Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден щенок-подросток лабрадора м. Алма-атинская


vik_str

Рекомендуемые сообщения

Да, я живу в Братеево, утром шла к м. Алма-Атинская, по вестибюлю бегал этот малыш, служба охраны сказала, что бегает чуть ли не с открытия станции. Вечером ехала с работы, к охране подошла(я им свой телефон оставляла) - бумажка моя с номером лежит, но никто не искал. Рядом с метро вет. клиники Беланта, муж вчера с ним туда сходил, чип поискали-нет, никто в клинику единственную в районе не обращался, там оставили контакты...обошли все зоомагазины- оставили телефоны, подняли местных собачников. Никто и нигде ничего не знает!!! Никто никого не искал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная какая-то история. Вы только не отдавайте пока никому собаку кроме хозов. А то прилетит сейчас тот кто с командировки и будут тут такоооой переполох. Мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока конечно не отдам. И подумаю отдавать ли ее хозам, если за сутки в поисках не проявились. Но тут как-то надо юридически себя огородить. Вроде как завладела чужим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик на связи (правда связь неочень, он где-то в области сейчас едет). Владелец трубку не берет, но зато мне был звонок - интересуется собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в полицию о находке. И держите ее у себя спокойно. Потом сможете предъявить счет хозам за содержание и уход. Но чеки сохраняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заявление в полицию о находке подать. А вообще, в таких ситуациях уж лучше и не находились бы такие владельцы, раз собака не нужна.... Неизвестно, что в дальнейшем с ней будет, раз уж так к щенку относятся. А если поведенческие проблемы начнутся от того, что им не занимаются, то просто выкинут в один прекрасный день... Уж за сутки могли бы хоть где-нибудь объявление дать о пропаже, интернет перевернуть и тд. В соседней теме хоть и самовыгульный курц, но хозы его искали, переживали за собаку, в инете объявки разместили, а тут маленький щенок и такое отношение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,ну,всяко бывает.Было уже.что и в отпуск уезжали, а пес с передержки или от родственников удрал. Или,не дай Бог,что случилось на прогулке с хозяином. Будем надеяться на лучшее,что найдутся.

Спасибо за мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переустраивать будете, не спешите, попросите кураторов помочь с отбором, чтоб в хорошие руки попал, и обязательно по договору ... (Ну это если, владельцы так и не откликнутся или откажутся от собаки, отдав документы и написав отказную в Вашу пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мишель сказал:

Танюш,ну,всяко бывает.Было уже.что и в отпуск уезжали, а пес с передержки или от родственников удрал. Или,не дай Бог,что случилось на прогулке с хозяином. Будем надеяться на лучшее,что найдутся.

Спасибо за мальчишку!

Надюш, это понятно, что тут надо до конца все выяснить. Всякое может быть. Просто вроде дозвонились, нашедшим подтвердили про собаку, и всё равно какие-то качели в итоге. Я бы уже летела роняя тапки за собакой. То ли этот Максим (если не ошибаюсь) чего-то мутит и не договаривает или правда собака не очень нужна. В конце концов есть заводчик, он в курсе, думаю, что все решится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент: 1. Муж позвонил в ОВД Братеево, нас ждут сегодня там с заявление о находке. 2. Действующий владелец трубку не берет. Я отправила смс, что нужно поговорить, нужна ли вам собака, что сегодня я заявлю о находке и чтобы не забывал, что есть законы по которым он несет ответственность. 3. Из нашего же района откликнулась девушка, что готова познакомиться с собачкой и если решим пристраивать - готова взять ее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, LORAIN&STK сказал:

Если переустраивать будете, не спешите, попросите кураторов помочь с отбором, чтоб в хорошие руки попал, и обязательно по договору ... (Ну это если, владельцы так и не откликнутся или откажутся от собаки, отдав документы и написав отказную в Вашу пользу)

Девушка, которая интересовалась собачкой  https://vk.com/id33889408

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик вышел на связь. Адекватен. Готов забрать собаку. А также готов подъехать, чтобы передать ее с нами новым потенциальным хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, есть какие-нибудь новости? Хозяин не объявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин так и не алле, мы в ОВД накатали заявление о на ходке для подстраховки.заводчик на связи, готов забрать, но тут девушка на связь вышла-хочет его взять. Семья обеспеченная, приличная,живут на два дома, здесь в Братеево квартира и дом в калуге-у мужа там строительный бизнес, она организатор свадеб. 15 лет прожила нем. овчарка. Дети 14 и 5. Присоединилась к нам на прогулке, пришла в гости с ним пообщаться. В восторге. Я ее отправила переспать с мыслью о собаке, а завтра дать ответ. Заводчик в курсе, разрешил отдать, но взять с них паспорта, их сконтактировать и с условием, если что не так, то он заберет. Девушка на меня произвела приятное впечатление, отдадим на испытательный, если завтра позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчиком и мной были отправлены смс, отчет о доставке сообщения пришел+смс, что абонент в сети. Пытались позвонить-но он не берет трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете отдавать в новую семью, передавайте по договору. Шаблон договора спросите у кураторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка ушла в новый дом по согласованию с заводчиком с паспортными данными новых хозяев и с условием, что заводчик заберет ее, если что-то пойдет не так. Новые хозяева уже на контакте с заводчиком. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. ВСЕМ ДОБРА И УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малышу в новом доме. Надеюсь это последнее нехорошее приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...