Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу подобрать корм


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Хоть форум и собачий, но котоводов у нас множество, так что рискну )

Имеются два кота, 6,5 и 3 года. Уже год не могу подобрать корм, все не то. Раньше ели Проплан и забот не знали. Пока его не стали тут рассыпать. Я вот точно сейчас не скажу, но хорошо мы себя чувствовали на корме с испанского завода. Потом он пропал из магазинов, а другой коты перестали есть. То тошнило, то понос....

В общем, за этот год мы перепробовали кучу кормов.... Почти на всех не нравится стул. Сейчас едим Нау - вроде со стулом все в порядке, но у старшего высохла шерсть и вообще он стал похож на жертву концлагеря (правда, худеть он начал несколько месяцев назад на Гоу). А младший наоборот - жирный стал, как бегемот. Пробовали консервы - очень нравятся Almo Nature, но опять таки я не понимаю, от чего сохнет шерсть и на что обращать внимание при выборе корма - жирность, белки? Куда смотреть? Просветите, плз...

 

ПС старшему, я так думаю, лучше анализы какие-нибудь сдать? У него никогда проблем не было со здоровьем, так что я не знаю, с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно худеет, то точно надо анализы. Я бы начала с общей крови и мочи, кала на усвояемость и на паразитов с простейшими, ну и Узи брюшной полости, а биохимию потом, когда хоть немного будет ясно, в какую сторону думать, но можно и сразу, конечно, если есть возможность.

Мои на роял-канине для кастированных, но только из одного магазина, может, нам так не везло, но пробовали из других, и результаты не порадовали совсем. Вроде, мешки одинаковые, а результат - совсем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Оксан, по поводу худобы и шерсти = я бы сдала биохимию ( полную) + УЗИ = ну и по результатам "плясать".
По поводу корма = тут метод тыка только , одному подходит , другому нет. Мои едят Хиллс на индейке ( для вывода шерсти) , уже давно. Пробовала Nero Gold , но в нём нет линейки такой , но корм неплохой , моим шёл нормально . Но мои длиношерстные , поэтому им необходимо что-то давать для выведения . Пасту не жруТЬ ( впихивать не даются , да и мороки) , поэтому вернулись на Хиллс. А вообще , я заметила такую вещь = что собакам , что котам моим идут корма на индейке = сразу худые поправляются, со стулом всё окей, шерсть блестит, короче , может попробуешь подобрать что-то с индейкой.
А старшему лучше сначала обследование провести , может ему какую лечебку назначат. В Рояле , кстати , афигительная  лечебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...