Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ричуше Снова нужна Помощь! ОТЧЕТ


Наташа76

Рекомендуемые сообщения

Наша врач активизировалась,сегодня написала,что нужно сделать снимок,чтоб исключить смещение имплантанта.В Новос.ехать не можем,придется мучаться у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не только у вас, такое же и у нас. Может врачи и хорошие, но оборудования нет. Нужен был рентген - поехали в Москву, в нас его нет. А в Сергеевом-Посаде рентген есть, только врач очень редко бывает. Единственно что хорошо, так это Москва рядом.

Выздоравливайте побыстрее и не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не только у вас, такое же и у нас. Может врачи и хорошие, но оборудования нет. Нужен был рентген - поехали в Москву, в нас его нет. А в Сергеевом-Посаде рентген есть, только врач очень редко бывает. Единственно что хорошо, так это Москва рядом.

Выздоравливайте побыстрее и не болейте больше.

Спасибо Лен,у нас к выздоровлению долгая дорога,уже боюсь,что будет дальше,что рентген покажет! Если,как она говорит на МРТ,у нас больше нет возможности,там еще с имплантом не понятки (с инфецированием).Реву каждый день от бессилия,начать а закончить не сможем,вот это да! Волосы уже повылезли у самой капец. Что у вас,как дела как псины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 сентября было дыа месяца после операции.Внизу шва какая-то твердая шишка образовалась.Хромаем Сильней,встаем с трудом,еле ходим,нагрузку снизили снова.Вчера на даче час походил,кое-как домой доехали.Завтра едем в Нск,теперь мне Очень страшно,что нам скажут,самое плохое если нужно все таки пластину убирать! Как быть,за чей счет они это должны делать,я думаю ырятли они даром возьмутся?!!!т.к.денег берем впритык на прием и дорогу,не знаю чего ждать,но что-то подсказывает,что не просто все это,а главное не дай Бог опять наркоз и все по новой :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, держитесь! Сил вам!

Задавайте врачу как можно больше вопросов. Все, что вас волнует. Запишите на листочек, у врача все забываешь от волнения. Сами не спросите, никто ничего не расскажет.

Уланова хороший хирург, но она не слишком разговорчива, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, держитесь! Сил вам!

Задавайте врачу как можно больше вопросов. Все, что вас волнует. Запишите на листочек, у врача все забываешь от волнения. Сами не спросите, никто ничего не расскажет.

Уланова хороший хирург, но она не слишком разговорчива, к сожалению.

Здравствуйте Лена,спасибо,силы понадобятся!Я тут уже сорвалась и Улановой грубоватое письмо написала,что о некоторых вещах они не предупреждали,что мы все делаем по предписанию врача,а она отвечает,что проблемы возникают и без операций и все в таком духе,короче подстраховка! Говорит на МРТ приезжайте,наверное думает мы деньги печатаем.Лен,не знаю как быть и подсказать некому,все последующие манипуляции за наш счет опять,они получается никакой гарантии не дают?! Как бы вы поступили?! Ругаться тоже не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, сил вам..... Этот кошмар какой-то! Но должно же все хорошого закончится, держитесь.

У меня Ос тоже хромает. Ужас! Дома временами хромает, говорю, что едем в клинику - перестает хромать. Приезжаем в клинику все нормально, пропили таблетки, сделали рентген - все ОК. Все Александровские и Переславские врачи говорят, что просто ушиб и все пройдет. Приезжам домой, опять временами прихрамывает. Если будет дальше прихрамывать,то с пенсии поедем в Москву, сейчас не на что.

Наташ, давайте крепитесь. Ричуше на поправку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лена,спасибо,силы понадобятся!Я тут уже сорвалась и Улановой грубоватое письмо написала,что о некоторых вещах они не предупреждали,что мы все делаем по предписанию врача,а она отвечает,что проблемы возникают и без операций и все в таком духе,короче подстраховка! Говорит на МРТ приезжайте,наверное думает мы деньги печатаем.Лен,не знаю как быть и подсказать некому,все последующие манипуляции за наш счет опять,они получается никакой гарантии не дают?! Как бы вы поступили?! Ругаться тоже не хочется....

Наташа, доброго дня! Мне кажется, врачи никогда никаких гарантий не дают. Ни человеческие, ни собачьи тем более...

У Улановой опыт аналогичных операций очень большой, а это уже определенная гарантия успеха. Но операция - это полдела. Крайне важно как идет восстановление и реабилитация, разработка больной лапы. А здесь уже все зависит от вас.

По-моему все проблемы у вас начались после того, как местный врач вскрывал шов. Может он занес какую-то инфекцию? Очень жаль, что вы не в Нске. Все манипуляции после операции лучше было бы выполнять у той же Улановой.

Ругаться совершенно бессмысленно. Зачем? Вам ведь нужно вылечить лапу..

Может без МРТ можно обойтись? Выявить причину хромоты каким-то другим способом? Попытайтесь донести до врача сложность вашего положения. Может она войдет в ваше положение чисто по-человечески? Здесь главная цель помочь собаке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!во вторник были в Новосибе,врач посмотрела,покрутила лапу-не реагирует,лапа гнется,боли нет.Отправили на снимок.Врач меня вызвала на беседу,у Рича сломался болт на импланте :((( в верхней части!!! После той его пробежки по пляжу,когда он стартанул!Вердикт врача-убирать пластину или не убирать.Я в недоумении,сказала,что полагаюсь на ее мнение,как врача.Она ответила,что сейчас бы это делать не стала,в общем решено оставить и посмотреть как будет дальше на 1,5месяца.Еще нам сказали т.к.мы берегли лапу почти 2месяца образовалась приличная костная мозоль,ее надо разрабатывать.Я объяснила врачу,что мы начали активно заниматься,но после той пробежки собака еле шла и через 15мин.хотьбы он ложился на землю и скулил.А еще сказала врачу,что не в одном письме,не написали рекомендации по разработке лапы,она отмолчалась и насала разновоп на след.тему.Теперь мы будем наблюдать.И если все таки придется убирать (тоесть это снова операция) это будет конечно за наш счет,никаких скидок не предпологается! Вот такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар. У нас тоже был разрыв передней крестовидной, операция. Восстановились полностью где-то за полгода, хорошо было на грунте (мне так показалось). Не врач, чтобы советовать, но может вам пока на коротком поводке расхаживаться? Без резких стартов? А Еремин вам не ответил? Может быть, повторно отправить новые снимки, спросить совета по нагрузкам и его мнение насчет болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар. У нас тоже был разрыв передней крестовидной, операция. Восстановились полностью где-то за полгода, хорошо было на грунте (мне так показалось). Не врач, чтобы советовать, но может вам пока на коротком поводке расхаживаться? Без резких стартов? А Еремин вам не ответил? Может быть, повторно отправить новые снимки, спросить совета по нагрузкам и его мнение насчет болта?

Здравствуйте! Вот у всех все прошло хорошо,а мы какие-то невезучие! Все беды на бедного пса ну и на нас конечно.Еремин так и не ответил,уже в догонку написала-тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держитесь пожалуйста..

Теперь хоть причина понятна..

Эх, в Москве то и то врачей наперечет, а уж в глубинке и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем прибавляя по 5мин.пока по лестницам и в горку не гоняем,тяжко ему.Муж возит в поле,там собак себя нормально ведет,сначала прогулка 10мин.пешком на поводке,потом без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держитесь пожалуйста..

Теперь хоть причина понятна..

Эх, в Москве то и то врачей наперечет, а уж в глубинке и подавно...

Ирина Спасибо за поддержку,за мат.помощь ЕЩЕ раз!!! Держимся,крепимся, балуем парня,сюсюкаем,чтоб легче было!Будем стараться,разрабатываться!

Да.... причину установили, самое обидное,что берегли ребенка, а потом за раз уделали по наставлению врача, её слова -" пусть носится,ему давно бегать надо" ! вот поносились, хотя и себя виним. Мозоль эта видно болючая, плачет как с прогулки придет, сесть не может-мается. (( Очень жалко,что мы поплавать не успели,это очень хорошо для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то! Может все срастется, притрется со временем, главное, что не болело. Жалко Ричика очень, за что ж такие мучения песе!

Но все должно наладится.

Наташа, а что Еремин? Он ответил?

Мне тоже с Осей надо к врачу, два месяца непонятки, надо делать ренген. С пенсии поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то! Может все срастется, притрется со временем, главное, что не болело. Жалко Ричика очень, за что ж такие мучения песе!

Но все должно наладится.

Наташа, а что Еремин? Он ответил?

Мне тоже с Осей надо к врачу, два месяца непонятки, надо делать ренген. С пенсии поедем.

Лена привет,кость срослась,а мазоль приличная наросла.Еремин не ответил,да и понятно,у них работы немеренно.Ты свози Оську,чтоб спокойней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет,кость срослась,а мазоль приличная наросла.Еремин не ответил,да и понятно,у них работы немеренно.Ты свози Оську,чтоб спокойней было.

Поеду на Хибинский. Там хирург, говорят очень классный. йорку вообще раздробленную лапу собрал. Жду пенсии. Как получу, так сразу рвану. Это рок какой-то. В сентябре - Миха со своим животом, в октябре - Ося. И ничего не поделаешь.... Держись, все заживет! А главное, что обидно, ходишь по врачам, вроде ветеринарка, деньги отдаешь, таблетки покупаешь, а результат - ноль. И опять идешь, платишь, покупаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на Хибинке доктор Как и правда очень хороший, но у него тоже очереди, как у Еремина, так что приезжать тоже нужно утром, чтобы наверняка.

Наташ, ну то, что болячек по прежнему одна, а не две, как мы боялись, это уже не плохо. Если все будет в штатном режиме, то к Еремину мы планируем поехать в следующие выходные. Сможешь отправить мне все документы (почту напишу в переписке)? Я опишу ситуацию и спрошу у него, как тебе можно с ним пообщаться. Если получится, то все материалы ему лично в руки передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на Хибинке доктор Как и правда очень хороший, но у него тоже очереди, как у Еремина, так что приезжать тоже нужно утром, чтобы наверняка.

Наташ, ну то, что болячек по прежнему одна, а не две, как мы боялись, это уже не плохо. Если все будет в штатном режиме, то к Еремину мы планируем поехать в следующие выходные. Сможешь отправить мне все документы (почту напишу в переписке)? Я опишу ситуацию и спрошу у него, как тебе можно с ним пообщаться. Если получится, то все материалы ему лично в руки передам.

Да, Кац оперировал у меня ризена в 2000 году, все прошло отлично. А еще там есть Комаров, я с Мишей у него была, вот он по костям и суставам специализируется. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кац оперировал у меня ризена в 2000 году, все прошло отлично. А еще там есть Комаров, я с Мишей у него была, вот он по костям и суставам специализируется. Мне понравился.

Вот я и удивилась про суставы))) мне казалось Кац больше про полостные. Но очереди там действительно дикие, мы со старшей там в начале сентября были - не попали на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про полостные... Кац нам палец на лапе ампутировал - рак. Возили на анализ, все ОК, ампутировал по здоровым тканям. Все быстро зажило и ризен еще два с половиной года прожил. А еще в МИГе есть хирург Юрий Вячеславович, не знаю его фамилии, но он оперировал в 2010 мою лабрадорку. Стерилизовал и удалял большушую лимому. Операция прошла отлично.

Да, насчет стерилизации. Подруга стерилизовала свою девочку в Александрове. Сделали операцию на высшем уровне, шовчик масенький, зажил прямо на глазах, соба бодрая и радостная. Цена вопроса 2500.

Это я к сведению, кому надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и каждый раз не знаю что написать... :sorry: Очень жаль Ричика, жаль всех собак, кто мучается от боли, а ты не знаешь как помочь. Наташа, сил вам всем, надеюсь, что наступит, наконец, белая полоса!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Девочки скажите,у кого была операция РПКС,что костная мозоль причиняет такую боль,что собака ходить не может?!!! Господи ну почему у нас так все сложно?! Надо лапу разрабатывать,а он ходить не может,на передних передвигается,а задние в воздух подлетают или на трех лапах,потом ложится и все. И не разрабатывать нельзя.Купили Травматин,хондортрон-колим. Правда на нас будто эксперимент ставят.

Лена, на Хибинке доктор Как и правда очень хороший, но у него тоже очереди, как у Еремина, так что приезжать тоже нужно утром, чтобы наверняка.

Наташ, ну то, что болячек по прежнему одна, а не две, как мы боялись, это уже не плохо. Если все будет в штатном режиме, то к Еремину мы планируем поехать в следующие выходные. Сможешь отправить мне все документы (почту напишу в переписке)? Я опишу ситуацию и спрошу у него, как тебе можно с ним пообщаться. Если получится, то все материалы ему лично в руки передам.

Марина,здравствуйте! Пишите почту,отправлю.А какие документы?! Описание всех бед и снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и каждый раз не знаю что написать... :sorry: Очень жаль Ричика, жаль всех собак, кто мучается от боли, а ты не знаешь как помочь. Наташа, сил вам всем, надеюсь, что наступит, наконец, белая полоса!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Лен, она когда-нибудь все равно начнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, переживаю жуть как. А может массаж? Что врачи то говорят? Я в субботу собираюсь с Осом к врачу, скинь мне на почту, что там у Ричика. Посоветуюсь, мало ли, может что еще подскажут.

У меня почта belyaeva13 собака яндекс.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...