каком месте сошлись, но нежданно негаданно... я честно от себя такого не ожидала... но случилось то, что мы подобрали лабрадора...

Меня всегда интересовало как люди подбирают собак, как понять кому нужна помощь, кто потерялся, а кто нет... Ну теперь мы это узнали...

В общем дело было так... Мы ехали всем семейством, но благо без наших собачек (у нас два песика Буфер и Ксюша) после купания с озера домой на машине по нашей местной дороге, что между Ясногорском и Ревякино (это Тульская область), едем и видим впереди на авто дороге на нашей полосе собаку, которая идет себе посреди дороги и в ус не дует, подъехали, бибикнули ему, стали объезжать и тут то рассмотрели, что у него на попе огромная болячка... У нас дорога эта стала опасная после ремонта, все там за сотню гоняют, велосипедистов сбивают регулярно.

Притормозили, вроде как проехать мимо пса неудобно... Вышли из машины обсудить и хоть посмотреть на него, тем временем пес шел посреди дороги,а его объезжали машины... Пес подошел к нам, посмотрел ясными спокойными глазами, мы открыли багажник, пес туда прыгнул, будто всю жизнь только в машинах и катался, мы развернулись и поехали в ветклинику...

В ветклинике ничего вразумительного не сказали, укололи антибиотиком, иммунофаном и еще чем не помню,велели промывать болячки, прыскать чеми-спреем, выдержать карантин и не контачить его пока с нашими песиками и детьми, вроде как проблемы в том, что с тех пор как пес потерялся, он питался помоями и бог знает чем и поэтому высыпала экзема.

Мы ему в итоге на участке отгородили вольерчик и на ночь в доме душевую ему выделили... Назначили сначала карантин. Ксюха первая учуяла где поселили новенького и весь вечер простояла на задних лапках перед его окном как дикий сурикат, пытаясь заглянуть в окно. А Лабр в первый день выдул полведра воды, поел и отвалился спать.

С легкой руки мужа Лабра стали называть Макаром, надо же как то его звать.

Клейма я не нашла, ошейника небыло, а чипера в ясногорской клинике небыло.

На деле Макар оказался душкой неимоверной... На поводке ходит как будто его нет, слушается отлично, идет и поворачивает ровно в ногу... Выгуливать даже с участка просит выводить.

Лешку, мужа моего явно выделяет передо мной. Хвостом ему веселее машет. Песик вроде не старый, вет. сказал года три, может четыре ему... Зубки чистые, без налета, красивые...

С поиском хозяев пока глухо...

Мы расклеили кучу объявлений, в ветлечебнице, у зоо магазинов,на рынках, на столбах и указателях вдоль дорог и станциях электричек... и тишина... Лабрадора никто не ищет... совсем. В инете тоже зацепок нет...

Когда с Макара сняли карантин и он быстро сдружился с Буфером и Ксюшей. И вообще я обратила внимание, что он пытается влиться в нашу семью семимильными шагами. Заметно, что ему у нас нравится, причем очень...

С болячками на попе вопрос решился на удивление очень быстро, на пятый день жизни у нас произошло резкое улучшение, резко спало воспаление, болячки перестали мокнуть и вонять... И теперь на месте болячек просто здоровая подживающая кожа, осталось только корочки вычесать.

Таким образом если кто то всю жизнь мечтал о лабрадоре, то лучшего шанса придумать сложно. Он умный, добрый, контактный и мы будем искать ему новых хозяев. В качестве первой собаки это идеальный вариант. Послушный, приученный к выгулу, спокойный песик, он просто создан для дома, тепла и уюта. Ладит и с другими собаками и прекрасно ладит с детьми, у меня двое детей 7 и 8 лет. Никаких проблем. Вдруг кто захочет познакомиться? Беспокойте меня в любое время по этому вопросу :))))) и Приезжайте знакомиться! Тер-но собака в Москве. Для связи: 8 916 335 19 72. Юлия

У меня не получается фотографии прикреплять, заинтересованным могу выслать много других фотографий.

post-42920-0-67581600-1439930817_thumb.j

Что было и что стало.

post-42920-0-67581600-1439930817_thumb.j

post-42920-0-81946200-1439930918_thumb.j

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

Может Старых хозяев поискать?

sebaily врач не обмолвился о возрасте?

А что на носу у него?


/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=%EB%E0%E1%F0%E0%E4%EE%F0&logic=or&s=%EA%EE%E1%E5%EB%FC&d=&base=1&formsession=3D443F374135373A3D313B380C2012

ID 17201 не похож?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на носу не знаю, мне казалось нос в порядке.

на 17201 не похож, наш намного крупнее и мордастее, эдакий тюленёнок. На клавсе я в первую очередь смотрела.

Насчет возраста я не очень разбираюсь, но у него верхние единички стерты наполовину и слегка потерты двойки, нижние зубки ровные, общее состояние зубов белое и чистое.

Хозяев пока пытаемся найти, район обклеили и везде где можно инфу оставили. В инете еще буду искать.

Как бы фотки прикрепить...

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залила фотографи песика в отдельный альбом, по этой ссылке можно их все посмотреть. http://fotoramer.gallery.ru/watch?a=biJh-nsY8

Я была бы рада найти старых хозяев, но где еще искать? На клавсе я смотрела, на местных тульских и ясногорских форумах искала, сейчас вот пытаюсь разобраться с породными форумами.

Объявления мы развесили по возможности во всей ближайшей округе, охватив зоомаги, ветклинику, рынки, станции электричек, столбы для объявлений и дорожные указатели.

Собака у нас с 7 августа. Пока полная тишина, нет звонков вообще никаких, объявления висят с 10 августа.

Осталась одна зацепка, когда приедет собака в Москву попробуем в клинике чип поискать, может он чипированный.

А так я даже не знаю, я никогда еще не была в подобной ситуации...

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста девушки, кто может покидайте парня по сетям и доскам как потеряху, мог потеряться в любом районе, подобравшие могли выбросить где угодно.

По лицу мальчишка постарше выглядит ...

Юлия, спасибо Вам огромное за парня!!

image.jpg

фотохостинг бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам-не прошли мимо! Какой огромный белый медведь!Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily,спасибо Вам большое,за спасение мальчика :thumbup:!Может у опытных кураторов спросить на что обратить внимание,когда пристраиваешь собаку.Это я к тому что всегда очень переживаю,чтобы животное не попало не к тем людям (разведенцы,попрошайки и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/tulapets?w=wall-57945022_5867%2Fall Домашние животные Тула


/>http://vk.com/topic-33500997_27598462?offset=11900 Потеряна-найдена собака


/>http://vk.com/publiclovelabrador Мы любим лабрадоров - на модерации

sebaily,

Будьте аккуратны, после размещения сейчас будут звонить многие, кто хочет нахаляву взять собаку.

Не говорите никому особые приметы, хозяева должны их назвать. Обязательно попросите привезти ветпаспорт и фото, раз клейма у собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо спасибо огромное преогромное за помощь и отзывчивость, я сейчас все эти ресурсы тоже посмотрю.

Лабрик супер мальчик. Мы даже уже нежно прониклись к нему.

Я очень боюсь, что он может попасть в нехорошие руки и даже объявления на авито и популярных ресурсах боюсь давать, опыта отдавания у меня нет, поэтому я написала только здесь и лабрсообществах вконтакте, на авито даже страшно объявление давать.

У меня есть друзья занимающиеся собачками в приюте и они советуют во избежания попадания собаки в недобросовестные руки кастрировать его. Таким образом, для людей занимающихся разведением пес станет неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily,

Сначала надо искать старых хозяев.

Попробуйте на чип его еще проверить.

И подайте заявление в полицию о находке.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89654

Потом уже можно будет пристраивать. И да, всем потенциальным претендентам - говорите что пес кастрирован. Это фермеров отпугнет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила еще:
/>http://vk.com/pets71?z=photo-83818411_376170783%2Fwall-83818411_4618 Домашние животные в Туле
/>http://vk.com/club28158136?w=wall-28158136_301614%2Fall ТУЛА. ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за размещение! Может старые хозяева еще сумеют найтись.

Семейство с дачи возвращается в Москву завтра, так что завтра я и поведу Лабра к Москвовскому врачу, а там и чип поищем. И может врач более толковый по возрасту песика сориентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - хозяева уехали в отпуск, а пес с какой нить не слишком ответственной передержки сбежал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером привезли собаку в Москву, сегодня посетили ветклинику. Чипа нет, искали долго и по всему корпусу. Клейма нет и наверное все таки и небыло. Возраст врач обозначила как 5 лет, врятли старше.

Вес 38 кг. Экзема почти совсем зажила, немного подбрили шерсть у хвоста и счистили сухие корочки. Уши в норме, анальные железы в норме, сердце и легкие послушали в полном поряде.

По здоровью вердикт -все ок.

Назначили глистогонить и готовить к прививкам и обрабатывать от клещей.

В итоге никаких зацепок для поиска прежних хозяев я не вижу. Печально.

Звонки по объявлениям и инфе в сети есть, но ищут лабров у которых есть клейма...

Макар в городе чувствует себя неуютно, нервничает, ему все непривычно и подъезд и парк и квартира маленькая наша... С кошкой пока очень напряженный контакт.

И еще скажу честно, гулять с тремя собаками на поводках оказывается очень неудобно. За городом все было как то проще.

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищем самый лучший дом и новых хозяев для добрейшей души лабрадора Макара.

Так сложилась судьба бедной собаки, что он потерялся...

Мы подобрали его летом на дороге больного и страдающего от голода и жажды. (Тема с поиском прежних хозяев была здесь на форуме) Пес быстро пришел в себя и раскрылся в нашем семействе со всех своих лучших сторон, он абсолютно замечательный, просто чудо.

Больше месяца мы потратили на то, чтобы найти его прежних хозяев, но ни клейма, ни чипа и ни ошейника у собаки не было, а куча объявлений в сети, на тематических сайтах, группах и бумажных объяв расклеенных в районе находки тоже пользы не принесли. Хозяев мы ,увы, найти так и не смогли, но и себе мы его оставить к нашему сожалению не можем, у нас уже есть два своих песика и с третьим хвостом жить стало тяжело...

Сам же лабрик настоящая лабродушечка. Со здоровьем (в момент находки была сильная аллергическая экзема из за плохого питания) все в порядке, 38 кг чистого собачьего веса, вет. сказал, что по зубам его возраст около 5 лет, зубки чистые и хорошие.

Он прекрасно ходит на поводке, знает команды, любит играть в мячик и палку. Спокойный, местами флегматичный и даже немного ленивый. Обожает валяться кверху пузом у хозяйских ног, сонно стеречь хозяйские пятки у кресла и неизменно встречает нас с работы с мячиком в зубах. Он коммуникабельный и человекоориентированный и при этом отлично ладит с другими собаками и с кошками (у нас дома кошка живет и с ней полный ажур). С детьми любого возраста Макар тоже чувствует себя великолепно (своих детей двое и еще приезжало и заходило детей много, со всеми он "свой" ).

Дома ничего не портит, не грызет и не пачкает. (ну может поначалу пару раз упер мой кроссовок , но благополучно отдал назад в обмен на мяч.) Выгуливается три раза в день (просто мы любим гулять трижды), но думаю и дважды будет гулять не против. Не собака, а просто идеал. Большой, мягкий, плюшевый тюлень :)

Из недостатков могу отметить аллергичность на некоторые продукты и необходимость бдительно следить за питанием и кормить собаку только очень качественными кормами. Сейчас он кушает беззерновой сухой корм премиум класса. Ну и также могу отметить неуемную любовь к еде, видать сказались голодные приключения...

Шикарный комфортный компаньон для любой семьи, а главное Макар мог бы стать отличной и комфортной первой собакой у людей без опыта, но с большим желанием. Макар и вторым песиком в семье стал бы легко и с радостью.

Очень прошу подумайте, может вы давно хотели взять в дом большого и доброго пушистого друга, может лабрадор Макар мог бы им стать? Или у вас есть надежные знакомые, которые мечтали о лабрадоре, но до сих пор не решились...

Помогите замечательному песику потерявшему свой дом найти новых любящих хозяев, быть счастливым и приносить радость.

Вот поверьте, большой добряк этого заслуживает.

Свеженькие фотографии Макара здесь : http://fotoramer.gallery.ru/watch?a=biJh-nypT

Я готова ответить на любые вопросы в личке, по телефону 8 916 335 19 72 или почте sebaily собака mail.ru

С Уважением, Юлия

271257-a2219-89838808-m549x500-u8a043.jpg

271257-62c5e-89838800-m549x500-u11bd8.jpg

271257-2da26-89838777-m549x500-u89b43.jpg

271257-2e3c8-89838773-m549x500-u6d729.jpg

271257-b1d14-89838785-m549x500-u87d74.jpg

271257-855f9-89838807-m549x500-uca6c8.jpg

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза какие красивые. Удачи Макару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89758&st=0&p=2980637entry2980637

Попросите модераторов объединить тему и перенести в собаки ищут новый дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У нсс хорошие новости!

Нам удалось найти хороших хозяев Макару! Так что наш белый и пушистый тюлень теперь я думаю в надежных руках!

Итак, похвастаюсь... Макар уехал жить в семью с тремя детьми в загородный микрорайон на берег Пироговского водохранилища.

В семье он будет единственной собакой, но у них уже есть два попугайчика, кролик и три черепашки. Так что Макару светят долгие регулярные прогулки и лето полностью на даче. В этой семье уже были собаки, была овчарка, которая около 20 лет прожила и шарпей, так что опыта там хоть отбавляй. Милейшие две девочки и мальчишка 5 лет, для которого врачи посоветовали родителям для развития речи взять домой большую собаку, чтобы он был наверное завместо дельфина Happy)) Так что тюлень будет работать дельфином Happy)))

Мама в семействе не работает, а занимается семьей, хозяйством и детьми, а папа любит молчаливых собеседников и гулять в лесу. Так что думаю мы сделали правильный выбор. Желающих в итоге неожиданно набралось очень много,самое интересное, что приезжали на смотрины в основном семьи с двумя детьми младшешкольниками, и почти все подумав (а мы всех отправляли думать) хотели забрать Макара себе. В итоге мы сами выбирали где Макару будет лучше жить. Надеюсь мы сделали правильный выбор.

Конечно мы обговорили возможные варианты того, что если пес у них не приживется, то мы тут же его заберем, но семья настроена решительно. Даже приятно видеть такое отношение. Они уже Макару и личного ветеринара по знакомству нашли и пойдут к нему на полное обследование и анализы на аллергены сдавать. Еще мы заключили договор о передаче животного и подружились в в одноклассниках, так что я думаю связь с новыми хозяевами я не потеряю.

Там тадам! Макар уже теперь со СВОИМ семейством! Дети естественно тут же затеяли игру с собакой, тем более ,что поиграть в канатики и в мячики он боооольшой любитель. Фуф, ну я от души похвасталась.

271257-800ed-90054411-m549x500-u4feae.jpg

271257-8d7bc-90054410-h200-u727d1.jpg

271257-2b44b-90054412-m549x500-u99c79.jpg

271257-5c3e3-90054413-m549x500-u48111.jpg

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные новости. Спасибо всей вашей семье за заботу о Макаре.

Мальчику-в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...