Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Рэй. 5 лет. По семейным обстоятельствам.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Имеем:

Лабрадор, мальчик, палевый, 5 лет, кастрирован. Лучше, чем хозяин о своей собаке не скажет никто, тем более, что Рэй переустраивается по семейным обстоятельствам и только в самые лучшие ручки.

Цитирую:

"Рэй - лабрадор ретривер, окрас палевый.

Рэю 5.5 лет (родился 25 января 2010 года). Он очень дружелюбный, ласковый, подвижный, весёлый. Обожает когда его гладят, играют с ним, позволяют быть рядом. Дома имеет своё место, никогда не спал на диванах/кроватях (залезать на них в течении дня тоже под запретом). Очень хорошо понимает запрет, если в какой-то ситуации нельзя заходить в комнату. На улице больше всего любит играть с другими собаками, много бегать или ходить на дальние расстояния. Никогда не обидит другую собаку.Рэя никогда не выгуливали в наморднике, абсолютно нет такой необходимости (он знаком с намордником только по периоду дрессировки. Очень не любил его. Всегда пытался снять и обдирал себе нос об асфальт). Дружелюбен с детьми, вытерпит любые детские игры рядом с ним, и на нём. Знает все необходимые команды (с юным Рэем мы проходили курс дрессировки), может гулять на поводке и без него. Без поводка гуляет отлично (чаще всего гуляем без), может идти рядом (по команде), либо гулять в поле зрения. Никогда не убежит (оставляли его всегда ждать у магазина). Не смотря на любовь к играм с собаками, если скомандовать ему "нельзя" - не побежит к собаке. На сук реагирует не остро, т.к. кастрирован в 2х летнем возрасте (по мед.показаниям). Конечно, у него сохраняется инстинкт, но выражен в разы слабее (поэтому течки сук не являются проблемой при выгуле). Если в том районе, где Вы будете его выгуливать, будут другие собаки, которые не прочь побегать вместе, это будет для Рэя лучшим выгулом. Он очень любит играть с другими псами, предпочитая при этом бегать обязательно с палкой во рту :))

В связи с кастрацией и аллергией, необходим низкокалорийный гипоаллергенный корм, иначе будет лишний вес.

Рэй не любит мыться в душе, но приучен к этому (купаем 1 раз в неделю). Лапы моет спокойно. Мы моем ему лапы в коридоре, с помощью таза с водой. Придя с прогулки никогда не пройдет дальше прихожей, пока не помоют лапы. Будет сидеть и ждать, любое необходимое время.

2 первые года жизни Рэй жил с кошкой, отлично ладил. Благодаря этому, никогда не обижает и чужих котов. Недавно у него был опыт жизни с котёнком, когда отдавали Рэя друзьям на время отпуска. Котёнок его боялся из-за большого размера. Рэю достаточно было пару раз сказать, что к котёнку подходить нельзя, чтобы он усвоил это. Не пришлось закрывать его в комнате или принимать другие меры. Очень хорошо адаптируется к предложенным ему условиям. Также имеет опыт проживания на даче с несколькими взрослыми крупными собаками. В стаю вписывается отлично. Когда приезжают гости с маленькой собачкой (йорк), Рэй пытается играть, относится очень дружелюбно. Но если собака не хочет отвечать на его игры, просто уходит на место. Поэтому, если у Вас уже есть какое-то домашнее животное, Рэй его точно не обидит, и может стать ему отличным другом.

В детстве Рэй очень любил играть резиновыми игрушками, но уже давно совершенно не проявляет интереса к ним. Поэтому если в Вашем доме есть детские игрушки, и даже если они бывают разбросаны всюду - Рэй не возьмёт их. Максимум - что-то понюхает из интереса. Но если Вы активно будете играть с ним дома или на улице - бросать мяч/игрушку/палку - он будет счастлив! Любимейшая забава Рэя - пластиковые бутылки. Он всегда видит бутылку, валяющуюся на улице, даже на огромном расстоянии. Бежит к ней и схватив носится сжимая её в зубах (ему нравится звук сжимающегося мягкого пластика :))) Любит лечь на землю и зубами открутить крышку с бутылки :)) Позволяйте ему эти шалости, для него это привычно и важно.

Помимо корма, любит овощи и фрукты (даем немного, из-за риска аллергии). Очень любит морковку, огурцы (или шкурки от них), яблоки - одно из любимых лакомств Рэя. Покупные собачьи вкусняшки (жилистые кости и тп) - раз в 2-3 дня. Никогда не даем ничего со стола!

Рэй все годы жил в одной семье (два-три раза в год уезжая на 2-3 недели к нашим друзьям, или на передержку, на период отпуска). Он прекрасен по характеру и воспитанию для жизни в семье. Если у Вас дети, знайте, что Рэй жил с малышами в возрасте от рождения до 5 лет, он ни за что не обидит. Мы ищем ему новый дом из-за изменившихся семейных обстоятельств, причины совершенно не связаны с ним самим (характером или поведением)."

Добавить нечего, Рэй ждет свою новую семью....

Собака будет находиться у меня до пристройства. Все документы и отказная- у меня. Собака РРКшная.

3e28018f1d3b.jpg

ffa096d0aa2d.jpg

19cce44c50c7.jpg

a379302c15f2.jpg

Ищется куратор ну и очень нужен пиар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик действительно очень теплый, домашний и трогательный. Совершенно идеальный вариант. Ну просто готовый продукт)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мечта, а не собака! :nyam:

"Так бы и отнял!"с. :lol2: Отличных хозяев тебе, парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на первые 2 недели передержки у меня есть. корм тоже.. Очень нужен куратор и пиар.. сама не справлюсь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева прям точно-точно уже решили. Ведь это на первый взгляд кажется легко расстаться с таким другом. Мой Бредка ушел на радугу 10 месяцев назад, я до сих пор не могу успокоится. мне так хочется помочь и подарить дом лабрику. Но я понимаю, что выбор должна делать собака, пойдет ли он с этим человеком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева прям точно-точно уже решили. Ведь это на первый взгляд кажется легко расстаться с таким другом. Мой Бредка ушел на радугу 10 месяцев назад, я до сих пор не могу успокоится. мне так хочется помочь и подарить дом лабрику. Но я понимаю, что выбор должна делать собака, пойдет ли он с этим человеком или нет.

Я не даю оценок хозяевам собак, которые решили расстаться с собакой. Мне все равно- по какой причине это происходит. Я не судья, не психотерапевт, не служба опеки и попечительства. Мне важно всего ничего: какая собака по определенным признакам, и кому она могла бы подойти. На сегодняшний день на Рэя есть претенденты. Дай то Бог, чтобы сложилось. До конца октября ставлю стоп на него.

Кроме Рея, есть его "брат близнец". Он такой же как Рэй, но я жду отказной от хозяйки. Нельсон тоже отличный вариант, но пока не будет отказной. мы не можем его отдать.. а так- отличный молодой лабр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что творится в мире. Люди выкрутяться, а собак жалко (они всетаки зависят от нас и продолжают нас любить). А вы пристраиваете Рея строго в Москву и Москов.обл.? Пусть у него все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу перенести в ИС. Несколько дней назад Рэйка уехал в замечательную семью. В Питер. За ним лично приезжал папа семейства. Семья просто чудесная- 4 детей, один из которых- особенный. Этот чудесный ребенок уже записал Рэйку в самые близкие друзья, учит его буквам, читает ему сказки... Дальнейшую судьбу отслеживаю я лично и предыдущая хозяйка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...