Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена собака в Останкинском парке


Рекомендуемые сообщения

SOS!!!

Утром 21.10.2015 г. на территории Останкинского парка нашли привязанную молодую собаку, суку. Собаку привязали на дрессировочной площадке. Она была сильно замерзшая, сколько времени находилась на улице, до момента пока ее нашли, неизвестно. Девочка хорошо сложена, молодая (в районе года), спокойная, контактная, умная, явно была домашней (очень тянется к людям, не боится ни лифта, ни подъезда, хорошо ведет себя в квартире). Собака пока находится на передержке.

СРОЧНО ИЩЕМ СТАРОГО (или нового) ХОЗЯИНА!

тел. 8 917 552 85 84 Вера

~16IxPIiXt.jpg

~16IxPIiXu.jpg

~16IxPIiXv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не прошли мимо!

Но не таропитесь искать нового хозяйна. Посмотрите нет ли клейма в ушах или паху.

Похожа на бассенжи.

Изменено пользователем Добродетель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красавица!!!

старый хозяин-это вряд ли, ну, если только ее не увели а потом привязали.

Девочке лучших ручек.

Хороша, необыкновенно!

как ведет себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! На 2-м фото хвост увидела. А так очень на бассика похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! На 2-м фото хвост увидела. А так очень на бассика похожа)

Это не бассенжи, но очень милая девочка.

ostorozno, девочка явно была домашней: знает машину, спокойно входит в подъезд, в квартире чувствует себя комфортно.

Очень хочется найти ей любящих хозяев (скорее всего новых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно, было как-то так:

Темно и холодно. Поздняя осень. Пустынный городской парк. Тёмные силуэты вековых деревьев кажутся совсем черными на фоне ночного неба. Чёрная ночь для черных дел.

Темная фигура, чертыхаясь и пыхтя, протискивается в дыру в ограждении, волоча за собой на веревке что-то небольшое и светлое. Собаку. Человек воровато озирается по сторонам, бормоча: "Сейчас-сейчас, это мы сейчас." Он дергает за поводок, вынуждая собаку поторопиться. Поводок новый, хороший, только сегодня купленный. Специально попросил в магазине самый крепкий, но недорогой, конечно. Теперь самое главное - найти подходящее место. Аллея, освещённая фонарями, не подойдёт - случайные свидетели человеку ни к чему. Но в глухие места парка он тоже не собирается забираться. Он себе не враг - шут его знает, на кого там можно нарваться, жутковато как-то! Человек в нерешительности вглядывается в темноту, и тут на мгновение тучи рассеиваются, и невдалеке в лунном свете человек замечает кое-что подходящее. Он облегченно вздыхает, вот как удачно – собачья площадка с обязательным набором снарядов. А опоры-то у снаряда железные, прочные! Человек спешит, дергает поводок. Собака послушно трусит рядом. В отличие от человека ей совсем не страшно, она только удивляется, почему они пошли гулять так поздно? Почему они не пошли в привычное место? Почему, чтобы просто пойти на прогулку им пришлось так далеко ехать на машине? Может человек хочет показать ей что-то интересное? Но тогда почему человек все время молчит и не смотрит не нее? Может она в чем-то провинилась? А человек тем временем опускается на корточки у тренировочного снаряда и начинает обматывать вокруг железной опоры поводок. Виток за витком. И вяжет узлы. Один за другим. Собака подлавливает момент и тычется мордой в руки человека, пытается лизнуть человека в лицо. «Уйди! Не мешай!» - человек грубо отталкивает собаку. Собака отступает на шаг и виновато подживает хвост. Человек выпрямляется и несколько раз дергает поводок, проверяя – крепко ли привязан? Да, крепко-накрепко! Он отступает на шаг и начинает пятиться. Еще шаг, еще два. Собака пытается двинуться за человеком, но поводок не пускает! Человек несколько раз оглядывается, но продолжает отдаляться. Собака рвется на поводке и начинает лаять и взвизгивать. Она зовет человека – неужели он не видит, что произошла какая-то беда? Что-то держит ее! Не дает ей пойти с ним! И человек ее услышал! Он бегом возвращается к собаке, та радостно скачет вокруг него, виляя хвостом. А человек оглядывается по сторонам – нет, вроде бы никого не видно. «А ну, тихо!» - рявкает он на собаку и командует – «Сидеть и ждать!». Команда собаке хорошо знакома, и собака садится. «Вот так. Сидеть и ждать!» - повторяет человек, поворачивается спиной и уходит, на этот раз не оглядываясь. Собака сидит и ждет. Проходит час, потом еще. А собака все сидит и ждет. Ее всю трясет от холода, но она не сходит с места и неотрывно смотрит в ту сторону, куда ушел человек. Он сказал ей ждать, значит он вернется, обязательно вернется, ей только нужно ждать…

Утром 21 октября 2015 года сотрудники Кинологического центра нашли на своей территории собаку, сильно замерзшую, привязанную к тренировочному буму. Это оказалась молодая девочка, возраст – один год, среднего размера, хорошо сложена, здорова, послушная и спокойная, однозначно домашняя, знакома с машиной. Собаку назвали Диной.

Теперь мы ищем Дине нового хозяина! Человека с большой буквы «Ч». Хочется надеяться, что он придет совсем скоро, ведь она все еще ждет.

P.S. А пока сотрудники решали вопрос с временным пристанищем, Дина ходила за ними хвостом, заглядывая людям в глаза…

Контакты для связи в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...