Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, _Sakura_ сказал:

Тань, у меня собака и два кошака))) 

 

Грызет собака, а кот... В общем, он другим способом выражает свое мнение о моих тапочках :default_doh:

 

Рога или бычий корень все хочу, да. Просто вот серьезно - дор того, как я в мае в больницу попала, Фиона ни за чем подобным замечена не была. А после того раза, видимо, постоянно думает, что ее бросили, вот и страдает... 

аа..кошаки они такие..подгадить могут))))))

я еще постараюсь к концу августа на заказ снова  вот такие штуки взять. не знаю как они называются правильно-у меня это коленки)))

3401-1.jpg 

только без копыт беру. по цене костей. 2 штука на 50р выходит обычно.дешево и сердито) в заморозку их и потом порционно даю. за полгода не успела она у меня сожрать их все в этом году-отдавала знакомым  перед отъездом) 

рога мы уже 2 штука сточили. но она как-то охладела к ним. до 1,5 лет с удовольствием жевала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила наконец постричься. В процессе чуть не потеряла сознание, хз, от чего, но мне это состояние очень не понравилось. Причем оно еще сопровождалось практически   отключением зрения. В общем, надо больше спать, больше отдыхать и меньше напрагаться по поводу работы, это как минимум. Ну и идти к врачу все-таки, хотя я даже хз, к кому с этим.

 

В следующие выходные друзья зовут на шашлыки на природе, думаю Фиону взять с собой. Отсюда вопрос - а что у нас нынче с провозом собак в электричке? Отдельный билет на нее надо? Поедем от Курского вокзала - как на вокзале нам с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Сходила наконец постричься. В процессе чуть не потеряла сознание, хз, от чего, но мне это состояние очень не понравилось. Причем оно еще сопровождалось практически   отключением зрения. В общем, надо больше спать, больше отдыхать и меньше напрагаться по поводу работы, это как минимум. Ну и идти к врачу все-таки, хотя я даже хз, к кому с этим.

 

В следующие выходные друзья зовут на шашлыки на природе, думаю Фиону взять с собой. Отсюда вопрос - а что у нас нынче с провозом собак в электричке? Отдельный билет на нее надо? Поедем от Курского вокзала - как на вокзале нам с ней?

Эм...а что делали такое что отключалась? М.б. в раковине сосуды пережали, когда мыли голову? Или душно было..

 

Ну перевозить точно в наморднике и на поводке. а дальше-думаю как и в автобусах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Эм...а что делали такое что отключалась? М.б. в раковине сосуды пережали, когда мыли голову? Или душно было..

 

Ну перевозить точно в наморднике и на поводке. а дальше-думаю как и в автобусах.

Не, это уже когда собственно стричь начали, я вроде как задремала, ибо не выспалась опять. А потом внезапно почувствовала, что голова кружится, полная потеря ориентации в пространстве и сначала перед глазами вообще темнота была, потом стало постепенно проступать изображение, но очень-очень размыто (как на фотках, обработанных этим новомодным фильтром, вот что-то похожее было) и так продолжалось несколько минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Не, это уже когда собственно стричь начали, я вроде как задремала, ибо не выспалась опять. А потом внезапно почувствовала, что голова кружится, полная потеря ориентации в пространстве и сначала перед глазами вообще темнота была, потом стало постепенно проступать изображение, но очень-очень размыто (как на фотках, обработанных этим новомодным фильтром, вот что-то похожее было) и так продолжалось несколько минут. 

НУ, я предполагаю, это спать надо больше) я помню как-то за кассой почти уснула с открытыми глазами на работе))) прям помутнело и пропало изрображение ,я перепугалась и пошла подремать на 15 мин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с недосыпа обычно глюки)) Но не потеря зрения и ориентации в пространстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно усталость и недосыпание. Я себя так однажды загнала, в обморок упала на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Сходила наконец постричься. В процессе чуть не потеряла сознание, хз, от чего, но мне это состояние очень не понравилось. Причем оно еще сопровождалось практически   отключением зрения. В общем, надо больше спать, больше отдыхать и меньше напрагаться по поводу работы, это как минимум. Ну и идти к врачу все-таки, хотя я даже хз, к кому с этим.

 

В следующие выходные друзья зовут на шашлыки на природе, думаю Фиону взять с собой. Отсюда вопрос - а что у нас нынче с провозом собак в электричке? Отдельный билет на нее надо? Поедем от Курского вокзала - как на вокзале нам с ней?

Билет надо. Вообще по правилам провоз на поводке, в наморднике и в тамбуре. Мы, правда, все время в вагоне возили, я пас 2 часа стоять в табачном дыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, angelik_tash сказал:

Это точно усталость и недосыпание. Я себя так однажды загнала, в обморок упала на работе.

Осталось это моему начальству, блин, донести. Я пашу порой без выходных, и по 16-18 часов в сутки. Сейчас еще два новых сложных проекта сразу. Обещали, что будут платить за переработки, но по факту - шиш там был...

14 часа назад, Мандаринка сказал:

Билет надо. Вообще по правилам провоз на поводке, в наморднике и в тамбуре. Мы, правда, все время в вагоне возили, я пас 2 часа стоять в табачном дыму.

Про билет в курсе. А как его брать? На себя я всегда через терминал беру - терпеть не могу кассу и общение с кассиром. На собаку так жэе обычный пассажирский можно, или нужен особый?

Стоять я тоже не выдержу. Надеюсь, рано утром субботы не будет сильно много народу в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, _Sakura_ сказал:

Осталось это моему начальству, блин, донести. Я пашу порой без выходных, и по 16-18 часов в сутки. Сейчас еще два новых сложных проекта сразу. Обещали, что будут платить за переработки, но по факту - шиш там был...

Про билет в курсе. А как его брать? На себя я всегда через терминал беру - терпеть не могу кассу и общение с кассиром. На собаку так жэе обычный пассажирский можно, или нужен особый?

Стоять я тоже не выдержу. Надеюсь, рано утром субботы не будет сильно много народу в вагоне.

Билет в терминале, по крайней мере 2 года назад, не давали. Я брала в кассе или оплачивала непосредственно в вагоне контроллерам. Билет спецовый собачий.

Ну и, когда одна с собакой ездила, старалась садиться на крайние лавки, у которых напротив пусто. Там места для великовато что-ли считаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в пятницу к нашей форумчанке Елке на дачу под Волоколамск,вернулись вчера ночером. От моей станции до Волоколамска 3,5 часа на электричке. Билет купили на 2 взрослых и один собачий. Намордник на шее болтался, ехали в вагоне ,естественно,Саюри спала под сиденьем либо сидела у ног. Ее очень радостно тискали билетеры/контролеры и радовались,что в отличии от идиотов-зайцев,даже собака и та с билетом) 

фотки в нашу темку сейчас загружу) В общем в электричках к собачке очень лояльно,гораздо проще чем в метро или на автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие сиденья в первых рядах, где напротив лавочки нет парной. Если едешь с собакой одна то это очень удобно,посадишь ее в угол и она вообще никого не задевает хвостом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Осталось это моему начальству, блин, донести. Я пашу порой без выходных, и по 16-18 часов в сутки. Сейчас еще два новых сложных проекта сразу. Обещали, что будут платить за переработки, но по факту - шиш там был...

Кто везёт, на том и едут. Но должны понимать, что человек может и отказаться от переработок при такой шиш-оплате. Хотя, начальству, скорее всего, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, April15 сказал:

Ездили в пятницу к нашей форумчанке Елке на дачу под Волоколамск,вернулись вчера ночером. От моей станции до Волоколамска 3,5 часа на электричке. Билет купили на 2 взрослых и один собачий. Намордник на шее болтался, ехали в вагоне ,естественно,Саюри спала под сиденьем либо сидела у ног. Ее очень радостно тискали билетеры/контролеры и радовались,что в отличии от идиотов-зайцев,даже собака и та с билетом) 

фотки в нашу темку сейчас загружу) В общем в электричках к собачке очень лояльно,гораздо проще чем в метро или на автобусе. 

Ага, я об этих местах и думаю.

Правда, пока не знаю, как мы поедем в метро с ней, да в рань несусветную в выходной... Я нынче не очень в состоянии, если что, собаченьку на руки брать, увы(( Как и если она дернет - тоже могу не удержаться((

4 часа назад, angelik_tash сказал:

Кто везёт, на том и едут. Но должны понимать, что человек может и отказаться от переработок при такой шиш-оплате. Хотя, начальству, скорее всего, пофиг.

Про работу свою я много чего рассказать могу, но предпочту не в общем доступе.

Я для себя определила рамки - продержаться до НГ - сейчас надо на права отучиться, и осенью машину хотела купить. Вот после этого уже будет проще плюнуть на все и уходить с работы даже хоть и снова в никуда - авто даст мне больше вариантов, куда я могу устроиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ага, я об этих местах и думаю.

Правда, пока не знаю, как мы поедем в метро с ней, да в рань несусветную в выходной... Я нынче не очень в состоянии, если что, собаченьку на руки брать, увы(( Как и если она дернет - тоже могу не удержаться((

а в метро увы могут и не пустить.. при мне девочку с хаски не пустили,хотя и в наморднике был. Говорит правила ужесточились. Я всего пол месяца в метро не совалась с собаками,а такие изменения..хотя человеческий фактор,может просто сотрудник строгий попался.

Но в любом случае в таком состоянии я не то что в метро,дальше двора не советовала бы соваться...отдыхай,кушай и тп.

 

а это для прикола 1cf14557b2fb.png

плюшевый медведь в 27 кг,но видимо не производит вид настоящего. Мы его возили на ринговке и без всякой фигни на морде) фотки его есть в моей фото темке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до субботы у меня неделя еще есть, а начальству я завтра скажу, что эту неделю работаю очень аккуратно, и по возможности из дома, ибо ну нафиг.

Так-то сегодня уже нормально съездила до автошколы и потом на маникюр по пути домой. Но завтра опять носиться, блин, по рабочим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про билет - в терминале - третья закладка где билеты на багаж, там есть билет на живность.
Цена в 5-6 раз ниже людского.

В метро - как с контролем получится.Кто-то наоброт даже советует топать через широкие двери, другие могут поорать.Тут уж тогда просто прошмыгунуть и топать чтоб не успели спалить.)
Намордник и сбруи - надо.В электричке можно с морды снять, но пусть болтается на шее.
В новых электричках первых сидений в части нет. Часто просто 2*2 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной, конечно, мобильнее, пробки только тормозят иногда. А мы в августе планируем в Москву заехать к родным) можем и пересечься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ergo Proxy сказал:

В метро - как с контролем получится.Кто-то наоброт даже советует топать через широкие двери, другие могут поорать.Тут уж тогда просто прошмыгунуть и топать чтоб не успели спалить.)

Сереж, с Фио просто прошмыгнуть не получится, ты же знаешь, как она упирается, когда боится или не хочет)))

 

2 часа назад, NataKuz сказал:

С машиной, конечно, мобильнее, пробки только тормозят иногда. А мы в августе планируем в Москву заехать к родным) можем и пересечься)))))

 Встретиться я всегда только за!

А что пробки тормозят - знаешь, мне собственный комфорт и спокойствие дороже. Пусть лучше это займет побольше времени, но я хоть доеду нормально. Тем более, если я одна я как-то еще метро могу пережить, то вот с собакой, если в толпе - это же кошмар будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

А что пробки тормозят - знаешь, мне собственный комфорт и спокойствие дороже. Пусть лучше это займет побольше времени, но я хоть доеду нормально. Тем более, если я одна я как-то еще метро могу пережить, то вот с собакой, если в толпе - это же кошмар будет.

согласна, поэтому я тоже "ЗА" машину:default_yes: 

 

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

 Встретиться я всегда только за!

если всё отлично сложится, наши четвероногие познакомятся в живую, так сказать:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас очаровательная собака:default_baby: Про кошку с багами прочла:default_lol_2: у нас тоже такая есть, сфинкс Сима. Она до того хозяйкой себя почуствовала, что ест и пьет из миски Златки, пока та тоже этим занимается. Златка не реагирует, она её, как игруху воспринимает, но вот на проказы Симона сильна. Она сгрызла Златкиного кабана:default_swoon: Златка вообще обалдела от такого поворота событий:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили сегодня с @fedmik съездить с собаками на залив. И собаки покупаются, и мы тоже, и шашлыка пожарим.

Михаил привез мне Симбеца, а сам поехал в Ашан за мясом. А собакам радость и счастье, носятся как кони по всей квартире, Симба первым делом нашел Фионкину игрушку и развлекается с ней, а Фиона в итоге сбежала от него на свое кресло))) Кот в тихом афиге, сидит на подоконнике и грустно жалуется Фионе на свою жизнь, и как они все его достали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело мы сходили))

Пока нашли, где запарковаться - полил дождь. Переждали в машине. 

Дождь кончился, сначала хотели уйти на косу, но поняли, что с таким количеством продуктов и двумя собаками не дойдем - Фиона-то спокойная, а вот Симбец - ни разу, и с ним идти нифига не легко. Нашли полянку относительно недалеко от стоянки, посидели там, съели по бутерброду и поехали обратно домой в итоге, ибо с Симбецом вымотались уже к тому моменту. 

Приехали, вымыли собак и пошли вдвоем уже, без мохнатых, на пляж искупаться. Вода, несмотря на нежаркую погоду и прошедшую грозу, все равно очень теплая))

В итоге шашлык теперь "жарится" в духовке, а Михаил с Симбой не стали дожидаться и уехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона, кстати, вот в дороге (и в машине, и пока искали поляянку) вела себя прекреасно, а вот при виде бутерброда у Михаила в руках совершенно сошла с ума. Какие она выделывала акробатиченские прыжки и трюки, пытаясь выхватить у него этот бутерброд - это надо было видеть!

Ну и потом включила бананы в ушах, когда я ей кусочек хлеба показала, смотрела на него голодными глазами и ложиться отказывалась напрочь. Только сидеть и смотреть, истекая слюной. 

Балда моя мохнатая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...