Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

мы ездили на метро один раз -вынуждено. поругалась с мужем, собрала манатки, собаку в охапку, детя под бок и вперед (точнее назад) к маме))). мне кажется на нас смотрели как на беженцев, но у меня сил тогда было много..от злости)))))

так вот всетаки намордник мы одели и нам повезло с эскалаторами - были стоячие на двух переходах. по ним и спустились-я очень за лапы переживала, вдруг попадет при заходе/сходе.

ну в общем мне даже наплевать было на лица дежурных(вообще читала что с животными нельзя вроде как в метро)...они видать тоже не решились подойти глядя на нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почяему нельзя-то, можно) просто на поводке и в наморднике надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот есть какой то закон типа или подмышкой несите или в клетке/переноске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

Впервые о таком слышу. Декорашек или кошек - там понятно, но я и с крупными собаками знаю, кто ездит, и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"
Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москва

Правила перевоза собак в общественном транспорте города


В наземном транспорте можно перевозить собаку на задней площадке. Крупная собака должна быть в наморднике, ошейнике и на поводке. Маленькую собачку можно перевозить в специальном контейнере. Проезд крупной собаки следует оплатить как провоз багажа. Если же вы перевозите маленькое животное в контейнере-перевозке, который не превышает положенные размеры ручной клади (сумма трех измерений (высота, длина, ширина) - не более 120 см), то провозить его вы можете бесплатно.

Выдержка из постановления:


к постановлению Правительства Москвы

6.3. Пассажир имеет право:
6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.6. Животных, птиц - в клетке, не превышающей размеры ручной клади.
6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке).

Совет: не ставьте бокс с животным на пол, так как ему может быть там неприятно из-за  шума и вибрации, которые на полу сильнее. А так же по полу могут гулять сквозняки.


Как на самом деле:
Конечно, не все соблюдают правила перевоза животных в наземном транспорте. В большинстве случаев всё зависит от водителя и пассажиров. Часто хозяева не надевают на собак намордники, потому что их питомцы не приучены к ним, так как в этом нет особой необходимости (собака миролюбивая, например). Или на улице слишком жарко и собаке тяжело дышать в наморднике. А некоторые водители могут просто не пустить в салон без объяснения причины.

В пригородных электричках дела обстоят следующим образом: на собаку продаются отдельные билеты в кассах, причем с фиксированной ценой, вне зависимости от того, до какой станции вы едете. 
Конечно, как и многие люди ездят «зайцем», так и собак тоже пытаются провозить бесплатно. Тут уж решать вам.

 

Правила провоза в метро


А вот в метро провоз животных разрешён исключительно в контейнере-перевозке. Перевозить собаку в метро как-либо по-другому (просто на поводке и в наморднике, например) - запрещено правилами пользования метрополитеном.


Выдержка из постановления:


Приложение к постановлению Правительства Москвы
Правила пользования московским метрополитеном


2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок)."

сорри что так много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в трамваях-то мы ездили, не вопрос)

А вот про метро... Хз, @Faza же как-то ездит со своей овчаркой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы тоже проехали))) и неоднократно видела перевозящих.  но могут же и придраться )) закон то есть))

ровно так же как и с выгулом у нас в районе. площадок там -две штука на весь район...поэтому ходим на пруд. там считается типа парка, но он вроде как и ничейный))) прилегает к монастырю и ладно.. так вот там и купаться запрещено и с собаками гулять тоже(по закону на озелененных территориях ж нельзя) а мы еще и без намордника и поводка...ну вот вроде как и нарушаем закон, но при этом все собачники не один десяток лет гуляют там..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила клубники, сидим завтракаем ей)

Фионе тоже понравилось)

Скорей бы уж дыни, эх...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Купила клубники, сидим завтракаем ей)

Фионе тоже понравилось)

Скорей бы уж дыни, эх...)

а я вот землянику хочу лесную. но ехать надо либо в лес собирать, либо на трассу покупать. а это прилично от города отъезжать. вот думаю сидят ли они там ближе к вечеру то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с машин ягодами торгуют, думаю потом малины еще взять)

Но это сначала надо до банка топатиь за наличкой, а мне лень, я слишком привыкла всегда карточкой расплачиваться :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Но это сначала надо до банка топатиь за наличкой, а мне лень, я слишком привыкла всегда карточкой расплачиваться :default_lol:

о, вот это вот да)))) я тоже всегда и везде с карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

о, вот это вот да)))) я тоже всегда и везде с карточкой.

Удобно же, ну)))

И не надо горы мелочи таскать по карманам))) 

Но в тех редких случаях, когда у магазина сбой, и они карты не принимают - тогда печально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Удобно же, ну)))

И не надо горы мелочи таскать по карманам))) 

Но в тех редких случаях, когда у магазина сбой, и они карты не принимают - тогда печально)))

вот именно удобно. ну мы редко так попадаем, когда сбой у терминала. но бывает. тогда топать до банкомата. кассиры ждут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Varya сказал:

вот именно удобно. ну мы редко так попадаем, когда сбой у терминала. но бывает. тогда топать до банкомата. кассиры ждут)))))

У меня в офисном здании есть сберовский банкомат (и то не в моем корпусе, но зато как раз рядом с фуд-кортом, куда мы обедать ходим))

А вот возле дома - ни в одном магазине банкоматов нет, есть только два отделения банка (ну, те, что я знаю, в моем части района) + в одном из ТЦ, но я туда за продуктами не хожу, далеко уже))) а в тех, что возле дома - есть масса бангкоматов других банков, но не сбера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я наконец купила нам вентилятор))) Сидим теперь под ветерком и наслаждаемся)))

 

А в метро по сегодняшней погоде я лезть не готова. ЯЧ пока до него дошла, без собаки и с пустым легким рюкзаком - уже взмокла насквозь. А с собакой и рюкзаком набитым - я ж просто не доползу. А если и доползу - то к моменту прибытия в гости меня можно будет выжимать и развешивать сушиться))) Так что все-таки опять авто. Благо здесь ехать буквально 10 км (но автобус не ходит, нет), так что даже с доплатой за собаку не должно много выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на такси. Про такси я могу сказать много "добрых" слов. но здесь не буду. 

Фио умница, машину уже отлично освоила, и в новом доме тоже очень быстро привыкла. Пока я ходила курить  - ее хозяйка дома, тоже собачница, кормила - даже не страдала. 

А то завела она привычку после того, как я в больнице была, ныть, оставаясь одна(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентилятор сильно бракованый... Ладно что ножки разбитые, это я видела. Но он и голову не держит, все равно в итоге вниз сваливается((

М.Видео молодцы, на витрину брак ставить. 

Завтра менять пойду(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, никогда не берите с витрины, там часто брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ко мне на "ты")

Я взяла с витрины из-за цены, нужен был самый дешевый, а он остался последний, витринный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

Съездили на такси. Про такси я могу сказать много "добрых" слов. но здесь не буду. 

Фио умница, машину уже отлично освоила, и в новом доме тоже очень быстро привыкла. Пока я ходила курить  - ее хозяйка дома, тоже собачница, кормила - даже не страдала. 

А то завела она привычку после того, как я в больнице была, ныть, оставаясь одна(( 

Жень, а как ты такси заказывала? Я вот думаю тоже прокатиться тут кое-куда с Бондом. Сколько за собаку приплачивала? Все ли такси повезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, по итогам последних двух поездок яндекс мне больше не очень, обратно из гостей мы на Рутакси ехали (у хозяйки дома их карта, и она нам авто вызывала - 250 рублей, против 600 Яндекса к ним). С собакой берут, просто лучше сразу об этом сказать, что ты едешь с большой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

А вентилятор сильно бракованый... Ладно что ножки разбитые, это я видела. Но он и голову не держит, все равно в итоге вниз сваливается((

М.Видео молодцы, на витрину брак ставить. 

Завтра менять пойду(( 

мне так однажды йогуртницу привезли с 2мя битыми стаканами...

я курьеру показыва-вы, говорю, совсем охренели чтоли?!. он мне-я только курьер! я говорю-так передайте своему начальству, что они дибилы! и отправила его в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Тань, я знаю, что стоило бы... Но не умею. В сервис позвонила, все, что сказали - несите. Обменять не сможем, сдайте. 

Мне брать модель дороже - можно, но денег жалко. Ругаться - смысла не видела. Я и брала-то на сезон, сдохнет к осени, так  и ладно.

Я и вчера тоже за такси не ругалась, хотя 800 рублей за поездку из Строгино в Крылатское - ну это вообще наглеж. Но честно вот, на ругаться меня не хватило, со всем хамством водилы согласилась (написала только потом гневный отзыв на Яндексе за еще и отвратное вождение - обгон по встречке в городе, еще и с телефоном в руке! ***! Мы когда вышли из авто, я была рада, что вообще живы). А так молча заплатила, сколько он назвал, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ну Тань, я знаю, что стоило бы... Но не умею. В сервис позвонила, все, что сказали - несите. Обменять не сможем, сдайте. 

Мне брать модель дороже - можно, но денег жалко. Ругаться - смысла не видела. Я и брала-то на сезон, сдохнет к осени, так  и ладно.

Я и вчера тоже за такси не ругалась, хотя 800 рублей за поездку из Строгино в Крылатское - ну это вообще наглеж. Но честно вот, на ругаться меня не хватило, со всем хамством водилы согласилась (написала только потом гневный отзыв на Яндексе за еще и отвратное вождение - обгон по встречке в городе, еще и с телефоном в руке! ***! Мы когда вышли из авто, я была рада, что вообще живы). А так молча заплатила, сколько он назвал, и все. 

ндааа.. я помню что ты не скандалист))) но я вот так не могу..денег запростотак платить. у меня их просто нет! поэтому -лучше поору,зато свое получу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...