Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ergo Proxy сказал:

Конечно любит, все мы как-то по своему любим своих зверей  и не только , но любим ,да.
Может ей конечно несколько мешает прошлое в виде неприятных воспоминаний, но тут уж. никаким сочувствием не поможешь.

Перегибы с советами - нуу - давно же ясно, что толку от них нет.
Просто . тут такое..
Представьте есть мамаша с ребенком. Мама постоянно швыряет везде острые предметы и всякую мелочь.
Ребенок все берет, пробует или глотать пытается, памперсы меняются раз в день.
Обоснование - типа мне итак времени ни на что не хватает.
Ну да ее ребенок, ее право .
Но если она потом пойдет везде рассказывать как ей хреново и как плохо, что ребенок вот опять порезался\травмировался, памперсами пол испачкал и т.д.
Тут не возникает уже сочувствия через несколько раз.А если такое идет годами ..
Ну значит человека такое устраивает, но зачем тогда ныть?
Потому что хомяк-совесть порой таки грызет и надо получить "прощение"?

Есть проблема - озвуч - получи советы и помощь чем могут, покажи что хочешь реально ее решить.
А так  ну.. Я не знаю, мне не понять чего ради вечно ныть.

Многие люди встают в 5 утра чтоб погулять с собакой, перекраивают свои графика и перестраивают жизнь чтоб собака должно получила  активность и жизнь ее наполнить. Они же тоже могут рассказать как все фигово и как достало , а смысл? Самостоятельный человек по собственной воле, отдавая себе отчет в том какая нагрузка щен не социализированный - берет его и кто-то чтоль виноват???
Заводя собаку все мы понимаем что это немалая лишняя нагрузка .И добровольно! идем на нее.

З.Ы. так как тема все же как все в  разделе "Давайте знакомиться" есно считается как бы личной автора, то конечно она может вполне всех нас послать отсюда.И это в принципе логично да.)

З.З.Ы. если забыли сама то Женька отнюдь не против была  по рассказывать людям новичкам, как надо и насколько тяжело собак воспитать и вообще содержать.)Что подразумевает что тона все это понимает и знает.

С вами трудно не согласиться, все логично и понятно любому адекватному человеку. И ресурс открытый, и Женька виновата сама, взвалив на себя ответственность, с которой не справляется. Но мы же тут вроде как не враги, какой толк от прилюдной казни? Все знают, что ничего не изменится, зачем вот это все? чтоб стыдно стало? Да не станет, потому что не видит Женя проблем, у нее все ок)) Если мать не заботится о ребенке, его в итоге забирают, если мать не заботится о собаке, мы можем только посочувствовать собаке, но сделать ничего не сможем, к сожалению. И между прочим, как Фиона, живут миллионы собак, а есть даже и гораздо хуже, при этом у их хозяев зачастую гораздо больше средств, времени и прочих ресурсов. Я не поддерживаю никого вообще в данном случае, но просто не люблю показательные порки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да, давайте продолжим "сочувствовать", а ей будет нормально. Совесть же очищена временно. 

 

Как новичок приходит, так сразу слышно "переустройте собаку", а как Женя - "ну собака же живет и не хуже многих других". Потрясающе просто. Ей то, что она Женя и у нее есть тема в этом разделе дает какие-то профиты, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Ну да, да, давайте продолжим "сочувствовать", а ей будет нормально. Совесть же очищена временно. 

 

Ксюш, а какой толк от "прилюдной порки", как выше Аня написала? Если не помогло в прошлый раз, почему должно помочь в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Ксюш, а какой толк от "прилюдной порки", как выше Аня написала? Если не помогло в прошлый раз, почему должно помочь в этот?

Не давать ей сбросить с себя балласт за наш счет, хотя бы. Не думали об этом? Пусть сама справляется, без очистки кармы.

 

И да, открыта порка была мои советом обратиться к КИНОЛОГУ. Ей это не нужно. Как и всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

И это на форуме, где проповедуют ПП.:default_angel:... Ой с собачкой грубо нельзя, голос повышать нельзя... 

... А с человеком значит можно?...

Это "собачий" форум. С человеком здесь можно сделать все, что угодно.

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. Но мы же тут вроде как не враги, какой толк от прилюдной казни? Все знают, что ничего не изменится, зачем вот это все? чтоб стыдно стало? 

Аня, это же так "весело" жрать других. потому что он дурак и тупица, а мы все в белом.

 Настю с Горохом так же сожрали, весело напевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, irish_my_soul сказал:

. А то, что она осторожничает на улице - так это не катастрофа вселенского масштаба (такое чувство, что Фиона жрет все подряд на выгуле а Жене пофиг), это реально скорректировать.

 

Господи..да кто корректировать будет?

За Женькой наблюдаю давно . И советы давала и поучить пыталась. Не в вопросах воспитания собаки ,а так в каких то жизненных моментах. Она своеобразный человек,но все люди разные и в принципе это не удивляет. Но в данным случае получается карусель,все повторяется с определенной периодичностью.

А что касается показательной порки...если пишешь всемв открытом доступе,будь готов прочиттать нелестные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юля и Майя сказал:

Здесь соглашусь. но это же не ежедневно происходит. Был и у меня форсмажор, пришлось Майюхе написать дома.

Эм в том и проблема что это не форсмажор.
Собака была изначально подрощеный щен абсолютно не социализированный и не приученый терпеть и жить в квартире.Она привыкла к свободному доступу на улицу .
По сути Фио  тока не так давно почти  перестала лить лужи дома.
А проблема в том, что  с первых дней ей приходилось оставаться дома по 10+ часов  ибо у Женьки работа  была, а больше некому было с Фио заниматься .А 10 минутный утренний выгул ну сами понимаете, просто ни о чем растущей, гиперактивной собаке.
В итоге  терпеть и вообще адекватно бегать на выгул она  приучилась к году.
При чем с трехразовым  выгулом когда я бегал - она более чем адекватно вела себя и не грызла ничего .

Нормально она может вести себя и нет многих психозов и закидонов, но она зеркало по сути копирует того с кем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Не давать ей сбросить с себя балласт за наш счет, хотя бы. Не думали об этом? Пусть сама справляется, без очистки кармы.

 

И да, открыта порка была мои советом обратиться к КИНОЛОГУ. Ей это не нужно. Как и всегда))

Какое-то нездоровое желание влезть человеку под кожу, тщательно маскируя желание поучать за якобы беспокойством, неравнодушием и заботой. Я не про вас, если что, а вообще, в целом.

Видя, как умудренные опытом старожилы форума с откровенными издевками, презрением и неприязнью набрасываются на неразумных зеленых новичков я думала: "да, они ведь правы! так им и надо! купили метиса за 3 копейки, теперь открывают 100500 одноименную тему, мол лабрадор ли у меня? с какими костями варить кашу? а почему собака писает дома в 2 месяца?...Здесь кто хочет свихнется"

Но видимо дело тут совсем не в новичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С вами трудно не согласиться, все логично и понятно любому адекватному человеку. И ресурс открытый, и Женька виновата сама, взвалив на себя ответственность, с которой не справляется. Но мы же тут вроде как не враги, какой толк от прилюдной казни? Все знают, что ничего не изменится, зачем вот это все? чтоб стыдно стало? Да не станет, потому что не видит Женя проблем, у нее все ок)) Если мать не заботится о ребенке, его в итоге забирают, если мать не заботится о собаке, мы можем только посочувствовать собаке, но сделать ничего не сможем, к сожалению. И между прочим, как Фиона, живут миллионы собак, а есть даже и гораздо хуже, при этом у их хозяев зачастую гораздо больше средств, времени и прочих ресурсов. Я не поддерживаю никого вообще в данном случае, но просто не люблю показательные порки. 

Дело не в порке - ибо пороть все равно толку нет.
Дело в попытке донести до человека, что из этого бесконечного круга надо выходить.Для ЕЁ же пользы.
Ведькак выходит то, утром проспали\неуспели\покопались \просто не выспавшись вывела на 10 минут, нервничая из-за жмущего времени - психуешь, собака  чувствует и тоже психует  вместо того чтоб сделать дела сразу и спок домой. начинает выеживаться.Ну друг друга заводят по полной .
Потом собака есно дует или делает вообще кучу дома, вечером  сей "сюрприз " есно настроение не улучшает , опять же настрой отстой, на собаку хоть и понимает что не стоит злиться, но злость есть, собака  чувствует и балует, опять нервы ругань и т.д. В итоге  что?
опять не выспалась, опять отстой настрой и все по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, irish_my_soul сказал:

Какое-то нездоровое желание влезть человеку под кожу, тщательно маскируя желание поучать за якобы беспокойством, неравнодушием и заботой. Я не про вас, если что, а вообще, в целом.

 

А мне жалко новичков, на которых нападают. Но в данной теме речь не про новичка, а про такого же старожила, как я, поэтому я не церемонюсь.

И стычка это не первая. Далеко нет. 

 

Но и тех, кто отвечает в тех темах - я понимаю. Ведь всё лежит на поверхности. Можно открыть чужую тему и прочесть. И всё такое. 

Хотя сейчас, скажу честно, градус реакции снизился. Раньше еще жестче было и ничего, никто не умер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы тема потеряшек и по 10 руб. ... И отчет... 

Скучно стало, тем для обсуждения больше нет? ..  Самим не стыдно....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Дамы тема потеряшек и по 10 руб. ... И отчет... 

Скучно стало, тем для обсуждения больше нет? ..  Самим не стыдно....? 

Поверьте,многие выступающие регулярно заходят и в темы потеряшек. И помогают не разово,а регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юля и Майя сказал:

Это "собачий" форум. С человеком здесь можно сделать все, что угодно.

Аня, это же так "весело" жрать других. потому что он дурак и тупица, а мы все в белом.

 Настю с Горохом так же сожрали, весело напевая.

Знали бы вы сколько тут "стариков" сожрали новички.)Уже 4ая волна идет с 2001 года, новое поколение всегда мнит себя умнее старого ибо "новое!".)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...