Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Мда, по мнению соседей, я точно изверг))

Мало того, что собака у меня всегда перед дверью садится и ждет разрешающей команды, чтобы пройти, так сегодня я не разрешила ей поздороваться с бабкой-соседкой, объяснила, что вообще учу ее без моей команды к другим людям не подходить. Бабка покачала головой и сказала, что я слишком уж строга к собаченьке :default_doh: 

Ну и стали сидеть-лежать-жди выполнять перед миской с кормом дома. Сидеть - сидит, вот ложиться пока не очень хочет, и ждать - тоже. Но мы стараемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Мда, по мнению соседей, я точно изверг))

Мало того, что собака у меня всегда перед дверью садится и ждет разрешающей команды, чтобы пройти, так сегодня я не разрешила ей поздороваться с бабкой-соседкой, объяснила, что вообще учу ее без моей команды к другим людям не подходить. Бабка покачала головой и сказала, что я слишком уж строга к собаченьке :default_doh: 

Ну и стали сидеть-лежать-жди выполнять перед миской с кормом дома. Сидеть - сидит, вот ложиться пока не очень хочет, и ждать - тоже. Но мы стараемся.

 

хорошо, что та бабка не видела, как ты собачку перед миской мучаешь!! Точно бы в садистов тебя записали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

хорошо, что та бабка не видела, как ты собачку перед миской мучаешь!! Точно бы в садистов тебя записали)))

Да я так чувствую, что и так запишут :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Мда, по мнению соседей, я точно изверг))

Мало того, что собака у меня всегда перед дверью садится и ждет разрешающей команды, чтобы пройти, так сегодня я не разрешила ей поздороваться с бабкой-соседкой, объяснила, что вообще учу ее без моей команды к другим людям не подходить. Бабка покачала головой и сказала, что я слишком уж строга к собаченьке :default_doh: 

Ну и стали сидеть-лежать-жди выполнять перед миской с кормом дома. Сидеть - сидит, вот ложиться пока не очень хочет, и ждать - тоже. Но мы стараемся.

 

и как ты ее учишь не подходить без команды к людям? расскажи плиз, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

и как ты ее учишь не подходить без команды к людям? расскажи плиз, интересно же.

Дык поводком же + команды "Сидеть" и "Нельзя". Ну и бабке тоже сказала, мол, не дразните, пожалуйста, мою собаку - бабка ее тоже хотела погладить и подзывала.

Причем Фио забавная в э\том плане, некоторых людей сама шугается и ко мне жмется, а вот к некоторым очень хочет пойти пообщаться. Я вот не могу понять, по каким критериям она так выбирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, _Sakura_ сказал:

некоторых людей сама шугается и ко мне жмется, а вот к некоторым очень хочет пойти пообщаться. Я вот не могу понять, по каким критериям она так выбирает. 

Та же история с Алисой. И по каким критериям выбирает понять не могу. Может мысли читает или видит то что я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Даша сказал:

Та же история с Алисой. И по каким критериям выбирает понять не могу. Может мысли читает или видит то что я не вижу.

Ну, у мохнатых с эмпатией все хорошо))

Это я в этом плане совсем "каменная", даже по выражению лица часто не могу понять настроение собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, фотки посмотрела. Классная у тебя Фиона!! Такая нежная улыбчивая девочка, залюбленная и на балованная, просто прелесть!!:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексевна сказал:

Почитала, фотки посмотрела. Классная у тебя Фиона!! Такая нежная улыбчивая девочка, залюбленная и на балованная, просто прелесть!!:default_sm24:

Спасибо! Она такая, девочка-девочка, да. Но при этом с характером (вся в меня :default_lol: ). Ну и разбаловали мы ее излишне, пожалуй :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых людей сама шугается и ко мне жмется, а вот к некоторым очень хочет пойти пообщаться. Я вот не могу понять, по каким критериям она так выбирает. 

Та же история с Алисой. И по каким критериям выбирает понять не могу. Может мысли читает или видит то что я не вижу.

И Дон такой же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное с апреля (хотя я пока еще в раздумьях по этому поводу) попробуем мы аджилити.

Фионке, мне кажется, очень понравится. 

Я еще думала в сторону танцев с собаками, но это как-то меньше меня, пожалуй, привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще к Фионке вчера приходила грумер))

Ну, как - девушке нужна практика, а я была не против, чтобы моя собака побыла ей моделью. Тем более, что плата за работу там символическая. 

Потратили больше пяти часов, зато собака у меня намыта, вычесана, пахнет, опять же, ванилью :default_lol: и пострижена (ну, минимально, тем более, что и шерсть у нее все еще щенячья).

Фоток пока нет, надеюсь, завтра будут.

 

Фио в целом спокойно вынесла все процедуры, кроме: не очень хотела стоять в ванне, порывалась сбежать (и один раз смогла это сделать, благо была не в мыльной пене в тот момент :default_lol:). И б) - она до одури боится фена. Настолько, что даже любимые вкусняшки не могли заставить ее пересилить страх. Кое-как высушили в итоге, но мне пришлось ее держать, и очень крепко, и скормить ей потом сразу много вкусностей за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..к фену нужно приучать,если планируешь выставляться..тк при груминге шерсть им часто сушат-поднимают..а еще им очень удобно в линьку обдувать. В салоне есть такая функция "экспресс линька". Там всякие вычесывания и этот компрессор. Сая у меня не приучена,помрет там от разрыва сердца))Вы еще дети..реально приучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет выставок я думаю пока что. Да и рано нам, ты ж видела, как она ведет себя)) 

Но к фену в любом случае приучить стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ну насчет выставок я думаю пока что. Да и рано нам, ты ж видела, как она ведет себя)) 

Но к фену в любом случае приучить стоит. 

да я имею ввиду в бущущем..все ж с детства закладывается. Меня всегда удивляло,как так-то..выстрелов не боится,а фена - до одури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фио в целом девушка порой пугливая. Просто если к машинам и дороге приучить было проще - постоянно мимо дорог ходим, переходим и т.п. Как и мимо детей ходим, и ей хоть и не нравится, но чаще все-таки идет рядом. То вот с феном я сама не знаю, на самом деле, как быть - ну не буду ж я каждый день ее сушить в тренировочных целях. 

А она вчера удрала на кровать, в самый угол, забилась и только жалобно смотрела оттуда на нас и фен. И даже если поднести ей к носу вкусняшку и попробовать уговортиь ее пойти за вкусняшкой к фену - не шла.

Она и на улице в некоторые моменты так же, может чего-то испугаться до одури, и в такой момент просто вожмется в землю настолько, что там ни команды, ни еда - ничего не подействует, мне просто приходится брать собаку на руки и уносить от страшного места. Благо она пока легкая, я могу это сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..не сушить конечно. погугли или может темку создать спросить)..по-моему сперва,чтобы приучить к новым звукам, кормят при звуке(но отдаленном)..затем ближе..уже потом сушить,через неск месяцев.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может при кормлении просто фен рядом класть, для начала  не работающий...потом включить и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем думать и пробовать.

Просто это лучше вдвоем делать, чтобы один человек с феном, второй - рядом с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и радуюсь, что наша бывшая приучила к фену! И собакин моя играет с теплым воздухом лапами, и ртом ловит, и пузень разными сторонами подставляет. Вот оно, счастье-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жень! Мы тоже столкнулись с ужасно страшным феном ;) жутко его боялись, убегали без оглядки, а еще мы мыться не любим. Решаем обе проблемы, с мертвой точки уже сдвинулись..:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

, а еще мы мыться не любим. Решаем обе проблемы, с мертвой точки уже сдвинулись..:default_blush2:

А как же лапы мыть???

Сейчас ведь самая чача началась, все тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лексевна сказал:

Вот читаю и радуюсь, что наша бывшая приучила к фену! И собакин моя играет с теплым воздухом лапами, и ртом ловит, и пузень разными сторонами подставляет. Вот оно, счастье-то...

Да, это здорово))

Но короткошерстную собаку и сушить быстрее, и не обязательно феном. То есчть после прогулки помыть - и к следующей сама уже высохнет. А длинношерстная и сохнет дольше, а тут-то еще ж и стричь надо было, а собак по сухому стригут, а ждать до ночи, пока она высохнет сама, не могли))

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Привет Жень! Мы тоже столкнулись с ужасно страшным феном ;) жутко его боялись, убегали без оглядки, а еще мы мыться не любим. Решаем обе проблемы, с мертвой точки уже сдвинулись..:default_blush2:

Ну, просто помывку Фио терпит. Но тут-то намывали ее долго и по всем правилам, ей явно не в кайф было)))

А к фену как приучаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

А как же лапы мыть???

Сейчас ведь самая чача началась, все тает.

тряпка и лапомойка наши помощники, ну а если совсем угваздается(ются) тогда просто ополаскиваем пузо, а вот целиком мыться это .у..у.у.у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

тряпка и лапомойка наши помощники, ну а если совсем угваздается(ются) тогда просто ополаскиваем пузо, а вот целиком мыться это .у..у.у.у. 

и я лапомойку полюбила...чисто за экономию воды. а то наш хоз как-то трепетно относится к количеству сливаемого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...