Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Девушки. 

Я уверена в том, что хочу механику.

Моя мечта - это офф-роад. И я считаю, что на бездорожье лучше механика. 

Для реального, а не "кочки и "российская типа дорога" , механика  обязательна.
Но именно полноценный офф-роад , типа троффи рейдов Ладога, нужна не "типа внедорожник"  как та же Витара, а полноценка и собранная и переделанная из базы.
Однако это НЕ транспорт города ни на грамм!
Так что тебе для начала стоит хотяб таки решить, тебе машина   :

 Ладога
В такое или, же все же  "и по городу по работе поездить и на природу скататься".
И не стоит  "типа говны где меряются  толщиной поп те же хаммеровозы ЛР и иже с ними, путать с нашим РФшным бездорожьем.
Вещи крайне разные,)
А то любовь к оффроадам это конечно неплохо, но и совсем не сочетается с городом такой "транспорт" если он реально оффроад, а не "есть несколько частей что свойственных внедорожникам, а по факту все те же кроссоверы или как пиарят "вседорожники".)

Кто ездил по городу на оффроадных  Джипах\Уазах с их 30+ знают как "приятно и комфортно" в них,особо на поворотах.)
Ну и забывать о том, сколько жрет сие удовольствие насколько оно неэффективно в городе тоже не стоит.
Дизель хоть чуток экономит конечно, но.))

По недавним подсчетам средняя тачечка в год выходит (без ремонтов серьезных и эстетики) в сумму от 450т до 1.5 лямов.ПРОСТО  траты повседневные.

Так что все же реально реши  тебе шашечки или ехать. а потом уже "мне что хочу или что смогу использовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, покупай машину для города, далее регаешься на авто форуме, списываешься с любителями покатух, приезжаешь на автовстречу на пузотерке, оставляешь на стоянке организованной свою машину и пересаживаешься на другую , всегда найдутся подруги и содруги в этой сфере бездорожья которые с большим удовольствием захватят тебя на покатухи по бездорожью..и даже дадут покататься, и поделятся опытом. :default_good:и будет тебе и счастье и сэкономишь на ремонте машины, и сцепления. А как познаешь азы этой жизни, сама уже решишь, нужно оно тебе или нет..(резиновые сапоги, лопату, и одежду с сменную для грязи не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скафандр хим защиты полезнее сразу.)
А то , нуууу всякое бывает да..)
auto-029.jpg
Мы на той неделе опять "утонули" с друзьями.)

В тему "подружек по интересам".))
(стааарый трофи-рейд )
RGejkL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки. Я знаю, что такое офф-роад. 

Сереж, если убрать девушку с переднего плана фото, то самое то. 

Еще раз - пожалуйста, не надо меня учить. Я знаю, что такое автомат, и что такое механика, и на механике я уже поездила в московских пробках. Мне оно, блин, нравится! Да, на механике, на сцеплении, на моем сломанном левом колене ехать. 

Я выбирала не просто так.

На этом спор считаю закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nataganka сказал:

 Автомат жутко тупит, обгоны на нем это ад :-)

 

2 часа назад, Varya сказал:

абсолютно согласна автомат тупит!

а если не секрет-какой автомат юзался? просто на обеих трех ну ниразу не тупит...просто интересно)

пысы: Женя,держи ся в руках)))) сколько людей столько и мнений) и никто не отговаривает и не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я-то решилась. Ты теперь сделай твой выбор. Я поеду так, как я сочлла нужным. Ты.. Или со мной, и все сложности, или "нет" сейчас.

 

 

Тань, какой  автомат - не важно, я в целом  АКПП не приемлю. Личное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Тань, какой  автомат - не важно, я в целом  АКПП не приемлю. Личное)

Приезжай с Димкой прокатись) ну и пообщаешься заодно на тему строения. 

какой автомат-очень даже важно. а так же мощность двигателя и вес машины) 

PS: 202 не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: мицубиси - нет, витара - постоянный полный, значит большой расход, рав4 - норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Девушки. Я знаю, что такое офф-роад. 

Сереж, если убрать девушку с переднего плана фото, то самое то. 

Еще раз - пожалуйста, не надо меня учить. Я знаю, что такое автомат, и что такое механика,

На этом спор считаю закрытым.

 Осталось только денег накопить на машину и обслуживание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а если не секрет-какой автомат юзался? просто на обеих трех ну ниразу не тупит...просто интересно)

пысы: Женя,держи ся в руках)))) сколько людей столько и мнений) и никто не отговаривает и не заставляет.

я с приоры пересела на гольфа 7. пипееец, я месяца 2 привыкала к этой коробке. потом просто нашла выход трогаться на спорт-режиме. в сравнении с механикой автомат тупит. но он жутко удобный для меня :default_blush2: и даже икстрейл 2л на автомате прекрасно справлялся со многим трудностями на дорогах. но опять же я и не поклонник бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

а если не секрет-какой автомат юзался? просто на обеих трех ну ниразу не тупит...просто интересно)

пысы: Женя,держи ся в руках)))) сколько людей столько и мнений) и никто не отговаривает и не заставляет.

у меня хэндэ солярис на автомате, 1.6. вот он безбожно на обгонах тупит, даже кикдаун порой не спасает :) ну либо за два года езды на механике привыкла, что машина при обгонах за городом обгоняет, а не ползет и еле тянет. а в целом соликом с автоматом довольна, по городу самое то, что доктор прописал, ибо манера езды у меня спокойная и в каждую дырку не прыгаю, в шашечки не играю. ползу себе обычно в пробке, не меняя ряды

пы.сы. у мужа внедорожник галлопер 2000 г.в., дизель, на ручке :) в общем пылится в гараже. муж хоть и рукастый и любит в машинах ковыряться, сам все ремонтирует, шарит, но галлопер его просто "задрал". это консервная банка которая вечно сыпится. каждые 100км у него что-то отваливается, откручивается и т.п. В общем продавать не стали, решили оставить для покатушек по грязям, но в городе больше его не использует вообще: поломки, кушает дизель, вечно текущее масло и другие жидкости. Взял муж себе "каблучок" пежо. Балдеет после галлопера :))))) тащится. пришел к выводу, что если внедорожник, то только более ли менее свежий, т.к. ремонт полного привода это умножение на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор - автомат или механика. ПО мне, так автомат удобнее, по пробкам, по спускам-подъемам, как у нас в городе. Езжу я и на автомате, и на механике мужниной  без каких либо проблем. При обгоне механика в результате "сделает" автомат, но я не снимаю фильм "Форсаж", поэтому для меня некоторая туповатость автомата не критична. А вообще главное не купить машину, главное, чтобы потом хватило средств ее содержать. Старые иномарки  не очень любят в автосервисах, по крайней мере у нас в провинции, бывает, что аналогов запчастей не найти, а родные стоят как чугунный мост. И купив машину с пробегом надо быть готовым к материальным вложениям в нее, а вот какие они будут - это зависит от внимательности при покупке. Это мое скромное мнение владелицы престарелой мицубиши))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, _Sakura_ сказал:

Женько тем временем сдала внутреннюю теорию, на подходе практика и ГИБДД))

Маршруты изъезжены все, главное - не спасовать при инспекторе))

 

13 часа назад, _Sakura_ сказал:

 Я знаю, что такое офф-роад. 

 

Я знаю, что такое автомат, и что такое механика, и на механике я уже поездила в московских пробках.

как это возможно?

 

Или это курсы дополнительного обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

 

как это возможно?

 

Или это курсы дополнительного обучения?

Да сейчас на любом маршруте пробку легко найти)

а когда я права получала у нас инструктора делали так: снимали букву "у" и ездили с нами, где хотели. Я часто сама себе домой отвозила из Новогиреево в Гольяново. Вообще никто ни разу не остановил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

 

как это возможно?

 

Или это курсы дополнительного обучения?

Ну я так понимаю у них там:
Практический наезд по всем видам и в разных условиях погодных\временных.
Катают и днем и вечером и если выходит то в плохую погоду.По центру, мкаду, Ленинградка\Волок и т.д. обязательно .Потом по родным "пенатам" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, давно не заходила в тему к Фионе))))) с почти с самого ее появления. Все просмотрела, и почти прочитала, Женя, Фионка ну просто краса-девица выросла. Рада, что у вас все ок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 12:48, Shaman сказал:

Или это курсы дополнительного обучения?

Я с первого дня практики в город поехала. Успела поездить по Рублевке, Кутузовскому, Минской, Звенигородке... Не удивилась бы, и если бы меня инструктор на ТТК погнал, хоть это и противоречит ПДД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 15:44, Ergo Proxy сказал:

Ну я так понимаю у них там:
Практический наезд по всем видам и в разных условиях погодных\временных.
Катают и днем и вечером и если выходит то в плохую погоду.По центру, мкаду, Ленинградка\Волок и т.д. обязательно .Потом по родным "пенатам" .

Ну по родным - это были последние разы, когда мы уже экзаменационный маршрут катали - мне в Строгинском ГИБДД сдавать. Но до Строгино от Фили тоже я ехала за рулем)) 

Подозреваю, что в пятницу я от Строгино в Крылатское поеду так же)) 

 

И я хотя сначала и ворчала на инструктора, мол, да как так, новичка сразу в город - сейчас понимаю, что это было очень даже не зря с его стороны. Правда, теперь площадка тяжелее дается, но сдам, куда ж я денусь-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ms.anutasi сказал:

Охххх, давно не заходила в тему к Фионе))))) с почти с самого ее появления. Все просмотрела, и почти прочитала, Женя, Фионка ну просто краса-девица выросла. Рада, что у вас все ок!)

Спасибо)))

Фиона выросла и стала очень привлекательной для мужчин девушкой. Чувствую, такими темпами мы теперь только с девочками будем гулять, а то снимать с нее кобелей мне что-то не очень хочется. Она хоть и умница и сама не дается, но лабры порой весом берут - она-то ж легкая и изящная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 06:34, Дони сказал:

 Осталось только денег накопить на машину и обслуживание.

 

Угу. Я очень надеюсь, что у меня сейчас все выгорит с устройством на новую работу - там денег обещают в 1,5 с лишним раза больше, чем у меня сейчас, и при этом выплаты точно в срок. Ну естественно и работы выше крыши, но меня это устраивает - задачи интересные, а тем более за такие деньги - я и сама готова работать с отдачей на 200%))

А то на нынешней оклад формально-то сносный, только вот я его не вижу считай, до сих пор еще за август должны, хотя уже немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

Угу. Я очень надеюсь, что у меня сейчас все выгорит с устройством на новую работу - там денег обещают в 1,5 с лишним раза больше, чем у меня сейчас, и при этом выплаты точно в срок. Ну естественно и работы выше крыши, но меня это устраивает - задачи интересные, а тем более за такие деньги - я и сама готова работать с отдачей на 200%))

А то на нынешней оклад формально-то сносный, только вот я его не вижу считай, до сих пор еще за август должны, хотя уже немного. 

Жень,все обещают золотые горы с ясными конкретными  задачами(((а как начнешь...будут всплывать всякие.... бяки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дони сказал:

Жень,все обещают золотые горы с ясными конкретными  задачами(((а как начнешь...будут всплывать всякие.... бяки..

Ну, знаешь, когда я на текущее местро устраивалась - меня о задержках зп не предупреждали. И вообще "да мы 10 лет на рынке, у нас все замечательно". А когда уже я участвовала в собеседованиях новых кандидатов - там "ну вот такая ситуация, в общем, деньги у нас задерживают". И правда, что ж после этого-то никто не идет работать туда?))

Тут мне достаточно ясно обрисовали то, что работы будет дофига и придется разбираться с новыми сложными задачами и сервисами. Ну мне не впервые, я такое и люблю) Рутина и однообразие в работе - это скучно) 

А что до денег - компания хоть и не большая сама по себе, но опосредованно входит в группу компаний федерального масштаба, соответственно и делать сервис для этой группы компаний, но и оплата такая высокая поэтому. Все логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о вездеходах акпп и пр..

оч интересные факты)

случайно наткнулись сегодня с мужем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...