Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно переводить на новый корм при аллергии?


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, следующее.

У голдика (7 мес) на очередной корм аллергия (перхоть чтоб ее). Сегодня после долгих изучений составов решила попробовать плавно перевести мою кроху на Биомил Сенситив с ягненком.

Вопрос вот в чем.

Как правильно это сделать? Стандартная схема в 10 дней (+ 10% нового корма - 10% старого корма=каждые сутки) или, как я прочитала в паре источников, несколько дней подержать щена на рисе, чтобы шлаки вывести?

Насколько второй вариант в принципе правильный?

Спасибо заранее за помощь всем откликнувшимся.

Если тыкнете носом в темку, где подобное уже поднималось, буду очень благодарна (пока не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, следующее.

У голдика (7 мес) на очередной корм аллергия (перхоть чтоб ее). Сегодня после долгих изучений составов решила попробовать плавно перевести мою кроху на Биомил Сенситив с ягненком.

Вопрос вот в чем.

Как правильно это сделать? Стандартная схема в 10 дней (+ 10% нового корма - 10% старого корма=каждые сутки) или, как я прочитала в паре источников, несколько дней подержать щена на рисе, чтобы шлаки вывести?

Насколько второй вариант в принципе правильный?

Спасибо заранее за помощь всем откликнувшимся.

Если тыкнете носом в темку, где подобное уже поднималось, буду очень благодарна (пока не нашла)

Я бы переводила через рис. Тогда сразу будет видна реакция на новый корм.

Но я бы выбрала корм без кукурузы, курицы, дрожжей и сои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть может быть и не от корма, а, допустим от сухого воздуха в квартире или от шампуня, Для начала неплохо бы выяснить если это именно пищевая аллергия, то на что конкретно... А то может в новом корме Вы тот же самый аллерген и будете давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть может быть и не от корма, а, допустим от сухого воздуха в квартире или от шампуня, Для начала неплохо бы выяснить если это именно пищевая аллергия, то на что конкретно... А то может в новом корме Вы тот же самый аллерген и будете давать.

Аллергия пищевая, так и вет нам сказал. И уши пачкались и шерсть краснела. Изначально у заводчика собака была на ХэппиДог. Когда уже у меня дома у нее началась аллергия, перевела на Хилс.

Уши прошли, покраснение ушло, но не до конца. И вот началась перхоть :(

В обоих кормах присутствовала кукуруза. Поговорив с владельцами голденов и лабров на прогулке, узнала, что у многих именно кукуруза является причиной аллергии.

Поэтому сейчас решила попробовать Биомил Сенситив, он без кукурузы, сои и пшеницы. И в принципе состав неплохой..

Крошка Мо (Вчера, 23:19) писал:

Всем вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, следующее.

У голдика (7 мес) на очередной корм аллергия (перхоть чтоб ее). Сегодня после долгих изучений составов решила попробовать плавно перевести мою кроху на Биомил Сенситив с ягненком.

Вопрос вот в чем.

Как правильно это сделать? Стандартная схема в 10 дней (+ 10% нового корма - 10% старого корма=каждые сутки) или, как я прочитала в паре источников, несколько дней подержать щена на рисе, чтобы шлаки вывести?

Насколько второй вариант в принципе правильный?

Спасибо заранее за помощь всем откликнувшимся.

Если тыкнете носом в темку, где подобное уже поднималось, буду очень благодарна (пока не нашла)

Я бы переводила через рис. Тогда сразу будет видна реакция на новый корм.

Но я бы выбрала корм без кукурузы, курицы, дрожжей и сои.

Этот биомил без кукурузы и сои, но дрожжи присутствуют.

Вы можете порекомендовать какой-то другой корм?

И еще, если вам не сложно, подскажите алгоритм перевода на новый корм через рис. Сколько дней и вообще как рассчитать, сколько грамм риса дать собаке (у нас трехразовое питание).

Дениска, вот, как варить, нашла ваш же совет ))

При варке риса главное, чтобы воды было не меньше, чем в два раза больше, чем риса. Чем больше воды - тем более разваристый рис получится. Кидаете крупу в кипящую воду, как только воды на поверхности каши не станет видно - выключайте и даете настояться с полчасика. ну и варить под крышкой, разумеется. И ничего не надо промывать. Кстати и макароны не надо промывать :)

Теперь с порциями и количеством определиться. И вообще-вообще ничего не давать собаке, кроме риса? Как долго?

Изменено пользователем Крошка Мо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка сухая шелушащаяся кожа первым делом необходимо исключить Ихтиоз, наследственное заболевание(по родителям) Вероятнее всего у вашего щенка эта проблема, подтвердить можно отправив сухую кровь в лабораторию Зооген в Питере. Это не лечится кормами, это генная мутация, передающаяся от родителей.

ссылка на лаболаторию

зооген

(расклад идет на 16 щенков. )

16f565d3bee7.jpg

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При варке риса главное, чтобы воды было не меньше, чем в два раза больше, чем риса.

Взрыв мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга.

Как ни странно, мне все понятно в данной формулировке ☺️

Если у щенка сухая шелушащаяся кожа первым делом необходимо исключить Ихтиоз, наследственное заболевание(по родителям) Вероятнее всего у вашего щенка эта проблема, подтвердить можно отправив сухую кровь в лабораторию Зооген в Питере. Это не лечится кормами, это генная мутация, передающаяся от родителей.

ссылка на лаболаторию

зооген

(расклад идет на 16 щенков. )

16f565d3bee7.jpg

А если родители здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице все просто поясняется: больной+больной=весь помет болен ихтиозом(проявления у кого-то явные, у кого-то нет, но генетически они будут передавать эту болезнь потомству, от смены кормления мутация гена не исчезнет) больной + носитель = часть щенков больных, часть носителей и так далее. От двух здоровых собак, не несущих эту проблему, рождается 100% здорового потомства. Все предельно просто.

тем более более сейчас не надо отправлять слюну или кровь за границу. В Питере с мая месяца делают тест на ихтиозис . Сдайте тест .

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...