Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О вакцине против пироплазмоза


ksu & Ko

Рекомендуемые сообщения

Нет, я просто не посчитала эту вакцину достаточно интересной и удачной для использования. Это- как неудачный опыт, типа, ДА, сделали, но НЕТ, применить нельзя. ( Вероятно, что Вас устроило бы, если бы я в своей первой фразе, добавила слово ДОСТАТОЧНО эффективной вакцины не создано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после перенесенного пироплазмоза иммунитет насколько устойчив?

И, глупый вопрос: выявляется ли носительство при анализе крови? А также насколько оно опасно для переболевшей собы? проявляется-ли клинически?

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто не посчитала эту вакцину достаточно интересной и удачной для использования. Это- как неудачный опыт, типа, ДА, сделали, но НЕТ, применить нельзя. ( Вероятно, что Вас устроило бы, если бы я в своей первой фразе, добавила слово ДОСТАТОЧНО эффективной вакцины не создано).

Скажем так, вакцина у нас в большом колличестве пока не используется, у вас практика по ней не наработанна,у меня тоже, только мне лично непонятен тот факт, что вы так относитесь к именно этой вакцине. :dribble: Если рассчитывать на 100% эффект, то можно неиспользовать вакцины вообще, они же все не дают 100% гарантии. :angry2: Выводы не профессионала. Выходит заграницей работают одни не профи, которые используют Пиродог? :)

Я и мои коллеги её сейчас используют на собках у которых за весенне -осенний период каждый год дважды пироплазмоз, уж бывают такие места :thumbup: , кстати одна из собак живет в Моске на Каширке. Впечатлениями поделюсь, так как самой интересно.

Сегодня общалась с сотрудником фирмы Мериал, мне сказали что вакцина начала проходить сертификацию, но в продаже она появится не раньше весны 2008 года, видимо процесс этот очень долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после перенесенного пироплазмоза иммунитет насколько устойчив?

И, глупый вопрос: выявляется ли носительство при анализе крови? А также насколько оно опасно для переболевшей собы? проявляется-ли клинически?

После болезни иммунитет неустойчив и краткосрочный,

при общем клиническом анализе крови можно в эритроцитах обнаружить пироплазмы,

Я невею в хроническую форму, так как не встречала таких собак, думаю бывает вариант слишком большой инкубационный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После болезни иммунитет неустойчив и краткосрочный,

при общем клиническом анализе крови можно в эритроцитах обнаружить пироплазмы,

Я неверю в хроническую форму, так как не встречала таких собак, думаю бывает вариант слишком большой инкубационный период.

Ага, как версия, совершенно верно. Но бывает ещё и бессимптомное носительство, у местных собак и диких псовых, живущих в зоне сильного распространении болезни, то есть, повышенной опасности. Вроде выживают, оставляют потомство, и кажется, что будто бы имунны. Вот эти факты и привели к попыткам создать вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как версия, совершенно верно. Но бывает ещё и бессимптомное носительство, у местных собак и диких псовых, живущих в зоне сильного распространении болезни, то есть, повышенной опасности. Вроде выживают, оставляют потомство, и кажется, что будто бы имунны. Вот эти факты и привели к попыткам создать вакцину.

Да, но почему наши местные псовые болеют в острой форме :) А некоторые особо отличившиеся болеют каждый год :thumbup: Только хозяевам и остается молиться об создании такой вакцины, а когда она уже создана не слышать типа вы заболеете мы вас полечим, а не сделаем все возможное чтобы вы не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но почему наши местные псовые болеют в острой форме :) А некоторые особо отличившиеся болеют каждый год :thumbup: Только хозяевам и остается молиться об создании такой вакцины, а когда она уже создана не слышать типа вы заболеете мы вас полечим, а не сделаем все возможное чтобы вы не болели.

Да, это тоже верные вопросы, которые стоят перед исследователями. Таких вопросов много..... :dribble: Я тоже хочу использовать хорошую эффективную вакцину. Это верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...