Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия- ребёнок-собаки.


Рекомендуемые сообщения

Ох, самый страшный, для меня кошмар, воплотился в жизнь,- у ребёнка аллергия на собак (подтвержденная анализами)(((((

Я уже поревела, успокоилась, опять поревела.... Собак конечно никто отдавать не собирается, т.к. я не представляю жизнь без них, для жизни с ними вместе надо чето делать, как то менять образ жизни. Собственно вопрос: Как, и чем можно облегчить жизнь ребёнку, может есть какие-нибудь приборы для доп. очищения воздуха? Вобщем как жить посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно влажную уборку делать каждый день. Возможно приобрести увлажнитель воздуха с системой ионизации (тут посоветоваться нужно). Также продаются какие-то солевые приборы, которые очень хорошо помогают людям с астмой. Очень полезно ребенку каждый день делать специальную  дыхательную гимнастику. У меня дочь, правда, ей сейчас уже будет 33 года, в детстве страдала аллергией и на животных в том числе, но как то переросла что ли. Сейчас у нее самой живут 3 собаки и нормально, во всяком случае приступов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в у Вас кроме собак больше живности нет в квартире. ну там хомячки, рыбки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка это понятно, её и так ни кто не отменяет, один раз в день швабра и пылесос, во время линьки 2-3 раза. Меня  интересуют всяческие приборы, какие есть? Какие эффективней? Я просто вообще не представляю что есть кроме швабры и пылесоса))))

Аллергия проявляется кашлем( пока ещё не сильный)

Нет, у меня только собаки, и мушь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дайкинов есть линия для аллергиков.

 

 

Если кашель будет сильнее, порекомендую к хорошему гомеопату обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А Дайкинов есть линия для аллергиков.

 

Это что?

К гомеопату я не против, но вопрос где взять хорошего? если я в нашей деревне не найти резиновую щётку для пола, то что говорить о врачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Томас с аквафильтром, что там для аллергиков и простив шерсти дом. животных)))) не помню. А Вы выясняли, именно на шерсть аллергия, бывает еще и на слюни и на запах. У знакомой девочки хаски, у мамы аллергия, как только они начинают пахнуть псиной, тут же кашель, она сразу их в ванну и мыть.

а про другую живность, у нас аквариум стоял в комнате у страшего, кашлял постоянно, сначала думали, что на животных. Потом нам аллерголог сказала, что самый сильный аллерген это грызуны и рыбки (точнее корм и микрофлора в аквариуме), потом кошки, потом собаки. Как аквариум убрали, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, кристина - ингра сказал:

Это что?

К гомеопату я не против, но вопрос где взять хорошего? если я в нашей деревне не найти резиновую щётку для пола, то что говорить о врачах?

Очистители Дайкин , например вот http://www.daikin-shop.ru/model/4242/

 

 

 

Ну а так, ежедневная влажная уборка и убираем все что может копить пыль/шерсть (паласы, ковры, мягкие игрушки, шторы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад купили один ИЗ

http://www.sharp.ru/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/ochistiteli_vozduha.htm

Муж очень долго выбирал и читал. Расходники дорогие у Шарпов, но качество очистки и ионизации очень высокое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо животных (2 кошки и 2 голдена) и дочь-астматик. Астма проявилась два года назад, реакция на всех моих животных ++++ . Живем нормально), в спокойном периоде. Влажная уборка, мойка воздуха и закрытая дверь в ее комнату. Со всеми животными общается, как и раньше, с объятиями на диване)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про очистители спасибо, скажу мужу.

15 час назад, ms.anutasi сказал:

у меня Томас с аквафильтром, что там для аллергиков и простив шерсти дом. животных)))) не помню. А Вы выясняли, именно на шерсть аллергия, бывает еще и на слюни и на запах. У знакомой девочки хаски, у мамы аллергия, как только они начинают пахнуть псиной, тут же кашель, она сразу их в ванну и мыть.

а про другую живность, у нас аквариум стоял в комнате у страшего, кашлял постоянно, сначала думали, что на животных. Потом нам аллерголог сказала, что самый сильный аллерген это грызуны и рыбки (точнее корм и микрофлора в аквариуме), потом кошки, потом собаки. Как аквариум убрали, все прошло

Мы сдавали аллергопанель у него выявилась аллергия  на яичный белок, молоко, козеин, альфа- лактобульмин, смесь полевых трав, собака( эпителий и шерсть).

Вообще у меня складывается впечатление что у него аллергия накопительная, Лешке было 8 мес когда у меня появилась первая собака, через год вторая, в 2,4 он пошёл в сад и через 1,5 месяца началось.....всю осень мы проболели и только к зиме чуть полегчало, полегчало на месяц и поновой..... Меньше болеть стал ближе к лету, но летом мы оказались в больнице с бронхитом. Мне тогда ещё все врачи говорили что у него аллергия на собак, но, я неверила, да и звучало это как- то.... уже диагнозом и неизлечимым. Собственно потом мы стали жить получше, в сентябре пошли в первый класс, и опять жжжж. Последний год у нас был другой педиатр, и лечила вроде, пока мой сынок не выдал ей всю тайну: " А у нас дома четыре собаки!" - сказал сын. " ЧЕТЫРЕ!!!!! Ну а что вы хотите? У него аллергия!" сказал дохтор. Тут я разозлилась и пошла сдала на аллергены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пара советов:

1. Выбирая пылесос я бы ориентировалась на  Miele. Для аллергиков это фирма ведущая. У Миеле все дело в их мешках и системе фильтрации. Мешки опять же дорогие по сравнению с другими фирмами, но оно того стоит так же  как и Шарп.

2. Аллергопробы сдавали в общем или конкретно на ваших собак?Рекомендую сдать на ваших собак. Реакции могут быть разные. 

У моего мужа на дворняг родительских реакция сильнее, ему их и гладить не обязательно, просто при нахождении с ними в одном пространстве долгое время, начинаются проявления аллергии. На Джека у него реакция только на его мочу и на слюну. В остальном вот уже 3,5 года они прекрасно соседствуют. А вот на  другую породу, с которой мы общались перед покупкой Джека, у мужа сразу реакция пошла.

Так, что очень рекомендую сдать алллергопробы на ваших, конкретных собак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Автор пара советов:

1. Выбирая пылесос я бы ориентировалась на  Miele. Для аллергиков это фирма ведущая. У Миеле все дело в их мешках и системе фильтрации. Мешки опять же дорогие по сравнению с другими фирмами, но оно того стоит так же  как и Шарп.

2. Аллергопробы сдавали в общем или конкретно на ваших собак?Рекомендую сдать на ваших собак. Реакции могут быть разные. 

У моего мужа на дворняг родительских реакция сильнее, ему их и гладить не обязательно, просто при нахождении с ними в одном пространстве долгое время, начинаются проявления аллергии. На Джека у него реакция только на его мочу и на слюну. В остальном вот уже 3,5 года они прекрасно соседствуют. А вот на  другую породу, с которой мы общались перед покупкой Джека, у мужа сразу реакция пошла.

Так, что очень рекомендую сдать алллергопробы на ваших, конкретных собак. 

 

Наверняка знаете, но все-равно добавлю на всякий случай то что еще вспомнила

3. В доме у аллергиков не рекомендуется держать ковры ибо это пылесборники. Пылесос не пылесос, но лучше ковры убрать.

Плюс домашний текстиль, как кто- покрывала, и особенно шторы нужно стирать регулярно. 

Короче все что может накапливать пыль и частицы нужно регулярно мыть, стирать и убирать, чтобы минимизироваться проявления аллергии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергопробы сдавали в общем, на наших собак хотела, только осталось узнать где и как это сделать. Ковёр у меня один, но убрать его я побаиваюсь т к страшно за собачьи лапы. Ну а уборка у меня и так постоянная, муж говорит что я немного того.....помешанная)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тенденция между "нашими" и зарубежными врачами и их отношению к аллергенам. Наши требуют срочно и навсегда удалить аллерген, там же проводят терапию по приучению организма к аллергенам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как узнают что  дома собака/кошка/попугайчик сразу : " Аааа, так у Вас аллергия!" и сразу лечить перестают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 пойдем к платному дохтору... послушаем что он скажет:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, побывали мы сегодня у аллерголога. Сказала что накопительной аллергии несуществует! она передаётся генетически. Также сказала, что от собак придётся избавиться если аллергия на них, единственное меня порадовало что она не ухватилась за единственную бумажку с анализами, а дала направление на доп анализы, и только с доп анализами и динамикой течения заболевания будет ставить диагноз.  Хотя мне от этого не легче..... хочется выть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, побывали мы сегодня у аллерголога. Сказала что накопительной аллергии несуществует! она передаётся генетически. Также сказала, что от собак придётся избавиться если аллергия на них, единственное меня порадовало что она не ухватилась за единственную бумажку с анализами, а дала направление на доп анализы, и только с доп анализами и динамикой течения заболевания будет ставить диагноз.  Хотя мне от этого не легче..... хочется выть.....

Кристин, может есть смысл в Москву съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, кристина - ингра сказал:

Ну вот, побывали мы сегодня у аллерголога. Сказала что накопительной аллергии несуществует! она передаётся генетически. Также сказала, что от собак придётся избавиться если аллергия на них, единственное меня порадовало что она не ухватилась за единственную бумажку с анализами, а дала направление на доп анализы, и только с доп анализами и динамикой течения заболевания будет ставить диагноз.  Хотя мне от этого не легче..... хочется выть.....

Она сказала, что надо сдать пробы именно на ваших конкретных собак прежде чем думать о том, что от них избавиться придется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  не на наших собак, но и отдавать я их нетороплюсь саааафсем, ибо у него равная по силе аллергия на полевые травы, и что? займемся тотальным покосом всех полей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока буду ждать результатов на аллергены и рино- чегототам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, кристина - ингра сказал:

Нет,  не на наших собак, но и отдавать я их нетороплюсь саааафсем, ибо у него равная по силе аллергия на полевые травы, и что? займемся тотальным покосом всех полей?

А кровь на аллергены сдавали? Или только пробы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis&Alla сказал:

А кровь на аллергены сдавали? Или только пробы? 

Так мы и сдавали кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...