Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неожиданно возрос интерес к собакам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет! Флету 1,5 года. Во время прогулок занимаемся и играем. Послушание возросло до того, что при запретительной команде к собакам не шел. Однако неожиданно, буквально неделю назад, начал игнорировать эту команду. Никак не могу понять почему, вроде бы ничего не изменилось. Пример, вчера, играем, выполняет команды. Вижу идет собака, я его посадила, он заметил собаку. Даю команду глазки (чтоб на меня посмотрел), не выполняет, пытаюсь показать корм и игрушку - не замечает и в этот же момент несется к собаке. При этом с абсолютно таким же набором вещей в декабря от собак спокойно отзывался.

Кстати, играть ему с ними не хочется, хочет исключительно понюхать.

могло ли это возникнуть из-за того, что он давно не играл с собаками? (хотя повторюсь, играть с ними он сам не хочет) или может быть, потому что давно с ними не позволяли нюхаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это возникает из-за того, что послушание возросло все же не до "того"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни в коей мере не хотела сказать, что он был идеально воспитан. Я лишь хотела подчеркнуть, что он выполнял эту команду и неожиданно перестал. Пытаюсь выяснить причину, может я что-то не то сделала. Хотя даже не суть, почему так произошло, главное его снова выровнять - правильно я понимаю, что нужно просто отступить на шаг назад и заново учить эту команду? 

Думаю, дело не в течке - его ко всем собакам вдруг потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас резко упало послушание при виде чужих собак, когда совсем рядом с домом сука потекла (а может и не одна), он нанюхался, видимо, и всех показавшихся в отдалении собак подозревал "а вдруг это ОНА". Ну или просто от всплеска гормонов тормозилка стала хуже работать. Легче стало после занятий частично не на корме, а на очень ароматных вкусняшках. Плюс наиболее пахучие места вообще обходили.

Изменено пользователем shadow guardian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, fermoza сказал:

ну как бы да )

ну как бы спасибо)))

вот удивительно, как помогает озвучить свой вопрос на виртуальной бумаге! сама спросила, сама ответила :default_lol_2:

12 часа назад, shadow guardian сказал:

У нас резко упало послушание при виде чужих собак, когда совсем рядом с домом сука потекла (а может и не одна), он нанюхался, видимо, и всех показавшихся в отдалении собак подозревал "а вдруг это ОНА". Ну или просто от всплеска гормонов тормозилка стала хуже работать. Легче стало после занятий частично не на корме, а на очень ароматных вкусняшках. Плюс наиболее пахучие места вообще обходили.

хм, вот это интересно, потому что я уверена, что мой действительно понюхал в другом месте течную метку, он залип на нее, еле оттащила.

Вчера как-то все уже получше стало.

Кстати, еще один вопрос назрел - стоит ли увеличивать кол-во еды зимой в холода??? а то мне кажется, мой как-то отощал. Он и так не толстый, но уж и худеть ему не нужно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была такая тема... а, на ФБ была. по состоянию увеличивают и по нагрузкам. все единодушны в том, что добавляют теплую воду или если натуралка, то тоже потеплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fermoza сказал:

где-то была такая тема... а, на ФБ была. по состоянию увеличивают и по нагрузкам. все единодушны в том, что добавляют теплую воду или если натуралка, то тоже потеплей

а ссылки случайно нет? а то мне сложно понять, какая у него нагрузка.
А теплую воду когда дают? просто по приходу домой с прогулки? Мой на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...