Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Ага, мы тоже поржали))

А Симба просто удивился, ему воспитание сейчас не позволяет обижать хрупкую девушку)) 

Я в их разборки даже не лезла - Фио показала, что сама может за себя постоять. Симба порой пытался к ней пристроиться или залезть на ее кресло - так чаще всего она коротко, ног очень выразительно рычала на него. Симбе хватало, чтобы поянть, что он неправ)))

 

Правда, в 4 утра они решили, что нам хватит спать - ну солнце поднялось, дома светло и как раз еще не жарко - и начали радостно скакать по комнате и отбирать игрушки друг у друга. Успокоить их и загнать обратно спать мне стоило немалых усилий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ага, мы тоже поржали))

А Симба просто удивился, ему воспитание сейчас не позволяет обижать хрупкую девушку)) 

Я в их разборки даже не лезла - Фио показала, что сама может за себя постоять. Симба порой пытался к ней пристроиться или залезть на ее кресло - так чаще всего она коротко, ног очень выразительно рычала на него. Симбе хватало, чтобы поянть, что он неправ)))

 

Правда, в 4 утра они решили, что нам хватит спать - ну солнце поднялось, дома светло и как раз еще не жарко - и начали радостно скакать по комнате и отбирать игрушки друг у друга. Успокоить их и загнать обратно спать мне стоило немалых усилий)))

Вот это веселье у тебя сейчас)) Может правда к вету обратиться с вопросом о весе Фионки? Сейчас фотки внимательно поглядела и правда торчат ребрышки... А до Аканы чем кормила? Мой, кстати, ягненка не переносит, пучит, перхоть и шерсть сыпется сразу(( Вот вроде все говорят, что курица самый частый аллерген, а у моего вот ягненок не идет, а на курице все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько она весит, кстати?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она весила в марте 25 примерно, сейчас  - не знаю, не взвешивали, но по ощущениям, не набрала. И не набирает она с ноября еще(((

У вета в марте же были, я тоже про вес говорила - вет ничего страшного не увидела, мол, нормальная конституция у собаки, с годами всяко раздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жень..;) А я бы вас всех на диету посадила..тебя и ФИО на поправин, а Симбу на похудин. Может вам с Фио есть почаще в день, и небольшими порциями.  Погуляли вы отлично:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвой ребенку пайку или корми три - четыре раза в день. Посмотри что будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, будешь смеяться - у нас с Сережей разница в весе в 10 кг...))) А внешне сравнить...)))

 

Лен, она ест дважды, но не мало. А кормить четырежды в таком объеме - сорри, но пока я не потяну финансово((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взвешивала, кухонных весов нет.

Отмеряю обычным стаканом на 250 мл, полтора стакана, гранулы у аканы мелкие, так что там набирается ненамного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Не взвешивала, кухонных весов нет.

Отмеряю обычным стаканом на 250 мл, полтора стакана, гранулы у аканы мелкие, так что там набирается ненамного меньше.

А какая у тебя Акана, что там гранулы мелкие? У нас здоровенные))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Пацифика, сейчас утка с грушей. Ну не совсем крохотные, но небольшие очень. Симба РК ест, так у РК гранулы раз в десять больше =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Была Пацифика, сейчас утка с грушей. Ну не совсем крохотные, но небольшие очень. Симба РК ест, так у РК гранулы раз в десять больше =/

:default_shok: Мы кушаем большой щенок, там гранулы с копейку. И толстые))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

:default_shok: Мы кушаем большой щенок, там гранулы с копейку. И толстые))) 

 

Да-да, мы тоже на нем, гранулы не мелкие совсем. Своему отдаю 1,5 стакана за раз+иногда еще на дневной прогулке пару жменек, правда у нас мерный стакан Хилс, но я взвешивала в зоомаге пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что весов нет..так бы замерить,вес гранулы у всех кормов разный,одного корма достаточно стакана,а другого может надо полтора стакана...это как ты насыпеш полный стакан лебяжьего пуха,ну ты поняла меня... В общем-то можно в обычном продуктовом упросить взвесить на весах,чтобы точно убедится,что ты кормишь достаточно. За чоколатку уж помогут.

 

Акана нынче дорогая,да( я посмотрела сколько стоит яблоко ягненок,который Сая раньше ела, 9тыщ)абалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фионе Акана лучше всего пошла, и то вот пока выбираем еще... 

На Пацифике норм было более менее, но вопросы остались. Посмотрим на утку, если не - то вернемся к рыбе.

 

Мохнатым жаааарко((( солнце ушло, но у нас духота((( Я открыла настежь дверь на балкон - даже кот туда не пойдет сейчас, там совсем нагрето. Симба валяется прям у порога балкона, Фио среди комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ну Фионе Акана лучше всего пошла, и то вот пока выбираем еще... 

На Пацифике норм было более менее, но вопросы остались. Посмотрим на утку, если не - то вернемся к рыбе.

 

Мохнатым жаааарко((( солнце ушло, но у нас духота((( Я открыла настежь дверь на балкон - даже кот туда не пойдет сейчас, там совсем нагрето. Симба валяется прям у порога балкона, Фио среди комнаты.

Да, мой тоже лежит, с места на место перекладывается. Жду, чтоб духота рассеялась немного и погулять сходить нормально хоть на часок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

Это получается напротив д.25к1 по Твардовского)

Ну по сути, как от нас к заливу идти, с нашей стороны. Там где Твардовского делает поворот, после новостроек, площадка там не совсем очевидна, чуть в стороне, но найти легко.

 

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Это площадка вниз к заливу если спуститься слево от сьезда к бензоколонке и бывгему причалу для водных трамвайчиков.
Оная в типа минизарослях приютилась компактно.
напротив Твардовского 25к1

А, поняла. Она такая мизерная и запущенная, что я ее и за площадку-то не считаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание, сколько в день собака съедает корма, должно быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Знание, сколько в день собака съедает корма, должно быть обязательно.

 

Это да. А то достаточно сравнить скока чего влезает в мерный 250 стаканчик.)

Мы своим взвешивали весами .. для младенцев.)))
Правда наш ест после уговоров и с таким выражением ..."ах увольте, есть опять? да я не голоден совсем.")))
Для меня дико смотрится, когда собаки как с голодного края  за пару секунд уминают все.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня Клайд тоже не пищевик,  он ест один раз в день,  и тоже никогда не сметает еду из миски, но он совсем не худой,  более чем крепкий парень, но и в этом случае я сдала анализы и сделала контрольное УЗИ, чтобы удалить все сомнения и опасения на предмет ЖКТ или паразитов. Вот в подтверждение фото Клайда) стриженного,  чтобы понять, каков он)

yp0InYIgA6Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Это да. А то достаточно сравнить скока чего влезает в мерный 250 стаканчик.)

Мы своим взвешивали весами .. для младенцев.)))
Правда наш ест после уговоров и с таким выражением ..."ах увольте, есть опять? да я не голоден совсем.")))
Для меня дико смотрится, когда собаки как с голодного края  за пару секунд уминают все.))

У меня оба такие, приезжай, будешь шокирован :D

 

Щенок съедает в день два-два с половиной вот таких стаканчика, объем стакана 240 мл

mernyy-stakanchik-royal-canin.jpg

По весу выходит 150 гр \ стаканчик.

Взвешиваю обычными кухонными весами. 

 

Добавь ей к пайку 100 грамм корма и посмотри через неделю вес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, Локи ВК тоже подходила. Все протертости на локтях/скакалках заросли, шерсть образцовая, какахи, хоть в музей неси, а вес встал. Сдали бх, а показатели поджелудки - ложись и помирай. Сдала бы ты девку на ТО. Не может у растущей здоровой собаки вес стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...