Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

А у нас внезапно появилась компания бродячих собак. С виду - два кобла и сука. Первый раз я их увидела ночером возле автостоянки, сейчас - среди дня и недалеко от остановки автобуса уже.

На меня их, по счастью, пофиг, но с Фионкой мимо них я идти крайне не хочу... И шокер, как назло, куда-то заныкала уже и не помню, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас внезапно появилась компания бродячих собак. С виду - два кобла и сука. Первый раз я их увидела ночером возле автостоянки, сейчас - среди дня и недалеко от остановки автобуса уже.

На меня их, по счастью, пофиг, но с Фионкой мимо них я идти крайне не хочу... И шокер, как назло, куда-то заныкала уже и не помню, куда.

У нас стройка рядом - всегда стая бродит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего собеседования:

- Чем вы увлекаетесь?

- Собаки, спорт с собаками, все такое.

- Дайте угадаю, лабрадоры, да?

 

Кааак, ну вот как человек, видящий меня в первый раз, так угадал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, _Sakura_ сказал:

Из вчерашнего собеседования:

- Чем вы увлекаетесь?

- Собаки, спорт с собаками, все такое.

- Дайте угадаю, лабрадоры, да?

 

Кааак, ну вот как человек, видящий меня в первый раз, так угадал?))))

Может, потому что ты нежная и ранимая, для овчарок? А для Джек расселов спокойная?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лексевна сказал:

Может, потому что ты нежная и ранимая, для овчарок? А для Джек расселов спокойная?:default_lol_2:

Ну про овчарок согласна, не мое совсем. У бабушки моей метис овчара, как бабушка с ним управляется - я не понимаю)) я его побаиваюсь, блин, хотя он добрый, а бабушка мне по плечо ростом))

Но помимо них еще же полно пород))) Колли например, эрдели... Ну, это что схожу в голову пришло, и из добрых пород)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Ну про овчарок согласна, не мое совсем. У бабушки моей метис овчара, как бабушка с ним управляется - я не понимаю)) я его побаиваюсь, блин, хотя он добрый, а бабушка мне по плечо ростом))

Но помимо них еще же полно пород))) Колли например, эрдели... Ну, это что схожу в голову пришло, и из добрых пород)))

Не модно:default_no:ты колли когда последний раз видела? Я лет 12 назад, у нас в подьезде жил.

 Да, у меня бабуля тоже с овчаркой жила. Сын подкинул. Но справлялась с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

Не модно:default_no:ты колли когда последний раз видела? Я лет 12 назад, у нас в подьезде жил.

 Да, у меня бабуля тоже с овчаркой жила. Сын подкинул. Но справлялась с трудом.

Ну, моя бабушка, которая маленькая и сухонькая (у нас все в семье такой комплекции, я еще самая высокая из всех, да))) - всю жизнь с овчарками, и умеет с ними управляться. И если этот пес у нее просто веселый балбес, то вот прошлый был еще и злобный (я с тех пор овчарок и боюсь, он меня чуть не сожрал в раннем детстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы забот, блин...

Фио у меня очень долго прудила дома лужи, но месяцам к 9 мы это практически побороли, она спокойно уже привыкла ждать до выгула, дома написать могла, только если уж совсем разыграется и разволнуется.

А после того, как вчера она весь день провела вместе с найденной на улице лаброй, все опять. Та лабра постоянно дома писает, хозяева в курсе, считают это нормой. Ну и Фио теперь снова стала. Вчера вечером надула, с утра надула, причем при нас, не стесняясь абсолютно. Сейчас снова, на свежепомытый пол. Гуляла я с ней в 12, рано еще чтобы совсем уж невтерпеж было.

Ну вот что за нафиг?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а может простыла? Весь день - это сколько часов по времени? Все-таки не лето, а вчера была вообще жуть на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, Фио? Не, совершенно четко, она насмотрелась на Лексу и переняла ее дурной пример.

Они обе у меня дома сидели, Лексу нашли на улице привязанной у магазина.

Сколько времени Лекса провела на улице - я хз, нашедшая ее девушка писала про 4 часа. Но когда я звонила хозяевам, они сразу сказали, что собака у них писает дома. То есть это не вот прям сейчас началось из-за сидения на улице, а было так уже давно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарище мое пушистое. Все с нуля((

Она за день с Лексой все забыла. Команды еще через раз делает, а вот с лужами - звиздец. 

Я ж не могу наказывать за старое... Она хоть и понимает, за что - но уже ж есть лужа, так что чо такого то.

А я снова выхожу на офисную работу, и что будет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексу же я за лужи не наказывала, ну и Фио тоже решила, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, мне тут мой кинолог подсказывает, что это протест. 

Протест из-за другой собаки в доме. Стрессанула она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть.

Хотя у нас постоянно же собаки в гостях, и Мира у нас на день оставалась. Никогда такого не было.

Так-то они с Лексой играли вместе, без проблем, знакомство на ура прошло. Но за попытку садок огрызались, было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут разве что с того, что я их оставила вдвоем на день, а сама ушла.

Потому что так-то - любая собака сначала же незнакомая))

И Мира, и Рик, и Вася - в первый момент они все ей были "новые", но никогда такой реакции не было. И даже лужи дома, как я уже сказала - только от перевозбуждения в играх, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Ну тут разве что с того, что я их оставила вдвоем на день, а сама ушла.

Потому что так-то - любая собака сначала же незнакомая))

И Мира, и Рик, и Вася - в первый момент они все ей были "новые", но никогда такой реакции не было. И даже лужи дома, как я уже сказала - только от перевозбуждения в играх, и все.

Она их знала еще щенком, не?

А тут ты привела незнакомую собаку и тем более - оставила их вдвоем. Не видишь разницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Она их знала еще щенком, не?

А тут ты привела незнакомую собаку и тем более - оставила их вдвоем. Не видишь разницы? 

Нет, не щенком. 

Она с ними познакомилась после того, как я в Строгино перебралась, и то не сразу. 

И, честно, у этой собаки совсем не тот характер для ревности. Тем более, если бы она ревновала или протестовала - вряд ли бы она с Лексой стала играть, да еще весь день без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Нет, не щенком. 

Она с ними познакомилась после того, как я в Строгино перебралась, и то не сразу. 

И, честно, у этой собаки совсем не тот характер для ревности. Тем более, если бы она ревновала или протестовала - вряд ли бы она с Лексой стала играть, да еще весь день без меня.

Эт ты зря так думаешь.

К нам приезжал лабр на передержку - они тоже играли, но при этом у моего был стресс. Видно было. Но у него выражается четче. 

А так, если бы я не знала, как выражается - вообще не бы не заметила. Играют себе, ок всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зэта была ревнивая. Поэтому я прекрасно видела, ревновала она и к другим собакам, и к гостям/молодым людям, и так далее. И это было очень заметно.

У Фио совершенно этого нет. 

У меня скорее помимо дурного примера сейчас подозрения на приближающуюся течку, она стала опять писать очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем мохнатой уже год :default_sm24:

Как-то не верится даже, как время летит. Только что же была длиннолапым щенком, и уже вполне себе девушка :default_yes:

 

Соседка, услышав мою команду "Веди домой", решила, что я учу Фио на поводыря :default_lol:

 

Фио спокойно ждет меня с работы. Ну, почти всегда спокойно, ок)) Вчера меня все-таки ждал очередной оторванный клок обоев... Чувствую, летом придется нам ремонт делать :default_doh: И еще она стала совершенно невозможная ласкушка и моя-моя собака. Когда я возвращаюсь домой, она разве что на руки ко мне не залазит и целуется постоянно :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Даша сказал:

 

4042222s-960.jpg

О да, от такого тортика она точно не откажется)))

Да и я не откажусь, чоуж :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...