Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, _Sakura_ сказал:

Да знаю я, что часто... Надеюсь все-таки сейчас это будет надолго)

А ты к скольки едешь?

Дык заходи как-нибудь) 

У подруги моей были круглые глаза, когда она увидела квартиру и услышала, что я 30 за это плачу, мол, не стоит столько, а мне вполне норм. Бывало и сильно хуже)

Еду к 9. Стоит как правило Рига. Обратно возвращаюсь через Митино,так как правило быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ездить позже, и минуя Ригу - Волоколамка и Ленинградка. В 8-9 понятно, что все стоит)

Хотя в Румянцево, где я последнее время работала, мне бы на авто было проще, несмотря на пробки на МКАДе. На метро у меня оно занимало 1,5 часа от двери до двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фио все-таки консерватор невозможный, даже хуже меня. Ей даже не новый маршрут пути, а просто легкий сдвиг в сторону с привычной траектории - это все. "Нет, не пойду, не буду!", говорит моя собака и упирается всеми лапами в землю.

Ну правда, маршруты до метро и до банкомата мы все-таки выучили, и теперь на команду "Фиона, в банк" она вполне успешно топает в нужную сторону, и даже не особо-то отвлекаясь по дороге, ттт. 

Ну понятно от кого она этого набралась, я же такая же по большей части)) Одну дорогу знаю - и буду только ей и ходить, даже если есть и более удобная. И пойти в какое-то новое место - мне не страшно, но всегда есть риск, что я потеряюсь по дороге)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бороться с этой подозрительностью)))

хотя я тоже консерватор где-то. но когда надо...то надо. тут грудью на амбразуру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, может, Фио топографический кретин, как я?)))

Я именно поэтому и не люблю новые дороги и места - реально могу иногда в трех соснах заблудиться, даже с навигатором. Сегодня шли к метро с коллегой, через парк - утром я этот парк по периметру обходила. И примерно на середине пути я запаниковала, "Ааа, где мы идем, я не понимаю, аааа!!!", причем в голос))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я просто думаю, может, Фио топографический кретин, как я?)))

Я именно поэтому и не люблю новые дороги и места - реально могу иногда в трех соснах заблудиться, даже с навигатором. Сегодня шли к метро с коллегой, через парк - утром я этот парк по периметру обходила. И примерно на середине пути я запаниковала, "Ааа, где мы идем, я не понимаю, аааа!!!", причем в голос))) 

:default_roflmao:

нуачо паниковать то. надо просто оценить масштаб бедствия и смириться)))))))

вот куда тебе за руль?)))) а если на дороге так? что? руль бросишь и глаза закроешь?))))))))) или за 3 часа выезжать будешь- с запасом на "а вдруг если"..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скорее второе))) Я когда в незнакомое место еду, всегда минимум полчаса в запас на дорогу даю, ибо способна уйти в совсем другую сторону от метро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Фио явно недовольна, что я снова работаю фулл-тайм...((( Разбаловались мы с ней что-то за последний год с этим делом. Привыкли спать до обеда и работать через раз из дома. А теперь так нельзя, вот и приходится мне с утра убегать. 

Девушка явно страдает, ибо за три дня отодрала очередной здоровый кусок обоев :default_doh: (ума не приложу, как мне их переклеивать теперь), дожевала мои тапочки и наполовину выпотрошила теплое одеяло. А учитывая масштабы аврала в октябре на новой работе - чувствую, к зиме я вообще без ничего останусь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно ребенку. Мозги загрузи ей)) Мои обе спят, пока я в универе, им даже не до друг друга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед работой у меня обычно не хватает времени с ней погулять долго и умотать( Я ж соня, а на работу надо выезжать достаточно рано по моим меркам (на авто было бы быстрее, но пока что я на общественном транспорте).

И плюс я прекрасно знаю, что она именно что расстраивается моим отсутствием - девушка на меня крайне ориентирована, и без меня страдает. Меня весной когда в больницу клали - так по возвращении она мне сцену устроила с обидами и прочим, что я на четыре дня ее бросила, хотя с ней был Сергей, который ей совсем не чужой человек. В отпуск или к родителям, видимо, теперь только с ней, передержка, боюсь, совсем не наш вариант будет, даже у тех людей, кого она прекрасно знает (ну, Диана могла это наблюдать уже, а мы с Фио всего-то в гостях у нее были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу при желании "умотать" как ты говоришь можно и за 20 минут, тут опять же важно мозги нагружать.) :default_yes:

И даже ориентированым собакам нужно спать, если устали:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, я плохая хозяйка и ленивая жопа, утром у нас иногда пять минут просто на туалет, и все. Я вечером могу подольше (если не совсем упахалась на работе), а утром... Не, не вариант.

Фио прекарсно все знает, она со мной уже полтора года живет. Она просто так выражает свое недовольство новыми обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нууу при желании "умотать" как ты говоришь можно и за 20 минут, тут опять же важно мозги нагружать.) :default_yes:

И даже ориентированым собакам нужно спать, если устали:default_bigwink:

за 15 при наличии одного дерева, одной команды и гости еды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нууу при желании "умотать" как ты говоришь можно и за 20 минут, тут опять же важно мозги нагружать.) :default_yes:

И даже ориентированым собакам нужно спать, если устали:default_bigwink:

 

43 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

за 15 при наличии одного дерева, одной команды и гости еды :D

Нуу я вообще не дрессировщик, может поэтому моя майя 150 раз одну и ту же команду делать не будет, вернее все последующие ...надцатые разы она будет делать ее все медленнее и медленнее. Очень устает от поиска. Даже в пределах одной комнаты если надо искать. Мне когда некогда долго гулять или неохота, мы ищем мячик дома. ей очень нравится, ищет с азартом, сопит, хвостом машет. И ведь по всем прошлым "схронам" сначала пройдет, где раньше находила этот мячик. Дрыхнет потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

за 15 при наличии одного дерева, одной команды и гости еды :D

За 10 при наличии одного конуса:default_lol: И одной тяговой игрушки, даже без еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут проблема реально в том, что Фио думает, что я ее бросаю. Это все началось вот после больницы, меня тогда среди дня на скорой забрали - и вот с тех пор Фио и боится, что я снова так пропаду внезапно.

До того она спокойно одна дома оставалась и ничего не портила.

Сейчас она и по Сергею тоже скучает, и его тапки грызет, и под дверью сидитт и вслушивается в шаги на лестничной клетке. Каждый раз очень расстраивается, что это соседи в свою квартиру идут.

Ну такая вот собака, привязывается до невозможности к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько все-таки разное у Фионы отношение к людям в разных ситуациях, я не перестаю поражаться. Кто пришел к нам домой, и я пустила - того любит и обнимает с порога, дваже когда видит впервые в жизни, и я тоже. А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой, даже если видит, что это мой знакомый. Хотя я могу ее держать, гладить и говорить, что "свои, все хорошо" - это не поможет. Исключение - только если встретили уже давно знакомого ей человека, и то не всгеда, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 17:33, _Sakura_ сказал:

Ну такая вот собака, привязывается до невозможности к людям.

а мне кажется это все от свободных мозгов.  не прям вот до конца, понятно про привязанность, но не  настолько чтобы жрать что-то дома и т.п. 

у знакомой тоже голденша переживает когда она оставляет дома кого-то а сама уходит. собака мечется -как так! куда уехала!  но потом успокаивается. а когда одна дома-под дверь падает и ждет.

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Насколько все-таки разное у Фионы отношение к людям в разных ситуациях, я не перестаю поражаться. Кто пришел к нам домой, и я пустила - того любит и обнимает с порога, дваже когда видит впервые в жизни, и я тоже. А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой, даже если видит, что это мой знакомый. Хотя я могу ее держать, гладить и говорить, что "свои, все хорошо" - это не поможет. Исключение - только если встретили уже давно знакомого ей человека, и то не всгеда, боюсь.

дома она на своей территории. там спокойнее же)

вообще меня бы напрягало вот так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой,

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим надо трудиться, боязливая собака это нехорошо, особенно для голдена. Без обид. Голден вселенская любовь, управляемая хозяином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя напишет, что ее в принципе все устраивает, она и сама такая - не очень то людей любит через 3... 2... 1....:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу чуть иначе, Женя еще более привязчивая, чем Фиона, и сейчас сама готова жевать тапочки и выть на луну от тоски. Поэтому Фионины ощущения прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона не человек, а собака. 

 

>А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой, даже если видит, что это мой знакомый. Хотя я могу ее держать, гладить и говорить, что "свои, все хорошо" - это не поможет

 

 

Пошел третий год, как я тебе говорю ОБРАТИСЬ К КИНОЛОГУ. У ВАС ПРОБЛЕМЫ. СЕРЬЕЗНЫЕ. ТЫ САМА НЕ СПРАВЛЯЕШСЯ. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ СОБАКИ. 

и это не смешно уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 17:33, _Sakura_ сказал:

Ну тут проблема реально в том, что Фио думает, что я ее бросаю. Это все началось вот после больницы, меня тогда среди дня на скорой забрали - и вот с тех пор Фио и боится, что я снова так пропаду внезапно.

Это она сама тебе сказала, что думает о том, что ты ее бросаешь? Ибо кроме этого варианта по другому к такому выводу прийти сложно. Собаки воспринимают мир и реагируют на что-либо не так как люди.

В 15.10.2016 в 17:33, _Sakura_ сказал:

Сейчас она и по Сергею тоже скучает, и его тапки грызет, и под дверью сидитт и вслушивается в шаги на лестничной клетке. Каждый раз очень расстраивается, что это соседи в свою квартиру идут.

ей скучно и некуда выплеснуть энергию, вот она и грызет все, что попадается на зуб. И вряд ли она ждет одного конкретного человека, ибо будет рада любому кто зайдет в дверь и покажет всем чем только можно, что вот именно этого любого человека и ждала. В подтверждение моих слов, твоя же цитата 

 

15 часов назад, _Sakura_ сказал:

 Кто пришел к нам домой, и я пустила - того любит и обнимает с порога, дваже когда видит впервые в жизни, и я тоже.

 

15 часов назад, _Sakura_ сказал:

Насколько все-таки разное у Фионы отношение к людям в разных ситуациях, я не перестаю поражаться. 

это называется нет нормальной социализации у Фионы. 

38 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Фиона не человек, а собака. 

 

>А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой, даже если видит, что это мой знакомый. Хотя я могу ее держать, гладить и говорить, что "свои, все хорошо" - это не поможет

 

 

Пошел третий год, как я тебе говорю ОБРАТИСЬ К КИНОЛОГУ. У ВАС ПРОБЛЕМЫ. СЕРЬЕЗНЫЕ. ТЫ САМА НЕ СПРАВЛЯЕШСЯ. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ СОБАКИ. 

и это не смешно уже. 

Ты не одна ей это советовала, только как всегда ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎10‎.‎2016 в 01:52, _Sakura_ сказал:

. И примерно на середине пути я запаниковала, "Ааа, где мы идем, я не понимаю, аааа!!!", причем в голос))) 

научи Фиону команде "домой"))))))) чтобы она тебя выводила к дому)))

В ‎14‎.‎10‎.‎2016 в 21:52, _Sakura_ сказал:

Девушка явно страдает, ибо за три дня отодрала очередной здоровый кусок обоев :default_doh: (ума не приложу, как мне их переклеивать теперь), дожевала мои тапочки и наполовину выпотрошила теплое одеяло. А учитывая масштабы аврала в октябре на новой работе - чувствую, к зиме я вообще без ничего останусь)) 

ну ограничь ей пространство

23 минуты назад, DiSi сказал:

ей скучно и некуда выплеснуть энергию, вот она и грызет все, что попадается на зуб.

100%

15 часов назад, _Sakura_ сказал:

А с кем встретились на улице - Фио боится, шугается и даже огрызается порой, даже если видит, что это мой знакомый. Хотя я могу ее держать, гладить и говорить, что "свои, все хорошо" - это не поможет

а вот это не есть хорошо. По идее раз ты спокойна, значит и она должна быть спокойна, она же считывает твое остояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...