Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальва и Терри


Алиса VLG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, я из Волгограда,мне 25 лет и у меня пока нет собаки - она появится только в начале следующего года. Зато у меня есть две прекрасные кошки,о которых я хочу рассказать =)Старшая кошка Мальва появилась у меня пять лет назад. Стояло безумно жаркое лето 2010 года (волгоградцы помнят,наверное,какое было пекло,и как все радовались,когда ночью температура падала до +30),я вышла за хлебом... А вернулась с крошечным,истошно вопящим комочком,который потом превратится в роскошную кошку. Но когда я принесла ее домой,вообще не была уверена,что она выживет - у нее было сильнейшее истощение,блохи кишели,пузо раздуто от глистов,сломаны ребра... А самой большой проблемой были глаза - их просто не было под коркой гноя и грязи на мордочке. Помню,несу бегом ее домой,она притихла,а я все приговариваю "Все,теперь все будет хорошо,все будет хорошо...",а у самой слезы ручьем. Вот такой она была через неделю после появления у меня. c905ac7d156c.jpg Первые несколько дней я мне было как-то не до фотоаппарта. Лечились долго и упорно,кушали первые два дня из шприца,потом она начала есть сама. На ночь наливала горячей воды в бутылку,заворачивала в полотенце и клала ей в переноску - ночью сильно падала температура,и она мерзла. Имя у кошки появилось только через две недели =))) Опять же было не до того. Но пришло в голову легко и закрепилось сразу.

e7c5b0158ca8.jpg А это нам 2(наверное) месяца,уже видно глаза =)

Мальве полтора года,она крепенькая здоровая кошка,прошло три месяца с момента стерилизации : a4c9dd9df526.jpg Мальва прожила у меня два года и уехала жить к моей маме в другой район по причине большой любви. А такая она сейчас : 45411dfa512c.jpg Бельмо на правом глазу,к сожалению,так и осталось. А месяц назад мама уехала в Питер,и Мальвуся временно перебралась ко мне - ждать,пока мама обустроится,и потом поехать к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в это время... Дело опять же было летом,но уже этого,2015 года. Я шла с работы и... Рядом с зоомагазином,в котором я работаю,уже второй год живут две черно-белые кошки-матрешки. Они обе стерильны,но люди-то об этом не знают! И время от времени подкидывают нам котят на порог - мол,это ж ваши окотились,а привели котят только сейчас! Котята пристраиваются по мере возможности,нам подкидывают новых и так по кругу. Поэтому свою,родную и персональную кошку я не заводила - и так в доме время от времени появлятся котята,лечатся,растут. Нет,я не полоумная зоозащитница,я не тащу всех подряд к себе - только когда совсем край,когда я вижу,что животное вот-вот погибнет,если ему вотпрямщас не помочь и если я точно уверена,что смогу выходить,вылечить и нормально выкормить котенка - это все-таки довольно ощутимые траты. Так вот,у магазина появился очередной выводок котят,конечно,всех насквозь больных и жалких - лишай,паразиты и ринотрахеит,все как положено. Я увидела крошечную пестренькую кошечку и поняла - вот она,моя котейка! Так у меня появилась Терри. a9a8125b21f1.jpg Терри поправилась быстро,стала хорошо кушать и скоро превратилась во вполне приличную котейку : 369cc59fbad4.jpg ea4668505fe9.jpg Дружим с морскими поросятами : 872bb99d371e.jpg Сейчас ей около полугода,ждем вторую прививку и на стерилизацию. Когда пришлось привезти к нам Мальву,я очень переживала - как они сживутся,не будут конфликтовать,волновали вопросы кормления - Терри ела ПроПлан для котят,а Мальва ХэппиКэт. Но все обошлось,и спустя пару дней мои кошки-матрешки зарыли топор войны =) Хотя до полной гармонии далеко,но уже неплохо. Делят один подоконник :41a54fb57276.jpg Вот такие разные и такие похожие истории двух кошек =) Будем рады друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Катя и Дарина. Рады знакомству)) вы молодец, что вырастили двух таких красоток! Делитесь секретом: кого собирается взять в следующем году? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Дарина, голдена! Давно мечталось о большой собаке,появилась возможность,задумались о породе и вот тут почти на полгода зависли. Я сначала вообще страшно хотела хаску,прям уже видела себя,гордо идущую по улице с роскошной голубоглазой собакой,и восхищеннные прохожие падают и сами собой в штабеля укладываются! :D Даже уже приличный питомник нашла недалеко от нас.

А потом пошла на ХаскиФорум,почитала и что-то засомневалась,что я справлюсь,все-таки достаточно сложная собака для первой. А уж как пришла в зоомагазин работать,пообщалась с хасковладельцами вживую и совсем приуныла,чувствую,вообще не мое,не лежит душа. И буквально через пару дней оказалась в гостях у девочки,с которой вместе работаю,а у нее годовалый кобель голдена! Все,я влюбилась! Посмотрела,как Танина четырехлетняя дочка с ним обнимается,как по нему скачут британские коты... Таня его брала у заводчика,не в питомнике,но сама заводчик вообще очень ответственно к своим собакам относится - все с документами,тесты на дисплаз у всех,ездит на выездные вязки,на время отпуска без проблем берет к себе,и Таня ей звонила буквально днем и ночью,если ей казалось,что Еник грустный. Ну,думаю,как раз то,что надо =)И живет она через улицу от нас. Встретились с ней,поговорили,вроде договорились,когда будут щенки - она редко своих девочек вяжет. По планам,как раз под новый год должны родиться. Погуляли с будущей мамой,поиграли. Вот теперь в режмие активного ожидания своего щенка =) Ой,что-то такая простыня получилась... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что простыня))) надеюсь у вас все сложится и щеночек появится) по описанию у вас должен быть хороший заводчик, ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо! Тоже надеюсь,что все сложится и придем создавать свою тему в знакомствах уже с собаком =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала Ваши истории! Замечательные у Вас кошки!! И, я уверена, что Вы дождетесь свою собаку! Удачи Вам и счастья!! Читайте пока форум, тут кладезь информации!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона,спасибо большое за теплый прием =) Я тоже очень надеюсь,что моя собака меня найдет. А форум замечательный,полезной информации море,читаю с огромным удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки Мальвы и Терри,наслаждаемся последними теплыми деньками 39f79e341efe.jpg d2ad829b3334.jpg80b0a5dd74d3.jpg cefd416f35db.jpgda0a62dafe1f.jpg 821cb2e614d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые девочки! На последнем фото складывается ощущение, что Терри "зайку" делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти! Собаки пока нет,тренируюсь на кошке =) она по команде "неси мышку" приносит игрушку,мячик - что ближе лежит,кладет в ноги и ждет,чтоб с ней поиграли. А такая "зайка" получается,когда пробуем "сидеть". Руку с вкусняшкой поднимаю у нее над головой,отвожу назад,она вроде присаживается на секунду,а потом сразу столбиком встает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...