Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Фиона научена сразу садиться.

Но там кобель, и кобель породы, близкой к бойцовой, я боюсь к нему сама руки тянуть, несмотря на намордник. А икобель времени не теряет, сразу лезет куда надо, дапже к сидящей собаке.

 

 

Ну зато сегодня для противовеса познакомились с милой юной лабрушей)) маленькая такая по габаритам, выглядит как щень месяцев 6, а ей почти год уже. Рыжая)) Поболтали с хозяйкой, договорились видеться с собаками, а как Фионка оттечет - там и на залив можно сходить вместе, и на площадку. Грейс моментом обмусолила Фионке уши, чуть не сбила с меня очки метким прыжком мне точно в лицо... В общем, типичная лабра))) Фио явно была довольна общением и игрой, только расстроилась, что я ее так и держала на поводке все время - обычно-то в игре могу отпустить, но - не сейчас, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем ценник на такси стал совсем кошмарный((

В апреле мы с Фио ездили в Зеленоград за тысячу в одну сторону. Сегодня - полторы. Плюс первый водитель с меня взял дополнительно за чистку салона, хотя я сразу указывала, что еду с собакой, и он вроде говорил, что сам собачник и собак любит. А как посмотрел потом, сколько шерсти (ну в линьке Фиона, что ж я сделаю) - так "А давайтие-ка вы мне и за чистку доплатите". Зараза((

Точно пора учиться и покупать авто, а то так по гостям не накатаешься, никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _Sakura_ сказал:

Фиона научена сразу садиться.

Но там кобель, и кобель породы, близкой к бойцовой, я боюсь к нему сама руки тянуть, несмотря на намордник. А икобель времени не теряет, сразу лезет куда надо, дапже к сидящей собаке.

Да уж..такие товарисчи - к ним подход нужен. я вот как вижу стафика у кого-нибудь, так бегу знакомится. они такие лизуны!! но себе-боюсь...ладно сама, а вот ребенок-не думает же..может и по башке стукнуть просто так..

55 минут назад, _Sakura_ сказал:

А тем временем ценник на такси стал совсем кошмарный((

В апреле мы с Фио ездили в Зеленоград за тысячу в одну сторону. Сегодня - полторы. Плюс первый водитель с меня взял дополнительно за чистку салона, хотя я сразу указывала, что еду с собакой, и он вроде говорил, что сам собачник и собак любит. А как посмотрел потом, сколько шерсти (ну в линьке Фиона, что ж я сделаю) - так "А давайтие-ка вы мне и за чистку доплатите". Зараза((

Точно пора учиться и покупать авто, а то так по гостям не накатаешься, никаких денег не хватит.

обдираловка! за эти деньги можно 300км проехать....

ГЫ , надо было ему сказать-вы подождите, сча я за щеточкой сгоняю и почищу вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю, что на уме все же у чужой собаки. Одна лизучая, а другая может и укусить, и на мою кинуться, не знаешь же. Так что стараюсь первой не лезть знакомиться.

 

Ну поездки с собакой как факт недешевы, я понимаю, пусть даже от Строгино до Зеленограда не так далеко ехать. Меня именно вот факт дополнительной платы за чистку салона выбесил(( Водитель видел собаку, водитель разрешил ей залезть на сиденье (подстилка была, Фио спинку обшерстила), всю дорогу говорил, что сам собачник и собак обожает. А как доехали и увидел шерсть - все, давайте еще за чистку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

А как доехали и увидел шерсть - все, давайте еще за чистку денег.

ну я бы не дала...вот честно..были предупреждены. да мало ли что у собаки может по дороге случится..ровно как и у людей. эта стоимость заложена в таксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на работе умею отстаивать собственную правоту =( Ну, на то у меня и должность ведущего инженера с совмещением обязанностей зам. нач. отдела, чтобы самой думать и предлагать какие-то новые внедрения (и внедрять их)))

А вот в остальной жизни - я даже если на 200% уверена в том, что собеседник неправ, чаще всего никогда этого ему не скажу. С друзьями еще могу поспорить и поотстаивать свою позицию, с чужими - всегда соглашусь, доплачу, признаю, что я молодая невоспитанная нахалка и так далее. Но спорить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я только на работе умею отстаивать собственную правоту =( Ну, на то у меня и должность ведущего инженера с совмещением обязанностей зам. нач. отдела, чтобы самой думать и предлагать какие-то новые внедрения (и внедрять их)))

А вот в остальной жизни - я даже если на 200% уверена в том, что собеседник неправ, чаще всего никогда этого ему не скажу. С друзьями еще могу поспорить и поотстаивать свою позицию, с чужими - всегда соглашусь, доплачу, признаю, что я молодая невоспитанная нахалка и так далее. Но спорить нет.

тады ой))

я раньше тоже не могла,но был случай с ребенком, когда запустили бронхит до пневмонии-вот тогда моя совесть умерла и проснулась наглость) 

я конечно тоже отступаю, но чаще по незнанке. но если надо-чую что права-докопаюсь до истины и докажу что была права...хотя есть экземпляры - хоть глотку сорви, а они при своем... в общем чужого не надо но и своего не отдам))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже когда гинеколог мне советовала проблемы по женской части решить родами (что в моем случае вообще не вариант), а хирург просто проигнорировал слова о том, что у меня была травма колена, не нашла в себе сил спорить с ними и настаивать на необходимых обследованиях и лечении =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот((

наверно у меня есть факторы способствующие-я не работаю, время ходить и "спорить" есть. поэтому обычное посещение у врача приводит к моему спокойствию(отсутствие того или иного заболевания. я мнительная особа, мне надо чтоб на всякий случай посмотрели)))))

да и  работа кассиром тоже подмогла в этом. я была обязана 1,2,3..теперь я тоже самое требую к себе. знаю просто что никто не хочет работать, а должны. не хочешь-ищи другое место.выбор личный каждого.. так что-знаю что должны и требую это без зазрения совести. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да время-то найти можно. Да и я ж не только о врачах, а любых таких ситуациях.

Не, в работе у меня и к себе, и к коллегам требования есть. Особенно к себе - все должно быть сделано идеально, угу))) К коллегам меньше, плюс я всегда готова снять с них часть задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа))у меня подружка такая...сама убивается,ночами не спит, за всех отчеты переделывает...

ну в общем-это либо есть, либо нет..либо есть факторы(из серии-да задолбали, ща порву))) приводящие к онному))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео показывает +32.

Развыешенное на балконе свежепостиранное белье нифига не спасает от жары и солнца. 

Фиона даже под душ не захотела лезть, валяется на полу тряпочкой(( У меня тоже сил никаких((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Гисметео показывает +32.

Развыешенное на балконе свежепостиранное белье нифига не спасает от жары и солнца. 

Фиона даже под душ не захотела лезть, валяется на полу тряпочкой(( У меня тоже сил никаких((

Хе хе хе... Дайте нам +32 пожалуйста....! У нас +43:default_doh: 

Так что наслаждайтесь!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда)))

Я при температуре выше +25 практически не живу, я очень тяжело и плохо переношу жару как факт. А дома сейчас нет ни кондея, ни хотя бы вентилятора, и пойти за ним в магазин я не в состоянии, это слишком тяжело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Мда)))

Я при температуре выше +25 практически не живу, я очень тяжело и плохо переношу жару как факт. А дома сейчас нет ни кондея, ни хотя бы вентилятора, и пойти за ним в магазин я не в состоянии, это слишком тяжело)))

Ужас, у нас 25 это еще чуть-чуть и холод))) Ну тут правда везде-везде кондеи

Зимой при 15-20 мы ходим в свитерах и шапках, за 6 лет тут переаклиматизировались. Зато русские туристы все в шортах:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что жару, что холод переношу плохо, но в холод можно утеплиться))) а вот от жары не спрячешься.

Дома хоть можно под вентилятор сесть (если он есть), а на улице - никуда не спрячешься. 

Да и течка Фионкина нам соотственно поставила вылазки на залив под запрет, так бы ушли с ней гулять там и купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я что жару, что холод переношу плохо, но в холод можно утеплиться))) а вот от жары не спрячешься.

Дома хоть можно под вентилятор сесть (если он есть), а на улице - никуда не спрячешься. 

Да и течка Фионкина нам соотственно поставила вылазки на залив под запрет, так бы ушли с ней гулять там и купаться.

Это да, согласна! С жарой ничего не сделаешь((( 

Дааа, так можно было бы хоть охладиться... Ну ничего, течка не вечное явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Гисметео показывает +32.

Развыешенное на балконе свежепостиранное белье нифига не спасает от жары и солнца. 

Фиона даже под душ не захотела лезть, валяется на полу тряпочкой(( У меня тоже сил никаких((

сегодня хоть ветерочек есть...ну по крайней мере у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас типа есть, но только на балконе, в комнате не задувает. И открыть на балконе все окна не могу - кошаки(( Вчера рыжего идиота уже снимала с рамы, на которой он решил полежать вечером... Так что открыто только одно, куда он не лезет, и оно вдали от двери балконной((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

У нас типа есть, но только на балконе, в комнате не задувает. И открыть на балконе все окна не могу - кошаки(( Вчера рыжего идиота уже снимала с рамы, на которой он решил полежать вечером... Так что открыто только одно, куда он не лезет, и оно вдали от двери балконной((

ммм...у нас помню кошаки тож лазили. тога были деревянные рамы..и мы быстренько к ним присобачили тюль)))) и мошки не летят и нам дует))) правда с такой жарой - не знаешь что лучше, то ли открыть окна, то ли закрыть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окна пластиковые, развижные, а на сетки я пока не сподобилась, увы. Знаю, что надо, но - вопрос денег у меня нынче стоит слишком остро =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

У меня окна пластиковые, развижные, а на сетки я пока не сподобилась, увы. Знаю, что надо, но - вопрос денег у меня нынче стоит слишком остро =(

да уж,удовольствие не из дешевых...

можно пока чтонибудь типа самодельных сделать. мне ротакие рассказывали вроде как в леруа мерлен купили. и по размеру окна сделали.дешево и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нам предстоит сложный опыт - поедем на метро)) Благо недалеко, всего лишь на соседнюю станцию, надеюсь, Фиона нормально это переживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Завтра нам предстоит сложный опыт - поедем на метро)) Благо недалеко, всего лишь на соседнюю станцию, надеюсь, Фиона нормально это переживет))

О! Расскажи потом как прошло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу конечно)) 

Надеюсь, что все легко пройдет. Я вот только сомневаюсь на тему намордника. Когда с Зэтой в свое время ездила, его потребовали надеть. Но то было 4 года назад... А так вроде недоуздок где-то валялся, может им получится обойтись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...