Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, _Sakura_ сказал:

Зимой, по снегу, и Фиона носится)) но не в метель, а в спокойный солнечный день)) 

А вот в плохую погоду ее не заставишь гулять, сама моментально обратно тащит)) И на предложение пройти хотя б до соседней полянки или сквера смотрит с таким выражением, что понимаешь сразу - неее, не надо нам туда, совсем не надо, и вообще, нельзя так над собаченькой издеваться))))

В солнечный снежный день и мои носятся, только я быстро замерзаю(((. Лаб с удовольствием в снег ныряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не))) нас никто не купает))) така роскошь нам не позволительна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фионе тоже непозволительна, но когда ее это останавливало?))) Она может налететь с разбегу или включить режим "электровеник", когда поводок у кого-то в руке, и причем не на всю длину отпущен... И начать носиться вокруг человека, все увеличивая радиус))) 

Я на асфальте в такие моменты еще могу устоять, а вот на мокром или скользком - не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай электровеника у нас вторая собака)))) они валяют друг друга, а не хозяина))) остановить можно голосом спокойно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 00:35, Мандаринка сказал:

Ну а почему нет)) А то некоторым собачкам по фигу на снег, дождь, ураган и прочую непогодь

Не стоит.)
Фио просто не за всеми готова  в болото лезть.))
Но ей чет не мешало в ливень 40 минут гулять по грязи .)Еще и носиться пыталась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Не стоит.)
Фио просто не за всеми готова  в болото лезть.))
Но ей чет не мешало в ливень 40 минут гулять по грязи .)Еще и носиться пыталась.)

Как то это с описанием Фиониной аристократичности не клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DiSi сказал:

Как то это с описанием Фиониной аристократичности не клеится.

в тихом омуте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DiSi сказал:

Как то это с описанием Фиониной аристократичности не клеится.

Это она с Сережей балда))) а со мной - аристократка и эстетка)))

И она, кстати, в ванне теперь тоже сидеть не любит и почему-то выскакивает до разрешающей команды. И очень удивляется, что я начинаю ругаться за это. :default_doh:

Ей, пожалуйста, мягкую кровать подавайте, а не мокрую скользкую ванну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Это она с Сережей балда))) а со мной - аристократка и эстетка)))

И она, кстати, в ванне теперь тоже сидеть не любит и почему-то выскакивает до разрешающей команды. И очень удивляется, что я начинаю ругаться за это. :default_doh:

Ей, пожалуйста, мягкую кровать подавайте, а не мокрую скользкую ванну)))

она же и не сидела в ванне никогда, насколько я помню. Ты ж всегда ее затаскивала. или я что то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DiSi сказал:

она же и не сидела в ванне никогда, насколько я помню. Ты ж всегда ее затаскивала. или я что то пропустила?

Не-не, я ее давно уже приучила запрыгивать, и помывку она терпит. Не любит, но мирится (да и из моей хватки хрен вывернешься)))

Но как только я даю команду "жди" и отворачиваюсь взять полотенце - она выскакивает и отряхивается на полу, ессно на меня))) Хотя раньше вообще выскакивание у нас тоже по команде было (эта схема еще с Зэтой была отработана давным-давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женько тем временем сдала внутреннюю теорию, на подходе практика и ГИБДД))

Маршруты изъезжены все, главное - не спасовать при инспекторе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Женько тем временем сдала внутреннюю теорию, на подходе практика и ГИБДД))

Маршруты изъезжены все, главное - не спасовать при инспекторе))

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Я все думаю над выбдром. От Киа отказалась в итоге. Вопрос теперь в цене, если остается та же - то логан, как самый неубиваемый в этой категории. Если получится больше - то буду смотреть на мои любимые сузуки и тойтоты)

Для повседневки я бы взяла Гранд Витару 3Д или рав4 тоже 3Д. Джимни, моя любовь - это все-таки сугубо под бездорожье, я пока туда не полезу) 

И строго механика, да) 

Я, после двух месяцев учебы на механике, не знаю даже как на автомате ехать, и не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

Спасибо))

 

Я все думаю над выбдром. От Киа отказалась в итоге. Вопрос теперь в цене, если остается та же - то логан, как самый неубиваемый в этой категории. Если получится больше - то буду смотреть на мои любимые сузуки и тойтоты)

Для повседневки я бы взяла Гранд Витару 3Д или рав4 тоже 3Д. Джимни, моя любовь - это все-таки сугубо под бездорожье, я пока туда не полезу) 

И строго механика, да) 

Я, после двух месяцев учебы на механике, не знаю даже как на автомате ехать, и не хочу)))

Сузуки дорого в обслуге и запчастях.

тайота-да.

митсубиши

и выбрось ты эти заковырки про механику!!! в московских пробках  надо автомат! тем более что 2 мес в автошколе -это ниочем. машина будет другая(к габаритам привыкать) и чтобы не отвлекаться на переключение и сцепление лучше акпп.

и вообще язык оторвать тому кто говорит что обучаться надо на механике! на автомате в разы ПРОЩЕ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Сузуки дорого в обслуге и запчастях.

тайота-да.

митсубиши

и выбрось ты эти заковырки про механику!!! в московских пробках  надо автомат! тем более что 2 мес в автошколе -это ниочем. машина будет другая(к габаритам привыкать) и чтобы не отвлекаться на переключение и сцепление лучше акпп.

и вообще язык оторвать тому кто говорит что обучаться надо на механике! на автомате в разы ПРОЩЕ!

 

Танюш, не во всем соглашусь с тобой. Мне лет царь назад ремонт коробки передач на митсубиши вышел в 116 тыс. Я, конечно, понимаю, что на джип, но все же)) да, и это механика..

про два месяца и пробки- поддерживаю ) помню как один мой знакомый инструктор сказал своим ученика после сдачи экзамена: "если вы спросите сколько из сдавших сегодня экзамен сможет самостоятельно доехать от гам до дома без дтп, отвечу- ни одного"

а вот учится надо все таки на механике и никак иначе. Надо чувствовать машину не только в габаритах, но и в работе сцепления, двигателя... Ну и к тому же, кто умеет обращаться с механикой, тот автомат осилит на раз, два, а вот после автомата не факт, что сдвинет с места механику, не убив сцепления))

ну и капля дёгтя: Жень, не так просто будет найти в Мосвке механику на том, что ты хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Танюш, не во всем соглашусь с тобой. Мне лет царь назад ремонт коробки передач на митсубиши вышел в 116 тыс. Я, конечно, понимаю, что на джип, но все же)) да, и это механика..

про два месяца и пробки- поддерживаю ) помню как один мой знакомый инструктор сказал своим ученика после сдачи экзамена: "если вы спросите сколько из сдавших сегодня экзамен сможет самостоятельно доехать от гам до дома без дтп, отвечу- ни одного"

а вот учится надо все таки на механике и никак иначе. Надо чувствовать машину не только в габаритах, но и в работе сцепления, двигателя... Ну и к тому же, кто умеет обращаться с механикой, тот автомат осилит на раз, два, а вот после автомата не факт, что сдвинет с места механику, не убив сцепления))

ну и капля дёгтя: Жень, не так просто будет найти в Мосвке механику на том, что ты хочешь)

я про митсубиши в плане что японцы не убиваемы в принципе. по сравнению с..

про ремонт -не знаю по ценам. мы например коробку перебрали 3-4 года назад на блейзере за 40тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я про митсубиши в плане что японцы не убиваемы в принципе. по сравнению с..

про ремонт -не знаю по ценам. мы например коробку перебрали 3-4 года назад на блейзере за 40тыс

Я не беру американцев) никогда на них не ездила сама. Только в качестве пассажира. Только европейки и японки. Мне японки ближе, хотя если будет возможность вернуться к мерседесу- однозначно вернусь. Они для меня вне конкуренции по соотношению цена/надежность/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки. 

Я уверена в том, что хочу механику.

Моя мечта - это офф-роад. И я считаю, что на бездорожье лучше механика. 

Не надо меня учить жить, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Девушки. 

Я уверена в том, что хочу механику.

Моя мечта - это офф-роад. И я считаю, что на бездорожье лучше механика. 

Не надо меня учить жить, пожалуйста. 

Наш человек! Я тоже люблю механику. Мне нравится именно урпавлять машиной, что б она ехала так как мне надо и тогда когда мне надо, а не автомату. Правда вот если у меня будет машина больше 350 кобыл,  тогда да - автомат. Но с нашими налогами, наврятли 350 возьму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь как водитель механики и автомата))))) на автомате я обленилась. теперь механику не хочу. хотя я думаю если сяду то поеду и привыкну снова. скажу одно после нескольких лет вождения механики я очень долго привыкала к автомату. тем более к немцу. мне не хватало резвости у машины. хотя вполне себе мощненький турбовый движок на гольфе стоял. и соглашусь с тем, что найти бу иномарку на механике сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, _Sakura_ сказал:

Девушки. 

Я уверена в том, что хочу механику.

Моя мечта - это офф-роад. И я считаю, что на бездорожье лучше механика. 

Не надо меня учить жить, пожалуйста. 

Жень, ну где ты бездорожье найдешь? Специально  в поля поедешь?

Тебя бы разок в пробку на мкаде часа на три, на автомат молиться станешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, _Sakura_ сказал:

Девушки. 

Я уверена в том, что хочу механику.

Моя мечта - это офф-роад. И я считаю, что на бездорожье лучше механика. 

Не надо меня учить жить, пожалуйста. 

Жень, получишь права, съездий на тест-драйв в крокус в джип территорию. Там ты прокатишься на любом джипе, на каком захочешь(по предварительной записи) и по различным дорожным препятствиям. И ты поймёшь нужен тебе off road или в городе лучше на более компактом авто рассекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве автомат однозначно :) ездила 2 года на механике по Москве по пробкам, сейчас 3 года на автомате уже езжу. Не сравнимо комфортнее в пробках, а также при средней скорости в городе 60-80км/ч, когда не нужно совершать обгоны. По пробкам самое то в общем, автомат "доктор прописал" для пробок. А вот за городом, на той же бетонке допустим, механика была гораздо комфортнее в плане разгона, обгонов. Автомат жутко тупит, обгоны на нем это ад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, nataganka сказал:

 Автомат жутко тупит, обгоны на нем это ад :-)

абсолютно согласна автомат тупит! но в городе удобно, очень. я не в Москве, но пробки тоже имеются в часы пик. и вот в мост ползешь на этой механике дрыг-дрыг туда сюда, а на автомате педалечку нажал и поехал))))

 

но ты, Женя,делай как тебе удобнее и комфортнее:default_bigwink: поездишь на механике, может потом на автомат сменишь. а может и не сменишь. у меня есть 2 подруги ни за что механику на автомат не променяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...