Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

добью тему до конца.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HMMWV

Из Хамвишка внедорожник оочень опосредственный.Тем более "цивильный "Хаммер".)
Его армейские главные плюсы были: хорошая защита, низкий центр тяжести и бронирование дна, позволяющие не заваливаться и взлетать при наезде на СВУ.
А так из-за ширины и квадрат статуса, садится даже на пузо.Что как раз армейцы не раз критиковали ,даже в таком удобном климате как Бл.Восток.)
Впрочем, армейцы умудрились и на равном месте его перевернуть.Тут уж..Не тока наши талантливые.))))

Вранглер по прежнему тащит имхо.)

Хорошие внедорожки были на Армии 2016.)Особо один беееленький))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Из Хамвишка внедорожник оочень опосредственный.Тем более "цивильный "Хаммер".)
Его армейские главные плюсы были: хорошая защита, низкий центр тяжести и бронирование дна, позволяющие не заваливаться и взлетать при наезде на СВУ.
А так из-за ширины и квадрат статуса, садится даже на пузо.Что как раз армейцы не раз критиковали ,даже в таком удобном климате как Бл.Восток.)
Впрочем, армейцы умудрились и на равном месте его перевернуть.Тут уж..Не тока наши талантливые.))))

Вранглер по прежнему тащит имхо.)

Хорошие внедорожки были на Армии 2016.)Особо один беееленький))))

разговор о том что мощный тяжелый проходимый автомобиль имеет автомат.

все. на "этом" надо ездить) других доказательств у меня нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

разговор о том что мощный тяжелый проходимый автомобиль имеет автомат.

все. на "этом" надо ездить) других доказательств у меня нет))

Да, это я поняла.

Но моя машина мечты к такому классу не относится - раз. Два - личное - я склонна доверять себе больше, чем автоматике. Да-да, я, айтишница и автоматизатор, и втайне все еще мечтающая уйти в автосферу работать. И я не доверяю автоматике.

Я выберу МКПП, отсутствие парктроника и прочих электронных приблуд. Чтобы самой понимать, что я делаю, и как веду машину, и как сама машина себя ведет, что в ней происходит. То есть когда я переключаю передачу - я понимаю процесс. На автомате это все пойдет без моего участия, и я уже не буду властна над этим. Когда я торможу сама в заносе - я понимаю, что я делаю, зачем и куда сейчас поведет машину. С ABS - это опять же пойдет без моего участия. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

Да, это я поняла.

Но моя машина мечты к такому классу не относится - раз. Два - личное - я склонна доверять себе больше, чем автоматике. Да-да, я, айтишница и автоматизатор, и втайне все еще мечтающая уйти в автосферу работать. И я не доверяю автоматике.

Я выберу МКПП, отсутствие парктроника и прочих электронных приблуд. Чтобы самой понимать, что я делаю, и как веду машину, и как сама машина себя ведет, что в ней происходит. То есть когда я переключаю передачу - я понимаю процесс. На автомате это все пойдет без моего участия, и я уже не буду властна над этим. Когда я торможу сама в заносе - я понимаю, что я делаю, зачем и куда сейчас поведет машину. С ABS - это опять же пойдет без моего участия. Ну и так далее.

Жень. я понимаю что властие твое побеждает))) но не усложняй себе и без того не легкую жизнь) абс кстати весч! если бы не она-я бы уже пару раз была в канаве зимой в деревне))))))

и автоматом прекрасно можно управлять. только не рукой, а ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

разговор о том что мощный тяжелый проходимый автомобиль имеет автомат.

все. на "этом" надо ездить) других доказательств у меня нет))

О ну спор АКП  или механика это вечен.)
У нас и то и то .Старшая за 17 лет вождения  водила тоже оба типа на 7 марках начиная от 6рки. На автомате в Рексе все равно любит больше чем на механике в отцовском  леснике.)Отец наоброт против автомата.)
Муж сестры  одинаково любит оба.)
А так, автомат в военной и спец технике как и большая часть остального не чета гражданским аналогам.Да и учитывая как сажают Хамвишки.. ну...)Само по себе не мало говорит.Сравните с Тиграми и Рысью в базе военной с механикой все.)))
Тут чисто специфика машины.
Друг раллист вот считает просто - автомат - город и спокойная  комфортная езда. Механика = экстремальность и максимальный контроль над машиной.
У всего свои плюсы, спорить что лучше резона нет.)

Каждому свое.)

Зарисовка на тему :
С одного форума.

хxx: Да г..но эта ваша тойота!!! Вот у меня раньше был Опель - я про сервисы вобще не знала! А теперь тойоту каждые пару месяцев в сервис гоняю!!!
....
3 страницы срача Опель вс Тойота
....

ууу: Так, народ, стоп, хватит! А ты, ххх, не забывай, что раньше у тебя был муж, который гонял твой опель по сервисам, а теперь ты разведена!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:


ууу: Так, народ, стоп, хватит! А ты, ххх, не забывай, что раньше у тебя был муж, который гонял твой опель по сервисам, а теперь ты разведена!

)))

:default_roflmao:

да я не спорю. для меня -усложнение жизни само по себе напрягает.

я не переубеждаю ниразу,ибо смысла нет. потом само переубедится)))))

как сказал муж-я наездил за свою жизнь пару лямов км. первый из них я ездил на механике, а второй на автомате,думая о том какой дурак я был в первый лям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, _Sakura_ сказал:

Да, это я поняла.

Но моя машина мечты к такому классу не относится - раз. Два - личное - я склонна доверять себе больше, чем автоматике. Да-да, я, айтишница и автоматизатор, и втайне все еще мечтающая уйти в автосферу работать. И я не доверяю автоматике.

Я выберу МКПП, отсутствие парктроника и прочих электронных приблуд. Чтобы самой понимать, что я делаю, и как веду машину, и как сама машина себя ведет, что в ней происходит. То есть когда я переключаю передачу - я понимаю процесс. На автомате это все пойдет без моего участия, и я уже не буду властна над этим. Когда я торможу сама в заносе - я понимаю, что я делаю, зачем и куда сейчас поведет машину. С ABS - это опять же пойдет без моего участия. Ну и так далее.

Не ну понять работу машины и поведение ее так сказать с "азов" и чтоб "прочувствовать" - это имхо положительно любому .
А вот потом уже можно, если появится желание и экспериментировать.
Но так то, тогда надо бы начинать и не с  новомодных и "удобных"  японцев\немцев и т,д.))
Как шутил знакомый о своей  раллийной 7рке "это конечно ведро с гайками и работает на честном слове, но в ней чувствуешь каждый винтик."(Тока вот ведро таки потеряло на трамплине двигатель  через год.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Не ну понять работу машины и поведение ее так сказать с "азов" и чтоб "прочувствовать" - это имхо положительно любому .
А вот потом уже можно, если появится желание и экспериментировать.
Но так то, тогда надо бы начинать и не с  новомодных и "удобных"  японцев\немцев и т,д.))
Как шутил знакомый о своей  раллийной 7рке "это конечно ведро с гайками и работает на честном слове, но в ней чувствуешь каждый винтик."(Тока вот ведро таки потеряло на трамплине двигатель  через год.)))

Ну, знаешь, мы в свое время рассмат ривали с бывшим мужем покупку Нивы/УАЗика) причем именно мне. Но передумали по причине никакой безопасности, а точнее ее полного отсутствия как факт. Помимо чувствования авто и контроля, мне еще и живой и целой быть хочется)))

 

 

Тань, я не вижу, в чем тут усложнение, вот серьезно) Опять же, перед глазами есть пример все того же бывшего мужа, который уже скоро десять лет как за рулем и на механике (и с ним я собственно посленее время и советуюсь по большинству вопросов, связанных с вождением и выбором авто, да и вообще все то время, что мы знакомы, мы регулярно автотему обсуждаем). Он ни разу мне не сказал "бери автомат для города и не мучайся", а его мнение в этом вопросе для меня все ж достаточно весомо. 

Да, я допуская, что может через несколько лет я решу именно спецуиально для города взять автомат. Может. И если у меня денег будет на две машины, ибо для внегородских дорог я в любом случае предпочту механику, а они мне интереснее, чем городские, движение по городу - это больше просто вынужденность)) (ну хотя по ночным улицам ездить клево, да))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложнее в том что у тебя лишние движения .

привяжи руку к спине и ногу к попе. передвигаться и что-то делать ты тоже можешь, но гораздо сложнее, не правда ли?))))

муж бывший у тебя ездил на автомате. повторюсь-нормальном автомате?думаю что нет. отсюда и уверенность что механика-супер!

ладно. решать тебе всеравно. но Димка тебя таки ждет на прокатится)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

сложнее в том что у тебя лишние движения .

привяжи руку к спине и ногу к попе. передвигаться и что-то делать ты тоже можешь, но гораздо сложнее, не правда ли?))))

муж бывший у тебя ездил на автомате. повторюсь-нормальном автомате?думаю что нет. отсюда и уверенность что механика-супер!

ладно. решать тебе всеравно. но Димка тебя таки ждет на прокатится)))

 

Да Женька не ищет легких путей. Ей чем мудрёнее, тем лучше. Да и идея передвигаться по бездорожью...она что в тундре живет? Зачем брать машину с какой то безумной проходимостью, если этим воспользоваться ты сможешь раза 3-4  в год? А пробки то они каждый день...Но все объяснения бесполезны. Она пока не убедиться, что это не самая лучшая мысль...другие идеи рассматриваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Да Женька не ищет легких путей. Ей чем мудрёнее, тем лучше.

Она пока не убедиться, что это не самая лучшая мысль...другие идеи рассматриваться не будут.

Да, Женька такая)) Она не учится на чужих ошибках, она любит учиться на своих (доходит лучше). А еще она любит создавать себе препятствия, чтобы потом стойко их преодолевать))) вот такая она уродилась:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, _Sakura_ сказал:

Фиона выросла и стала очень привлекательной для мужчин девушкой

не мудрено, такая красота то ходит)))))) А с девушками она как? отношения не выясняет, кто красивей и милее?)))))

11 час назад, _Sakura_ сказал:

то на нынешней оклад формально-то сносный, только вот я его не вижу считай, до сих пор еще за август должны, хотя уже немного. 

да сейчас почти везде такая фигня((((( к сожалению. Теперь отдельно вопрос надо задавать на собеседовании "Как часто платят зп?"))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _Sakura_ сказал:

отсутствие парктроника

а парктроник то чем не угодил, он наоборот помогает понять, что делаешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так самое правильное это взять то, что хочется и нравится. Или хотя бы что-то близкое к этому. Чтоб потом не смотреть на своё приобретение с легком налетом отвращения. Хочется большое и на механике- значит должно быть большое и на механике. Необязательно же то, что не удобно кому-то не будет удобно всем. Мне вот все равно механика/автомат, левый/правый руль, в любом сочетании... но вот никогда не возьму себе маленькую машинку... у каждого своё. Так что самым лучшим и удобным будет то, что понравится самой Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

но вот никогда не возьму себе маленькую машинку...

смартище!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

смартище!:default_lol:

Ой, Тань, это мой ночной кошмар)))) у меня q3 и то мне мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

Да, Женька такая)) Она не учится на чужих ошибках, она любит учиться на своих (доходит лучше). А еще она любит создавать себе препятствия, чтобы потом стойко их преодолевать))) вот такая она уродилась:default_crazy:

Просто некоторые искренне любят грабли.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

Ну, знаешь, мы в свое время рассмат ривали с бывшим мужем покупку Нивы/УАЗика) причем именно мне. Но передумали по причине никакой безопасности, а точнее ее полного отсутствия как факт. Помимо чувствования авто и контроля, мне еще и живой и целой быть хочется)))

В сравнении с современными  картонными машинами Уаз тащит и в аварии с другими и в самостоятельном "влюбливании".)
Безопасность? В чем? В подушках? ремнях? сидения? Каркас?)Мнется и ломается при кувыркании он в разы меньше аналогов, сидения и т.д. народ ставит те же Спарко если гоняют и не парятся.Для грязи все равно ничего лишнего в машине не остается ибо тупо сдохнет когда притопят до крыши.)
70% машин на трофи - Уазы,потому что такая вещь нигде не тонет.надежность максимальная.
А уровень безопасности по городу на оффроаде с 30+ всегда будет относительный.)
Мало кто рискнет врезаться в сие, и в больше части случаев  эти тачки минимально повреждаются, если тока  не кувыркнутся.

Главная безопасность - в голове водителя.Пофиг что он водит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

смартище!:default_lol:


Эх выыы, а как же "каждая девушка мечтает о мчп , мкм и ббз"?)
(Женька не в счет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:


Эх выыы, а как же "каждая девушка мечтает о мчп , мкм и ббз"?)
(Женька не в счет))))

таааак)))) я столько не пью!:default_meeting: расшифруй!

 

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

Ой, Тань, это мой ночной кошмар)))) у меня q3 и то мне мало

:default_roflmao: прицеп! желательно для перевозки лошадей и других крупногабаритных животных:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧП(маленькое чОрное платье):
1.jpg
МКМ(маленькая красная маФынка):
294_malenkie-mashiny-dlya-zhenschi.jpg
ББЗ(Большой Белый  Замок):
1.jpg?1440399600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

сложнее в том что у тебя лишние движения .

привяжи руку к спине и ногу к попе. передвигаться и что-то делать ты тоже можешь, но гораздо сложнее, не правда ли?))))

муж бывший у тебя ездил на автомате. повторюсь-нормальном автомате?думаю что нет. отсюда и уверенность что механика-супер!

ладно. решать тебе всеравно. но Димка тебя таки ждет на прокатится)))

 

Эм, некорректное сравнение)) я полгода жила считай "без руки" - нерв перебила, ниже локтя подвижность пропала напрочь. Вообще практически не замечала этого, а окружающие тем более не замечали)) 

Бывший у меня много на чем ездил, он себе не против автомат взять. Там формулировка скорее была как "научись ездить на автомате, а потом бери что хочешь", это корректнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Эм, некорректное сравнение)) я полгода жила считай "без руки" - нерв перебила, ниже локтя подвижность пропала напрочь. Вообще практически не замечала этого, а окружающие тем более не замечали)) 

Бывший у меня много на чем ездил, он себе не против автомат взять. Там формулировка скорее была как "научись ездить на автомате, а потом бери что хочешь", это корректнее будет. 

а чем некорректное? одно дело вынуждено(перелом) другое - специальное(привязать за спину). разница есть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Да Женька не ищет легких путей. Ей чем мудрёнее, тем лучше. Да и идея передвигаться по бездорожью...она что в тундре живет? Зачем брать машину с какой то безумной проходимостью, если этим воспользоваться ты сможешь раза 3-4  в год? А пробки то они каждый день...Но все объяснения бесполезны. Она пока не убедиться, что это не самая лучшая мысль...другие идеи рассматриваться не будут.

Я не говорю, что надо прям сразу брать что-то такое офигительное и подготовленное под болота и тундру)) Но в идеале все ж лучше высокий полноприводный внедорожник. Точно не пузотерку, которая застрянет в первой же ямке на грунтовке)) 

И согласна с Катей насчет маленьких машин, тоже не понимаю, зачем оно и как с этим жить)) И на мой субъективный взгляд, все эти микро и смарты еще и внешне страшные, как моя жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фионка мне седня с утра напомнила, что она - аристократичная голден-ретривер, и обращаться с ней следует уважительно и почительно.

Я всего-то ласково ее поторопила, когда она встала и задумалась о чем-то своем, причем на проходе. А мне к тому ж и на работу уже надо было, поэтому я ей предложила все ж таки пойти дальше. На это Фиона обиделась и отказалась дальше со мной разговаривать. Всю дорогу шла, занятая сугубо своими делами и мыслями, а на предложение сделать то, зачем мы вообще вышли, одарила меня таким взглядом, что я сама засмущалась, как же можно такое вообще предлагать :default_lol:

 

Дак-да, в этом она вся в меня, все должно быть так и только так, как ей самой хочется. И желательно еще по определенному плану. А иначе она делать не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...