Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

23.01.16 г.Череповец КЛЖ "АРГУС" (САС РКФ КЧФ + 9 моно). ПК лабрадоры,КЧК голден-ретривер Эксперт Тесленко О. А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Клуб любителей животных "АРГУС" г.Череповец 
23 Января 2016 
ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ВЫСТАВКУ СОБАК 
САС КЧФ 
Эксперты Филатова А. Е., Горбачевский О. А., Тесленко О. А.
+моно Северные Ездовые Собаки (ПК) 
Акита (КЧК) Амер Акита (КЧК) Шелти (КЧК) 
Гриффоны (ПК) САО(КЧК) Вельш Корги Пемброк (КЧК) 
Лабрадор ретривер (ПК) Голден ретривер (КЧК) 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!!!!! 
ДО 15 ОКТЯБРЯ 
Беби щенки -800 
Взрослые 1300 

ДО 4 НОЯБРЯ 
Беби щенки -1000 
Взрослые -1500 

ДО 4 ДЕКАБРЯ 
Беби щенки -1100 
Взрослые -1800 

ДО 4 ЯНВАРЯ 
Беби щенки -1200 
Взрослые -2000 

ДО 17 ЯНВАРЯ 
Беби щенки -1300 
Взрослые -2300 

!!!!!ЛЬГОТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО В КЛУБЕ ОРГАНИЗАТОРА!!!!!! 
ПО адресу Вологодская 38 среда 17-19 суббота 12-15 
Справки по телефонам 8921 717 21 54 8921 549 13 14 
ЖДЕМ ВАС НА НАШУ ВЫСТАВКУ!
Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно. Если мне к тому времени в РКФ утвердят спаниелей, надеюсь, их тоже буду судить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

23 января 2016 г. я судила свою первую выставку в этом году. Проходила она в г. Череповце, большое спасибо организаторам за приглашение и возможность увидеть местное поголовье ретриверов. Я езжу в этот регион достаточно регулярно, в 2010 г. я судила монопородку в Рыбинске, потом в 2013 г. второй раз приезжала в Рыбинск, в 2014 г. была в Вологде, ну, и теперь Череповец. Поэтому многих собак, представленных на выставке, я вижу в динамике. Некоторых видела в бэбиках-щенках, потом в промежутке, теперь уже в расцвете зрелой красоты. Это очень интересно, и большое спасибо местным ретриверистам за интерес к моей экспертизе.

Поезд наш приходил в Череповец в 8.30, а мои ринги начинались только в 13.00. Поэтому меня передали под опеку замечательной пары Татьяны и Федора, владельцев двух гриффонов, трех кошек и аквариума с черепашками. Мы попили у них дома кофейку, а потом Федор провел для меня восхитительную экскурсию по городу. Погода была роскошная – легкий морозец, солнышко, в лучах которого сверкали купола церквей… Впечатлил памятник основателям Череповца инокам Феодосию и Афанасию, он стоит на берегу реки у живописного холма, очень удачно выбрано место. Оказывается, в Череповце родился знаменитый художник Верещагин,  поэт Игорь Северянин, замечательный публицист Владимир Гиляровский (дядюшка Гиляй, написавший «Москва и москвичи»), из современных известностей – актриса Анна Самохина, журналист Леонид Парфенов, рок-певец Александр Башлачев.

У Череповца очень приятный центр: старинные улицы с купеческими двухэтажными домами. Я этот регион неплохо знаю, была и в Вологде, и в Кириллове, и в Белозерске, и в Великом Устюге, не говоря уж о более близких к Москве Ярославле и Ростове Великом. Но вот в Череповце удалось первый раз побывать, чему я очень рада.

Сама выставка проходила в местном ФОКе, было организованно три ринга, и мне довелось поработать во всех трех.  Толлеров я судила в ринге Филатовой, голденов – в ринге Горбачевского (он в это время ушел судить монку САО на улицу), а лабрадоров судила в третьем ринге в самом конце выставки, к тому времени в этом ринге закончила судейство Родина.

Впечатления по представленному поголовью.

ТОЛЛЕРОВ было два, оба из Ярославля.

Кобели

Класс чемпионов

Fire Shadow Trenton (Dragonflame’s Carnival of Lights + Chrisy) – видела его бэбиком, он и тогда был чудесный, а сейчас просто красивейший пес вырос, очень гармоничный, красивой анатомии, с очень приятной головой. Дала ему ЛКП, ЛПП, была очень рада, что А.Филатова в Best in Group отдала ему Res.Best in Group

Суки

Промежуточный класс

Fire Shadow Spring Melody (Allians De La Vie Rubka + Christy) – женственная сука желательного тип, но, конечно, совсем еще юная (ей 15 месяцев), поэтому пока еще не достигла своего расцвета. ЛСП

 

У ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ была монопородная выставка КЧК. Было 11 собак, несмотря на относительно невысокую явку, все было очень дружно и позитивно, работать в ринге было приятно.

Кобели

Класс щенков

Дигниори Кингмейкер (Дигниори Невилл Лонгфорд + Сенди Олив Цейлонская Роза) – Лучший Щенок Породы – приятный мальчик в самом разгаре роста и формирования, поэтому весь такой нескладный и смешной, но с хорошим потенциалом.

Класс юниоров

Стенли Нозен Лайтс (Покоритель Сердец из Соколиного Гнезда + Голдвилл Глории оф зе Сан) – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы

Промежуточный класс

Вэлиант Хантер (Веллингтон + Алина Подарок) – CW

Открытый класс – оч.хор.

Класс победителей

Мультик из Ярославского Княжества (Верный Друг из Ярославского Княжества + Аделина Бенефис Бланш) – CW, и вроде Res.ЛКП (к сожалению, каталоги в этот раз мне халтурно отметили) Мой Res.ЛКП был очень красивый, с отличным корпусом, яркий кобель, у которого хотелось бы чуть более заполненную морду.

Класс чемпионов

Сильвин (Эрвин Кей оф Май Харт + Алина Подарок) – CW

Класс чемпионов НКП

Покоритель Сердец из Соколиного Гнезда (Трюфель из Соколиного Гнезда + Жозефина из Соколиного Гнезда) – ЛКП, ЛПП – очень стильный и элегантный кобель, отлично подготовленный, заметно выделялся в ринге. После ринга выяснилось, что он был моим ЛПП 1.5 года назад на «Кубке Вологды», как всегда рада последовательности решений

Класс бэби

Шампань Искристая Радость (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Габриэлла Май Флаффи Бани Виз Ми Фореве) – непередеваемо чудесная бэбичка, классическая дочка Турбо – костистая, шерстяная, с супер-темпераментом и красивой головой. Заводчица делает вялые попытки найти ей хозяина, но Варежка явно настроена остаться в доме с мамой, думаю, это судьба…

Класс промежуточный

Стефания Квин оф Зе Найт (Покоритель Сердец из Соколиного Гнезда + Голдвил Голрии оф ве Сан) – ЛСП, дочь моего ЛПП. Очень женственная приятная сука, с красивой выразительной головой. Пока не всегда стабильные движения, и чуть излишне растянутая по сравнению с папой. Но тоже превосходный представитель породы

Открытый класс

Наоми Свит Лав (Покоритель Сердец из Соколиного Гнезда + Арланда Мартини Роуз) – CW

Класс победителей

Голд Кингдом Цирцея Кристмасс Кэрол (Корнел Крокус Олвин + Чойсголд Глория Голден Герл) - CW

 

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – была монопородная выставка ПК, представлено 42 собаки. К сожалению, выставка лабрадоров была очень вяло-замороженная по атмосфере, а атмосфера на выставке – это, конечно, один из самых важных факторов успеха… Вообще совсем ужасных выставок у меня пока, т-т-т, не было, и мои выставки делятся на две категории: роскошно-душевные выставки и просто приличные. Роскошные выставки, как я поняла, получаются, когда организаторы выделяют отдельный изолированный закуток/зал/дворик, где происходит отдельная ретриверская тусовка;  владельцам хорошо слышно и видно, как происходит судейство, и есть возможность пообщаться с единомышленниками. К своим самым лучшим выставкам, которые приятно вспоминать, я отношу выставки в Озерске (отдельный ринг на улице), Красноярске (отдельный зал), Владивостоке (отдельный зал), Ухте (отдельный зал), Рыбинске 2013 (отдельный ринг на улице), Екатеринбурге (отдельный зал) и ряд других. Данная же выставка получилась просто средне-приличная по энергетике.

  К тому же, думаю, лучше, когда ринг идет с утра, на свежую голову. В Череповце же все было так сдержанно и нетемпераментно, что я сначала подумала, что просто суровые северные люди не привыкли аплодировать друг другу, но потом решила, что все-таки тут соединилось несколько неудачных факторов. Монопородка лабров была в самом конце выставки, владельцы и собаки, приехавшие к утреннему рингу Филатовой на всепородке, успели изрядно устать, тем более в помещении было очень душно. Так что уже, видимо, людям хотелось не праздника, а скорее «отстреляться и свалить домой». Ринг голденов был «стиснут» между двумя другими рингами, и там для зрителей была фактически только одна свободная сторона, где и «скучнились» все голденовладельцы, поэтому они волей-неволей все стояли вместе и смотрели экспертизу, принимали участие и хлопали друг другу. Ринг лабров был боковой, были свободны две стороны вдоль ринга. Владельцы лабров растянулись вдоль них, к тому же по залу бродило много освободившихся владельцев других пород, у которых закончились ринги и они ждали бэстов. Эти владельцы тоже стояли и смотрели лабров, в результате, когда я косилась чтобы понять, кто слушает мою экспертизу, я видела людей с хаски, мопсами, таксами, а лабрадоро-владельцев стояло рядом со мной по два-три человека, я даже в какой-то момент подумала: на фига мне тут устраивать шоу и сажать свои голосовые связки, если все равно никто из лабрадоровладельцев особо не слушает, можно спокойно было стоять посередине ринга и что-то нашептывать стюарду, как делают большинство экспертов. Короче, эмоций у лабрадорских участников в Череповце было явно меньше, чем обычно. В некоторых классах аплодисментов победители не получали, и особенно было обидно за двух славных ветеранов, которым тоже хлопали, скажем так, с ленцой… Ну, ладно, видимо, действительно, народ был на этой выставке уставший, т.к. Бэсты тоже прошли крайне сдержанно.

Кобели

Класс бэби

Расстановку в каталоге мне не отметили, были два однопометника от Лаб’СПб Хартбрейкер и Стефани Лаки Герл – вполне однотипные, костистые, с хорошей шерстью, у обоих не очень понравилось строение пальцев на лапках.

Класс щенков – к сожалению, записали в него щенка, по  возрасту проходящего в бэби, а хозяйка не заметила. Очень приятный палевый кобель Эвалайз Гиппократ (Devonshire’s Grand Slam + что-то не читаемое, у оргов «съехала кодировка»). Т.к. кобелек вышел не в своем классе, титулов дать никаких не могла, дала только описание, но если бы он пошел по бэбикам, думаю, у него были хорошие шансы на победу ЛБК

Класс юниоров – 5 кобелей, 2 отлично

Тиссура Шериф (Authenic Arizona Sindia Paper Boy + Тиссура Хай Тек) – ЛКЮ – мощный, чуть загруженный кобель, с красивой мужественной головой

Лабратори Консул (Delightful Veyron + Гермиона Литл Визард) – отлично 2

Оч.хоры поставила собакам, имевшим очень высокие хвосты и некорректные движения

Промежуточный класс

Лаб’СПб Виш Ми Лак Нордникс (Larkspur’s Lynx + Mallorn’s Esenia) – приятный молодой кобель, с великолепной шерстью, хорошим корпусом, но некоторыми элементами сырости – СW

Лабратори Заберс Янис (Nipntuck Happenstance + Тиссура Мистика) – отлично 2

Открытый класс

Дефино Нью Йорк (Cerawood Play Mor So Much + Энс Луменс Ферст Леди) – ЛКП, Res.ЛПП – несомненный лидер среди кобелей для меня. В супер-кондиции (вообще на этой выставке было очень много загруженных собак), со стальными мышцами, двигался как машина, великолепно работали все рычаги. Очень яркий представитель породы, Филатова, Горбачевский и Родина, которые смотрели мой выбор на ЛПП, сказали, что они бы отдали ему ЛПП. Я тоже не сразу определилась с выбором, т.к. два моих главных победителя мне ОЧЕНЬ понравились, но мне показалось, что к финальной расстановке кобель немного перевозбудился и у него были более хаотичные движения, чем у моей ЛПП. Но во всяком случае собака шикарная, должна много и стабильно выигрывать.

Класс победителей

Консул Лаб Бэар Хагс (Hyspire Adrenanaline Rush + Clearcreek Bonaventure Play in Texas) – видела этого кобеля совсем малышом, в Вологде 1.5 года назад. Очень приятный и стильный черный кобель, который еще будет матереть и хорошеть, но сейчас полностью соответствует своему возрасту, правильный и с отличным потенциалом.

Класс чемпионов

Annual’s Ice Man, Швеция – был моим ЛЮП в Вологде – также достойный представитель породы, элегантный и крепкий

Таллиар Шикари Шива (Стенвэйз Лимпопо + Стенвэйз Си Рейнбоу Таллиар Шикари) – отлично 2 – также имела радость уже судить эту собаку, он имеет множество достоинств: шикарнейшую шерсть, фантастический выдровый хвост, хорошие движения. Для меня чуть-чуть приземистый…

Класс чемпионов НКП

Эдвард Милк Энд Хани (Миднайт Эскейп + Грейс Мерилин Габриэлла) – был моим ЛКП в Вологде, вчера только выиграл класс, в финальной расстановке занял только 4е место, т.к. был перегруженный и совсем после линьки, с абсолютно вылинявшим хвостиком. Но мальчик очень приятный, и в топ-форме мог бы рассчитывать на большее

Класс ветеранов

Кенсол’c Гэйл Найт (Tapeatom Goodwill + Кенсол’c Милк Шугар) – Лучший Кобель Ветеран, 9летний кобель, в стойке выглядит очень моложаво, красивая голова, совсем нет седины! В движениях возраст ощущается.

Класс бэби

Грейт Нортен Стар Диара (Follies Mason + Нордникс Алекс Лайт) – ЛБС, ЛБП – одна из самых красивых собак на этой выставке, 3.5 месяца, но уже идеально отрингована. Маленькая черная статуэточка, будет очень интересно взглянуть на нее в будущем.

 Мелоди оф Лав (Страйк Вайнерс + Патриссия Ванила Леди) – очень перспективная 2

Класс щенков

Стенвэйз До Ре Ми (Devonshires In Like Flynn + Стенвэйз Флайт оф Фэнси) – женственная сука в стадии роста, у которой все по возрасту, в меру и правильно

Класс юниоров – самый большой класс, 14 собак. К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, мне ухитрились не отметить в каталоге расстановку этого класса. Буду очень признательна, если кто-нибудь пришлет. Расстроило, что в этом классе у подавляющего большинства был очень узкий постав задних конечностей, вплоть до откровенных «коровин», много загруженных собак, собаки с высокими поставами хвостов. Я поставила несколько оч.хоров, отпускала собак с «отлично без места», если понимала, что они вряд ли станут моими призерами. На финал вышли пять собак, но я не могу восстановить их клички, жду помощи, пока могу рассказать только о своей ЛСЮ, ЛЮП, ЛПП

Грейс Мерилин Ми’Нелли (Вест Сиб Стори Айдахо + Грейс Мерилин Вита Спарклинг Пич) – великолепно сбалансированная, гармоничная сука, очень женственная, при этом в супер-кондиции. Красивейшая, классическая голова, элегантная шея, идеальный верх, безупречный постав хвоста. И в стойке, и в движениях смотрелась наилучшим образом. На всепородке под экспертизой Филатовой тоже стала ЛПП и выиграла группу.

Промежуточный класс

Лабратори Зива Лоуренс (Nipntuck Happenstance + Тиссура Мистика ) – CW

Открытый класс

Лабратори Гловер Джейн (Nipntuck Happenstance + Эмма Милк Шейк) – СW

Ассия Марино Рэйн (Нильс Северное Сияние + Дарья) –отлично 2

Класс победителей

Лабратори Домианн Андрэа (Nice Sirprise Kompaniya + Василиса Гарсия Маркес) – СW

Рабочий класс

Blackrose in a Sindiaadress For Greis Merilin (Shalimar’s the Animator + Promises of the Pyramid) – CW

Класс чемпионов

Грейс Мерилин Ирис Бьютифул Флауэр (Эдвард Милк Энд Ханни + Грейс Мерилин Э Миа) – ЛСП – была моей ЛБП в Вологде. Сейчас молодая красивая леди, которую замечательно показала ее хозяйка, между ней и собакой чувствовалось полной взаимопонимание, отличный дуэт!

Класс ветеранов

Дульсинея Дивная Краса (Грейп Айз Октавиан + Бригита) – ЛСВ, ЛВП – черная 9летняя сука, вырастившая 4 помета, при этом в очень хорошей форме и с отличными движениями, 3е место в расстановке на ЛПП

 

Еще раз спасибо всем, кто приехал под мою экспертизу! После рингов удалось отлично пообщаться с владельцами лабров – все были позитивны, веселы и бодры. Так что все-таки для меня остается загадкой общая заторможенность зрителей во время шоу. Ну, ладно, раз на раз не приходится! Надеюсь увидеть фотографии участников выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна,  спасибо за прекрасную экспертизу и отзывы о нвших собаках, будем рады видеть вас ещё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна , огромное спасибо за Вашу интересную во всех смыслах экспертизу . Спасибо за отзывы , это очень классно когда эксперт пишет такой отзыв по экспертизе . Это очень полезно и познавательно . Мне бы тоже хотелось отметить некоторую скованность в эмоциях за рингом, но будем думать )) , это  духота в зале сыграла на зрителей и участников . Ещё раз Вам огромное спасибо , региону есть , что показать и над чем работать и работать . Мы будем стараться ! А Вас будем с нетерпением  ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksenia_vincent сказал:

Спасибо за экспертизу и прекрасное описание!

@ksenia_vincent Ваш же голден стал Res.ЛКП, правильно? Очень красивый мальчик, любовалась им. Если есть фото с выставки, выкладывайте:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

@ksenia_vincent Ваш же голден стал Res.ЛКП, правильно? Очень красивый мальчик, любовалась им. Если есть фото с выставки, выкладывайте:)))

Да, это мой ☺️

Фото тоже жду. Пока только такое есть

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за столь высокую оценку Дефино Нью-Йорка. Владельцам очень понравилась Ваша экспертиза, то, что все понятно.

на фото Дефино Нью Йорк (Cedarawood Play Mor So Much + Энс Луменс Ферст Леди) - ЛКП, Res.ЛПП:default_1st::default_1st:


 

IMG_3540-1.jpg

Изменено пользователем Defino labradors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна,спасибо большое за экспертизу! За оценку наших собак! Всегда приятно ходить под вашу экспертизу! Эти выставки для нас праздник! Спасибо большое! А на счет атмосферы... Думаю,что дело в том,что очень много было новичков,тех,кто еще не в курсе,что и как происходит. А те,кто в теме,так сказать,все в ринге бегали или ждали выхода в ринг,держа экспонентов. Ну и конечно,отдельный закуток был бы весьма кстати для такой выставки. 

Спасибо большое за такое прекрасное описание моего ветерана! Очень тронуло. Найтюшка так старался,я и не ожидала,что ему так понравится после большого перерыва.

Немножко поправлю: В юниорах второй Лабратори Кот Д'Ивуар

 

По сукам юниоркам расстановка: 

 

1. Грейс Мерилен Ми Нелли 

2. Заозерье Нигерия (Annuals Ice Man x Заозерье Умнесса)

3. Зиона Весенняя Фея (Vey Talie Voodstock x Янжина Свит Сентид Хопс)

4. Заозерье Оливетти (Заозерье Цезарь Гай Юлий х Хартэс Хот Сан )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greis Merilen Mi'Nelly-17 месяцев
( Ch.West Sib Story Аidaho & Greis Merilen Vita Srarkling Peach)

Монопородная выставка ранга ПК,эксперт Ольга Тесленко-BISS!!!

CAC-КЧФ эксперт Филатова А.Е.-Best junior,BOB,BIG-1,BIS-6 !!!

4e375b44ac60.jpg

9d5c9862d825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordnix Jofrey ( Lab'SPb Heartbreaker x Stefany Lucky Girl) CW, ЛБК, большая перспектива
Nordnix Gigolo Cry ( Lab'SPb Heartbreaker x Stefany Lucky Girl) RCW, большая перспектива

2972c7729d8a.jpg
6fc7f8e58172.jpg
f88056cca574.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, большое спасибо за красивые, выразительные и яркие фотографии! Рада, что останется память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, nelka сказал:

Greis Merilen Mi'Nelly-17 месяцев
( Ch.West Sib Story Аidaho & Greis Merilen Vita Srarkling Peach)

Монопородная выставка ранга ПК,эксперт Ольга Тесленко-BISS!!!

CAC-КЧФ эксперт Филатова А.Е.-Best junior,BOB,BIG-1,BIS-6 !!!

4e375b44ac60.jpg

9d5c9862d825.jpg

Очень красивая! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению обстоятельства вынудили ехать на выставку без фотоаппарата,если есть у кого фотографии с юниоров лабродоров,выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...