Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ну я вторичку же смотрю.

ну правильно))) вообще говорят, что сейчас как то цены устаканились, покупная способность населения резко упала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

ну правильно))) вообще говорят, что сейчас как то цены устаканились, покупная способность населения резко упала)))

Ага.

Я уговорила мне аренду чуть понизить (на стоимость света и воды), но все равно 30 - это выше среднего по рынку. Средняя на том же циане сейчас 27 и даже 25 за однушку, да еще в панельке и без ремонта и мебели считай.

Просто пока еще год договор есть, поэтому не тороплюсь, и права и машину надо. А через год можно будет и перебираться куда-то еще, за МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

через год можно будет и перебираться куда-то еще, за МКАД

у меня мечта и я ее мечтаю и мечтаю, за МКАД в свой домик, ляпота...эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, домик я как-то не очень, мне квартиры хватит))

Но чета о двушке подумываю, и исполнить свою мечту - сделать комнату под библиотеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не так много (в том числе потому, что снимаю, и места мало, да и перевозить это все утомительно), но что мешает собрать большую библиотеку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один большой шкаф во всю стену до потолка вмещает оочень много книг))))))) точно-точно)))) вообще я люблю когда много книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Я по циану смотрела ценник на аренду и покупку, там и в Строгино - не хочу я из СЗАО никуда перебираться))

Аренда на 5-7-10 тысяч ниже, покупка втрое где-то, 2 млн и 5 за однушку во вторичке. На двушки разница еще ощутимее.

Сомневаюсь я за цену 2 млн за однушку....Или она в таком месте расположена, что не выберешься. Красногорск город хороший, но в него не въехать, ни выехать. Пробки каждый день в любое время. Мне повезло я живу практически на выезде из города и рядом с ж.дорогой, а вот кто в центре города....В 7 утра гуляю с собаками, Волоколамка уже стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Я по циану смотрела ценник на аренду и покупку, там и в Строгино - не хочу я из СЗАО никуда перебираться))

Аренда на 5-7-10 тысяч ниже, покупка втрое где-то, 2 млн и 5 за однушку во вторичке. На двушки разница еще ощутимее.

Откуда ты такие цены в Красногорске взяла? Еще весной все существенно дороже было в районе 3-4 в оучшем случае. И в Строгино 5 это коммунизм какой-то. Или это то, для приведения чего в жилой вид еще лям нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ms.anutasi сказал:

чет я думала в Красногорске все очень дорого

 В сравнении со Строгино дешевле в 2+ раз.)
Ибо пусть и меж Строгино и новыми домиками напротив Крокуса  всего река и мкад, но цены разнятся даже чисто из-за "замкадье" и не Мск это уже.(потому я в Крокус ТД периодически продукты покупаю - дешевле Перекрестка и Биллы.))
А так, прошлой осенью там в новострое напротив реки почти, продавали "голяк"  за 2.2-2.9 за однушку.
То что по сути в таком даже проводки нет  не говоря о лысых стенах, ну... в Строгино за такую у круга просили 4.5.)
Ибо тут у нас вся инфраструктура и зелень (ну пока еще зелень)), плюс заливы и транспорт отработанный годами, там  - звидец с выездом хуже даже чем в Строгино в 78-98 было, а в новой части еще и проблемы с магазинами и просто внутренними маршрутами.))Хорошо хоть мост пеший к метро Волоколамка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Сомневаюсь я за цену 2 млн за однушку....Или она в таком месте расположена, что не выберешься. Красногорск город хороший, но в него не въехать, ни выехать. Пробки каждый день в любое время. Мне повезло я живу практически на выезде из города и рядом с ж.дорогой, а вот кто в центре города....В 7 утра гуляю с собаками, Волоколамка уже стоит....

Ну я пока особо к местам не приматривалась, да и на машине ж буду, так что без разницы особо) Волоколамка, если верить яндексу, в те часы, когда мне ездить - не стоит, и даже Ленинградка в центр - уже тоже (буду на Динамо теперь работать)

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Откуда ты такие цены в Красногорске взяла? Еще весной все существенно дороже было в районе 3-4 в оучшем случае. И в Строгино 5 это коммунизм какой-то. Или это то, для приведения чего в жилой вид еще лям нужен будет.

Циан посмотри) рынок жилья очень просел. Что покупка, что аренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

 В сравнении со Строгино дешевле в 2+ раз.)
Ибо пусть и меж Строгино и новыми домиками напротив Крокуса  всего река и мкад, но цены разнятся даже чисто из-за "замкадье" и не Мск это уже.(потому я в Крокус ТД периодически продукты покупаю - дешевле Перекрестка и Биллы.))
А так, прошлой осенью там в новострое напротив реки почти, продавали "голяк"  за 2.2-2.9 за однушку.
То что по сути в таком даже проводки нет  не говоря о лысых стенах, ну... в Строгино за такую у круга просили 4.5.)
Ибо тут у нас вся инфраструктура и зелень (ну пока еще зелень)), плюс заливы и транспорт отработанный годами, там  - звидец с выездом хуже даже чем в Строгино в 78-98 было, а в новой части еще и проблемы с магазинами и просто внутренними маршрутами.))Хорошо хоть мост пеший к метро Волоколамка есть.

Ну, мне из инфрастуктуры мало что надо, кроме магазинов и места, где с собакой гулять. Остальное решается наличием авто) 

Ну и новострой я не смотрю, вторичка мне норм, пусть и в панельке типа моей нынешней съемной. 

А что между внутри МКАД и за ним цены вдвое разнятся - то не новость))) я именно поэтому и села Красногорск смотреть, что уже Замкадье, но ближнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

 В сравнении со Строгино дешевле в 2+ раз.)
Ибо пусть и меж Строгино и новыми домиками напротив Крокуса  всего река и мкад, но цены разнятся даже чисто из-за "замкадье" и не Мск это уже.(потому я в Крокус ТД периодически продукты покупаю - дешевле Перекрестка и Биллы.))
А так, прошлой осенью там в новострое напротив реки почти, продавали "голяк"  за 2.2-2.9 за однушку.
То что по сути в таком даже проводки нет  не говоря о лысых стенах, ну... в Строгино за такую у круга просили 4.5.)
Ибо тут у нас вся инфраструктура и зелень (ну пока еще зелень)), плюс заливы и транспорт отработанный годами, там  - звидец с выездом хуже даже чем в Строгино в 78-98 было, а в новой части еще и проблемы с магазинами и просто внутренними маршрутами.))Хорошо хоть мост пеший к метро Волоколамка есть.

Ну так приведение лысых стен в порядок с приобретением какой-никакой мебели и техники встанет минимум в 600 тыр.

22 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ну я пока особо к местам не приматривалась, да и на машине ж буду, так что без разницы особо) Волоколамка, если верить яндексу, в те часы, когда мне ездить - не стоит, и даже Ленинградка в центр - уже тоже (буду на Динамо теперь работать)

Циан посмотри) рынок жилья очень просел. Что покупка, что аренда.

Посмотрела, цены на нормальные однушки на том же уровне примерно. 6-7 млн. За 5 видела одну в 9этажке на 1 этаже и 32 квадрата, и не факт, что в ней жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мандаринка сказал:

Ну так приведение лысых стен в порядок с приобретением какой-никакой мебели и техники встанет минимум в 600 тыр.

Посмотрела, цены на нормальные однушки на том же уровне примерно. 6-7 млн. За 5 видела одну в 9этажке на 1 этаже и 32 квадрата, и не факт, что в ней жить можно.

Смотря что есть нормальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Смотря что есть нормальная)

 

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Чтобы в'ехать и жить. По идее такая нужна тебе

Ну собственно да. Нормальная - это та, которая изначально не будет требовать вложений, больших, чем смена обоев. Плюс еще для меня важна площадь, но это личное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про вложения - это понятно. Но я скорее именно поэтому укак раз новострой не рассматриваю - ибо там и будут голые стены. А вторичка, пусть и сильно "потасканная жизнью", уже вполне пригодна - я такую сейчас и снимаю, собственно.

Площадь мне тоже важна, но не критична - все равно одна живу) библиотека и рабочий кабинет - это мечты-мечты, но на самом деле не критичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторичка тоже разная бывает. Все таки хочется чтобы очко не шаталось и окна ватой затыкать не надо)))  да и юридически чистая чтоб была. А то одна бабушка наследница, а за ней еще пол колхоза окажется вдруг)) на сделке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это все понятно, там хитростей еще больше, чем с покупкой б/у машины - я покупать еще хз когда опять же планирую, а уже изучаю материал)

Но покупать я буду вообще минимум лет через пять, если сейчас на новой работе все будет хорошо, и зарплата будет потихоньку расти. Той, что буду сначала получать, на которую меня берут, хватит на покупку авто, если постараться, то даже относительно неплохого (ценник можно побольше 300 поднять). Но на квартиру пока при всем желании не наберется еще :) 

Но это еще один аргумент перебраться снимать в Красногорск - там и аренда дешевле, будет проще и с кредитом на машину разделаться, и начать уже копить на дальнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мандаринка сказал:

Ну так приведение лысых стен в порядок с приобретением какой-никакой мебели и техники встанет минимум в 600 тыр.

Это да.
Друзья весной брали в только достроенном на Красногорском бульваре (почти напротив реки.)
Дык 3.9ляма за двушку в коей  нет не то чтоб обоев и мебели,там даже пол и стены чисто как достроили и все.)
Три месяца своими руками делали начиная от проводки (рега и чет там типа сертифицирование МЭС сама по себе тоже не мало, тем более не разрешили без "сертифицированного спецалиста анализа"  проводку вести.) и всех труб (трубы тока в общем стояке в туалете остальное даже в ванне - ноль)), заделка швов и покрытие их предварительное на стенах, весь пол тоже выравнивали и заделывали технические отверстия.
В общем три месяца друг там "жил" в палатке, пока жена с ребенком в Строгино у родных.
Было весело конечно  все то делать, но вышло в 1.4 ляма подготовка к возможности просто там жить нормально со всеми удобствами.
Мебель и часть техники у них была уже своя.Тока плиту докупили .
Нормально так да.
Зато свободная планировка и переделка под себя с нуля.)

Правда им нервов  потрепали от застройщиков и до  упраывы порядком .Чуть ли не любой "чих"  надо подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Ну я пока особо к местам не приматривалась, да и на машине ж буду, так что без разницы особо) Волоколамка, если верить яндексу, в те часы, когда мне ездить - не стоит, и даже Ленинградка в центр - уже тоже (буду на Динамо теперь работать)

Циан посмотри) рынок жилья очень просел. Что покупка, что аренда.

Женька,ты так часто меняешь работу,что на место работы можно не ориетироваться))) но пробок действительно много..сейчас работаю в строгино. На маршрутке еду почти час.

а вот с ифраструктурой все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Ну про вложения - это понятно. Но я скорее именно поэтому укак раз новострой не рассматриваю - ибо там и будут голые стены. А вторичка, пусть и сильно "потасканная жизнью", уже вполне пригодна - я такую сейчас и снимаю, собственно.

Площадь мне тоже важна, но не критична - все равно одна живу) библиотека и рабочий кабинет - это мечты-мечты, но на самом деле не критичные.

Смотрела я одну вторичку в Зелеке весной, стоила 4,2 ляма однушка. Так там по поверхностному осмотру сразу еще порядка 300 тыс надо было, чтоб в нее людей селить было не стыдно. А что при более близком рассмотрении вскрылось бы, неясно.

Пы.сы. я, конечно, твое нынешнее жилье не видела, чтоб сравнить.

Если чо, я не жизни учу, а так наблюдения из недавнего личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Женька,ты так часто меняешь работу,что на место работы можно не ориетироваться))) но пробок действительно много..сейчас работаю в строгино. На маршрутке еду почти час.

а вот с ифраструктурой все нормально. 

Да знаю я, что часто... Надеюсь все-таки сейчас это будет надолго)

А ты к скольки едешь?

3 минуты назад, Мандаринка сказал:

Смотрела я одну вторичку в Зелеке весной, стоила 4,2 ляма однушка. Так там по поверхностному осмотру сразу еще порядка 300 тыс надо было, чтоб в нее людей селить было не стыдно. А что при более близком рассмотрении вскрылось бы, неясно.

Пы.сы. я, конечно, твое нынешнее жилье не видела, чтоб сравнить.

Дык заходи как-нибудь) 

У подруги моей были круглые глаза, когда она увидела квартиру и услышала, что я 30 за это плачу, мол, не стоит столько, а мне вполне норм. Бывало и сильно хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Да знаю я, что часто... Надеюсь все-таки сейчас это будет надолго)

А ты к скольки едешь?

Дык заходи как-нибудь) 

У подруги моей были круглые глаза, когда она увидела квартиру и услышала, что я 30 за это плачу, мол, не стоит столько, а мне вполне норм. Бывало и сильно хуже)

Ну так, когда ты снимать начинала для Строгино 30 было по-моему нижней планкой, тем более у тебя еще и табор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да, тогда это было в рамках нормы, сейчас многовато. Аренда просела, продажа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...