Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия локтевых суставов щенок 8 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! У нас произошла очень странная ситуация, я так до сих пор и не могу разобраться что происходит с моей собакой.

Щенок 8 месяцев. Вчера утром играл с палкой и поранился. Пришли домой, собака поела, я обработала рану Монклавитом. Через час он начал скулить и беспокоиться. Поехали к вету. Вет сделала рентген шеи, ничего криминального не нашла, назначила обработку слизистой и противовоспалительный препарат на 5 дней.

Пока стояли в очереди, у собаки на локтях стали наливаться большие шишки, прямо на моих глазах. Нас срочно отправили к хирургу. Хирург сделал прокол, в шприце жидкость темно-желтого цвета вязкая. Вет сказал что это бурсит, сделал блокаду и взял анализы на бруцеллез, сказал придти еще на 2 блокады и сделать рентген в 1 год, т.е. проверить на дисплазию. И все.

Через несколько часов я заметила, что шишки снова появились и стали больше прежнего. Собака активная, ест, играет. Из подозрительного только частое дыхание и иногда чуть-чуть хрипит. Сейчас два часа ночи, тащить его неизвестно куда не хочется. Врач, которому доверяю будет только в понедельник. Я в полном смятении, не знаю что делать и к кому ехать. 

Корректны ли рекомендации врача? Может ли рана слизистой привести к бурситу на локтях? До вчерашнего утра собака была абсолютно здорова.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вскрывали, ох зря. Нам врач не рекомендовал вскрывать, т к всё только усугубляется((( Моему делали ренген, по нему ставили диагноз = бурсит, сделали просто блокаду и рекомендовали снизить нагрузки . Носили налокотники какое то время. Всё прошло. Ещё врач рекомендовал не лежать на холодном и вообще следить , чтоб не застужался.
Вам ренген делали? Может это не бурсит.

Вам теперь надо бы к хорошему хирургу ( ортопеду?) . По Питеру не подскажу , может кто местный подтянется, посоветует.
Выздоравливайте!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед - Ефимов. У него своя клиника недалеко от Балтов.http://www.vetdoc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...знала бы раньше, не дала бы прокалывать((( Рентген не делали. На понедельник записались к Алексашиной, ее многие знают в СПб. Потом еще и к Ефимову сходим.

Сегодня он нормально, но эти шишки(((

Спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Поправляйтесь! Алексашкина тоже хорошо!!!

Начинается наш новый жизненный этап. Вчера были у Алексашиной. Никакой это не бурсит, у нас фрагментация медиального венечного отростка локтевого сустава, на обе лапы. Т.е. дисплазия. Иду в субботу к Сотникову, в понедельник к Ефимову.

Вот тебе и тесты у родителей А 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что к двум сразу. Здесь у каждого свои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маскарад сказал:

Начинается наш новый жизненный этап. Вчера были у Алексашиной. Никакой это не бурсит, у нас фрагментация медиального венечного отростка локтевого сустава, на обе лапы. Т.е. дисплазия. Иду в субботу к Сотникову, в понедельник к Ефимову.

Вот тебе и тесты у родителей А 0...

Дисплазия может проявиться в 13-м поколении, так что, увы, но к сожалению, от этого никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что модераторы переименуют тему, я смогу постепенно делиться информацией о состоянии Бара, о том что говорят врачи и т.д. Возможно, кому-то будет необходима такая информация, т.к. после пережитого шока понимаешь что надо собраться и действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, сочувствую

расскажите, что назначили

у меня собака с дисплазией локтевого (одна лапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовала, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, ЖужаДики сказал:

ох, сочувствую

расскажите, что назначили

у меня собака с дисплазией локтевого (одна лапа)

 

Маскарад

Алексашина назначила артроскопию сразу на обе лапы. Пока пьем таблетки, гуляем по 20 мин на поводке и все. Решение буду принимать только после мнений еще нескольких ветов.

 

Изменено пользователем Маскарад
неправильное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Ефимова. Подтвердил фрагментацию венечных отростков, назначил хондропротекторы внутримышечно и артротомию через месяц. Сказал,что задние ему тоже не нравятся и что есть подозрение на ДТБС, надо рентген задних тоже делать. Если и это подтвердится, то будет у меня собака с дисплазией всех конечностей...

Для справки (вдруг кому то интересно). Стоимость артротомии двух лап - около 70 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Пришли результаты анализов на кампилобактериоз. Результат - положительный. Я что-то совсем запуталась, не понимаю что делать(((

Отправила снимки по дисплазии с подробным описанием Давыдову В.Б., жду ответа. Эта инфекция действительно может влиять на суставы?? Читала про такие случаи...

Пока пересдали анализы в другой лаборатории, ждем повторных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маскарад сказал:

Добрый день! Пришли результаты анализов на кампилобактериоз. Результат - положительный. Я что-то совсем запуталась, не понимаю что делать(((

Отправила снимки по дисплазии с подробным описанием Давыдову В.Б., жду ответа. Эта инфекция действительно может влиять на суставы?? Читала про такие случаи...

Пока пересдали анализы в другой лаборатории, ждем повторных результатов.

Диагностика кампилобактериоза собак

Диагноз выставляется на основе клинических данных и лабораторных исследований. Исследуются фекалии, ректальные соскобы или кровь на ПЦР. Само по себе выделение кампилобактера без клинических проявлений не является основанием для постановки диагноза, так как для этого заболевания характерно носительство.

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Диагностика кампилобактериоза собак

Диагноз выставляется на основе клинических данных и лабораторных исследований. Исследуются фекалии, ректальные соскобы или кровь на ПЦР. Само по себе выделение кампилобактера без клинических проявлений не является основанием для постановки диагноза, так как для этого заболевания характерно носительство.

Взято отсюда

Даже так... Сегодня сдали кровь и кал. До этого только кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Диагностика кампилобактериоза собак

Диагноз выставляется на основе клинических данных и лабораторных исследований. Исследуются фекалии, ректальные соскобы или кровь на ПЦР. Само по себе выделение кампилобактера без клинических проявлений не является основанием для постановки диагноза, так как для этого заболевания характерно носительство.

Взято отсюда

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маскарад сказал:

Спасибо!

Не за что.

То, что анализ показал наличие этого возбудителя, не говорит о заболевании, т.к. больше половины клинически здоровых животных имеют его в своем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...