Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Биохимия крови. Помогите расшифровать!


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая. Сдали анализы сегодня, биохимию, Кровь в пробирке свернулась.  Но анализы получились. Не очень хорошие. 

Стала смотреть расшифровку анализа в интернет, референтный показатели для собак разнятся с теми, что у нас написаны. 

В общем по этим  анализам прописали нам крен 10000 1 месяц и аллохол 1 месяц после креона. 

Меня волнует белок больше всего, но за два дня до сдачи анализа была диарея, и 1,5 суток собака была на голодной диете. 

Но тут ветеринары меня слушать не стали((( 

 

image.jpeg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пересдала через 2 недели, если не будет приступов диареи больше. Просто сейчас трудно что-то оценивать, после того как пёс голодал, понятное дело, что все показатели съедут кто-куда. Лично меня больше напрягло бы, что почечные показатели по верхней границе нормы, а не что чуть подкосило поджелудочную после поноса и голодовки. Но по голым анализам трудно что-то сказать, естественно Вашему лечащему врачу виднее. Но я бы пересдала своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто в дороге. Дома будем дня через 4.

Спасибо. Скорее всего пересдадим через 3-4 недели.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не пейте подождите. анализ не получился вообще, с таким низким уровнем электролитов у вас по идее судороги должны быть))) и вообще - белок и биллирубин... такие странные... пересдайте анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

В 1/2/2016 at 09:17, НиКа@Элли сказал:

 

Кровь на биохимию вроде как и должна была свернуться, разве нет?

Имхо электролиты могли быть понижены как следствие поноса. Билирубин в норме (у них там в форме очепятка, верхний показатель 13, а не 1.3)

Я бы сделала узи, проверила поджелудочную и печень. Имхо конечно.

Что-то с цитированием беда.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно такая же ситуация с Шэдиком.  Пересдали через день. ТО же самое.

Получили назначение от ВЕТЕРИНАРА. Через два  месяца пересдавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Clumber сказал:

Кровь на биохимию вроде как и должна была свернуться, разве нет?

Имхо электролиты могли быть понижены как следствие поноса. Билирубин в норме (у них там в форме очепятка, верхний показатель 13, а не 1.3)

Я бы сделала узи, проверила поджелудочную и печень. Имхо конечно.

Что-то с цитированием беда.

с опечаткой стало как-то понятнее) на последствие поноса и голода указывает пониженная глюкоза, ну калий может быть. в общем, исходя, что собака все-таки молодая и диарею, я бы анализ пересдала. как бы из назначенного - креон и аллохол - не антибиотик, а чисто ферментные препараты, то пропить можно и с такими анализами. но я бы конкретно этот анализ не считала бы информативным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...