Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

у нас на Акану ужас ужас-аллергия пошла. Ну вот ни на что нет(даже когда конфеты со стола стащила и кошачий корм попробовала не раз) а тут-на тебе.. хотела подкормить -не вышло))Ухи сияли як маяки))) терапевт как увидела-поплохело)))грелка ж самая натуральная была)Ну а сейчас с ее ценой-я порадовалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, только на Акане перхоть прошла, и уши почти не пачкаются, раз в месяц могу почистить. А на РК раз в неделю пачкались.(

Мы правда обычную, на основе курицы едим Акану, для больших щенков.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был день приключений.

Поехали мы с Фионой в гости. Уже не в первый раз, и трамвай того маршрута она хорошо знает и не боится - там новый состав, тихий, не трясется, не дребезжит, просторный - красота и комфорт собаченьке))

А вчера - стоим на остановке, подходит этот наш трамвай, только конечная указана совсем другая (направление то же, но в одном месте там пути на две стороны расходятся). Ну, плюнули, поехали, с мыслью, что оттуда доберемся уже до места вторым трамваем. Ага, шиш там был - в нужном нам направлении, как я увидела по пути, меняли рельсы :default_crazy:

Ну, я же не думала, что МосГорТранс такую подставу устроит... :default_crazy:

В общем, в итоге мы ехали тремя транспортами - трамваем до Сокола, от Сокола до Войковской троллейбусом, и от Войковской до места назначения снова трамваем.

Надо отдать Фионе должное, она вела себя очень прилично. Но если б не Сережа - то не факт, что я бы ее затащила в троллейбус и в трамвай, куда вместе с нами садилась толпа шумных детей :default_doh: Все-таки сразу несколько пяти-семилеток вместе, причем активных и шумящих - это для Фионы совсем перебор, и для меня тоже. Собака пыталась вжаться в пол и мои ноги. Благо дети к ней не лезли, а я сразу предупредила, что она боится. 

Но когда они вышли, мы обе выдохнули с облегчением))) 

 

Но вообще, мне очень нравится, как Фио ведет себя в транспорте. Причем мы вроде специально-то и не приучали, просто сели и поехали)) А уж по сравнению с тем, как первое время она шарахалась от авто - вообще нечто невообразимое! Приличная воспитанная собака)))

 

Но, как всегда, не обошлось и без советчиков. Пока ждали первого трамвая. Я как всегда, с гарнитурой на оба уха, в наушниках играет музыка. Рядом встает пожилая женщина, начинает что-то говорить. Снимаю один наушник - "Ой какая собака, а она молодая у вас еще, да?" - "Да, год ей". Женщина тянется погладить Фиону. Предупреждаю - не надо, собака не очекнь сдержанна и может на радостях прыгунть. "Ой, ну нет, страшно же, если прыгент" - говорит женищна и продолжает приставать к собаке. Дергаю поводок, вставляю наушник обратно, не обращаю внимания на женщину. Но в какой-то момент сквозь музыку слышу ее гениальные слвова: "Вы прислушайтесь, что я вам говорю, я ж не просто так, я ж кинолог по образованию!" :default_doh:Благо подъехал ее трамвай, и она избавила нас от своего общества :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, в выходные у меня снова будут дни ретриверов - ко мне приедет на выходные Симба :default_crazy:

 

Собственно, мы с бывшим мужем сразу договоривались о взаимной помощи передержкой друг другу, если понадобится, вот оно и понадобилось. К черту все планы, Симбец - это дороже))) Скучать, чувствую, нам не придется :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они виделись всего раз, когда Фио только приехала ко мне - Симба тогда тоже был у меня на выходные.

Фио ко всем идет общаться, Симбец после одной стычки недолюбливает кобелей, а к сукам нормально, тем более, ретривер - мне скорее придется их игрища успокаивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

 

Фио ко всем идет общаться, Симбец после одной стычки недолюбливает кобелей, а к сукам нормально, тем более, ретривер - мне скорее придется их игрища успокаивать)))

чувствую ты одной фразой "девочки, давайте успокоимся", как я сейчас делаю, не обойдешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба на "девочку" обидится, тычо, он же брутальный кобель))

Надеюсь, получится с ними до площадки дойти и там их поснимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в 4 Лапы за кормом Фионе. Спросила, бывает ли у них Акана в фасовке 7 кг (точно бывает в Бетховене, я знаю, но мне лень туда ходить, и нравится меньше, чем 4 Лапы).
Сказали что не бывает, спросили, чем мне удобна такая фасовка. Объяснила. Спросили про собаку. Рассказала. 
В итого пообещали специально для меня заказывать эту фасовку :default_yes: Мимими :default_rolleyes:
Ну и накупила лакомств и игрушек, жду Симбу в гости :default_yes: Завтра с самого утра у нас по плану прогулка на площадку и залив с ними обоими, чтобы отдохнули и наигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завтра пойдем гулять - возьмем с собой фотоаппарат, поснимаем собак)))

И Фиону, и Симбеца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и разъелся же Симбец!

Когда я его видела в гостях у бывшего, это не так бросалось в глаза, а сейчас очень видно, реально, что называется - поперек себя шире(( И дышит тяжело, воду весь день пьет литрами (у меня жарко еще очень и душно, факт).

Но по характеру все тот же веселый дурень, этого у него не отнять))

А, и еще он гавкучий стал - пока Сережа открывал дверь, Симба лаял на весьт этаж, причем не сказать, чтобы весело.

Погуляла на ночь с ними по очереди. После Фионки с Симбецом было сложновато - мы с ним в равных весовых категориях, ну а воспитание там все то же, то есть на меня практически ноль реакции. Но с другой стороны - уже не щенок, поэтому после того, как основной туалет сделал - то и мозг включился, и более менее спокойно уже пошел, хотя иногда и "срывался", особо при запахе сук. 

Ну в общем в целом - я ожидала от прогулки куда худшего))

С утра если не проспим - то на залив. Ну или хоть на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и все-таки мы проспали, поэтому на залив уже не пошли, ограничились площадкой)

Тем более, что вышли уже в 12 с лишним, когда уже жара стояла. Симба достаточно быстро выдохся =/ 

Но тем не менее, они побегали с пуллером и фрисби, покопали холодный влажный песок, извалялись в нем и вообще наигрались)) Пришли домой, приняли холодный душ, напились воды и умиротворенно дремлют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Женя, и вправду Фио худовата. я даже и не знаю чего тут делать... может ферменты какие подавать, чтобы для лучшего усвоения пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, какие например? И так же, Акану лопает, на которой по идее вес должна набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается напротив д.25к1 по Твардовского)

Ну по сути, как от нас к заливу идти, с нашей стороны. Там где Твардовского делает поворот, после новостроек, площадка там не совсем очевидна, чуть в стороне, но найти легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мандаринка сказал:

Жень, это вы на какой площадке? Что-то я ее не узнаю

Это площадка вниз к заливу если спуститься слево от сьезда к бензоколонке и бывгему причалу для водных трамвайчиков.
Оная в типа минизарослях приютилась компактно.
напротив Твардовского 25к1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, какие вы все замечательные! Фиоша красотулька, но вот да, все ребра можно пересчитать! 

Не думала сделать анализ, вдруг у нее корм не усваивается? Или ферменты, да. Не повредят точно! 

А Симба просто коник))) Симпотичный, но ему бы поделиться немного с Фионкой лишненьким))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Юль, какие например? И так же, Акану лопает, на которой по идее вес должна набирать.

ой, я б знала какие. у людей то панкреатин вроде. у меня у Кати с желчным кое-какие проблемы. возрастное и мы раз в год пьем месяц панкреатин и нормобакт. есть еще креон, но он тот же панкреатин только цена в разы дороже. ну все-равно я думаю надо по поводу них проконсультироваться. это ж дозу еще знать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально я ее кормлю)))

Сама так не ем, как она)))

А, она оборзела сегодня. Пока Симба после прогулки был в душе - получила свою пайку и умяла, а как я Симбе насыпала его корм - тут же отпихнула его от миски и сама лопать стала :default_lol: И пока ее за шкирку не оттащили - сама отказывалась отходить :default_lol:

От ведь наглая морда моя, а :default_lol:

А год назад ровно таким же образом Симба ее научил не капризничать перед миской... :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Да вроде нормально я ее кормлю)))

Сама так не ем, как она)))

А, она оборзела сегодня. Пока Симба после прогулки был в душе - получила свою пайку и умяла, а как я Симбе насыпала его корм - тут же отпихнула его от миски и сама лопать стала :default_lol: И пока ее за шкирку не оттащили - сама отказывалась отходить :default_lol:

От ведь наглая морда моя, а :default_lol:

А год назад ровно таким же образом Симба ее научил не капризничать перед миской... :default_lol:

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...