Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сюрпризы дома по утрам. Собаке почти год. Нужен совет


Koyen

Рекомендуемые сообщения

в любых ситуациях, отклоняющихся от нормальных, необходимо искать причину, а не взваливать на собаку последствия.

как говорится look who's talking

нет, я не спорю, есть совершенно непробиваемые и глупые животные, но и тут я склоняюсь к мысли, что просто не найден ключ. исключения составляют случаи с повреждениями головного мозга. но тут и люди способны.. вы в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015в13:47, Koyen сказал:

Кору мы в младенчестве выводили 5 раз, потом перешли на 4 (6 утра, 9 утра, 5 вечера, 10 вечера). В 8 месяцев перешли на 3 раза (8 утра, 6 вечера, полночь перед сном). Никаких проблем вплоть до течки не было... 2 месяца никаких дел дома не делала. Пошла течка, закончилась течка и теперь какая-то байда :) Конкретно утром между 6 и 8 раз в несколько дней то по большому, то по маленькому дома.

Сталкивались ли вы с чем-то подобным и как разруливали?

Я с такими утренними проблемами справилась на удивление просто. Собака делала свои дела только в одной комнате, мне пришло в голову на ночь комнату закрывать и вуаля, все закончилось. Потом дверь перестали закрывать в комнату, проколов больше не повторялось. Просто наберитесь терпения и перетерпите, пробуйте разные варианты. Злобным голосом выговаривайте, стыдите, а от шлепков и тыканья носом толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Занудочка сказал:

Я с такими утренними проблемами справилась на удивление просто. Собака делала свои дела только в одной комнате, мне пришло в голову на ночь комнату закрывать и вуаля, все закончилось. Потом дверь перестали закрывать в комнату, проколов больше не повторялось. Просто наберитесь терпения и перетерпите, пробуйте разные варианты. Злобным голосом выговаривайте, стыдите, а от шлепков и тыканья носом толку нет.

Вот и Ума только в коридоре делает все, причем как приехал, еще и 3 месяцев не было, если дверь закрыта будет стоять и скулить, царапать, но не написает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сэндюша сказал:

Собу я свою очень люблю и не избиваю,наказывала конечно грозным голосом ( побила это не значит,что избила) Моя девочка и еще пока целый диван.

190.jpg

что-то видок у нее несчастный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Наттик сказал:
Скрытый текст
Цитата
Скрытый текст

 

 

Да:default_rolleyes:, я конечно уже три года читаю советы по воспитанию и содержанию собаки,но на этом сайте зарегистрировалась только 2 дня назад и зря,начиталась:default_shok::default_shok:, все как то со злобой,с подковыркой, заводчики пишут какие то гадости (что бы у них покупали) а сами родословные и продаете. Люди пишут сюда ищут помощи, а в ответ , в основном ( не всегда,конечно) один оскал.   Так вот  не несчастный???

 

12 часа назад, Наттик сказал:

что-то видок у нее несчастный....

 

12 часа назад, Наттик сказал:

 

 

 

 

11 час назад, Наттик сказал:

 

 

226.jpg

289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...