Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Опа. А куда это утипишечку поволокли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утипишечка поехала ко мне домой))) Поскольку сегодня она никому из ребят не требуется, а от вчерашнего объекта мне ближе всех было домой))) Вечером, видимо, зайдет коллега и заберет, чтобы завтра тянуть сеть на новом месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова сходили в гости)) В новом месте и с новыми людьми Фио отлично себя ведет - не нахальничает, не клянчит, даже на руки без предложения не лезет.

Но - боится троллейбусов. Как я ее затаскивала - надо было видеть. При этом трамваев не боится, сама идет. 

Будем работать над этим и чаще ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _Sakura_ сказал:

Мы снова сходили в гости)) В новом месте и с новыми людьми Фио отлично себя ведет - не нахальничает, не клянчит, даже на руки без предложения не лезет.

Но - боится троллейбусов. Как я ее затаскивала - надо было видеть. При этом трамваев не боится, сама идет. 

Будем работать над этим и чаще ездить))

вот как они разницу понимают?!)))) троллейбус это или трамвай!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

вот как они разницу понимают?!)))) троллейбус это или трамвай!))) 

Да чтоб я знала))

Но на трамвае она ездит часто, а троллейбус видела второй раз в жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

вот как они разницу понимают?!)))) троллейбус это или трамвай!))) 

понимают прекрасно, это тоже самое что собака прекрасно понимает где ее машина, а где чужая. Мирка вообще узнает шум нашего двигателя за сотню метров и не видя знает, что именно наша машина едет., так же знает где она едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

понимают прекрасно, это тоже самое что собака прекрасно понимает где ее машина, а где чужая. Мирка вообще узнает шум нашего двигателя за сотню метров и не видя знает, что именно наша машина едет., так же знает где она едет. 

Фио когда чужими машимнами интересуется - я ей всегда строго говорю "Не лезь, это не наша машина"))) друзья, кто в первый раз слышат - обычно ржут)))

А Фиона все понимает)))

Хотя к Мише в машину лезть она побаивалась, я ее первый раз на руках туда сажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опять у нас не слава богу((

у Фионы внезапно жутко потекли глаза(( с чего - не понимаю, рацион давно уже не менялся... Или это накопительное, блин, на рыбу сказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Эх, опять у нас не слава богу((

у Фионы внезапно жутко потекли глаза(( с чего - не понимаю, рацион давно уже не менялся... Или это накопительное, блин, на рыбу сказалось...

накопительное скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

накопительное скорее всего.

Блин. Это и так был единственный из всех попробованных пока кормов, который ей подходил... На остальных у нее ухи цветут((

Опять пробовать варианты... Да что ж за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, _Sakura_ сказал:

Блин. Это и так был единственный из всех попробованных пока кормов, который ей подходил... На остальных у нее ухи цветут((

Опять пробовать варианты... Да что ж за...

у нас на акане тож самое было))

попробуй ориджен. он тоже довольно калорийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

у нас на акане тож самое было))

попробуй ориджен. он тоже довольно калорийный.

вопрос еще и с чем корм ей брать...(

из аканы вот рыба лучше всего была, на прочих через две-четыре недели ухи цвели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) можешь составы кормов кинуть? В личку или в вк, попробую подумать на, что реакция идти может. Я ещё час в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя Кубло сказал:

Привет) можешь составы кормов кинуть? В личку или в вк, попробую подумать на, что реакция идти может. Я ещё час в сети.

Да я и так могу сказать, что мы из аканы пробовали)

Все корма эти для всех пород (не для мелких) и считаются гиппоаллергенными.

- Ягненок+яблоко.

Дегидрированное мясо ягненка 22%, сырое мясо ягненка без костей 15%, зеленая чечевица, красная чечевица, свежая печень ягненка 5%, цельные яблоки, бараний жир 5%, зеленый горошек, желтый горошек, масло канолы, морские водоросли (источник ДГК И ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, свежий бараний рубец 1,5%, свежие бараньи почки 1,5%, сублимированная баранья печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная. Сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.

- Грасслэндс.

Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо утки, дегидрированная белая рыба, цельный горох, красная чечевица, бобы, свежий картофель, свежее мясо утки, свежие цельные яйца, свежий судак, утиный жир, масло сельди, люцерна, свежая печень ягненка, дегидрированное мясо лосося, клетчатка из гороха, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, Enterococcus faecium.

- Утка с грушей.

Дегидрированное мясо утки (20%), свежее мясо утки без костей (18%), зеленая чечевица, красная чечевица, свежая утиная печень (7%), цельные груши, утиный жир (5%), зеленый горошек, желтый горошек, морские водоросли (источник ДГК и ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, сублимированная утиная печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.

- Пацифика (рыбная, то, что сейчас она ест).

Свежий лосось, дегидрированный лосось, дегидрированная сельдь, дегидрированная белая рыба, цельный горох, красная чечевица, свежая сельдь, свежая камбала, масло сельди, бобы, масло канолы, вяленая на солнце люцерна, клетчатка из гороха, натуральная вкусовая добавка, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, Enterococcus faecium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, _Sakura_ сказал:

Эх, опять у нас не слава богу((

у Фионы внезапно жутко потекли глаза(( с чего - не понимаю, рацион давно уже не менялся... Или это накопительное, блин, на рыбу сказалось...

слушай, Жень, а стресса не было? а то я ж вот на семинаре то Татьяны Шаманвоой побывала. она говорит 90% причина аллеригии стресс. и это говорили в Финляндии на кокаком-то крутом семинаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, имхо.. состав корма практически одинаковый, меня белок больше смущает 

Белок – 33 %   ACANA PACIFICA 

Белок - 31% ACANA GRASSLANDS

Белок - 27 % ACANA LAMB & OKANAGAN APPLE

Белок  - 27 %  ACANA DUCK & BARTLETT PEAR

А чего только линейка Аканы была рассмотрена..? 

Постоянно худой собаке нужно давать углеводный корм, с не очень высоким содержанием белка и жира, просто давать нужно больше корма.

Может ей подобрать где меньше белка..и рассмотреть другие фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть выход на Валту можно рассмотерть Монже там хорошие корма есть беззерновые. гипоаллергенный рыбный, лосось и рис, утка и картофель. я просто сама рыла тут не давно корма)))) на валте для заводчиков 3660р за мешок 15кг, например гипоаллергенный рыбный.

и да, белок высоковат в акане все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там причина не в основном составе. Посмотрю попозже. Соображение в личку.

по поводу Монже- выход есть, только своим собакам я его не возьму. Ибо то, что гипоаллергенное очень протеиновое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катя Кубло сказал:

по поводу Монже- выход есть, только своим собакам я его не возьму. Ибо то, что гипоаллергенное очень протеиновое

не знала.

посмотрела специально в гипоалергенном протеин 24% в лососе 25%, в утке да 30% высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Varya сказал:

не знала.

Я придерживаюсь того, что для взрослой собаки протеин 25% это максимум, в Монже на утке точно больше 30, сейчас не вспомню точно, но что-то около 34. 

Мы Акану шпицу давали- она у нас прозрачная стала, такая аллергия началась, что страшно стало, хотя корм по сути не плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а может все таки ухи долечишь от гриба? В ушах аллергии нет, только гриб живет давно уже и я об этом ни раз говорила тебе.

а глаза могли потечь по многим причинам, как то, что она спылесосила что либо, так и грязь какая-нибудь в глаза попала, вот и слезятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Varya сказал:

слушай, Жень, а стресса не было? а то я ж вот на семинаре то Татьяны Шаманвоой побывала. она говорит 90% причина аллеригии стресс. и это говорили в Финляндии на кокаком-то крутом семинаре.

Не было вроде, ничего не менялось особо в жизни и не случалось, ну кроме троллейбуса в выходные, но глаза до этого стали ощутимо подтекать уже(

10 часов назад, Marina-Misti сказал:

Постоянно худой собаке нужно давать углеводный корм, с не очень высоким содержанием белка и жира, просто давать нужно больше корма.

Может ей подобрать где меньше белка..и рассмотреть другие фирмы.

Мне как раз белковый рекомендовали для набора веса О_о

10 часов назад, Катя Кубло сказал:

Мне кажется, там причина не в основном составе. Посмотрю попозже. Соображение в личку.

по поводу Монже- выход есть, только своим собакам я его не возьму. Ибо то, что гипоаллергенное очень протеиновое

Ок, жду.

8 часов назад, DiSi сказал:

Жень, а может все таки ухи долечишь от гриба? В ушах аллергии нет, только гриб живет давно уже и я об этом ни раз говорила тебе.

а глаза могли потечь по многим причинам, как то, что она спылесосила что либо, так и грязь какая-нибудь в глаза попала, вот и слезятся.

Диан, последний раз на лекарство для ушей у нее тоже реакция пошла, я вообще боялась на работу уходить и ее одну дома оставлять, ей с вечера было с этого средства сильно нехорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для собаки с аллергией нельзя подбирать корм с белком выше 24 процентов. А лучше еще меньше. Если собака велосипедом выглядит, то увеличивают норму корма. Вот такой парадокс. Нельзя дать 100 граммов корма с белком 30%, но можно 150 с белком 20%. Хотя и там , и сям войдет внутрь 30 гр белка.

Мы всю жизнь сидели на полуторных порциях.

Акана очень быстро влияет на печень ретриверов, про Ориджен вообще не стоит говорить.

Я на работе каждый день слушаю плач и стоны в подборе корма, а уж советы ветеринаров - вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ушей. Никаких лосьонов категорически. Промывать теплым физраствором. Капать кандибиотиком из человеческой аптеки. Там и противогрибковое ср-во хорошее в нем, малацезию хорошо гасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...