Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХПН-щики с анемией


Asyanya1983

Рекомендуемые сообщения

Кто сражался или продолжает сражаться с этой бедой, поделитесь опытом пожалуйста, какой препарат лучше работает Эпокрин, Рекармон, или Дарбэпоэтин? И не нарывались ли вы на подделки?

Я купила Эпокрин в самсон фарма 5 ампул и они очень хорошо помогли, а следующие ампулы купила в другой аптеке но тоже самсон фарма филиал, и они уже не работали даже при удвоенной дозе. Врачи говорят что так быстро антитела врят-ли выработались (и исследования препаратов читала от 10-13 недель только у собак вырабатываются антитела, а мы только 3 недели применяли его), либо выходит вторая упаковка была порченая, и покупать его же, либо пробовать другой препарат, не понятно что делать. Времени не много, кровь потихоньку идет вниз, и если не эти препараты то только переливание крови.

И тут снова вопрос, кто делал переливание крови при хпн? И не лучше ли выбрать тогда переливание эритроцинтарной массы? У нас тромбоциты в норме , достаточно высокие, и калий повышен, выходит нам что кровь, что живой донор пойдут во вред ? =(  

P/S/ Прошу не писать ехидные коменты "спросите у врача" , у всех всё спрашивалось, мнения разные слишком, как лучше, думаю могут подсказать только люди прошедшие через это, поделится опытом или те кто сейчас в процессе борьбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по человеческой хпн могу сказать, чередовали рекармон и эпокрин, оба давали очень хороший эффект. Старалась покупать в Самсон-фарме, нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2015 at 10:16, Oliviya сказал:

Только по человеческой хпн могу сказать, чередовали рекармон и эпокрин, оба давали очень хороший эффект. Старалась покупать в Самсон-фарме, нареканий не было.

Спасибо, да не плохая идея чередовать, жаль раньше никто из врачей ведь даже не предложил так делать ( 

............................

Сейчас пробуем Аранесп, очень большая на него надежда, если улучшений через 2-3 недели не будет то будем переливать эритроцитарную массу, если будут ухудшения то в срочном порядке будем это делать.

Очень много инфо в инете по кошкам с хпн, но по собакам слишком мало, есть-ли на форуме собаки хпн-щики? 

Воюем уже 3,5 месяца, показатели почек ттт стабильны, но с анемией бороться нам выходит сложнее =((

Очень надеюсь что владельцы прошедшие через это, мне ответят, и поделятся опытом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...